RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

5 м/c,

южн.

725мм 79%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

На ЧТЗ построят уникальный детский городок

13 июля 2015, 08:50
Гость
13 июля 2015, 10:36
Лыжная база на северо западе вокруг обстроена жилыми высотными домами, парк не хотят или не могут или нет денег на благоустройство, детям нечего показать кроме ёлок, нам тоже надо провести лучший проект детского городка среди студентов-архитекторов ЮРГУ.
Гость
13 июля 2015, 11:43
Северок подключайся за благоустройство !
Гость
13 июля 2015, 12:10
Лыжная база как лесо-парковая зона меня (жительницу паркового) устраивает куда больше, нежели чистый "парк" с кучей "лавок", "бизнесов по прокату" и т.п. Регулярно в лесопарке бегаем, гуляем, дорожек много и разных - и большие удобные с лавочками для прогулок, и небольшие тропки вглубине.... Что еще надо?
13 июля 2015, 16:07
В Александровском, вроде бы, достаточно хорошие детские городки в каждом дворе. Может быть только в только что сданном доме ещё нет?
Гость
13 июля 2015, 10:12
Идея замечательная, но где строить во дворе дома ул. Мамина, 23? Там д/сад занимает больше половины двора, да еще магазинчик - ларек. Это будет миниплощадка?
13 июля 2015, 15:54
Вы наверное путаете адреса. В статье указан строительный адрес, речь о новом доме около рынка. Если не ошибаюсь, там детского сада и в помине нет.
Гость
14 июля 2015, 07:09
фу, в таком грязном районе и детский городок! засадите там все деревьями, чтоб было чем дышать!
Гость
14 июля 2015, 09:35
А Вы в каком чистом районе живете, неужели на северо-западе? Ваш хваленый северок уже грязнее всех районов города. Лет через пяток все производство туда перекочует, так как все места уже заняты. У вас даже деревья не растут. Скажите спасибо застройщикам. И не надо говорить всякую чушь. Дети везде живут и хотят чтобы и в их дворе было красиво.
Гость
13 июля 2015, 10:42
каков бюджет таков и проект)
Гость
13 июля 2015, 10:40
Речь идет о новом доме, у которого строительный адрес Мамина 23. И таки да, там двор тоже очень маленький. Но лучше детская площадка, чем стоянка машин.
Гость
13 июля 2015, 11:18
Мне кажется, что проведение таких конкурсов не только облагораживает облик города и способствует развитию инфраструктуры для детей, но и позволяет подающим надежды будущим строителям и дизайнерам проявить себя, разработав и реализовав собственный проект. Такие соревнования помогут молодым специалистам получить определенное признание и помогут их карьерному росту.
Гость
13 июля 2015, 12:12
Скрытая реклама "Покупайте квартиры в нашем новом доме по ул Мамина". Площадку могут и за забором построить и не пускать никого, если конечно построят.
Гость
13 июля 2015, 14:04
Очень красивые МАКЕТЫ ! Молодцы !
Гость
13 июля 2015, 15:21
а в Че еще есть места где нет ТРК или "илитного жилья?"
Гость
13 июля 2015, 19:02
Макеты всегда красивые! А будет ли это воплощено в жизнь??? В Тракторозаводском районе есть детский парк им.Терешковой,но от него похоже осталось только название(как и от Комсомольской площади) Главный вход практически уничтожен дорогой, от Комсомольской площади остался только танк,за которым совсем не к месту возвышается высотка. А вот теперь вопрос: это тоже было в проектах,когда они утверждались??? Всё обещается на красивых макетах. Конечно лучше построить на новых площадках,чем заниматься переделкой старых объектов (никто этим заниматься не хочет) А почему бы не объявить конкурс на обновление уже существующего детского парка????
Гость
13 июля 2015, 21:32
Вместо завода.
Гость
13 июля 2015, 22:19
какое то все мрачное и однотонное..........
Гость
13 июля 2015, 23:43
Цех заводской не нужен, его и использовать!
Гость
14 июля 2015, 09:37
А разве Мамина, 23 не будет "закрытым" двором?
Гость
14 июля 2015, 10:09
да, как раз-таки закрытый, с огороженной территорией и охраной. ликуйте
Гость
17 июля 2015, 14:25
Компания-застройщик строит грродок со дворе дома. При чем тут благоустройство парков. Этим так-то администрация должна заниматься.