RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

743мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 108,01
EUR 113,09
перейти к публикации
72 комментария к публикации

За три часа на остановке челябинским маршрутчикам выписали 41 протокол

30 июня 2015, 14:24
30 июня 2015, 16:27
Ого! Целых три часа за порядком следили! Вот это прогресс
Гость
30 июня 2015, 16:13
На дорогах ЭТИ маршрутчики, что-хотят то и вытворяют, когда на них будет серьезная наказание ? На наших дорогах можно сказать они Короли, где хотят останавливаются, разворачиваются, подрезают, да еще ругаются. Надо каждый день проводить такие рейды !
Гость
30 июня 2015, 17:14
Серьезное наказание-возить таких как вы каждый день.
30 июня 2015, 17:25
Убрать маршрутки и заменить их нормальными автобусами! Плюсуй!
Гость
30 июня 2015, 19:17
А в автобусах и так висит объявление о поиске 100 водителей и 100 кондукторов в связи с расширением маршрутной сети.
Гость
1 июля 2015, 12:54
Убрать маршрутки, они только мешают нормальному городскому транспорту! Властям города закупить больше новых автобусов, троллейбусов, трамваев.
30 июня 2015, 16:28
Новость следует читать так: за 3 часа на остановке протоколы выписывались каждые 4 минуты 39 секунд (посчитайте сами). Значит ли это, что КАЖДОЙ маршрутке выписывался протокол?
Гость
30 июня 2015, 16:39
Вы не так поняли, там было сорок один инспектор)))
Гость
30 июня 2015, 16:44
Пригласите дорожных полицейский из Казахстана... ну хоть на недельку пожалуйста.... а этих увольте всех....
Гость
30 июня 2015, 17:07
Согласен на все 146 % !!!!!!
30 июня 2015, 17:37
Плачущим по казахстанским полицейским, и 146% поддерживающим. Готовим машины, делаем заезд по Казахстану. Предлагаю маршрут Челябинск-Кустанай-Астана-Караганда-Балхаш-Алма-Ата и обратно. Я ездил им много раз. Посмотрим, что вы потом писать будете. Вы первого "родного" полицейского целовать взасос будете, как только границу в Бугристом пройдетё.
Гость
30 июня 2015, 18:00
Гость
30 июня 2015, 17:07
Согласен на все 146 % !!!!!!
и не только дорожных! Давайте всю полицию Казахстана к нам переведем. В Казахстане я не видел бухающих людей во дворах или идущих по улиц и пьющих пиво. Нет нетрезвых компаний нарушающих порядок, жарящих шашлык где им удобно и слушающих громкую музыку с сабвуфером. Каким образом им это удалось навести порядок и почему нашим полицейским это не удается — для меня загадка.
30 июня 2015, 15:59
Да им хоть 141 на каждого...
30 июня 2015, 16:44
За то что водитель был не пристегнут и без регистрации??? Лучше бы следили за тем, что эти водители на дорогах вытворяют! протоколов бы не хватило...
Гость
30 июня 2015, 16:12
не понял какой вывод из этого сделало ГИБДД? раз в год на одной остановке "для галочки" по штрафовать или каждый день наряды на разных остановках будут порядок наводить? 41 штраф на 500 ру. = 20500 за 3 часа, очень не плохо
Гость
30 июня 2015, 16:55
Вообще в Челябинске такой "уровень вождения" благодаря этим ...-маршрутчикам. Встречке только зеленый замигал - он уже на середине перекрестка Пробка?- Для лохов, для нас обочина есть С левого ряда через 4 ряда к остановке - как нефигделать Скоростной режим? читай 3ю строку.... Можно бесконечно продолжать. А теперь, глядя на все это, водители автомобилей будут что-то там соблюдать? Ага, щас. Уже и пешики такие же тупорогие пошли, не все правда, как и водители...
Гость
30 июня 2015, 17:11
1.Пассажиры сами просят ,чтобы остановили где им (пассажирам ) удобно. 2.Можно подумать ,что мобильниками пользуются только водители маршруток-смех! Все мы ими пользуемся 3.-ремни!!! ииии??? пассажиров,когда они садятся на переднее сидения-вообще не возможно заставить пристегнуться, а потом за них штраф оплачивай! Нормально у НАС ВСЕ С МАРШРУТНЫМ ТАКСИ !!! НОРМАЛЬНО !!! В этой ситуации маршрутное такси пытаются задовить как бизнес- а вы не забывайте,что за этими машинами стоят люди, люди которые взяли кредиты,это семьи с детьми!!! МАШИНА одна стоит примерно около 1 800 000 руб. Это страшно в наше время остаться с такими кредитами. Нельзя так... Нужно развивать каждую отрасль в наше время, а не устраивать 90-е!
Гость
30 июня 2015, 19:14
Поднятие цен страшно со стороны пассажиров.Думаю со стороны владельцев оно оправданно,цены растут на все.Но и относиться к пассажирам надо не как к дровам,а как к людям.Я согласна платить больше,но не хочу каждый раз,выходя из маршрутки,радоваться,что доехали живые и я,и ребенок.Хочу в этом быть уверена с начала поездки.
Гость
30 июня 2015, 21:14
И плюс к этому тучи таджиков, узбеков с их семьями!!!!!!!!!!!!
Гость
30 июня 2015, 16:47
Один наряд ГИБДД, за 3 часа работы, более 20 тыс. руб. приносит в казну. Пора полицию переводить на самоокупаемость.
Гость
30 июня 2015, 18:06
моя полиция сильнее твоей © )))
Гость
30 июня 2015, 16:48
К дню ГИБДД готоаятся. А вообще-то правильно выбрано направление деятельности, только штрафовать мало, нужно за регулярные нарушения отбирать лицензии на превозку пассажиров.
Гость
30 июня 2015, 17:46
Опять всё тот же вопрос:"ЕСТЬ в городе ВЛАСТЬ или НЕТ?" "Маршрутчики" подняли цены, а ВЛАСТЬ только руками разводит!!! Надоело читать, что повышение НЕЗАКОННО!!! А ЧТО дальше??? ВЛАСТЬ, А, ВЛАСТЬ!!! ПРОСНИСЬ же уже!!! И ещё, если "гибэдэдэшников" отправить в Чурилово, то там за 3 часа можно НАМНОГО больше протоколов выписать!!! Пора заканчивать с "маршрутным беспределом"!!! И пора, наконец- то, чиновникам и ВЛАСТЬ свою употребить!!!
Гость
30 июня 2015, 19:21
Может после проверки ГИБДД сразу Прокуратуре проверять.На каком основании не имеющие гражданства водитель поехал дальше? Как был наказан водитель и организация?
Гость
30 июня 2015, 20:12
а с со стоимостью проезда то что? 19 маршрутка как начала брать 20 руб за проезд, так и берет......ГДЕ У НАС СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА????? Маршрутки цену подняли, власть заявила, что это незаконно....и тишина.....типо ну что мы сделаем люди?
Гость
30 июня 2015, 23:11
Ерунда это полная стоять ловить их на остановках, одного остановили он сразу же всем своим по телефону сообщил, что гаиры стоят!
Гость
30 июня 2015, 16:47
А большинство водятелов при виде ДПС моментально становятся законопослушными :)
Гость
1 июля 2015, 08:06
а вы часто видели как их таранят?!
Гость
30 июня 2015, 16:44
Ждем еще одного повышения) штрафы ж нужно оплачивать
Гость
30 июня 2015, 16:49
"... к началу июня частные перевозчики в Челябинске подняли стоимость проезда с 18 до 20–21 рубля на десяти маршрутах. Власти заявили, что такой шаг не согласован предпринимателями с министерством тарифов и является незаконным." Уже конец июня. Как брали по 20 рублей, так берут... Почему власть бездействует?
Гость
30 июня 2015, 17:59
НА МАРШРУТЕ 72 И 19 ТОЖЕ БЕРУТ ПО 20 РУБЛЕЙ
Гость
30 июня 2015, 18:22
ГИБДД плохо работает!! Маршрутки - сплошной беспредел! 41 протокол это мелочь!!! Надо ежедневные рейды на них!!! В разных местах города! Нашли где штрафовать то, они так то не только в центре по маршруту идут!
Гость
30 июня 2015, 18:22
Радуйтесь что эти дяди работают в таких адских условиях. Я вот придумал автомат приёма купюр у пассажиров. Тогда водитель не будет отвлекаться от управления транспортным средством. Принцип работы такой же как у автоматов по оплате квитанций плюс видеорегистрация оплатившего пассажира. Цена 2.5 тыс рублей . Могу установить 100 шт. уже завтра.Альтернативы маршруткам нет. Маршрутки это временный мост между А и Б.
Гость
30 июня 2015, 19:10
г-н.Тефтелев! Раз сказали "А" говорите и "В"! Почему до сих пор таджики главенствуют на маршруте?
Гость
30 июня 2015, 20:19
86 и 84 маршрут ездят в Чурилово по 20 руб. цена, по телефону болтают, никто им не указ, сделаешь замечание, хамят. И плевать они хотела на наши власти, значит такая власть, что не может с маршрутчиками справиться.
Гость
30 июня 2015, 17:07
Ребята, кто знает, куда обращаться по поводу оплаты проезда, не хочу принципиально платить в 86 маршрутке 20 рублей, ругаться надоело с водителем, нервы только себе треплешь. Звонишь по их "телефону доверия" смеются и говорят, наш маршрут, сколько хотим столько и ставим! Неужели обращаться по таким вопросам в ГИБДД? Где закон?
Гость
30 июня 2015, 17:28
"...В этой стране за справедливостью надо идти к дону Корлеоне.." (с)
Гость
30 июня 2015, 17:40
А вы принципиально давайте им 18 рублей без сдачи. Я именно так и поступаю. Как правило, не вякают.
Гость
30 июня 2015, 19:11
А вы хотя бы в администрацию писать не пробовали? ;-) http://priemnaya.cheladmin.ru/add_request
Гость
30 июня 2015, 22:50
Вчера мне пришлось ехать с северо-востока на северо-запад на маршрутке 39 . машина Р877ОТ водитель абдулхакимов. в салоне была табличка о стоимости проезда 20 руб. когда я спросила на каком основании проезд 20 руб и попросила показать документ о разрешении повышения тарифа, водитель требовал оплату в размере 20 руб, но я оплатила 18 руб. возмущению его не было предела . всю дорогу возмущался , пытался фотографировать меня на свой телефон , обещал 2 руб мне на могилу положить. до каких пор мы будем терпеть беспредел со стороны этих не умеющих даже говорить по русски таджиков?
Гость
1 июля 2015, 02:51
так езди на трамвае по 15 и нервы крепче
Гость
1 июля 2015, 09:44
Ха, смотри как разошелся эмоциональный Абдулхакимов! ))) А еще говорят: "че вам, 2 рубля жалко". А почему Абдулхакимову так жалко???
Гость
1 июля 2015, 10:54
Гость
1 июля 2015, 02:51
так езди на трамвае по 15 и нервы крепче
ОООооо!!!! С Северо-востока трамвай запустили? А мужики то и незнают :)))
Гость
30 июня 2015, 23:46
Хватит ныть,не нравится катайтесь на троллейбусах и трамваях,там так вообще проезд по 15.Как сами свинячите в маршрутках,хамите и ездиете на халяву (некоторые)так этого ни кто не замечает!!!!!!
Гость
1 июля 2015, 09:11
Вот так вы и работаете на маршрутках, переполненные злобой и хамством! С такой неуравновешенностью вас близко нельзя подпускать к перевозкам людей! Полностью отсутствует стерессоустойчивость...Может следует работу сменить?
Гость
1 июля 2015, 09:44
Ты - на халяву? Молорик! (у них не забалуешь на халяву)...
Гость
2 июля 2015, 16:23
Гость
1 июля 2015, 09:11
Вот так вы и работаете на маршрутках, переполненные злобой и хамством! С такой неуравновешенностью вас близко нельзя подпускать к перевозкам людей! Полностью отсутствует стерессоустойчивость...Может следует работу сменить?
Я то там и не работаю,у мужа личный автобус и знаете каких только пассажиров не встречали,ровно так же как и вы водителей.Я думаю здесь можно к каждому прийти на работу и делать каждому замечания,к великому сожалению нас всех что то да не устраивает!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 июня 2015, 17:44
2 рубля что-ли жалко?
Гость
30 июня 2015, 17:30
Сегодня, на Молодогвардейцев, 58 маршрутка с объявлением 20 руб.!!! Так прямо и написано- с 01.06.15! И девушка рядом с водителем аккуратненько раскладывает наличность, не давая сдачи с 20 руб! Я вышла, не стала платить, а народ молча ехал.. Люди не платите!! Пусть впустую катаются
Гость
30 июня 2015, 17:35
В 86 маршрутке проезд повысили с 1 июня! ГИБДД начали работать только сегодня? Куда обращаться по вопросу поднятия цен на проезд? И вообще, смысл то есть?
Гость
30 июня 2015, 20:42
Конечно, начните с Путина!
Гость
30 июня 2015, 16:37
Тоже нам ЭВРИКУ ОТКРЫЛИ!!!!!!!!!
Гость
30 июня 2015, 16:57
Так а что в итоге с ценами за проезд то решили власти?то что незаконно это и так понятно,но возят же дальше по 20р..
Гость
30 июня 2015, 17:03
Молодцы! Вечером долю занесёте!
Гость
30 июня 2015, 17:07
На больших остановках пассажиры сами обычно толпятся в самом начале остановки, возле пешеходного перехода. Если остановка свободна, проедешь чуть дальше, так они и не садятся. А садятся в заднего, т.к. он ближе остановился. А если остановишься вначале, тогда объедет автобус и зажмет и приходится ждать, пока он свалит. Вот так и возникают столпотворения.
Гость
30 июня 2015, 18:13
ГИБДД тоже хороши. Не следят за тем, что делают таксисты. Задерживают водителей такси, а те не открывают двери в машинах, и люди "жарятся", ждут, когда придет водитель и откроет дверь-автомат. Безобразие!
Гость
30 июня 2015, 18:11
Вам еще не надоело с маршрутками цацкатся, пока они будут в частных руках нарушения ни когда не закончатся, неужели вы не понимаете. Это пустая борьба, решение этой проблемы, нет частным маршруткам, да мунципальным.
Гость
30 июня 2015, 18:35
А мне 48 нравится.Правда только русские.)
Гость
30 июня 2015, 19:21
1.Поставьте уже пост!! на перекрестке ул. Свободы-пр.Ленина!!(хотя у ГИБДД наверно оптимизация-сокращение штата?).2. Увеличьте время "зеленого" с ул. Свободы.!!Кто знает обстановку поддержит.Нарушают бессовестно правила как маршрутчики,так и водители др.авто.
Гость
30 июня 2015, 22:20
Они еще и курят на маршруте
Гость
30 июня 2015, 22:55
Джамшутки остались только в убогих провинциях, Челябинск ей является.
Гость
1 июля 2015, 09:08
А, вообще, какие-то профкурсы, с позволения сказать "водители" маршруток проходят? Ведь в целом их поведение некорректно: скорость маршрутки, как правило, зашкаливает, это не простая езда - гонка в стиле спортивного автомобиля. Ещё нередко водитель курит дурно пахнущие папиросы ("бычки", сигареты - не знаю, что там у него), весь смрад идёт в салон. Порой на весь салон звучит музыка, нередко отдающая дурновкусием. И в итоге вопрос: а они (водители маршруток) отдают себе отчёт, как следует работать с клиентом?! Или это им, вообще, незнакомо? Кто их готовит к такой работе? Или никто? А почему? Почему приходится терпеть неграмотных водителей, которые ещё и по сотовому телефону вещают, вместо того, чтобы смотреть на дорогу? ОТКУДА ЭТИ ИНДИВИДУМЫ? Почему их культурой никто не озобочен? Такая езда просто опасна для жизни.
Гость
1 июля 2015, 09:15
Люди, вы что все такие смешные, а? Вы что не понимаете, это такой отвлекающий маневр, власть и не будет ничего делать (и не сможет - частный бизнес, подождите немного и вам расскажут, что всех проверили, экономически обосновано), а под эти возмущения про маршрутки поднимаются цены на все- ЖКХ, детские сады, продукты, и т.д., что то никто так рьяно не реагирует, всех заклинило на 2 рублях. Не смешите уже.
Гость
1 июля 2015, 10:12
Победить лихачество в маршрутках очень просто - нужно просить граждан присылать видео с нарушениями и давать какое-то вознаграждение. За ... начнётся настоящая охота, они будут бояться и ездить аккуратно. По другому НИКАК, НИКОГДА
Гость
1 июля 2015, 11:52
Уважаемые товарищи! Почему все забыли про Муниципальный транспорт. Давно и успешно работает система Транспортных карт проезд: школьники/студенты- 7,5 рублей; остальные граждане до 12 рублей
Гость
1 июля 2015, 13:36
Выезжайте на перекресток ДОВАТОРА и ВОРОВСКОГО, Тут каждого первого маршрутчика можно щтрафовать. Высадка пассажиров не доезжая остановки, остановка на пешеходном тротуаре, езда на красный свет. Создание аварийных ситуаций на перекрестке. Проверьте маршрут №56. Хюндаи ездят с неисправными спидометрами!
30 июня 2015, 18:45
Уф, реально надоели нытики!!! Всё дорожает и это нормально что проезд тоже реагирует на страховку, бензин и цены на запчасти... Вон, садики подорожали с 1200 до 1700 и это реально больше чем на 2 рубля. Водители маршруток за каждого пассажира бьются что хоть как то заработать... Адская работа за копейки с раннего утра до ночи
Гость
30 июня 2015, 20:11
Адекватный Тип, да я готова платить 20 руб. - только давайте на законных основаниях!!