RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

746мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
54 комментария к публикации

База душевного отдыха «Русь» – природная здравница

9 июля 2015, 08:50
Гость
Гость
13 июля 2015, 12:47
Прикольно написано "...мы живем рядом на частной базе и ходим на Русь, то покушать, то развлекаться..." на частной базе голодно и холодно, пляж загажен, охраны нет, мусор бытовой и строительный..... Вывод базы отдыха не должны быть ЧАСТНЫМИ!!! Вот база отдыха РУСЬ не частная и все хорошо люди рады пляж, охрана, еда вкусная, магазин и не ходят в поисках еды на "частные" базы, частных баз в округе быть не может там везде земли лесного фонда РФ, а кто подделал документы ждите и бойтесь проверок гос.органов.... Вывод отгораживатся надо от этих "мутных частных" баз!!!
Гость
10 июля 2015, 10:14
Кто теперь хозяин на данной базе????? или тайна покрытая мраком!
Гость
10 июля 2015, 14:27
Вопрос, конечно, очень интересный, да кто ж ответит правду?!
Гость
9 июля 2015, 23:45
Скольк там отдыхал СКУЧИЩЩА и море Море новосинеглазовской шпаны
Гость
10 июля 2015, 01:43
про шпану точно подметили, аборигены одни
Гость
10 июля 2015, 09:07
Вы ничего не путаете? Откуда там новосинеглазовская шпана? Вы деревни не попутали, там Непряхино ближайшая, да и то километров 6-7 по лесу.
Гость
10 июля 2015, 09:10
Гость
10 июля 2015, 01:43
про шпану точно подметили, аборигены одни
никакой шпаны там нет, не придумывайте! вполне приличные люди отдыхают и с детьми очень многие.
Гость
9 июля 2015, 21:55
Еще бы погода хорошая была бы а то попадешь в дождь да в холод и будешь в домике куковать. Лета то на Урале практически не стало.
Гость
9 июля 2015, 17:03
Кормить стали вкусно )) и воздух среди сосен обалденный, особенно в жару.
Гость
9 июля 2015, 16:49
Как сотрудник ОАО "Трубодеталь" рад за базу "Русь". Неоднократно бывал на ней ранее. Преобразилась. Удачи новым хозяевам. Как только с дорогой? Обычно после весны там сложно проехать, надо грейдеровать дорогу.
Гость
9 июля 2015, 15:48
Проживание рассчитано на любой кошелек: корпуса, домики и коттеджи, с удобствами и без любой кто не придет- плати плати плати заехать ли на машинке, мясцо ль жарнуть, иль в гости
Гость
9 июля 2015, 15:32
Нам тоже очень понравилась база. Питание в столовой хорошее, не ресторан конечно, но выбор есть и вполне всё вкусно. Детская комната оч понравилась, там была воспитатель Инна, быстро нашла подход к ребенку и он играл с ней с удовольствием. Детьми действительно занимаются, а не просто деньги берут. Пляж хороший, песок чистый, дядечка с грабельками ходит смотрит чтобы мусора не было. Сотрудникам всем респект, никто не грубил, управляюший тоже понравился, приятный мужчина, все вопросы быстро решает, благо все сотрудники в рациями. С вай фаем только беда, по сути нет его, вот этот вопрос обещали решить, но мы не дождались))) мы довольны, приедем ещё
Гость
9 июля 2015, 15:12
Очень хорошая база, мы живем рядом на частной базе и ходим на Русь, то покушать, то развлекаться. Всегда нам рады. В этом году в столовой очень вкусно кормят. А магазин маленький, купить по сути нечего( Зато сделали wi-fi и прокат машин для детей. Сын в восторге!!!!!! От клещей территории все обработаны. В прошлые выходные на территории базы уже была спелая черника! Можно даже в лес не ходить. Озеро теплое и чистое. Пляж ухоженный.
Гость
9 июля 2015, 14:56
Датчики пожарной сигнализации смонтированы не по правилам (СП-5, СП-3)-расстояние от стены не менее 50 см не соблюдены, что нужно все переделывать
Гость
9 июля 2015, 15:27
Ой боже мой, да всем ...! База отличная! Сантиметры в друом месте считать надо;-)
Гость
9 июля 2015, 14:30
Ещё момент, как база охраняется?
Гость
9 июля 2015, 14:58
Очень хорошо охраняется, по всей территории ходят сотрудники с рациями
Гость
9 июля 2015, 15:27
Гость
9 июля 2015, 14:58
Очень хорошо охраняется, по всей территории ходят сотрудники с рациями
Ходят, смотрят, никого никуда не пускают. Непонравившимся или косо посмотревшим бьют морду. Ну щас везде охранники такие...
Братец Лис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2015, 13:38
А я хотел бы вспомнить Владислава Самуиловича Толстых - бывшего директора Новосинеглазовского КСК и очень порядочного человека - по инициативе которого была основана эта база в свое время. Он рисовал эскизы, по которым были построены, в частности - замечательная деревянная столовая и здание-"зАмок".
Гость
9 июля 2015, 14:06
только ума не хватило всю эту красоту узаконнить
Гость
9 июля 2015, 14:25
+++ И правда, очень интересные сооружения, особенно клуб. Мы еще в середине 90-х, отдыхая на соседних базах, гуляли по территории "Руси" и фоткались на их фоне!
Гость
9 июля 2015, 15:41
А правда , что замок это бывшая церковь? Ходит байка такая по базе. Что церковь разобрали и туда привезли и что рньше там даже надгробная плита была..брррр
Гость
9 июля 2015, 13:25
Ну сравнили тоже мне с Турцией.... Даже телека нет.
Гость
9 июля 2015, 15:40
Странно. У нас был. Видимо не во всех номерах
Гость
9 июля 2015, 13:25
Это бывшая база отдыха завода "Трубодеталь". Интересно, завод ее совсем продал, или сдал в аренду?
Гость
9 июля 2015, 14:05
не продал, не сдал в аренду, забрали её у завода. т.к. в своё время завод землю не приватизировал. нет сейчас у завода базы((
Гость
9 июля 2015, 13:24
Сотрудник заповедника - молодчик! респект и уважуха!!!
Гость
9 июля 2015, 13:17
Отдыхала с ребенком в июне этого года. Всё просто замечательно. Поймали 2 недели жаркой погоды. Озеро небольшое, вода прогревается быстро. Пляж всегда чистый с лежаками. Условия проживания есть для людей с разным достатком. Мой ребенок очень привередлив в питании, но для него в столовой всегда были блюда. Уехали довольные, накупавшиеся, загорелые и прибавившие в весе (ну никак я не могла отказать себе в удовольствии вкусно покушать). Жаль, что отпуск у меня был только 2 недели. Спасибо всему персоналу за отзывчивость, с любыми вопросами можно было обратиться, ни разу не нагрубили .
Гость
9 июля 2015, 12:54
Это не бывшая база отдыха ЧРЗ "Полёт"?
Гость
9 июля 2015, 13:21
Это бывшая база ООО"Трубодеталь"
Гость
9 июля 2015, 14:03
Гость
9 июля 2015, 13:21
Это бывшая база ООО"Трубодеталь"
уточню, бывшая база ОАО Трубодеталь
Гость
9 июля 2015, 14:20
Гость
9 июля 2015, 13:21
Это бывшая база ООО"Трубодеталь"
Плюс присоединили бывшую базу "Улыбка" от "Связьинформ" (ныне "Ростелеком"), наше любимое место отдыха (путевка копейки стоила для сотрудников),а база душевная была...(((
Гость
9 июля 2015, 12:50
База находится в лесу за деревней Непряхино в Чебаркульском районе. До деревни дороги- асфальт, по лесу раньше была грунтовая.
Гость
9 июля 2015, 12:25
Здравствуйте!Хочу сказать большое спасибо всем,кто реставрировал/реанимировал базу "Русь". Почти каждый год наша семья отдыхала здесь,кроме прошлого лета 2014г. То,что мы увидели в этом июне-это какая то совсем другая "Русь"! От прежней базы осталась башня на въезде да здание столовой. Сейчас это- сказочное место для отдыха с детьми. Совсем новые коттеджи,детская площадка и детская комната (отдельное спасибо за воспитателей,которые работают с детьми в этой комнате).и самое главное-отзывчивый,доброжелательный персонал!Всё-выше всяких похвал,ребят.Очень чувствуется,сколько сил вы вкладываете в своё детище,и как вам важно чтобы отдыхающим нравилось у вас в гостях.Отдельное спасибо управляющему Владимиру(не знаем к сожалению фамилии),которому наша неугомонная компания доставила немало хлопот.И спасибо за очень,очень адекватные цены,надеемся это станет традицией,а не рекламным ходом в честь открытия))
Гость
9 июля 2015, 12:23
Придется съездить, вроде всё норм...
Гость
9 июля 2015, 11:56
Внесите плиз ,координаты GPS нахождения базы.
Гость
9 июля 2015, 11:47
Дисторсия?!Не не слышал...
Гость
9 июля 2015, 11:12
Озеро нормальное, дно песок пляж тоже песчаный, но зарос травой. На пляже всегда чисто. Есть место для жарки шашлыка прям у воды.Место тихое. Раньше были водные велосипеды и лодки напрокат. Деревня далековато только находится.
Гость
9 июля 2015, 10:55
В душевой не соблюдены нормы по электробезопасности, в частности подключение водонагревателя.
Гость
9 июля 2015, 11:20
а конкретнее? )))
Гость
9 июля 2015, 10:39
как и везде - ждут
Гость
9 июля 2015, 10:38
про озеро ничего конкретного нет (Большой теренкуль), вода там нормальная?
Гость
9 июля 2015, 12:05
В том году вода была нормальная, плавали лебеди... и вообще база классная
Гость
9 июля 2015, 14:48
Озеро зарастает. Водорослей полно. Правда возле пляжа вроде чистят.
Гость
9 июля 2015, 10:14
Чо, как там с клещами дело?
Гость
9 июля 2015, 10:53
Клещей в окрестностях много. И зачем ради рекламы используют Ильменский заповедник? Вход и въезд туда запрещён. Все проникшие на территорию заповедника будут привлечены за нарушение режима особоохраняемой природной территории к административной ответственности, а при совершении браконьерских действий - к уголовной ответственности.
Гость
9 июля 2015, 14:08
что за глупости. любое уважающее учреждение отдыха, всегда свой участок обезопасит. а вот за воротами базы, клещей как и в любом лесном массиве - достаточно
Гость
9 июля 2015, 15:51
Гость
9 июля 2015, 14:08
что за глупости. любое уважающее учреждение отдыха, всегда свой участок обезопасит. а вот за воротами базы, клещей как и в любом лесном массиве - достаточно
Написано же - в окрестностях, а не на базе.
Гость