Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Регоператор капремонтов открыл центр для обработки звонков и обращений»

Вернуться к публикации
Все комментарии179
Гость
6 июля 2015 в 14:59

Очень интересно, здесь можно оставлять комментарии, а в статье "Валерий Гартунг: отменим взносы на капитальный ремонт" нельзя, т.е. обсуждайте как заплатить...? Нет уж хватит пирамид...Мавроди нервно курит в углу.

Гость
6 июля 2015 в 14:58

Хоспаде - ни дня без рекламы новой мэмэмэ.)
Да хоть зарекламируйтесь - ни рубля от меня не увидите.

Гость
6 июля 2015 в 14:59

А что с ними разговаривать... и так понятно, что совершенно несправедливое мероприятие - сбор денег на капремонты.

Стойкий
6 июля 2015 в 16:12

Сограждане! давайте хоть в этом проявим стойкость и хотя бы таким образом заявим им свой протест! НЕ платить! НЕ отступать! и НЕ сдаваться!

Гость
6 июля 2015 в 15:55

Ключевая фраза в этой статье
"ПОЛУЧИТЬ двусторонний договор"
После этого платить будешь обязан по закону
НЕ ХОДИТЕ И НЕ БЕРИТЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ

Гость
6 июля 2015 в 15:35

Начали осваивать денежки) Колл-центр, сотрудники и т.д. А ремонты где?

Гость
6 июля 2015 в 16:51

Региональный Оператор капремонтов - НЕГОСУДАРСТВЕННАЯ СТРУКТУРА!!! т.е. какие-то петя с васей организовали чп, напечатали квитанций, и рекламируют собирать им денежки. все. Это и есть ответ. Я с ними ни договор не заключала, ни услуг они мне не оказывали - на основании чего я им должна платить? То, что прописано в законодательстве, что я, как собственник обязана оплачивать капремонт? Ну так я аккумулирую деньги на собственном счету. Отремонтируют, выставят смету, примем ремонт - там и посмотрим.

Гость
6 июля 2015 в 15:50

Придумали себе кормушку! Мы платим за обслуживание и ремонт. Хватит. Как нахоен еще кап. Ремонт. Совсем стыда нету наших властей.

Гость
6 июля 2015 в 15:36

Сколько можно обманывать народ?

Гость
6 июля 2015 в 15:21

следующим будет сбор на капремонт автомобилей, не зависимо от возраста авто и не зависимо от того что ты каждые 3-5 лет машину обновляешь. вдруг у нового малообеспеченного владельца не окажется через 20 лет денег на замену движка.

Гость
6 июля 2015 в 15:24

Т.е. мы должны платить за услуги,которые не получили и вряд ли получим......как то совсем нагло придумали.

Гость
6 июля 2015 в 15:25

Помоему только у нас в стране -люди платят за неоказанные еще услуги и неизвестно будут ли они оказаны вообще! Идиотизм какой-то!

6 июля 2015 в 16:17

Сколько можно ныть! Нужно действовать, устраивать митинги, собирать подписи и в прокуратуру, юристов подключать, а то только одно нытье. Даже в Таджикистане вышел народ против повышения цен на электро энергию. А в России только в техаря да на форумах как все плохо и какие все коз....ы.

Гость
6 июля 2015 в 16:55

Генеральному директору Фонда "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области"
Борисову Вадиму Борисовичу
454020, г. Челябинск, ул. Образцова, д.7.
от ___
собственника помещения № _, по адресу:
454012, г. Челябинск, ___.

Заявление
об отказе от заключения договора со специализированной некоммерческой организации - фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.
В соответствии со ст.7 федерального закона от 12.01.1996г №7-ФЗ "О некоммерческих организациях" для целей настоящего ФЗ фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные

6 июля 2015 в 15:21

Торопятся господа максимально собрать деньги ))) А то вдруг отменят пирамиду и на биржу труда придется идти на учет за пособием в 977 руб )))

Гость
6 июля 2015 в 16:22

образцова дом 7 ! знакомый адрес ))))))))))))))))))))
Борисов -он же директор Регоператор по капстроительству построил это здание 3 года назад !
счас этот офис сам себе сдал в аренду !
отличный бизнес !
так держать !
хорошее начало !
улыбаюсь !

Гость
6 июля 2015 в 15:22

этот ЦЕНТР тоже на наши деньги?

Гость
6 июля 2015 в 16:18

Ого! Штат рег.оператора растет! Пора бы уже и люксовую иномарку приобрести для директора!)) Ну не на кап.ремонты же деньги населения тратить в самом-то деле?!))
Скоро уже целый микрорайон будет платить деньги только на содержание фонда. А это значит, что на оставшиеся деньги надо сделать тот же самый объем работы. А это значит занижение расценок, и как следствие, ухудшение качества ремонтов. И в один прекрасный момент нормальные подрядчики откажутся работать с оператором, а все работы будут делать гастарбайтеры.

6 июля 2015 в 16:38

Правильную акцию организовал Сергей Миронов - сбор подписей за введение моратория на сбор платежей на капитальный ремонт домов по всей стране. Партия предлагает на пять лет заморозить эти поборы.
"Капитальный ремонт должен быть сделан за счет государства. Только после этого можно передавать здания на содержание самих жителей. Государство пропустило сроки капительного ремонта, а теперь требует от граждан платить за то, что давно должно было быть сделано"

Гость
6 июля 2015 в 16:40

Попрошайки. люди спину гнут, пот проливают, нервы свои тратят, копят деньги, берут кредиты, чтобы у себя дома в квартире ремонт сделать. а тут просто, пожалуйста, квитанции по ящикам раскидали и всё, сидят ждут у кассы. идите заработайте сами! и накопите на ремонт, а мы потом в 2038 году вам отдадим. кол центр они открыли, этот кол вам, простите, бы туда где темно, да поглубже

Гость
6 июля 2015 в 17:05

НЕ ПЛАТИТЬ! ПОКА УСЛУГА НЕ ОКАЗАНА-НЕ ПЛАТИТЬ. ПУСТЬ СУД РАЗБИРАЕТСЯ КОМУ И ЗА ЧТО.

Гость
6 июля 2015 в 15:30

Регоператор открыл колцентр . А это офис + сотрудники + оборудование + аппаратура ...И на какие деньги ??? Так никаких наших денег ни какой ремонт не хватит .Такую ораву обслуживать !!!

Гость
6 июля 2015 в 16:22

КТО МНЕ ОБЪЯСНИТ, ЕСЛИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЕМУ ДОМУ 58 ЛЕТ. Я ДОЛЖЕН С 2015Г. ПЛАТИТЬ ВЗНОСЫ НА РЕМОНТ (ОКОЛО 15-20 ЛЕТ), НО ДОМ НЕ ДОЖИВЕТ ДО 2030-40ГГ, КОМУ ДОСТАНУТСЯ ДЕНЬГИ? И ПОЧЕМУ ДО 2015Г НЕ ПРОВЕДЕН КАП.РЕМОНТ, ХОТЯ ПЛАТИЛ ЗА РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА

Гость
6 июля 2015 в 16:20

Да прошла инфа, что хотят освободить от взносов на капремонт пожилых людей, но при этом прозвучало- это не правильно платить за не оказанные услуги. Получается только у пенсов плата идет за не оказанные услуги. А остальные что получили уже эту услугу. Они даже договориться не могут кому оказывают, а кому не оказывают услугу. Развод чистой воды. Ждем дальнейших перемен и не платим.

Гость
6 июля 2015 в 17:08

На основании изложенного, я, ___, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора и прошу в добровольном порядке прекратить предъявления квитанций на мой адрес по оплате взносов в Вашу общественную организацию.

С уважением,
гражданин РФ Дата / Подпись

Гость
6 июля 2015 в 15:55

Смешно! Сегодня только была в этом центры, думаю и чего на той неделе дозвониться не могла. Первый звонок в 10 утра ваш звонок 13 на очереди, в 11 часов ваш звонок 15 на линии и это через час! Ближе к вечеру - ваш вонок 30 в очереди! Ответ прост!!!! Захожу, а там сидит три калеки, одна своими делами занята, вторая прием граждан ведет, а третья на звонки отвечает. супер кол центр.
С оплатой тоже интеерсно, нет квитанций почта россии виновата! ЗАто уже долги нарисовали!!!! НУ вы можете сразу не платить если вам тяжело, платите частями , ага и долг растите!!!! Но до января нужно оплатитьвсю сумму иначепеняс 1.01.2016 года! Как хотите так и живите и не факт что вам в доме ремонт будут делать

может смело закрывать
6 июля 2015 в 15:29

как говориться "нема дурных".Властелины,МеМеме и прочие пирамиды в пометки вам не годятся.Взносы-значит взносы,добровольное членство-значиться добровольное.Хочу подам на паперти алкоголику,хочу пройду мимо.Этот фонд как тот алкаш,что у церкви просит милостину на пропой.

Гость
6 июля 2015 в 16:19

Ситуация: платил за капремонт. Построил дом. Переехал, квартиру продал. Кто вернет деньги? С нового хозяина трясти, или как?

Гость
6 июля 2015 в 16:04

Какая оплата? Господа? Вы о чем? Если например освободить пожилых людей, то оплата ляжет на плечи остальных? Т.е. остальные будут платить еще больше? А если дому возраст "под снос", то 50% населения этого дома и не доживут до его кап. ремонта!!! А в случае если дом новый и только сдан? Какой ему кап. ремонт? Тем более, что молодая семья может через 3-5 лет из этого дома уехать в другой! И этих "а если" - миллион. Ничего не доработано и не продумано. О какой оплате речь вообще?

Пенсионер
6 июля 2015 в 15:10

Надо продать свою 3-х комнатную с хорошим ремонтом и покупать свой дом, тогда и деньги пойдут только на мой кап.ремонт. Свой дом получается дешевле содержать ?

Парковый
6 июля 2015 в 16:41

Дому ТРИ года! Лежит гарантийный Сертификат на квартиру на ПЯТЬ лет. В подъезде уже сделали замечательный косметический ремонт ЗА СЧЁТ Застройщика после усадки дома. Вопрос. НА каком основании я должен платить за капремонт, если квартира НА ГАРАНТИИ!

Гость
6 июля 2015 в 16:50

Остап Бендер нервно курит в сторонке!

6 июля 2015 в 15:35

Избавьтесь от сомнений и неуверенности, научитесь принимать правильные и обдуманные решения в жизни! Опытные гадалки готовы уже сейчас раскрыть перед Вами все тайны гадания! Звоните сейчас - воспользуйтесь всеми преимуществами Вашего первого бесплатного гадания по телефону!))))))))))))))))))))))

Гость
6 июля 2015 в 15:53

А на фото одни старушки... Для массовки, похоже, нагнали

Гость
6 июля 2015 в 16:01

А ОДН нормально что ли?

Гость
6 июля 2015 в 17:02

Я этими "Остапами" поражаюсь. Закладывают сроки на кап.ремонт 15-20 лет!!! За 17 лет с 1998 года в стране три финансовых ... уже случилось и Чечня! Тут не знаешь, что через год-два в мире произойдет.

Света
6 июля 2015 в 17:35

Сегодня официально открыли..... Их уже всех надо закрыть ,, официально,,

6 июля 2015 в 15:45

Едрена бабушка опять народ оббирает.
Не отдам свои деньги вам господа.
Пора принять закон чтобы каждый дом собирал на свой ремонт.
Чтобы по справедливости .

Гость
6 июля 2015 в 15:48

Не, народ, ну вы все видели. На фотках показушных так и то одни пенсы. Ну просто десятилетиями люди ходили строем, единогласно поддерживали бурные аплодисменты, переходящие в овации. Замечал, в ящики стали раскладывать от одной из балконно-оконных фирм рекламные листовки удивительно похожие на квитки ЖКХ, где сумма, вписан первоначальный платеж по кредиту. Конторки, похоже, тоже раскусили эту особенность пенсов - ломиться бездумно все оплачивать, что упадет в их ящик.

Гость
6 июля 2015 в 16:09

Сначала государство должно отремонтировать жилье, переданное гражданам в процессе приватизации. А потом вести речь про различные ремонты. Не надо пугать тут судами, договор никто не подписывал....

Гость
6 июля 2015 в 16:20

Предлагаю провести референдум!

Гость
6 июля 2015 в 16:39

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,-
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!

Гость
6 июля 2015 в 16:48

Вооо! Началась отмывка ! Вот уже нашли применение вашим деньгам за кап ремонт. Будут платить себе же за аренду своего же здания , за открытие этого информационного центра , зарплату операторам , зарплату управляющим и многочисленным директорам. И все - на ремонты денег уже не останется. При чем причина будет очень убедительная - несознательность отдельных граждан , которые не платят за кап. ремонт .
Надоели эти дармоеды !!!

Гость
6 июля 2015 в 17:06

является имуществом в смысле понятий, заложенных в статью 1 Протокола №1. В переводе на простой язык это значит - "обязательства государства перед гражданином равно имуществу гражданина на эту сумму", а согласно статье 1 Протокола №1 Европейской Конвенции "Никто не может быть произвольно лишен имущества, это может произойти лишь в интересах общества и на условиях, предусмотренных законом и общими принципами международного права". Значит, никто не может быть лишен права на получение от государства капитального ремонта дома, в котором у гражданина имеется приватизированная квартира.Решения Европейского Суда обязательны и для России в силу ч. 4 ст. 15 Конституции РФ, в которой провозглашен принцип приоритетного применения норм, содержащихся в международных договорах: Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила,

Гость
6 июля 2015 в 17:10

Я бы конечно избавился от этих "зажравшихся" - бросил бы работу , квартиру , уехал бы в деревню , завел бы коровку , посадил бы грядки . Но так ведь все равно достанут - придумают закон о тунеядстве.
Короче не дадут они никому жить свободно !

бараны и пастух
6 июля 2015 в 17:28

и это схаваете, как и всё остальное...сначала обстригут а потом на мясо" отправят

Гость
6 июля 2015 в 15:18

мне одно непонятно, они где-то купили базу 5 летней давности. а я должна с документами бегать, чтобы что-то в ней они изменили? пусть порядок сами наводят. а потом будем думать - платить им или нет

Гость
6 июля 2015 в 16:24

100% ОБМАН. При СССР Был какой то ремонт. Ванны и стояки меняли раз в 10 лет.Красили панели дома.Кстати не наодном доме небыло После 1993 за свой счёт поменял ванну и сам повесил 5 хомутов на стояк холодной воды.Кстати не на одном доме не было решёток на окнах.Не было домофонов. Мы детскую коляску оставляли в подъезде. Накрывали её только от кошки,которая жила в подъезде.

Горожанка
6 июля 2015 в 16:12

Кстати, почему только Челиндбанк принимает эти платежи без комиссии? А? Вы видели какие там очереди из бабулек-дедулек? И это только те 13% добросовестных плательщиков. А если все платить побегут?

Гость
6 июля 2015 в 16:29

с такими типо умными лицами сидят)) а сами работники этой службы будут платить себе за кап.ремонт?

пысы а я правильно поняла что не все дома участвуют в программе этой?

Гость
6 июля 2015 в 16:54

О! Уже попрятали на сайте фонда всю информацию и о руководстве и попечительском совете ! Совесть мучает любимых депутатов ?!

Гость
6 июля 2015 в 17:04

соглашения (абзац 2 ч. 1 ст. 432 ГК РФ).
- любая оферта, за исключением публичной, должна чётко определять своего адресата.
Проект договора, направленный Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Челябинской области, не является публичным в силу ст. 426 ГК РФ, следовательно, не может признаваться публичной офертой. Оферта должна быть подписана оферентом и направлена другой стороне (ч.1 ст. 160, ст. 435 ГК РФ, условия делового обычая). Направленный "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" "Проект договора", являющийся по своему смыслу офертой для заключения договора, не отвечает ни одному из вышеуказанных требований законодательства Российской Федерации.Хотелось бы отметить практику Европейского Суда по правам человека.Имеется Решение Европейского Суда по делу Ван Марле против Нидерландов (1986), в котором Суд признал, что обязательства Государства выполнить какие-либо работы в интересах граждан

Гость
6 июля 2015 в 17:08

чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Жилищный кодекс (ч.5 статьи 155, части 2 и 3 статьи 158) возлагает плату за капитальный ремонт на собственников помещений. Но, по закону, нормам ЖК РФ никак нельзя придавать большую юридическую силу по сравнению с Конституцией РФ или международным правом. Это значит, что не подлежат применению нормы национального закона, возлагающего на собственников жилых помещений обязанность оплачивать капитальный ремонт приватизированного жилья.
В соответствие со ст.ст. 54, 55, 56, 56 Конституции РФ в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. Вышеуказанный закон ухудшает мое положение и не имеет обратной силы. Указанная позиция выражена в определении Верховного Суда РФ № 57- АПГ14-2 от 04.06.2014г.На основании изложенного, я, ___, как собственник помещения, уведомляю Вас о том, что отказываюсь от заключения предложенного Вами договора

Гость
6 июля 2015 в 17:12

Обождите платить, вон Гартунг в Гос. думу внёс предложение приостановить действие этого закона до 2020года. Может не полностью в предложенной им редакции, но рассматриваь, думаю, будут. Может поправки какие внесут, скидки пенсионерам. Надо подождать с платежами.

Гость
6 июля 2015 в 17:29

По меньшей мере глупо платить за данную услугу!

Доктор_Чел
6 июля 2015 в 17:33

Еще одна новость - каждый человек потребляет в среднем 2 кубометра воздуха в час - мы все дышим, господа. А теперь самое интересное - здания являются чьей-либо собственностью, а это значит - дышащий в этом здании должен платить за пользование воздухом владельцу здания. Государство обязательно побалует себя новым налогом на собственников этого здания. Хорошая схема, не правда ли?

Иван
6 июля 2015 в 22:26

Власть себе делает постепенно харахири

Гость
6 июля 2015 в 23:48

Мне приходит квитанция от управляющей плачу за техническое содержание и ремонт дома 600 руб, почему я, еще должен за капремонт платить ответь мне горе-регоператор? Я что, должен за Крым отвечать своей зарплатой нищенской ? Пусть Путин за Крым отвечает. Не платил и не буду 2 раза за ремонт в месяц платить.

Гость
6 июля 2015 в 16:58

общественно полезные цели. Имущество, переданное фонду его учредителями (учредителем), является собственностью фонда. Учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей.
Согласно Закона Челябинской области от 27.06.2013 года № 512-ЗО "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Челябинской области" учредителем "Регионального фонда" является Правительство Челябинской области, которое постановило создать некоммерческую организацию "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области" (далее - фонд) в целях формирования на территории Челябинской области долгосрочной системы капитального ремонта многоквартирных домов.Я являюсь собственником помещения № _ в доме № _ по ___ в городе Челябинск, Челябинской области, но не являюсь учредителем "Регионального фонда".

Гость
6 июля 2015 в 15:57

Ну так а телефоны где, имейл?? для кого написали статью сами для себя??

Доктор_Чел
6 июля 2015 в 16:36

Еще один способ отъема денег у населения - ввести обязательное страхование жизни и здоровья. На собранные деньги построить новые здания ФОМСов и поднять зарплаты чиновникам от медицины. И всем сказать, что деньги ушли на оборонку.

Гость
6 июля 2015 в 17:09

А где юристы? Что они думают по этому вопросу? Что делать нам, простым трудягам-работягам? Денежки то с неба не сыпят. Каждая копейка на учете. Платить или нет? А если уже заплатили а теперь приостановить оплаты. Чем чревато? вопросов больше чем ответов.

Гость
6 июля 2015 в 21:11

Закон недоработан, он мертвый,непонятный, его нужно переделывать. За год до ремонта определять дома на капремонт ,делать смету , сроки , объемы работ, дому брать кредит и каждому жильцу его выплачивать .Человек знает конкретную стоимость работ, сразу же видит результат и знает за что он платит, кто то может обойтись без кредита

Гость
7 июля 2015 в 08:47

"Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак". Аркадий Дворкович.

В январе депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер в январе посоветовал гражданам, которым в условиях кризиса не хватает денег на продукты, "поменьше есть".

6 июля 2015 в 16:31

А где дома ремонтируемые этим летом? Что-то там около 500 домов? А кол центр нам неинтересен.

Гость
6 июля 2015 в 16:36

Слово-то какое: рыгоператор.

Гость
6 июля 2015 в 17:00

заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Следовательно, предъявление мне квитанций об уплате взноса в "Региональный фонд" является незаконным действием, т.к. я не обращался к Вам с заявлением о вступлении в Ваше общественное объединение. Также я не предоставлял Вам свои персональные данные, а также разрешение на их использование, в том числе тех, которые изложены в предъявленной мне квитанции.Пунктом 1.1 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, размере взноса на капитальный ремонт является правом и обязанностью только общего собрания собственников помещений дома. Это право собственников закреплено, в том числе, ч.2 ст.35 Конституции РФ. Ст.421 Гражданского кодекса РФ закреплено право свободы договора

Гость
6 июля 2015 в 17:01

в том числе право каждой из сторон участвовать в договорных отношениях или не участвовать.
Также, в разъяснение своей позиции, обращаю Ваше внимание на то, что в силу ч. 2 ст. 432 ГК РФ направленный мне "Проект договора" следует считать только предложением о заключении с Вами договора (т.е. офертой).
Однако, исходя из смысла ст. ст. 160, 426, 432 и 435 ГК РФ оферта должна отвечать следующим требованиям:
- оферта должна быть достаточно определённой, чтобы её адресат имел возможность сделать правильный вывод о воле оферента (абзац 1 ч. 1 ст. 432 ГК РФ);
-оферта должна выражать намерение оферента считать себя обязанным заключить предложенный им договор в случае её акцепта (ч. 2 ст. 432 ГК РФ);
- оферта должна содержать все существенные условия договора, в число которых входят условия о предмете договора, условия, признанные законом или иными правовыми актами как существенные, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто

Гость
6 июля 2015 в 17:30

Похоже бабульке заявления об отказе пишут!

Гость
6 июля 2015 в 18:11

Еще одна кормушка для чиновников на наши деньги.

Гость
7 июля 2015 в 04:31

Несколько дней назад в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ изъяли 100 кг долларов в офисе «Сити Инвест Банка»

Депутат от партии "СР" Лысяков назвал изъятые у него 100 кг валютных денег -7 млн. долларов - законно заработанными.
Определить владельца найденных денег правоохранительным органам не составило особого труда. На запечатанных скотчем коробках с валютой были наклеены ксерокопии депутатского удостоверения Алексея Лысякова.
Законодатель отметил, что никогда не имел отношения к хищениям из бюджета, как и к самому бюджету.

- Я в политике с 2002 года, но до этого я вёл успешный бизнес 12 лет. Моё последнее место работы - это группа МДМ, которая на всю страну гремит своими прибылями, так что денег, заработанных прежде, у меня много, - поделился Лысяков. - Но всё, что требовалось, я задекларировал.

Вот так. У Гартунга - дом в Швейцарии. Лысяков, видимо, тоже собирался прикупить недвижимость в дальнем зарубежье. А мы голову ломаем, куда денежки деваются.

Гость
7 июля 2015 в 10:34

Пирамида нового образца, взнос обязателен, просто и со вкусом.

Гость
7 июля 2015 в 10:32

Я так понимаю, сначала нужно договор заключить - а потом все остальное! С моей зарплатой в 13000., при наличии 2-х детей все уходит на оплаты. А что дети не хотят есть? А одеться? Совсем обалдели. Как зарплату бюджетникам поднять так 5%. А как комуналку аж на 20%. В одних тусах будем лет 10 ходить.

Гость
6 июля 2015 в 16:40

Говорят, деньги в Грецию пойдут.

Совсем не весело
7 июля 2015 в 08:56

Когда знаешь кто поставлен руководителем регионального центра и кто за ним стоит - становится жалко своих денег. Все им отдадим.

Гость
6 июля 2015 в 16:33

Ну что ж - вот что значит прямые платежи из своего кошелька. Только чуть дальше мало кто посмотреть хочет. В частности, на "самый маленький" подоходный. Да, 13%. Но маленький нюанс - сколько лет с нас собирают в аналогичные пирамиды -ФСС, ФОМС, пенсионка...Что ж не вызывает бунта "неоказание" этих услуг при необходимости? Вносите - доживете до пенсии - получите. Вносите - будет несчастный случай - получите. Вносите - заболеете - получите. Вся разница в том, что обязанность эта переложена на работодателя, а по сути - то же налогообложение. Капремонт - найдите отличия...

Гость
6 июля 2015 в 16:57

чё им денег с ресурсов России не хватает, самая большая и богатейшая страна в Мире...за то зп на 500 р. подняли, правда обесценив рубль в 56.43 раза.

Гость
6 июля 2015 в 16:57

Любые фонды - это добровольные общественные организации !

Гость
6 июля 2015 в 17:14

Это китаец там работает в белой рубашке и галстуке?

Гость
6 июля 2015 в 23:16

А я вот думаю, по какому принципу будут ремонты? Вот балкон грохнулся (дом древний), так его от и до будут ремонтировать (кроме гостевого фасада), а на нашей 5-этажной "брежневке" только крышу рубероидом закатают??? Кто будет регулировать сколько денег надо на наш дом? Нашему дому и так уже скоро 50 лет, панельный, так его надо сносить и расселять, а не капремонт. И почему "хрущевки" в Москве давно снесли, а наши что будут ещё раз реанимировать? А при приватизации всех детей вписывали только чтобы сейчас они за капремонты платили? Моя внучка ещё не работает, в школу ходит и где ей денег взять? Мы не платим, так как мне ещё никто не проиндексировал страховые деньги на сберкнижке 90-ых лет. Немного, но всё пропало.

Дмитрий
7 июля 2015 в 06:35

>>У нас же можно получить двусторонний договор», – уточнил гендиректор регоператора капремонтов.

Я всегда считал, что договор заключают сначала.
В моем случае - нет договора с четко расписанными сроками, работами и т.д - нет оплаты.

Neznakomka
7 июля 2015 в 08:41

Из тех денег, которые мы платим за обслуживание и ремонт, можно было уже сделать 20 капремонтов! Они и наполовину не расходуются.

гость
7 июля 2015 в 09:41

Калцентр этот только для сбора анализов подходит...

Гость
7 июля 2015 в 09:41

В центре 7 специалистов - какая у них зарплата??? За чей счет банкет?
Согласно Конституции - мы ничего не должны платить. И не надо нас консультировать за наши деньги!!!!!!!

Гость
7 июля 2015 в 09:53

"..........несите ваши денежки иначе быть беде"?

Гость
7 июля 2015 в 10:03

Отличная контора по обдиралову населения. Самое интересное, что они ни за что не отвечают и не гарантируют какие то работы. Проконтролировать расход средств вообще не реально. Да и вообще то они даже и неназжают шибко обещания. Принцип рэкета, неси бабло, а то хуже будет.
А о правовом статусе я вообще молчу.

Гость
7 июля 2015 в 10:20

Вот сейчас только стоит выйти на митинг против этой махинации, то тут же всех вышедших и недовольных об'явят агентами госдепа и пятой колонной. А настоящий гражданин РФ должен мычать в стойле и быть жертвой, батрача на всевозможные выплаты.

ЧИТАЙТЕОТКАЗ
7 июля 2015 в 11:16

Генеральному директору Фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области»

Гость
6 июля 2015 в 16:04

А Гартунг говорит "Нет" http://chelyabinsk.ru/text/newsline/52803297071104.html?video=1#video

Гость
6 июля 2015 в 16:30

не знаю как вы,а я в деревню уезжаю

Гость
6 июля 2015 в 16:40

Надо Путину писать...Совсем оборзели

Гость
6 июля 2015 в 16:33

коллеги,а если я допустим прописанный в квартире СЛУЧАЙНО оплатил эту услуг то всё теперь платить(? ну вот мало ли у кого бабушка упертая или что еще?

Да фигушки вам, ребят.
6 июля 2015 в 17:20

Цирк продолжается.

ОФФ Вебмордерам
6 июля 2015 в 18:22

Вам известно, что такое Денвер? Протестируйте сначала свои огрехи, прежде чем на продакшен выпускать

Вася
6 июля 2015 в 20:03

Всё добровольно.
Читаем например тут, доступно расписано всё
http://omsk-kprf.ru/biblioteka/krasnyj-put/21110-verkhovnyj-sud-priznal-za-sobstvennikami-zhilya-pravo-vybora

Ф О Н Д
7 июля 2015 в 13:07

Форма оплаты нелегальных дельцов....

Можайский