RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Будку парковщиков в Ленинском районе убрали после визита полиции

Гость
9 июля 2015, 12:10
А как дела с этим обстоят в новых районах? Все ли стоянки легальные в Парковом))
Гость
9 июля 2015, 13:15
О-о-о, 5000р. штрафа. Он прямо от страха убежал за границу. Держу пари, что через неделю там новая будка будет стоять.
9 июля 2015, 16:09
Если не завтра)))
Гость
9 июля 2015, 13:04
Такая сумма " страшная" аж до пяти тыс. руб....Не "лям", а до пяти, нужно было лет, а не руб. И пусть себе выруливает стоянки в Воркуте...
Гость
9 июля 2015, 13:37
Во дворе дома по ул. Тарасова - Яблочкина стоит будка. Как акции по сносу начинаются - она исчезает, как все стихает - опять стоит. Тут кто-то жаловался, что ставить машины негде. Так у нас напротив напротив дома стоянка (кстати, по цене как берут люди из будки), многие жильцы продолжают парковаться во дворе. Есть одна любительница на тротуаре парковаться, даже, если есть парковочные места. Просили не ставить, полный игнор.
9 июля 2015, 14:57
зацепите ее и выдерните с тротуара. больше не будет парковаться
9 июля 2015, 14:59
кстати там хоть и стоит будка но они не навязывают свои услуги. ночевал как то в этом доме. вышел говорю за моей можно не смотреть охранник кивнул и сказал что это владельци дорогих авто попросили присматривать за их машинами и не в обезаловку для всех
Гость
9 июля 2015, 14:13
Во одном из дворов по улице сулимова осуществляется побор денег, будки нет. но есть охранник с книжечкой - если не платить - угрожают расправой(мол машинвы горяд. колеса спускает. пацаны бегают стекла бьют) случаи расправы были, Бьют все марки, не взирая на статус авто. Неплохо бы рейды проводить по наводкам таким, типа тайных покупателей в магазинах. ну и штрафы увеличить. че им эти пять тысяч - это неделя стояния будки,можно даже сказать - что это для них не деньги. К тому же думаю не одна у них парковка)
9 июля 2015, 15:05
так и спросите с паренька с книжечкой за испорченное имущество по их правилам. А если вы терпите то это ваша судьба. У меня друг вволок старую машина прям с охраной. Прилетели мальчишки начали крыльями махать. вызвали полицию и мальчики уехали. Собрали жильцов с авто приняли решение не иметь больше обдираловку и все вопрос закрыли
Гость
9 июля 2015, 12:16
а уберите еще не законную парковку внутри 7 микрорайона за домом комсомольский проспект 77.
Гость
9 июля 2015, 13:57
У нас также по вечерам старая белая волга стоит с криминального вида пассажирами.
Гость
9 июля 2015, 14:01
лудше бы сразу завели уг. дело за незаконную предпринимательскую деятельность , а то 5 тыс он меньше чем за неделю отобьет эти деньги
9 июля 2015, 12:41
А рядом парковка на Батуской 15А? ТАм нет БУДКИ - там машина стоит...
Гость
9 июля 2015, 13:45
Парковщики + машины прямо под окнами. У нас у самих машина, но под свои же окна не можем поставить, т.к. там уголовного вида парковщики стоят.
9 июля 2015, 14:46
Гость
9 июля 2015, 14:46
Парковщики + машины прямо под окнами. У нас у самих машина, но под свои же окна не можем поставить, т.к. там уголовного вида парковщики стоят.
значит у вас вид не очень. раз вы под своими окнами машину не можете поставить. ни кому не платил и не собираюсь. и ни разу ни чего ни кто с машиной не сделал
Гость
9 июля 2015, 15:46
9 июля 2015, 15:46
значит у вас вид не очень. раз вы под своими окнами машину не можете поставить. ни кому не платил и не собираюсь. и ни разу ни чего ни кто с машиной не сделал
Во дворе это одно дело, а вот за домом, со стороны садика - другое.
Гость
9 июля 2015, 12:32
и это из ПЯТЬСОТ незаконных парковок только одну убрали???!!! кто крышует остальные???!!! НИКОГДА ВЫ не уберёте остальные!!!!
Гость
9 июля 2015, 15:57
Согласна. Именно крышуют. Поэтому одна из пятисот.
Гость
9 июля 2015, 12:30
Куда людям машины ставить??? Домов настроили друг на друге, а мест для парковки автомобилей нет. Во дворах??? Так поджог за поджогом... Тут хоть кто-то охранял!!!
9 июля 2015, 14:45
когда подожгут пока охранник сопит. будку уберут быстрее чем проснешся
Гость
9 июля 2015, 15:28
9 июля 2015, 15:28
когда подожгут пока охранник сопит. будку уберут быстрее чем проснешся
Проста скажут, что ничего не видели и все
Гость
9 июля 2015, 15:56
Ошибаетесь, если думаете, что они ОХРАНЯЮТ. Машины горят и на таких парковках. И никто не отвечает, тк нет договора. Просто с вас собирают деньги.
Гость
9 июля 2015, 12:44
Странно, что вообще владельца нашли. Обычно при таких рейдах не то что владельца, даже самого охранника нет. Почему во дворе будка стоит? Да просто так стоит.
Гость
9 июля 2015, 12:53
А в Чурилово -много законных?
Гость
9 июля 2015, 12:52
Сколько лет борются-все победить не могут,вывод-власть беспомощная, а в данном случае- участковые сами наверное место приглядели?
Гость
9 июля 2015, 13:06
в Ленинском районе по улице Тухачевского 13 прям на детской площядке парковка бывает зимой что детям играть негде там в место будки стоит машина копейка белая, как я понимаю там крышует участковый
Гость
9 июля 2015, 13:09
Будку убрали. А парковщик подгонит старенькую легковушку и будет с неё нести "службу" ,пока всё не успокоится.Потом опять будку поставит. До следующей проверки.
Гость
9 июля 2015, 13:30
Вот у них одни разговоры.что такое 5,000 т.р. штрафа если у него от 50-80,он эту сумму за два дня собирёт !!! Россия
Гость
9 июля 2015, 15:26
Все эти "незаконные" стоянки - дополнительный кусок хлеба участкового.
Гость
9 июля 2015, 13:23
Ван Лиган и еще ряд учредителей в Челябинске с сентября легальные автопарковки, все будет приятно и по законам. Это рабочие места охране, это охрана и страхование всех рисков. Правда цена будет в пределах от 80 р. и выше, зато все легально. Уже проработка по 169 парковкам идет и сейчас идут заказы на ограждения, спец. будки, системы видеоконтроля. Поэтому скоро все будет чисто под эгидой администрации области и не надо бояться этого. Китайцы они знают как в сфере парковок порядок. Охрана примерно до 15.000 р. легальная оплата труда.
Гость
9 июля 2015, 13:47
На мопра 9 раз в месяц будку убирают через пару дней опять привозят, вот такая борьба с нелегальными стоянками.
Гость
9 июля 2015, 16:35
>>Китайцы они знают как в сфере парковок порядок. Они среди нас!
9 июля 2015, 12:42
Думаю, что к вечеру будка будет на старом месте.
Гость
9 июля 2015, 13:29
Или машинка для сторожа.
Гость
9 июля 2015, 15:54
Около общежитий по ул.Косарева есть нелегальная стоянка. ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ - и полиция и участковый. Нелегалы еще пытаются собирать деньги с водителей машин, дома которых рядом и, естественно, люди ставят СВОИ машины около СВОИХ подъездов. Ими кто -нибудь заинтересуется, наконец?!
Гость
9 июля 2015, 16:33
Косарева 52б тоже !!!
Гость
9 июля 2015, 18:54
А незаконную парковку на 5 Электровозной боятся и полиция, и прокуратура, и власть. Сколько писали, но все боятся.
Гость
9 июля 2015, 19:49
Видимо что в администрации кто-то сидит !
Гость
9 июля 2015, 12:44
"...Все какие-то неприкасаемые участки....»-заявил Евгений Тефтелев.Одним словом,АНАРХИЯ.
Гость
9 июля 2015, 13:05
Все какие-то неприкасаемые участки....»-заявил Евгений Тефтелев. С маршрутками тоже разобрались..... Так и здесь будет!
Гость
9 июля 2015, 13:09
Лучше бы поджигателей искали??? Идиотизм...
Гость
9 июля 2015, 13:37
У нас тоже у дома есть такая автостоянка. Вместо будки-белая старенькая легковушка-фургончик. Так-то не мешает особо,только,если, когда сигнализация завоет изредка,да или ночью - ранним утром владельцы побазарить соберутся. Плохо,что деревья потихонечку стараются вырубить для нового места да площадку всяким гравием посыпают. До них окна все лето можно было не мыть,а теперь пыль летит в окна! И еще-подсоединились нелегально к нашему дома к электросетям,кабель пустили в вырытую траншейку и закопали. Подпольщики хреновые. (электрики ЖЭУ в курсе,видать,в доле)
Гость
9 июля 2015, 13:52
Ага они синюю будочку убрали теперь красивая белая стоит там же:). И машины стоят! Зато статью написали!
Гость
9 июля 2015, 14:13
а у нас во дворе тоже нелегальная стоянка уже несколько лет. если не заплатишь, то номера снимут или подожгут))) уже несколько тачек горело, хозяева которых отказывались платить парковщикам. и ничего- полиция на это смотрит сквозь пальцы, а барыги наживаются.
Гость
9 июля 2015, 14:18
кого напугали то ? организуйте тогда платные муниципальные парковки и поджигателей лучше ловите.а то как ни ночь так новые автопогорельцы. да и где ставить то ? под окном-владельцы квартир орут.и я их понимаю.во дворе алкашня мнется.а на машиностроителей ценник на стоянку заоблачный.
Гость
9 июля 2015, 15:43
улицу Гончаренко проверти, одни стоянки)
Гость
10 июля 2015, 08:27
Парковки- парковки, сейчас одних сдвинут, а другим место отдадут, какие- нибудь бумажки с администрации выдадут и все пойдет как было. Возмущаются на счет парковок только те у кого автомобилей нет.
Гость
9 июля 2015, 12:20
На Алом поле, где въезд на парковку у магазина, еще уберите. Самовольно поставили шлагбаум и берут деньги.
Гость
9 июля 2015, 13:50
Ничего они не берут с людей которые в магазин приехали, не врите. А берут с тех, кто свои шушлайки на весь день оставляет, и на работу уходит, в следствии чего парковочных мест минимум! Вы один из них.
Гость
9 июля 2015, 12:29
Дубровский и Тефтелев- МУЖИКИ!!! Уважаю...
Гость
9 июля 2015, 12:28
Евгению Тефтелеву больше заняться не чем похоже.