RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 1000 челябинцев пришли поздравить с днем рождения музей

Более 1000 челябинцев пришли поздравить с днем рождения музей

В день рождения Челябинского краеведческого музея в его залах побывало более 1100 человек, рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе музея.

В честь праздника стоимость посещения основной музейной экспозиции была снижена в два раза. Кроме того, поклонников истории родного края в музее ждали сюрпризы. К примеру, можно было прикоснуться к одному из осколков челябинского метеорита. Большой восторг у посетителей также вызвал театрализованный рассказ о троицкой ярмарке XIX века.

В этот день челябинцы приходили в краеведческий музей целыми семьями. На выставках также побывали иностранцы. В том числе доктор Вибхав из Индии.

«Я совершаю путешествие по России и знакомлюсь с крупными городами вашей страны, – рассказал индийский врач. – Про челябинский метеорит очень много слышал и смотрел видеоролики по Интернету. Но был приятно удивлен, когда узнал, что сегодня болид можно еще и потрогать. Прикоснувшись к нему, я почувствовал нечто особенное. Увезу эти ощущения с собой в Индию».

В конце дня работники музея подвели итог – праздник удался, потому что главным подарком музею был неподдельный интерес горожан и гостей Челябинска к истории Южного Урала.

Фото: Фото предоставлено Челябинским краеведческим музеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления