RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, дождь

ощущается как +18

4 м/c,

ю-в.

725мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Упавшее в челябинском дворе дерево едва не придавило детей на площадке

Гость
13 июля 2015, 15:47
дети ***. сам вчера видел подобную картину. мамашки даже сидят на лавочках с мелкими детьми. ничего что на улице был ураган и всё сдувало. они как почувствовали что не могут свои *** удержать заблагоразумели встать и уйти. остальные дети продолжали беситься. не играть а именно беситься. современные дети играть не умеют, инстинкт самосохранения гдето не с ними, а мамашки в любом случае найдут кого обвинить.
Гость
13 июля 2015, 20:53
Сотрудник ЖЭКа?
Гость
14 июля 2015, 00:29
Гость
14 июля 2015, 00:29
Сотрудник ЖЭКа?
Нерадивая мамаша?
Гость
13 июля 2015, 20:15
оооо, сейчас начнется - "вырубка деревьев во всем городе-наиважнейший вопрос на данный момент!", агада, давайте повырубаем оставшихся "инвалидов" и будем дальше ЧЭМК нюхать!
Гость
14 июля 2015, 10:39
Мне было бы интересно послушать вас, когда дерево упадет на ваше имущество или на вашего близкого человека.
Гость
13 июля 2015, 14:44
таких деревьев по городу - оч много, и в нынешнем особо ветренном лете наблюдаю что чуть ли ни каждое второе дерево требует определенных мероприятий как минимум для обеспечения безопасности окружающих... НО... снег - вьюга сдует, ливневки - дождь промоет, с деревьями - ветер поможет. Один только вопрос - нафига нам такое руководство - за которое всё погода делает... Осталось только погоду научиться все таки точнее предсказывать... а то второй день град ждём.
Гость
13 июля 2015, 14:34
Просто в такую ветренную штормовую погоду надо детишок дома оставлять если не ходит в садик. А управляющая компания пусть ходит и ветки собирает, может после этого они что-нибудь предпринят ! Никому ни чего не надо, только после ЧП, что-то делать начинаем !!!
Гость
13 июля 2015, 20:53
а, может, их и вовсе не рожать, по-вашему? А то все время то ветер. то дождь, то снег...
Гость
14 июля 2015, 00:24
Гость
14 июля 2015, 00:24
а, может, их и вовсе не рожать, по-вашему? А то все время то ветер. то дождь, то снег...
Не рожайте.
Гость
13 июля 2015, 14:38
Да как только земля носит эти управляющие компании! Доколе?! Сегодня дети, а завтра вдруг депутат? Что тогда?!
Гость
14 июля 2015, 07:20
Были и будут, пока НИ ОДНА НЕ РАЗОРИЛАСЬ и далее повышают тарифы... ( в ЕТО "свой человек")
Гость
13 июля 2015, 15:15
Только не надо пилить деревья между дорогой и окнами, нам так тише и лучше спится.
Гость
13 июля 2015, 19:39
А кто нас спросит? Деньги выделят и сделают, при этом не там где надо в первую очередь, а где удобнее будет подрядчику или лично начальство прикажет.
Гость
13 июля 2015, 15:43
У нас во дворе в том году упало огромное дерево (ДЕЗ был предупрежден о возможном падении, реакции не последовало, через несколько дней дерево упало, убрали его так же спустя несколько дней), чудом так не оказалось ни детей, ни машин. Так же постоянно падают крупные ветки, все деревья неухоженные, с множеством сухих стволов, много веток стучат прямо в окна. ДЕЗу нет дела до этого. Вот бы незапланированную проверку чиновников по дворам, и наказания для управляющих компаний за такую безалаберность!!!
Гость
13 июля 2015, 19:40
Норматив есть - минимальное расстояние от дерева до окна.
Гость
13 июля 2015, 22:26
Гость
13 июля 2015, 22:26
Норматив есть - минимальное расстояние от дерева до окна.
Есть ссылочка на этот норматив? Еще в ветках этого же дерева путаются провода ЛЭП. При сильном ветре ветки прям оттягивают провода. Всем пофигу...=(
Гость
14 июля 2015, 07:54
Гость
14 июля 2015, 07:54
Есть ссылочка на этот норматив? Еще в ветках этого же дерева путаются провода ЛЭП. При сильном ветре ветки прям оттягивают провода. Всем пофигу...=(
У нас во дворе посчитали,что в проводах путаются рябины и березы.В итоге их обрезали так,что деревья пропали,а старые тополя выше 4-х этажного дома как стояли,так и стоят с 1957 года.Потихоньку ломаются ветви и остается только ждать беды.
Гость
13 июля 2015, 14:42
После падения балкона, чиновники проверяли балконы, а теперь они срочно должны проверить все деревья!
Гость
13 июля 2015, 19:31
у кого они балконы проверяли?
Гость
13 июля 2015, 20:54
Гость
13 июля 2015, 20:54
у кого они балконы проверяли?
У себя
Гость
13 июля 2015, 15:22
Шары нужно разуть, а не деревья пилить. Все деревья спилите - потом еще что-нибудь мешать начнет.
Гость
13 июля 2015, 19:49
Плюсую
Гость
13 июля 2015, 20:55
Ага, штормовое для кого было, послушание сохранит жизни, здоровье и имущество, а то все "штормовое, штормовое - где оно?" ;).
Гость
13 июля 2015, 14:25
Ждут когда упадет, придавит кого нить (не дай Бог!) и когда все заинтересуются этим случаем и прокуратура и СК и Павлова ...
Гость
13 июля 2015, 14:43
Челябинск превратился в отвратительный никому не нужный город!!!
Гость
13 июля 2015, 14:52
Ну вообще не удивительно!!!
Гость
13 июля 2015, 15:25
У нас на Кирова 13-А такая же история, и куда мы только не обращались. Видимо, пока кого-нибудь не прихлопнет, так и будут падать деревья. встряхните, наконец, ДЕЗ Калининского района и администрацию района.
Гость
13 июля 2015, 16:18
Так зачем в УК. Есть собственник муниципалитет, он содержит и обеспечивает их содержание. Только за разрешение на снос аварийного дерева он минимум 20 тысяч рублей берёт.
Гость
13 июля 2015, 15:46
Сижу рыдаю!! Деревьям не место на детских площадках, считаю что нужно судить руководителя УК, пасодить лет на 10, на зоне таких любят!
Гость
14 июля 2015, 00:28
Ах, сколько клише собрал. Сатирик нашего поколения:).
Гость
13 июля 2015, 15:07
В Советском районе на субботнике был депутат Овчинников жители к нему обратились спилить старые тополя и засохшие дерево берёзы? он пообещал помощница его на фоткала с жителями и всё наследующий день и до сих пор нечего не сделано. Выборы далеко можно забыть про избирателей. Зря вы так товарищ Овчинников.
Гость
13 июля 2015, 20:21
Огромное засохшее дерево во дворе Овчинникова 6,обращения устные и письменные игнорируются-ждут беды на детской площадке!!!Товарищ Овчинников, а-у,где вы??
Гость
13 июля 2015, 21:56
В Центральном районе та же история с депутатом Надеиным, только с фотоаппаратом бегал мальчик. Старые деревья как стояли неспиленные, так и стоят.
Гость
13 июля 2015, 15:21
Наш дом по адресу ул.Либединского, дом 31,то-же обслуживает ООО УК «ДЕЗ Калининского района», у нас та-же картина, Много старых деревьев, тополя выше пятиэтажного дома, когда ветер тополя ломаются, громадные ветки падают и возле подьезда и на детскую площадку и на стоянку для авто, но ДЕЗу на это наплевать. Что должно случиться, чтобы «ДЕЗ Калининского района» сделал спил деревьев?????
Гость
13 июля 2015, 23:30
Уточните чья земля. Скорее всего муниципалитета. Соответственно ответственность и обязанность пилить деревья у них, а не УК.
Гость
14 июля 2015, 07:23
Уточнить оформлена ли земля и данные по дому можно на сайте https://www.reformagkh.ru/, а далее официальную жалобу на сайт администрации города или укашки.
Гость
13 июля 2015, 14:34
Даешь 100% собираемость статьи "капремонт"!
Гость
13 июля 2015, 19:43
Всю прошлую неделю ЖЭКовские работники бегали подписи собирали на кап ремонт - в ближайшую пятилетку стоит в планах. А по поводу деревьев - пару лет назад подрезали чуть чуть - было совсем темно во дворе.
Гость
13 июля 2015, 14:41
Во дворе дома по ул. Кирова,13-А также много огромных старых деревьев, на некоторых из них нет даже листьев.Они периодически падают от сильного ветра или от мокрого снега.Их бы давно нужно убрать, т.к. тоже есть детская площадка, но никому нет дела.Только убирают те деревья, которые падают и мешают проходу.Безобразие просто!!!
Гость
13 июля 2015, 20:08
Живу на Кирова 15а, мы в такой ветер даже гулять не ходим, деревья действительно старые и опасные. Падали неоднократно. Во дворах нет толком детских площадок - одна разруха. Во дворе дома 19а месяц дерево вырванное с корнем на дороге лежало. Недавно прибрали, то есть оттащили в сторону и всё.
Гость
13 июля 2015, 14:47
ну теперь под предлогом можно во всех дворах сделать обпил под корень деревьев
13 июля 2015, 19:38
На все бюджета не хватит.
Гость
14 июля 2015, 07:14
В прошлом году жители выпучив глаза получали саженцы и тыкали их куда не поподя. Люди а вы думали что дальше сними будет - когда они вырастут? Опять все кругом виноваты будут? Вы же и садили эти деревья и никто их пилить не обязан!!!
Гость
14 июля 2015, 09:58
Ну что за комментарий?! Сколько им расти-то еще,деревьям? И почему вы решили,что "тыкали" без ума,куда придется?
Гость
14 июля 2015, 09:28
На жителей Челябинска не угодишь. Спили дерево- "Кошмар, все деревья попили, гады! Дышать нечем!" Не спили дерево - "Кошмар, не пилят деревья, гады. Они на нас упадут. " Такое ощущение что, в этом городе первобытное общество, комментарии по типу "Что вижу - то пою!"
Гость
14 июля 2015, 09:57
Не передергивайте,пожалуйста! Просят НЕ СПИЛИВАТЬ(или спиливать только сухостой), а подрезать,особенно верхушки. То есть,облагораживать,приводить в порядок и безопасность. Что тут с первобытным обществом сравнивать? У вас наверняка во дворе нет таких страшных тополей и ивняков,а нам вот уже ни одно упавшее дерево приходится обходить. Хорошо,что пока смертей нет.
Гость
13 июля 2015, 14:41
на улице Вагнера та же беда, деревья падают, ветки висят на проводах, управляющие организации делают вид что это их не касается, все жалобы жильцов, в том числе в Администрацию города, не дают результатов.
Гость
13 июля 2015, 14:46
балкон, карниз, плита и ива... надеюсь, это заключительное падение.
Гость
13 июля 2015, 14:55
Была подобная ситуация, только дерево упало на машину. В управляющей компании Ленинского района сказали что за деревья во дворе они не отвечают, хотя ходят и белят их. Отвечает город. И с кого спрашивать?
Гость
13 июля 2015, 15:34
хоть восковые чучела заказывай
Гость
13 июля 2015, 15:33
Трудовая 25а вход в дет поликлинику упал громадный тополь! чудом никого не убило!!! раздавил одну машину, обслуживает Ремжилзаказчик
Гость
13 июля 2015, 15:32
Видимо Управляющая компания ответила, что у них предписание из прокуратуры, о запрете спила деревьев и отправила в городскую администрацию, в которой такие вопросы тоже не сразу решаются, а в течение 30 дней. Как обычно в нашей стране, пока "гром не грянет, мужик не перекрестится". И это не единичный случай!
Гость
13 июля 2015, 15:46
Балконы-то в доме хотя бы целы? А то ветер плохо влияет на челябинские дома.
Гость
13 июля 2015, 15:49
Погода по всей стране не радует. Где-то потоп, у нас в районе постоянные штормовые предупреждения приходят. В июле не одного солнечного дня пока. Хорошо, что никто не пострадал
Гость
13 июля 2015, 15:58
В 15-00 меня чудом не задел упавший ствол дерева во дворе, а в это время там тоже гуляли дети. Коммунальщики, ау! Ваших благодарностей в моих платежках за своевременную оплату мало! Не хочу в каске по двору ходить, да и за машину страшно!
Гость
13 июля 2015, 15:58
У нас в России как всегда, когда дело действительно дойдет до трагедии, начнут искать виновных и проводить всевозможные проверки! А пока все обошлось, можно и дальше закрывать глаза...
Гость
13 июля 2015, 16:00
Мы живем в соседнем дворе Победы 172-Каслинская,25, точно такие же деревья, и та же самая проблема. При сильном ветре все ломается и падает на площадку и стоянку автомобилей.....ДЭЗ не чешется.....
Гость
13 июля 2015, 18:59
Не любят деревья турники...
Гость
13 июля 2015, 19:11
Живу в соседнем доме,окна выходят на тот двор. Через пару часов там еще одно упало,чуть поменьше.
Гость
13 июля 2015, 19:14
Ого,даже турник переломало
Гость
13 июля 2015, 19:20
А у нас в доме сами жильцы против вырубки деревьев(почему-то) Когда их стали спиливать,вызвали полицию. Половина дома за,половина-против
Гость
13 июля 2015, 21:04
Страшно смотреть было сегодня в окно. Деревья наклонялись очень сильно. Не знаешь в какую сторону упадут,либо в окно,либо на дет.площадку. Ведь можно подпилить хотя бы верхушки.
Гость
13 июля 2015, 21:04
Все потому, что их не сажают, вот и распоясались
Гость
13 июля 2015, 21:26
почему никто не следит за сухими деревьями.пока гром не грянет, мужик не перекрестится.бедная россия
Гость
13 июля 2015, 23:56
По Ул Кронштадтский 32 где торгуют овощами прогнило дерево того и гляди обрушится на людей где главврач поликлиники?неудели надо ждать беды?
Гость
14 июля 2015, 07:59
У нас в доме прошел косметический ремонт фасада.Теперь на свежепобеленные стены кинулись клеить всякие рекламы,гады! А вчера Гартунга приклеили листовки.Перед выборами.Ты зачем здесь? Лучше не ля-ля-ля говори,а помоги в нашем дворе старые деревья подрезать...Листовку содрала,ибо бесит все это!
Гость
14 июля 2015, 09:39
Соберите собрание и напишите с подписями в УК что не будете платить ничего по квитанциям пока не наведут порядок. И не платите с августа вообще ни за что! Если они не делают, зачем платить!
Гость
14 июля 2015, 09:41
Вчерашний ветер наделал проблем. У нас в 2 соседних дворах упало 2 дерева: одно прямо рядом с машиной. Машину, похоже, задело, т.к. вечером полиция приезжала. А вообще, в этом году беда какая-то с деревьями, кустами и травой. Раньше каждый год по всем дворам (район Краснознаменной, Комсомольского пр.) и ветки подрезали, и деревья подгнившие, и траву стригли. В этом году вообще ничего в этой части не делается! Во дворах все лавочки на площадках кустами заросли. Из двора выехать очень сложно, т.к. из-за разросшейся травищи даже не видно автомобилей на дороге. Выезжаешь на свой страх и риск. А ведь высокая трава - это еще и возможность для размножения всякой живности, типа клещей! Коммунальные службы, пожалуйста, примитесь за работу!
Гость
16 июля 2015, 18:11
депутату местному не до этого. ему бы сборы с молодых собирать.
Гость
16 июля 2015, 23:07
Еще бы спилить возможность была - кругом машина на машине...
Гость
13 июля 2015, 15:23
По всему городу падают деревья! Когда будет санитарная обрезка деревьев??
Гость
14 июля 2015, 07:24
По графику.
Гость
13 июля 2015, 18:55
Управляющие компании только могут деньги собирать с людей. Когда же в этих компаниях кто-то начнет работать? Почему выставляют счета на оплату, а сами ничего не делают???? Куда смотрит прокуратура\ полиция???? Когда начнется поголовная проверка всех УК???? Нужно делать так: за невыполненную в срок заявку спилить дерево минус 2000 руб в квитанции. Прошел месяц- заявка не выполнена - начисляется пеня. Вот так надо учить работать этих бездельников.
Гость
13 июля 2015, 21:09
Сначала за спил деревьев заплатить надо.
Гость
13 июля 2015, 15:10
Такая же беда во дворе по Проспект Победы 184а,есть 3 дерева.которые тоже не будут спиливать пока беда какая- нибудь не случится!!!
Гость
13 июля 2015, 15:16
У нас аналогичная ситуация, наш дом то-же обслуживает ООО УК «ДЕЗ Калининского района». Во дворе старые тополя, которые выше 5-ти этажного дома, ходить страшно, обращались в ДЕЗ, но реакции никакой, спил деревьев никто не торопится делать, старые тополя продолжают ломаться, падать....((( Ждут беды.