RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Сотрудники спецвзвода челябинской ГИБДД будут ездить на BMW

3 июля 2015, 16:44
Гость
Гость
9 апреля 2016, 17:57
ну вот - прошел год. где эти моцики, кто то знает?
Гость
6 июля 2015, 14:57
А вы ездите народ на иномарках? И вы говорите не патриоты, ездите тогда на копейках вазах, в чём проблема?
Гость
6 июля 2015, 22:51
Попробуй сформулировать свою мысль по-русски.
Гость
7 июля 2015, 02:20
Я езжу на иномарке, но я не трачу при этом бюджетные деньги.
Гость
6 июля 2015, 11:05
Ситуация с ведомственным транспортом была бы значительно лучше, если бы деньги из ремонтного фонда не разворовывались. Контракт на ремонт выигрывает дядя, предложивший высокому погону больший откат, потом чтобы отбить откат дядя завышает стоимость всех работ, устанавливаются б/у запчасти, некоторые работы проводятся вообще только на бумаге, но по документам все чин-чинарем, а машина... да лишь бы из мастерской своим ходом выехала. В итоге: у погона и дяди - крузаки и дачи, у полицейских - машины, ездящие на честном слове.
Гость
6 июля 2015, 10:39
Ну вообще молодцы. Московский мотобат - серьезные и хорошие ребята. Если у нас будут такие же - то только одобряю такие нововведения. Ибо наших безголовых байкеров нужно немножко хоть ставить на место, хоть они и каждый год новые...
Гость
6 июля 2015, 18:54
Более лёгкая и изворотливая шестисотка с достаточно опытным пилотом на борту уедет от этой оппозитной туши. За мотарды вообще молчу.
Гость
6 июля 2015, 10:39
8 мотоциклов по -1.500.000рублей выродки...
Гость
6 июля 2015, 10:38
очуметь 8 мотоциклов по- 1.500.000рублей.. выродки
Гость
6 июля 2015, 10:13
вся полиция на великах ездит? на вертолетах, автомобилях, мотоциклах не ездит? в погонях тоже на великах участвует? :) У нас тоже, помнится, одно время в парке гагарина полисмены на великах катались, чот не прижилось. зыж в вашингтоне (это столица мира что ли?) однополые браки разрешены и велики у полисменов заокеанских, возможно, без сиденек, что нам на них теперь равняться что ли?:)
Гость
6 июля 2015, 09:27
Да вы совсем!!! В Вашингтоне полиция на великах ездит. У нас что - Столица Мира?
Гость
6 июля 2015, 08:33
Че все к БМВ прицепились, ну нет у нас на текущий момент ничего похожего, вот и купили. По вышеуказанному сайту мотоциклов Урал, сразу в глаза бросилось из особенностей тормоза Brembo, купили бы Урал, появились бы комменты: "А чего тормоза не российские?" При всем уважении к нашей технике: максимальная скорость мотоцикла Урал 110 км.\ч - отлично для полицейского мотоцикла. Я 30 лет назад катался с дедушкой на его Урале, так он тогда тоже сотенку набирал, видимо, с тех пор ничего не поменялось...
Гость
6 июля 2015, 09:34
Стесняюсь спросить а зачем оно ваще сдалось? Потому что нет ничего похожего? Ну крутяк че.
Гость
6 июля 2015, 08:11
ради интереса зайдите на сайт ИМЗ и посмотрите стоимость нового урала, будете удивлены, мотоциклов за 180 тыщ там нет:) весь остальной российский мотопром мертв и занимается сборкой китайских перделок. Не исключено, что этот мотобат будет специализироваться по мотоциклистам. Вы предлагаете за современным японцем гоняться на Урале с коляской? Смищно:)
Гость
5 июля 2015, 21:25
Ирбитский мотоциклетный завод поставляет в штаты "Уралы". Цена в России 180 тысяч. На порядок дешевле.Куда смотрит служба по надзору за импортозамещением.Похоже опять надо искать черную кошку в темной комнате.
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2015, 22:53
Дешевле ровно в 8 раз. Можно 8 Уралов купить за 1 БМВ, солидная разница, не 1 и не 2... куда надзор смотрит не понятно (
Гость
6 июля 2015, 06:54
А не врете? Откройте ка сайт Пламен-Урал Москва, Сиреневый бульвар, 15 Самый простой - Мотоцикл Урал cT - 539 000 руб.
Гость
5 июля 2015, 21:16
Да нормальна, пусть на БМВ поцики гоняют) глядишь бухих будут отпускать, ведь коли доктор сыт, так и больному легче)
Гость
5 июля 2015, 19:57
интересно машины в гибдд авто по программе утилизации покупают?
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2015, 20:32
Да на мотоциклы накопили) 290 автомобилей ВАЗ сдали и купили 10 мотоциклов...
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2015, 18:19
Цена у него BMW-RT 1200 аж 1 450 000 руб а подешевле не было ?) за 400-300 тысяч? или на худой конец Российский автопром подержать взять ИЖ , УРАЛ не хуже но в разы дешевле!
Гость
5 июля 2015, 21:17
Сам то поди на ваз07 не хочешь пересесть?)) Поддержать так сказать, а?
Гость
6 июля 2015, 09:24
Гость
5 июля 2015, 21:17
Сам то поди на ваз07 не хочешь пересесть?)) Поддержать так сказать, а?
Поддерживать должны только те, кто поддерживает линию партии родной.
Гость
6 июля 2015, 22:55
Гость
5 июля 2015, 21:17
Сам то поди на ваз07 не хочешь пересесть?)) Поддержать так сказать, а?
Вы видите что-то зазорное в поддержке РОССИЙСКОГО автопрома?
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2015, 18:15
А где мигалки, на мото? непорядок!
Гость
5 июля 2015, 17:15
Большинство комментариев почему-то негативные...Неужели нельзя просто порадоваться, что ГИБДД обновили транспорт, их "десятки" с пробегами по 200-300000 км уже давно замену заслужили...И почему все время мы отмечаем только негативные стороны наших полицейских...За все время общения с ними на территории Челябинской области (а их было предостаточно) ни одной неадекватной или неправильной реакции от них не получал...И говорю это всегда и везде...
Гость
5 июля 2015, 17:50
Потому что: а) на фоне патриотической истерии им покупают моцики из "гейропы" б) моцики дорогие
Гость
5 июля 2015, 22:40
Спросите у любого ДПСника почему негативные комментарии он вам объяснит. Надо немножко знать службу прежде чем принимать такие решения.
Гость
5 июля 2015, 23:13
Почему интересно негативные комментарии Никого не сокращают цены как на дрожжах не растут в стране благоденствие Никто никому сказок про кризис и западных врагов не рассказывает и при этом не покупает их товар по завышенной цене
Гость
5 июля 2015, 16:21
Видел во Франции как полицейские ездили на велосипедах. И ничего, и порядка больше. А нашим бездельникам сидящим под кустами мотоциклы за наш счет. Их сокращать нужно, все равно никакого толка, одни расходы.
Гость
5 июля 2015, 16:21
Видел во Франции как полицейские ездили на велосипедах. И ничего, и порядка больше. А нашим бездельникам сидящим под кустами мотоциклы за наш счет. Их сокращать нужно, все равно никакого толка, одни расходы.
Гость
5 июля 2015, 17:28
я бы не сказал, что во Франции порядка больше )
Гость
6 июля 2015, 09:22
Гость
5 июля 2015, 17:28
я бы не сказал, что во Франции порядка больше )
Это ты по фильмам Люка Бессона судишь?
Гость
6 июля 2015, 10:08
Гость
6 июля 2015, 09:22
Это ты по фильмам Люка Бессона судишь?
Да ладно по фильмам. Был в Париже видел 10-ый квартал полный африков, а в 9-м максискутеры со снятыми колесами по утрам или просто валяющиеся, дружно рядком, на парковке, которые с вечера еще стояли.
Гость
5 июля 2015, 14:42
Помнится уже покупали вертолет для быстрого реагирования.
Гость
5 июля 2015, 13:00
А где импортозамещение ??? пересядим на свой автопром.выполним решения правительства.
Гость
5 июля 2015, 12:14
есть резон ! На мотиках через пробки хорошо ехать .Парковаться не мешая другим В погоне хороши , через кусты , посадки , и ямы можно проехать . Идея хорошая , правда дорогие аппараты , и зимой ездить нельзя
Гость
6 июля 2015, 09:29
Опять же кортежи сопровождать - красота! А про погони - фильмов насмотрелся?
Гость
5 июля 2015, 11:54
Но остается вопрос??? Зачем такие дорогие (BMW R1200RT Цена 1596000 руб.+специсполнение)???? На эти деньги можно было приобрести обычные неоклассики с отличной управляемостью и мотором+раскраска (в нашем случае просто наклейки а заказать белые) + спецсигналы. Цена например вот такого: Yamaha MT-09 Tracer от 695 000,00 руб. HONDA NC750S от от 480 000. То в нашем случае мотобат был бы не 10 мотов а 20, а в случае с Хондой 30 (!) Почему-то с машинами так поступают а с мото купили самое дорогое??? В воздухе чувствуется запах опилок кто-то пильнул не хило бюджетные деньги и получил откат от диллера!!! Доколе!!!Доколе!!!
Гость
5 июля 2015, 11:27
Я например езжу на иномарке (мото) и говорю ответственно если в мотобат набрали не добровольцев которые в детстве на мопедах по деревни гонзали, то для челябинских отпилков это может стать проблемой. Потому как вчера на Циллинга видел картину: стоит экипаж и тормозит машины, на выявление, мимо 2 отпилка на спортах, (до этого шли по ленина 160 я замерил ;)). Сотрудник попытался их остановить, не просто жестом, он выскочил на полдороги пытаясь их задержать, но был унижен. А вот если бы рядом был мотобат не на "Урале или Иже (:D:D:D:D:D:D что курили эти граждане????), то товарищу светила бы эвакуация а это около 10 тыр со штрафом (!) Но если же набрали для кортежей и т.д. то ничего страшного. P.S. мотодвиженеие сейчас потихоньку набирает ход тому способствует доступный "Китай" , но даже китайская "чикушка" легко уйдет от калины или логана. Что же делать с брендовыми спортами??? Как с ними бороться???
Гость
5 июля 2015, 14:26
Нельзя гоняться за мотоциклистами, тем более по городу, чтоб неспровоцировать ДТП!
Гость
5 июля 2015, 14:40
Знамо как. По-русски - запретить иностранную технику на территории Великой России - и дело с концом. А то сегодня BMW покупаем, завтра немецкие песни петь начнём, а послезавтра что - ювенальный гей-парад?!
Гость
5 июля 2015, 11:24
Вспомним "нашего" мэра Тефтелева!!!!! BMW видимо как и Volkswagen Touareg это народные марки и транспортные средства!!!! Поэтому какой ИЖ и УРАЛ?? НАША НАРОДНАЯ МАРКА ЭТО BMW!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
6 июля 2015, 09:26
Да это бюджетный вариант. не харлей же)
Гость
5 июля 2015, 03:02
А у меня такой, провокационный немножко, вопрос: а закупка за государственные деньги всех упомянутых в статье мото и авто производилась аукционом? А если аукционом, то еще вопросик: в документации прямо так вот марки требуемые мотиков и машин указывались, да? А если да, то последний вопросик: а это все закону 44-ФЗ нормально соответствует?
Гость
4 июля 2015, 20:36
В годы войны на мотоциклах bmw ездили нацисты
Гость
4 июля 2015, 20:16
Ну вроде президент тоже на мерседесе ездит а не на волге что теперь купили молодцы.
Гость
4 июля 2015, 21:46
Может, ещё всем и развестись с жёнами? Предидент же тоже...
Гость
4 июля 2015, 20:08
В стране кризис, типа денег нет, лучше бы дороги починили!
Гость
4 июля 2015, 20:06
... И власти делают многое для того, чтобы вам работалось комфортно». всем бы нам такого работодателя как наша власть
Гость
4 июля 2015, 20:02
Сколько стоит бумер интересно?
Гость
4 июля 2015, 19:26
1 мотоцикл = 1 500 000 руб, недурно
Golok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2015, 18:42
С мотоциклом в кустах легче прятаться и штрафовать пешеходов.
Гость
4 июля 2015, 18:29
Скромно.
Гость
4 июля 2015, 17:34
Велосипеды - в студию!
Гость
4 июля 2015, 17:10
Как полиционерам мотоциклы станут в тягость, куплю себе у них, как Б/у. Все остальные за мной будете.
Гость
4 июля 2015, 16:40
Вот нафига? 30% техники в МВД на консервации стоит из-за недостатка финансирования. Похоже это спецом сделано, чтобы на след недели эти же БМВ по остаточной стоимости в 10 тр своим же продать.
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июля 2015, 16:15
Ну вот - родной город потихоньку доходит до уровня Турции))) Там местная полиция на мотоциклах BMW испокон века ездит.
Гость
6 июля 2015, 09:24
И даже зимой, прикинь.
Гость
4 июля 2015, 16:12
Мопеды по 1.5 мл рублей гайцам? откатили так откатили!!!
Гость
4 июля 2015, 15:31
Скоро выборы.Да здавствует"Единая Россия",символ немецкого мотостроения и благополучия их граждан в период санкций.
Гость
4 июля 2015, 15:15
Стоимость одного подаренного мотоцикла BMW R 1200 RT - 1 250 000 руб. + спец. раскраска + навесное оборудование, у администрации деньги некуда девать???
Гость
4 июля 2015, 14:59
Очень удобно! На фотке видно, что кошелек сзади вместительный, да и от УСБшников сматываться на мотике сподручней! У них то ведь мотоциклов по моему нет?
Гость
4 июля 2015, 20:49
У них ничего нет. УСБшник это несостоявшийся олер УРозыска. Так сказать недомент.
Гость
5 июля 2015, 12:06
Гость
4 июля 2015, 20:49
У них ничего нет. УСБшник это несостоявшийся олер УРозыска. Так сказать недомент.
Есть Ока!!! Очень хорошая машина! Между прочим.
Гость
4 июля 2015, 14:55
Каждому гаишнику, прошедшему маломальскую первоначальную подготовку известно, что за байкерами гоняться нельзя, хоть на машине, хоть на мотоцикле, хоть на козе, чтоб не справоцировать дорожно-транспортное происшествие и не разбиться самому сотруднику ДПС. Зачем эти цацки, которыми можно пользоваться максиму пол года? Ладно Хабаровский сувенир мало чего понимает кроме дресс кода и операции "ночь". А вот гаишное начальство куда смотрело? Теперь понятно почему Курышев уволился.
Гость
4 июля 2015, 18:01
Вы попробуйте сувениру про цацки объяснить!
198004400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2015, 14:38
Если для работы нужно Bmw, то почему бы и нет, если нет в России на данный момент своей мототехники. Главное, чтобы сотрудник действовал по совести и занимался действительно работой, а не для галочки ходил в костюме.
Гость
4 июля 2015, 14:37
от куда деньги, Зин?)
Гость
4 июля 2015, 14:24
Теперь понятно куда 2 лярда угли 2630
Гость
4 июля 2015, 14:23
Импортозамещение? Санкции? Кризис? Помощь простым гражданам? Не не слышал.
Гость
4 июля 2015, 14:13
Мотоцикл используется с мая по октябрь, вот выиграли время...
Гость
4 июля 2015, 12:45
Так есть деньжата-то в стране,а нам все урезают и на кризис намекают,а его и нет оказывается
Гость
4 июля 2015, 11:54
еще один плевок на население
Гость
4 июля 2015, 10:42
Ребята-гаишники! С прошедшим вас праздником! Поменьше вам на дороге дураков,пьяных и возомнивших себя крутыми разоблачителями наглого молодняка! Семейного вам спокойствия и благополучия, терпения и обязательно-здоровья,которое так необходимо в вашей нелегкой профессии. Пусть завистники и недоброжелатели рвут себя в клочья,а вы живите,ТОЛЬКО ЖИВИТЕ!
Harry Potter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2015, 12:36
И побольше вам лидии!
Гость
4 июля 2015, 15:04
вопросы из зависти: кто и когда в городе (интерес именно по бюджету) объявлял конкурс на закупку этих мотоциклов (кто был поставщик, кто из диллеров станет обслуживать..); в каких еще гор. округах по стране главы местных администраций выкатили федералам мотоциклы именно "санкционные" бээмвэ (или их в россии собирают??)
Гость
5 июля 2015, 06:42
4 июля 2015, 12:36
И побольше вам лидии!