Город Челябинские власти готовы купить более 100 терминалов для маршруток

Челябинские власти готовы купить более 100 терминалов для маршруток

Власти Челябинска планируют приобрести более 100 терминалов для оплаты проезда в маршрутных такси. На эти цели из городского муниципалитета будут выделены три миллиона рублей, сообщил в понедельник, 6 июля, глава городской администрации Евгений Тефтелев.

«Необходимо создать переходящий фонд терминалов, чтобы дать возможность предпринимателям сначала арендовать, а затем выкупать их, – сказал Евгений Тефтелев. – Один терминал стоит около 27 тысяч рублей. Считаю, что процесс пойдет. Два маршрута у нас уже оснащены терминалами, поставлена задача увеличить их число в июле».

По мнению градоначальника, введение терминалов в маршрутных такси повысит безопасность, так как водитель не будет отвлекаться на сбор платы за проезд и отсчет сдачи. Кассовая дисциплина также изменится: деньги, которые прошли через терминал, учитываются, с них платятся налоги.

Как ранее информировал наш сайт, в маршрутках №№12л и 22 с 1 июля ввели безналичную систему оплаты. По мнению городских властей и частных перевозчиков, использование транспортных карт откроет новые возможности не только для пассажиров, но и для водителей автобусов.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления