Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Центр приема по вопросам капремонтов откроют в Челябинске в понедельник»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
Гость
3 июля 2015 в 11:55

ЖИТЕЛИ ОБЛАСТИ ПОКАЗАЛИ НЕСОКРУШИМЫЙ СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ КАПРЕМОНТАМ !!!!! НЕ ВИДАТЬ МОСКОВСКИМ АФЕРИСТАМ ЧЕЛЯБИНСКИХ ДЕНЕЖЕК НА СВОИ КРЫМСКО--ДОНБАССОВСКИЕ АВАНТЮРЫ !!! А КАК ОНИ БЕДОЛАЖКИ РАССЧИТЫВАЛИ НА ЭТИ ДЕНЕЖКИ !!! ДУМАЛИ , НАРОДЕЦ ПОСЛУШНЫЙ , ТУТ ЖЕ ПЛАТИТЬ ПОБЕЖИТ !!!! АН ХРЕН !!!!!! ВСЕГО 4 (ЧЕТЫРЕ !!!) % ПО ИТОГАМ МАЯ !!!! МОЛОДЦЫ , ТАК ДЕРЖАТЬ !!! НЕ БЫВАТЬ ВОРОВАТЫМ ЛАПАМ В НАШИХ КАРМАНАХ !!!!

Гость
3 июля 2015 в 11:07

Столько денег тратится впустую из бюджета. А не лучше ли эти же деньги направить по назначению? Отремонтировать хоть один аварийный дом. Нет, мы будем раздувать структуру и собирать с населения деньги

уральское лето
3 июля 2015 в 11:08

вот любопытно стало. за чей счет работают все эти центры, реклама, статьи, передачи? может на эти деньги уже можно и ремонт было сделать?)

3 июля 2015 в 11:23

Извивается червяк... Население уже проинфомировано и сделало выбор, но змея крутится, цепляется за каждый процент.. Стоит ли вложенная гигантская сумма в эти центры дополнительных 2 процентов? думаю, нет =)

Гость
3 июля 2015 в 11:26

Началось отмывание денег, создание видимости что они работают, только не в том направлении, открывание новых вакансий за счёт людей, которые платят за кап ремонт, лучше бы кап ремонты начали делать..., а на сам ремонт и не хватит

Гостья
3 июля 2015 в 11:48

И даже не подумаю платит за эту аферу. Мне интересно, будут ли потом составлять сметы на капремонт, отчитываться перед собственниками?? сомневаюсь что-то.

Гостья
3 июля 2015 в 11:27

Очень любопытно,а з/п работникам колцентра будут с денег на кап.ремонт платить?или же бюджет транжирить?и вот опять отмывание бюджетных денег)лучше эти деньги на кап.ремонт потратили.

3 июля 2015 в 11:45

Не плодите разного рода центры,не тратьте народные деньги впустую,не будут люди платить за капремонт дополнительно,достаточно платим за текущее обслуживание и ремонт - где эти деньги,почему нет отчета за них?

3 июля 2015 в 11:54

ещё не всех родственников устроили, всем нужны должности и теплые места

Макс
3 июля 2015 в 11:50

Мне вот интересно послушать людей которым якобы уже сделали ремонт, а лучше назвать адреса я съезжу и посмотрю качество и кол-во проделанных работ. Я просто реально ни одного отзыва от тех кому сделали не слышал.

Гость
3 июля 2015 в 12:13

Отстаньте с этим кап.ремонтом уже!
Адекватные люди не будут оплачивать будущий и очень далекий ремонт!
очень-очень все размыто!!!

На какие деньги открываются эти центры???

Гость
3 июля 2015 в 11:27

Пирамидальное шоу продолжается?

Гость
3 июля 2015 в 12:01

Взимание денег за не оказанные услуги незаконно!!!

Гость
3 июля 2015 в 11:31

Ещё одну кормушку создают, чтобы оправдать куда ушли деньги за кап.ремонт

3 июля 2015 в 12:29

каждый месяц плачу по квитанции 832 рубля по графе обслуживание и РЕМОНТ.
сколько же можно издеваться над людьми.объясните куда все эти деньги уходят??? за месяц,за год какие суммы набираются,обслуживайте ,ремонтируйте.
платить за кап.ремонт( чинушам на развлечения)НЕ БУДУ.
я эти деньги на ребенка потрачу.вот бы так пособия для детей поднимали как тарифы жкх.

Гостья
3 июля 2015 в 12:01

А на какие деньги этот центр организовывают?

Гостья!
3 июля 2015 в 12:40

Кап.ремонт -это как дело Мавроди. Люди деньги которые платят ( надеюсь их мало!), в один день проснутся и опля, а денег нет! Будьте умнее и не платите за то, чего нет и не будет! Все это развод!

3 июля 2015 в 12:56

Ситуацию с оплатой населением аферы,под названием сбор денег на капремонт,считаем сдержанно-позитивной!

Славян
3 июля 2015 в 13:07

Конечно наберут штаты: колл-пресс-центры,зарплату всем по 50000-100000р.Молодцы,все решили за нас!!! А потом еще ставочки поднимут!Сколько нам можно терпеть эти издевки!?

Гость
3 июля 2015 в 13:18

Экономист Евгений Гонтмахер в интервью Радио "Свобода" "Это очередная финансовая пирамида может быть, потому что этот капремонт, гипотетически вы на него откладываете деньги уже с июля, а он будет через 10 лет, а что будет через 10 лет, сколько это будет стоить, мы же не знаем, сколько будут стоить стройматериалы, заработная плата строителям...
Михаил Соколов: Сколько будет стоить рубль по отношению к валютам.
Евгений Гонтмахер: Хоть какие-то будут импортные запчасти, комплектующие и так далее. Тем не менее, вы это будете откладывать, я не исключаю ситуации, что когда подойдет время лет через 10 капремонта в вашем доме, окажется, что этого хватит на капремонт одного подъезда из десяти. Тогда люди скажут: ребята, для чего мы это все собирали?

Вепрь
3 июля 2015 в 15:55

ну неужели у нас получится сделать что-то дружно! не платить и точка! и дорожный налог тоже! где дороги? миллиарды налогов ушли на корм слуг народа, власти пофиг, она даже сердюкова посадить не могет

Гость
3 июля 2015 в 13:00

Деньги в воровской общак стали уже с простых людей собирать, скоро все будем жить не по законам, а по понятиям.

Иванна
3 июля 2015 в 15:16

уже озвучили: на 2016 год будет 6,7 руб/м2, в этом году присылают 484 руб, будет 506 руб, если прирост составит 0,3руб/м2, до 2038г (дата ремонта нашего дома), наша семья должна выплатить - 212 530 руб(((
и не надо нам уши тереть, что это мало..., в пересчете на м жилого фонда и продолжительность этой аферы - получится нехилое выходное пособие ввп?...

ГОСТЬ
3 июля 2015 в 12:38

КАКОЙ ... БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ЁЖИКА В ТУМАНЕ!

Гость
3 июля 2015 в 14:37

Дайте мне полный отчет на что ДЕЗ Калининского района потратил статью Содержание и ремонт, а так же размещение рекламы в лифтах, (который я оплачиваю с кв.м.) за посление 3 года. Тогда посмотрим. А так не платила и буду платить этим мошенникам.

Иванна
3 июля 2015 в 11:20

производства сокращаются, а бюджетники продолжают плодиться, где ж на них деньги взять?

Гость
3 июля 2015 в 13:26

Бывшее общежитие по ул. Марченко 33 "В" вообще никогда не ремонтировали, Дом находится просто в УЖАСНОМ состоянии. Особенно, что творится на 8-м этаже - посмотрите. Когда прекратиться такое безобразие? Сперва довели дом, а теперь еще говорят сдавайте на капремонт. Это разве не издевательство над людьми?

Гость
3 июля 2015 в 14:01

Обратите внимание на планы капитального ремонта (заложен 6 летний период) в каждом периоде количество видов ремонтов и количество домов растет - видимо тариф будет расти в геометрической прогрессии (а вообще интересно как обосновывался тариф)

проведение капитального ремонта общего имущества в
20 036 многоквартирных домах, в том числе по
периодам:
I период - 69 574 видов ремонтов общего имущества в
6 730 многоквартирных домах;
II период - 92 295 видов ремонтов общего имущества в
11211 многоквартирных домах;
III период - 79 437 видов ремонтов общего имущества
в 11 837 многоквартирных домах;
IV период - 55 207 видов ремонтов общего имущества
в 16 809 многоквартирных домах;
V период - 86 525 видов ремонтов общего имущества в
17 716 многоквартирных домах.

3 июля 2015 в 19:17

Боюсь, что через энное время сообщат, что эта компания сгорела и плакали наши денежки. Ну кто даст гарантию?

Гость
4 июля 2015 в 09:20

Грамотные люди, а лучше грамотные юристы, поясните пожалуйста: мне тоже приходят квитанции на "это дело", платить нет никакого желания. Как мне грамотно это все обосновать? По какому закону, куда обратиться? Спасибо.

Леонид.
3 июля 2015 в 18:52

Центр это "секта" где будут убеждать людей, что деньги НАДО платить. А то как сказал "... новый, ну которого "попросили" с ЖКХ города. ВАМ ВСЁ равно придёться платить или пени будите платить...". А вот КУДА Мы их будем ТРАТИТЬ - ЭТО НЕ ВАША ЗАБОТА _ ПЛАТИТЕ И ВСЁ.
Кто может вразумительно почснить. Рег.Упр. создано пол года, а уже сменился третий руководитель. Третий, повторюсь: выдворен с предыдущей должности ЖКХ (наверно имеет свои схемы выводв). И что,
Пример. Упал балкон Ленина 61 (где в прошлом году). Красили фасад - НО по документам провели "капитальный" ремонт.

Гость
3 июля 2015 в 21:29

И кто же такой счастливчик кто дозвонился до операторов. Я два дня сидела на телефоне никто не взял трубку.

Гость
3 июля 2015 в 13:42

Какие могут быть к ним вопросы?)
Обыкновенная касса взаимопомощи/пирамида. На всех денег не хватит. Утопия. Я не хочу развалины оплачивать, пусть жители таких домов сами себя ремонтируют.

Гость
3 июля 2015 в 21:23

Все будет разворовано?
да?

Гость
4 июля 2015 в 17:04

может сначала разобраться где текущий ремонт надоело ни денег ни ремонта ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ

Ветеран
4 июля 2015 в 17:54

Власть пригрозила, что не будет оплачивать ежемесячные денежные выплаты (а с 1.07 это 1100 рублей ветерану труда), если будет задолженность!!!! А вы что-то говорите: вот он прямой шантаж!! Видели бы вы лицо той сотрудницы в Калининском собесе, которая мне это говорила. Мало того что с 1 июля эти выплаты стали меньше на 300 рублей, так и эти копейки от пенсии хотят забрать. ???

Гость
5 июля 2015 в 18:06

Это афера века!
Кто ее придумал?

3 июля 2015 в 12:28

считаю, что для каждого дома должен быть создан свой расчетный счет, и платить на него нужно, а не в общий котел, не понятно кому! И ответственность и отчетность за эти деньги должна нести домовая структура, а тут вообще ни чего не понятно! Ну почему я должен платить в общий котел, и ремонтировать будут какие то др дома из этих денег... зачем мне другие дома... сносите их и стройте новые... это наши чтоли проблемы! или хотите проблемы города повесить на народ!?

Леонид.
3 июля 2015 в 18:58

Дам бесплатный совет. Уже потратили и РАЗВОРОВАЛИ (ну типа, а зачем снимать руководство- ясень пень). Потратьте ещё немного денег и:
1. Откройте счета на все существующие дома. Даже без решения жильцов (ну по гос.программе. ВЫ ЖЕ НАС СЕЙЧАС ПОСТАВИЛИ В ТАКИЕ УСЛОВИЯ - ЗАКОН ПЛАТИТЕ.).
2. и ВЫСТАВЛЯЙТЕ СЧЕТА НА КАП.РЕМОНТ. Но при этом РЕШИТЕ ВОПРОС _ КУДА "УШЛИ" ПРЕДЫДУЩИЕ ДЕНЬГИ. а ТО бОРИСОВ "УШЁЛ" ИЗ ЖКХ - ДЕНЕГ НЕ НАШЛИ. пРИШОЛ В УПРАВЛЕНИЕ , А УЙДЁТ ДЕНЕГ ТО-ЖЕ НЕ НАЙДЁМ.

гость
5 июля 2015 в 22:21

Получила квитанцию с чужими инициалами. Кому платить, если региональный оператор не соизволил правильно и полностью обозначить в квитанции фамилию, имя и отчество. Действительно АФЕРА.

Гость
5 июля 2015 в 12:46

я бы лучше платил за питание в общий котел.и не каких дополнительных пайков.вот бы заплакали чинуши.

Гость
5 июля 2015 в 16:20

А меня честно говоря убивает позиция фонда капитального ремонта - довод один - платите вы обязаны нам, как то плохо Борисов ведет разьяснительную работу - почему никто не сказал что деньги фонда капитального ремонта целевые и расходуются согласно устава только на капитальный ремонт а не на содержание структуры фонда, почему фонд не сказал что арендовал помещения, купил оргтехнику, машины 500 000 рублей, оплатил охрану не на средства жителей или это не так ???. не подтвердили расчетами экономическую обоснованность тарифа на капремонт, при этом не сравнивая его с другими городами, не от этого он зависит, правда ????.

Беззубость какая то у фонда в отличии от его аппаненнтов

Уралец
5 июля 2015 в 23:24

Конечно афера-писал уже ,что в списке домов стоящих на кап.ремонт в этом году,нашел дома с уже сделанными (лет 5-6 назад )работами,которые якобы будут делать в этом году.Поставят галочку,а денежки ...

Гость