Город В Верхнеуральском районе в ноябре откроется ФОК

В Верхнеуральском районе в ноябре откроется ФОК

Новый спорткомплекс в Верхнеуральском районе откроется в ноябре. Сегодня, 2 июля, губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс.

По проекту в двухэтажном здании ФОКа будут расположены тренажерные и спортивные залы, бассейн, массажные кабинеты, раздевалки и душевые, лаборатория, бани-сауны, буфет, технические помещения. Новое учреждение будет соединено теплым переходом с существующим спортзалом дома культуры.

Строительство началось в 2011 году, финансирование поступало из бюджетов всех уровней. Сейчас комплекс готов почти на 75%, для завершения работ необходимо порядка 41 млн рублей. Правительством Челябинской области будет направлено более 37 млн рублей, еще четыре миллиона – из местного бюджета.

«Сейчас мы возобновим строительство, четыре года объект строится по мере финансовых возможностей, – отметил Борис Дубровский. – Для ввода в эксплуатацию мы нашли необходимые денежные средства. Генподрядчик пообещал все закончить в кратчайшие сроки, для себя мы обозначаем четыре месяца с заделом. В ноябре мы примем этот объект в торжественной обстановке. Значение ФОКа для жителей сложно переоценить, это пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта в Верхнеуральске».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления