RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

ю-в.

735мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Регоператор капремонтов открыл центр для обработки звонков и обращений

6 июля 2015, 12:56
Гость
Гость
7 июля 2015, 13:07
Форма оплаты нелегальных дельцов....
Гость
7 июля 2015, 11:16
Генеральному директору Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области»
Гость
7 июля 2015, 10:34
Пирамида нового образца, взнос обязателен, просто и со вкусом.
Гость
7 июля 2015, 10:32
Я так понимаю, сначала нужно договор заключить - а потом все остальное! С моей зарплатой в 13000., при наличии 2-х детей все уходит на оплаты. А что дети не хотят есть? А одеться? Совсем обалдели. Как зарплату бюджетникам поднять так 5%. А как комуналку аж на 20%. В одних тусах будем лет 10 ходить.
Гость
7 июля 2015, 11:13
Странно, что до сих пор не подгребли ольгинские с вечными "хватит ныть - идите работать" и "историями из жизни" вроде "я работаю поломойкой, но ничего, на жизнь хватает".
Гость
8 июля 2015, 12:13
Гость
7 июля 2015, 11:13
Странно, что до сих пор не подгребли ольгинские с вечными "хватит ныть - идите работать" и "историями из жизни" вроде "я работаю поломойкой, но ничего, на жизнь хватает".
У этих сказочников наверно выходной был.
Гость
7 июля 2015, 10:20
Вот сейчас только стоит выйти на митинг против этой махинации, то тут же всех вышедших и недовольных об'явят агентами госдепа и пятой колонной. А настоящий гражданин РФ должен мычать в стойле и быть жертвой, батрача на всевозможные выплаты.
Гость
7 июля 2015, 10:03
Отличная контора по обдиралову населения. Самое интересное, что они ни за что не отвечают и не гарантируют какие то работы. Проконтролировать расход средств вообще не реально. Да и вообще то они даже и неназжают шибко обещания. Принцип рэкета, неси бабло, а то хуже будет. А о правовом статусе я вообще молчу.
Гость
7 июля 2015, 09:53
"..........несите ваши денежки иначе быть беде"?
Гость
7 июля 2015, 09:41
В центре 7 специалистов - какая у них зарплата??? За чей счет банкет? Согласно Конституции - мы ничего не должны платить. И не надо нас консультировать за наши деньги!!!!!!!
Гость
7 июля 2015, 09:41
Калцентр этот только для сбора анализов подходит...
Гость
7 июля 2015, 08:56
Когда знаешь кто поставлен руководителем регионального центра и кто за ним стоит - становится жалко своих денег. Все им отдадим.
Гость
7 июля 2015, 09:50
а в принципе, на эту мошенническую схему денег не жалко?
Гость
7 июля 2015, 08:47
"Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак". Аркадий Дворкович. В январе депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер в январе посоветовал гражданам, которым в условиях кризиса не хватает денег на продукты, "поменьше есть".
Гость
7 июля 2015, 09:51
Толку-то что напомнили. рабское нутро не переделать
Гость
7 июля 2015, 08:41
Из тех денег, которые мы платим за обслуживание и ремонт, можно было уже сделать 20 капремонтов! Они и наполовину не расходуются.
Гость
7 июля 2015, 06:35
>>У нас же можно получить двусторонний договор», – уточнил гендиректор регоператора капремонтов. Я всегда считал, что договор заключают сначала. В моем случае - нет договора с четко расписанными сроками, работами и т.д - нет оплаты.
Гость
7 июля 2015, 04:31
Несколько дней назад в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ изъяли 100 кг долларов в офисе «Сити Инвест Банка» Депутат от партии "СР" Лысяков назвал изъятые у него 100 кг валютных денег -7 млн. долларов - законно заработанными. Определить владельца найденных денег правоохранительным органам не составило особого труда. На запечатанных скотчем коробках с валютой были наклеены ксерокопии депутатского удостоверения Алексея Лысякова. Законодатель отметил, что никогда не имел отношения к хищениям из бюджета, как и к самому бюджету. - Я в политике с 2002 года, но до этого я вёл успешный бизнес 12 лет. Моё последнее место работы - это группа МДМ, которая на всю страну гремит своими прибылями, так что денег, заработанных прежде, у меня много, - поделился Лысяков. - Но всё, что требовалось, я задекларировал. Вот так. У Гартунга - дом в Швейцарии. Лысяков, видимо, тоже собирался прикупить недвижимость в дальнем зарубежье. А мы голову ломаем, куда денежки деваются.
Гость
6 июля 2015, 23:48
Мне приходит квитанция от управляющей плачу за техническое содержание и ремонт дома 600 руб, почему я, еще должен за капремонт платить ответь мне горе-регоператор? Я что, должен за Крым отвечать своей зарплатой нищенской ? Пусть Путин за Крым отвечает. Не платил и не буду 2 раза за ремонт в месяц платить.
Гость
6 июля 2015, 23:16
А я вот думаю, по какому принципу будут ремонты? Вот балкон грохнулся (дом древний), так его от и до будут ремонтировать (кроме гостевого фасада), а на нашей 5-этажной "брежневке" только крышу рубероидом закатают??? Кто будет регулировать сколько денег надо на наш дом? Нашему дому и так уже скоро 50 лет, панельный, так его надо сносить и расселять, а не капремонт. И почему "хрущевки" в Москве давно снесли, а наши что будут ещё раз реанимировать? А при приватизации всех детей вписывали только чтобы сейчас они за капремонты платили? Моя внучка ещё не работает, в школу ходит и где ей денег взять? Мы не платим, так как мне ещё никто не проиндексировал страховые деньги на сберкнижке 90-ых лет. Немного, но всё пропало.
Гость
6 июля 2015, 22:26
Власть себе делает постепенно харахири
Гость
6 июля 2015, 21:11
Закон недоработан, он мертвый,непонятный, его нужно переделывать. За год до ремонта определять дома на капремонт ,делать смету , сроки , объемы работ, дому брать кредит и каждому жильцу его выплачивать .Человек знает конкретную стоимость работ, сразу же видит результат и знает за что он платит, кто то может обойтись без кредита
Гость
7 июля 2015, 08:53
А кому-то не дадут, а кому-то просто пофиг, у него в квартире хуже, чем в подъезде. Не все так просто.
Гость
6 июля 2015, 20:03
Всё добровольно. Читаем например тут, доступно расписано всё http://omsk-kprf.ru/biblioteka/krasnyj-put/21110-verkhovnyj-sud-priznal-za-sobstvennikami-zhilya-pravo-vybora
Гость
6 июля 2015, 18:22
Вам известно, что такое Денвер? Протестируйте сначала свои огрехи, прежде чем на продакшен выпускать
Гость
6 июля 2015, 18:11
Еще одна кормушка для чиновников на наши деньги.
Гость
6 июля 2015, 17:35
Сегодня официально открыли..... Их уже всех надо закрыть ,, официально,,
Гость
6 июля 2015, 17:33
Еще одна новость - каждый человек потребляет в среднем 2 кубометра воздуха в час - мы все дышим, господа. А теперь самое интересное - здания являются чьей-либо собственностью, а это значит - дышащий в этом здании должен платить за пользование воздухом владельцу здания. Государство обязательно побалует себя новым налогом на собственников этого здания. Хорошая схема, не правда ли?
Гость
6 июля 2015, 17:30
Похоже бабульке заявления об отказе пишут!
Гость
6 июля 2015, 17:29
По меньшей мере глупо платить за данную услугу!
Гость
6 июля 2015, 17:28
и это схаваете, как и всё остальное...сначала обстригут а потом на мясо" отправят
Гость
6 июля 2015, 17:20
Цирк продолжается.
Гость
6 июля 2015, 17:14
Это китаец там работает в белой рубашке и галстуке?
Гость
6 июля 2015, 17:12
Обождите платить, вон Гартунг в Гос. думу внёс предложение приостановить действие этого закона до 2020года. Может не полностью в предложенной им редакции, но рассматриваь, думаю, будут. Может поправки какие внесут, скидки пенсионерам. Надо подождать с платежами.
Гость
6 июля 2015, 17:10
Я бы конечно избавился от этих "зажравшихся" - бросил бы работу , квартиру , уехал бы в деревню , завел бы коровку , посадил бы грядки . Но так ведь все равно достанут - придумают закон о тунеядстве. Короче не дадут они никому жить свободно !
Гость
6 июля 2015, 17:09
А где юристы? Что они думают по этому вопросу? Что делать нам, простым трудягам-работягам? Денежки то с неба не сыпят. Каждая копейка на учете. Платить или нет? А если уже заплатили а теперь приостановить оплаты. Чем чревато? вопросов больше чем ответов.
Гость
7 июля 2015, 00:01
Не плати. А если раз заплатил, то уже подписался.
Гость
6 июля 2015, 17:08
На основании изложенного, я, ___, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию. С уважением, гражданин РФ Дата / Подпись
Гость
6 июля 2015, 17:08
чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. Жилищный кодекс (ч.5 статьи 155, части 2 и 3 статьи 158) возлагает плату за капитальный ремонт на собственников помещений. Но, по закону, нормам ЖК РФ никак нельзя придавать большую юридическую силу по сравнению с Конституцией РФ или международным правом. Это значит, что не подлежат применению нормы национального закона, возлагающего на собственников жилых помещений обязанность оплачивать капитальный ремонт приватизированного жилья. В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г.На основании изложенного, я, ___, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора
Гость
6 июля 2015, 17:06
является имуществом в смысле понятий, заложенных в статью 1 Протокола №1. В переводе на простой язык это значит - "обязательства государства перед гражданином равно имуществу гражданина на эту сумму", а согласно статье 1 Протокола №1 Европейской Конвенции "Никто не может быть произвольно лишен имущества, это может произойти лишь в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права". Значит, никто не может быть лишен права на получение от государства капитального ремонта дома, в котором у гражданина имеется приватизированная квартира.Решения Европейского Суда обязательны и для России в силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ, в которой провозглашен принцип приоритетного применения норм, содержащихся в международных договорах: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила,
Гость
6 июля 2015, 17:05
НЕ ПЛАТИТЬ! ПОКА УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА-НЕ ПЛАТИТЬ. ПУСТЬ СУД РАЗБИРАЕТСЯ КОМУ И ЗА ЧТО.
Гость
6 июля 2015, 17:04
соглашения (абзац 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ). - любая оферта, за исключением публичной, должна чётко определять своего адресата. Проект договора, направленный Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Челябинской области, не является публичным в силу ст. 426 ГК РФ, следовательно, не может признаваться публичной офертой. Оферта должна быть подписана оферентом и направлена другой стороне (ч.1 ст. 160, ст. 435 ГК РФ, условия делового обычая). Направленный "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" "Проект договора", являющийся по своему смыслу офертой для заключения договора, не отвечает ни одному из вышеуказанных требований законодательства Российской Федерации.Хотелось бы отметить практику Европейского Суда по правам человека.Имеется Решение Европейского Суда по делу Ван Марле против Нидерландов (1986), в котором Суд признал, что обязательства Государства выполнить какие-либо работы в интересах граждан
Гость
6 июля 2015, 17:02
Я этими "Остапами" поражаюсь. Закладывают сроки на кап.ремонт 15-20 лет!!! За 17 лет с 1998 года в стране три финансовых ... уже случилось и Чечня! Тут не знаешь, что через год-два в мире произойдет.
Гость
6 июля 2015, 17:01
в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать. Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 432 ГК РФ направленный мне "Проект договора" следует считать только предложением о заключении с Вами договора (т.е. офертой). Однако, исходя из смысла ст. ст. 160, 426, 432 и 435 ГК РФ оферта должна отвечать следующим требованиям: - оферта должна быть достаточно определённой, чтобы её адресат имел возможность сделать правильный вывод о воле оферента (абзац 1 ч. 1 ст. 432 ГК РФ); -оферта должна выражать намерение оферента считать себя обязанным заключить предложенный им договор в случае её акцепта (ч. 2 ст. 432 ГК РФ); - оферта должна содержать все существенные условия договора, в число которых входят условия о предмете договора, условия, признанные законом или иными правовыми актами как существенные, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто
Гость
6 июля 2015, 17:00
заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности. Следовательно, предъявление мне квитанций об уплате взноса в "Региональный фонд" является незаконным действием, т.к. я не обращался к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное объединение. Также я не предоставлял Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции.Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома. Это право собственников закреплено, в том числе, ч.2 ст.35 Конституции РФ. Ст.421 Гражданского кодекса РФ закреплено право свободы договора
Гость
6 июля 2015, 16:58
общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей. Согласно Закона Челябинской области от 27.06.2013 года № 512-ЗО "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области" учредителем "Регионального фонда" является Правительство Челябинской области, которое постановило создать некоммерческую организацию "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" (далее - фонд) в целях формирования на территории Челябинской области долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.Я являюсь собственником помещения № _ в доме № _ по ___ в городе Челябинск, Челябинской области, но не являюсь учредителем "Регионального фонда".
Гость
6 июля 2015, 17:19
Ещё!
Гость
6 июля 2015, 19:14
юридически подкованному гостю: Тут налицо потеря некоторой части текста между Вашим сообщением "сегодня 16:58" и "сегодня 17:00". Добавьте, пожалуйста!
Гость
6 июля 2015, 21:45
Гость
6 июля 2015, 19:14
юридически подкованному гостю: Тут налицо потеря некоторой части текста между Вашим сообщением "сегодня 16:58" и "сегодня 17:00". Добавьте, пожалуйста!
Также не являюсь собственником недвижимого общего имущества, т.к. в свидетельстве на право собственности квартиры по указанному адресу, выданного мне, не указано мое право на распоряжение и несение бремени собственности на долю общего домового имущества, которое мне не передавалось и за мной не закреплялось. В многоквартирном доме, в котором находится помещение, принадлежащее мне на праве собственности, общего собрания собственников помещений о вступлении собственников помещений дома в общественное объединение "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" не проводилось. При этом в ст.6 федерального закона от 19.05.1995г № 82-ФЗ "Об общественных объединениях" сказано: членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными
Гость
6 июля 2015, 16:57
Любые фонды - это добровольные общественные организации !
Гость
6 июля 2015, 16:57
чё им денег с ресурсов России не хватает, самая большая и богатейшая страна в Мире...за то зп на 500 р. подняли, правда обесценив рубль в 56.43 раза.
Гость
6 июля 2015, 16:55
Генеральному директору Фонда "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" Борисову Вадиму Борисовичу 454020, г. Челябинск, ул. Образцова, д.7. от ___ собственника помещения № _, по адресу: 454012, г. Челябинск, ___. Заявление об отказе от заключения договора со специализированной некоммерческой организации - фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта. В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7-ФЗ "О некоммерческих организациях" для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные
Гость
6 июля 2015, 17:19
Продолжай!
Гость
6 июля 2015, 17:20
И заказным письмом с уведомлением о доставке .....!!!
Гость
6 июля 2015, 18:06
Благими намерениями, как говорится, выстлана дорога в преисподню. Вредный совет вы даёте с этим Заявлением. Потому что 1)Указываете свои данные - и эти лохотронщики могут теперь ими пользоваться. Зачем самим на себя стучать? Не имею статистики - но значительной части собственников приходят квитки на какого-то "ЧНА". Пока они не знают ваших данных - о каком договоре можно вообще говорить? А вы сообщаете данные сами. 2)Пока можно говорить, что НИКАКИХ писулек от лохотронщиков вы не получали - и пусть докажут. А тут вы сами подтверждаете, что уже вступили с ними во взаимную переписку. Зачем давать м эту фору? 3)Пусть попытаются пойти законным путём: установят в положенном порядке реквизиты собственников (а это - через суд как минимум), предложат заключить договор, вы через месяц откажете, они - в суд на принудительное заключение договора, и вот только тогда, в суде, изложенные вами мысли надо будет попытаться там применить. Дык это сколько ещё времени-то пройдёт!
Гость
6 июля 2015, 16:54
О! Уже попрятали на сайте фонда всю информацию и о руководстве и попечительском совете ! Совесть мучает любимых депутатов ?!
Гость
6 июля 2015, 16:51
Региональный Оператор капремонтов - НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРУКТУРА!!! т.е. какие-то петя с васей организовали чп, напечатали квитанций, и рекламируют собирать им денежки. все. Это и есть ответ. Я с ними ни договор не заключала, ни услуг они мне не оказывали - на основании чего я им должна платить? То, что прописано в законодательстве, что я, как собственник обязана оплачивать капремонт? Ну так я аккумулирую деньги на собственном счету. Отремонтируют, выставят смету, примем ремонт - там и посмотрим.
Гость
6 июля 2015, 17:26
Так и должно быть!!!
Гость
6 июля 2015, 16:50
Остап Бендер нервно курит в сторонке!
Гость
6 июля 2015, 16:48
Вооо! Началась отмывка ! Вот уже нашли применение вашим деньгам за кап ремонт. Будут платить себе же за аренду своего же здания , за открытие этого информационного центра , зарплату операторам , зарплату управляющим и многочисленным директорам. И все - на ремонты денег уже не останется. При чем причина будет очень убедительная - несознательность отдельных граждан , которые не платят за кап. ремонт . Надоели эти дармоеды !!!
Гость
6 июля 2015, 16:41
Дому ТРИ года! Лежит гарантийный Сертификат на квартиру на ПЯТЬ лет. В подъезде уже сделали замечательный косметический ремонт ЗА СЧЁТ Застройщика после усадки дома. Вопрос. НА каком основании я должен платить за капремонт, если квартира НА ГАРАНТИИ!
Гость
6 июля 2015, 17:06
Дык все продумано заранее - это же на далекое , далекое будущее собирают )))
Гость
7 июля 2015, 08:38
Гость
6 июля 2015, 17:06
Дык все продумано заранее - это же на далекое , далекое будущее собирают )))
До которого не все доживут. Как в притче про Ходжу Насреддина: «Ведь за двадцать лет, кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт — или эмир, или ишак, или я. » На это и рассчитано
Гость
6 июля 2015, 16:40
Надо Путину писать...Совсем оборзели
Гость
6 июля 2015, 17:51
Так он и подписал.
Гость
6 июля 2015, 18:22
Опять все бояре, а царь прям вишенка на торте...Включайте мозг, ищите причинно-следственные связи, удачи вам!
Гость
6 июля 2015, 16:40
Говорят, деньги в Грецию пойдут.
Гость
6 июля 2015, 17:26
ближе.в крым.
Гость