перейти к публикации

26 ответов к публикации

Проблему нестационарных торговых объектов Челябинска доведут до Госдумы

Гость
1 июля 2015, 17:14
Убирайте эти будки-рассадники заразы.Вон начинается сезон,снова выползают арбузники вдоль дорог, колотят себе насесты из досок, опять готовятся кормить нас химическими арбузами, причем без разрешения , не платя налоги , из года , в год одна и таже песня. Отторгуют сезен, набарыжат и бросают насиженное место, оставляя нам грязь,хлам, мусор, сгнившые фрукты.А власти как будто не "видят" и полицеские , как ни странно тоже не "видят" Спрашивается зачем нам такие торгаши нужны , от них пользы 0, а заразы выше крыши.
Гость
1 июля 2015, 16:24
Опять завоняло девяностыми. Ларьки, сарайки, павильоны - все без воды и канализации. Все помои и нечистоты выливаются на улицу или близлежащие дворы. Где-то беспилотники на солнечных батареях вокруг света летают , а Россия ларьками озадачилась
Гость
2 июля 2015, 09:33
Отдали бизнес в руки то ли армян, то ли айзербаджан. Они устанавливают свои порядки, и нашим не дают торговать. Отсюда вывод продажа фруктов и овощей под крышей авторитетов (то ли армянской,то ли айзербаджанской группировки)!
Гость
1 июля 2015, 15:47
когда в садах на меридиане наведут порядок сады превратились в рассадник пьянства народу в саду отдохнуть нет места там армяне еще несколько кафе делают а крышует их прокурор на транспорте это точно
Гость
1 июля 2015, 17:19
Торгаши фруктами ближнего зарубежья хорошо занесли в гор администрацию! Это так понимать надо!
Гость
1 июля 2015, 19:47
Была недавно свидетелем. Стояла на комсомольском ждала мужа. Приехали русские ребята, поставили прицепчик маленький, вроде название стардогс. Белый такой, весь прозрачный, чистый, видно что внутри всё чисто, красиво обклееный фотками этих хотдогов... А вокруг стойки с вонючими фруктами подгнившими...какаято халупа с шаурмой с маленькой дыркой для выдачи этой отравы. Повыскакивали эти нерусские... Крики, гам, ор, мат... Мол валите отсюда... Сама слышала как они им орали "мы вас сожжем"... Через 5 минут ....ПЯТЬ МИНУТТ!!!! Приехала полиция и давай у ребят документы требовать И так далее . Чем закончилось не знаю... Но на комсамольском этого автовагончика нет больше .. Видела этот стардогс на алом поле... Народ стоит,что-то покупают... Так что не мэрия решает кому и где продавать не стационарно, а нерусские торгаши шаурмой и фруктами...
Гость
1 июля 2015, 15:20
с начало в ленинском районе рынок ликвидируйте рассадник заразы и таджиков. хотя вам слабо из за того что крышует рынок администрация ленинского района с братками из 90-х
Гость
1 июля 2015, 16:35
Так не покупайте там ничего и сами съедут.
Гость
1 июля 2015, 15:48
Похоже, эти "сараи" навечно останутся у тротуаров. Администрация не стремится к культуре ни в "зелёном"благоустройстве, ни в архитектурных решениях, - т.к.разрешения на установку "сараев" есть показатель архитектурной культуры города. Так и будем жить - с помоями(и не только), что льют на газоны и тротуары... Особенно это заметно зимой. Почему не решить кардинально - не размещать на первом этаже жильё, управляющей кампании сдавать первые этажи в аренду с минимальным доходом небольшим предприятиям.
Гость
1 июля 2015, 16:35
Их постепенно задавят ТРК.
Гость
1 июля 2015, 18:53
Вначале был нормальный рынок на Доватора, Сегодня грязь с Воровского летит на фрукты и овощи, антисанитария, мутного вида продавцы. Кому платят торговцы с Воровского рынка? Когда торговые ряды приведут в порядок и сделают нормальные павильоны?
Гость
1 июля 2015, 20:05
Кому платят , кому , тем , кого потом арестуют и отправят в места не столь отдаленные.
Гость
2 июля 2015, 09:38
Скажите, а почему (не хочется обижать) никакую национальность, но на остановке Теплотехнический институт (у аптеки "Классика") построили без разрешения киоск (его однажды сносили), но они опять построили вплотную к киоску "1 хлебкомбината" и торгуют овощами, фруктами (опять нерусские). Они окупировали весь город, неприятно даже смотреть на всё это. И наши власти куда только смотрят! Весь Теплотех окружили этими неприглядными строениями! и это центр города!
Гость
2 июля 2015, 10:32
Наши власти не только пятачки в городе, они всю страну продадут за бабки. Вопрос - кто больше предложит. Вот если население скинется по рублю (а лучше по доллару или евро) и купить у них эти места для отдыха, то может они и подумают над предложением... А пока только у диаспор есть на это деньги. Наши же причем. Мы у них все покупаем.
Гость
1 июля 2015, 16:28
лучше бы рекой занялись, тогда и остальное приложиться
Гость
1 июля 2015, 16:41
Назад к 90-м! И к бандитам, собирающие дань с каждого ларька.
Гость
1 июля 2015, 17:00
А у нас в Копейске весь центр города заставлен этим добром эту культуру ПРИНЕСЛИ Челябинцы из Ленинского района , что здесь рулят третий год .Поднимают социально-экономическое развитие города. Вперед к 90- ым .
Гость
1 июля 2015, 17:22
Перекупщики ближнего зарубежья похоже хорошо занесли в горадминистрацию!
Гость
1 июля 2015, 18:00
Лобко тоже депутат? Или чей то сын власть имущих? О как карьера начинается не как у Дубровского)))
Гость
1 июля 2015, 18:47
90-стые... да нет "заседания штаба" - это больше пахнет 17 годом... 1917г... да нет скоро же 2017!!! Они ж вперед вырвались... Ну а что, молодцы! Пусть думают о малом бизнесе, а то о Тракторном заводе думать сильно голова болит...
Гость
1 июля 2015, 19:31
никогда!
Гость
1 июля 2015, 21:38
бурматов выглядит так будто в одиночку отстоял фолкленды
Гость
2 июля 2015, 02:10
"С 1 марта вступил в силу новый Земельный кодекс РФ", не новый ЗК РФ, а изменения в ЗК РФ, в крайнем случае новая редакция ЗК РФ. Проблемма эта не нова и была всегда, просто ни где мунициапалитеты (ни в Че ни в Москве) не готовы сдавать в долгосрочную аренды такие места. Чиновникам это не нужно. Им нужно что бы к ним кланялись каждый год ходили или другие ходили (например под постройку жилого дома, АЗС или мойки) с них и доят. Будь это долговременные договора, то торговцы были бы заинтересованны в сохранении места и антисарии не было бы. Просто торговцы понимают, что их в любой момент могут согнать и ведут себя как временщики. Когда Вы услышите тех кто живет и тех кто торгует, то конпромис всегда легко можно найти. Но властям выгодно стравливать одних жителей на других. В эти мгновения они как защитники населения ведут себя, хотя все банально им просто не дали.
Гость
2 июля 2015, 09:59
рынок на ул воровского разрастается на тип плесени.по тихому захватывает ул худякова. наведите порядок
Гость
2 июля 2015, 11:18
Убирайте торговые павильоны с остановок транспорта. Эта халупа "У Михалыча" уже достала Каждую ночь там покупают выпивку и садятся на лавку якобы "остановки". Буянят, орут, грязь разводят. Ларёк ещё впихнули какой-то с молочными продуктами на пересечении Мол-цев - Пр.Победы. Тоже его надо ликвидировать. Был пятачок на пересечении Мол-цев - Пр.Победы, его ликвидировали, теперь опять киоски постепенно разрастаются, хотя и места для этого нет. А всё потому, что место проходное очень и властям местным на лапу похоже дают.
Гость
2 июля 2015, 11:59
Мне чиновница Пенсионного Фонда, что на Цинковой, открытым текстом выдала: "Мы вас, русских, заменим на приезжих. Они умеют работать". Вдоль дороги на Кременкуль действительно можно наблюдать торговцев бахчевыми, явно не похожих на местных жителей. А попробовали бы встать на их места садоводы. Куда там... Самое интересное, покупателей что-то ни разу не замечено возле развальчиков. Зато приезжие могут, высунувшись из окна авто, покрутить пальцем у виска - неправильно, мол, едешь. Такое поведение можно объяснить только крышеванием иностранных торговцев местными чиновниками.