Православные священники в Челябинске поделились кровью со страждущими
14 июля 2015, 09:59
Гость
14 июля 2015, 11:28
Ну, сдал и сдал, что здесь такого, сделал бы все без лишних торжеств! Так нет же, надо фотоотчет, статью в газету, грамоты, медали, цветы... Ведь смешно, на мой взгляд, все это выглядит, пиарятся как могут. Стыдно должно быть, благое дело сделать и себе плюсик на этом заработать. Значит не от души все это делается!
Гость
14 июля 2015, 11:40
повышенные обязательства в медиаплан - каждой епархии!!
Гость
14 июля 2015, 11:49
И согласен и нет. Все таки митрополит - публичная личность, соответственно он привлекает внимание к этой теме. Плюс у него много в подчинение народа: сейчас посмотрят, начальник пошел и мы пойдем. Плюс есть искренне верующие, тоже вдруг привлекутся.
Уж не думаете ли Вы, что он кровью отличиться хотел?
России нужна не кондовая, дремучая церковь, а такая современная церковь, когда батюшка займется духовным смыслом жизни, а в школу, медицину лезть не будет, а только помогать.
Гость
14 июля 2015, 12:23
Гость
14 июля 2015, 11:49
И согласен и нет. Все таки митрополит - публичная личность, соответственно он привлекает внимание к этой теме. Плюс у него много в подчинение народа: сейчас посмотрят, начальник пошел и мы пойдем. Плюс есть искренне верующие, тоже вдруг привлекутся.
Уж не думаете ли Вы, что он кровью отличиться хотел?
России нужна не кондовая, дремучая церковь, а такая современная церковь, когда батюшка займется духовным смыслом жизни, а в школу, медицину лезть не будет, а только помогать.
Ну да, ну да. Вот пошел бы и просто сдал кровь , ну пусть даже в День донора. Но у нас так быть не может в нас донор и тот Православный и "День православного донора". А чем, позвольте спросить, отличаются православный донор от любого прочего? Вот и получается PR чистой воды.
Гость
14 июля 2015, 15:02
Божьи дела на показ не делаются...
Гость
14 июля 2015, 11:27
так может оне в РПЦ своими припасами и капремонты мирянам "поктроють"?? так я ж тогда враз воцерковлюсь!!
Гость
14 июля 2015, 13:12
Уже есть День донора. Для чего нужен еще и День православного донора? и чем православный донор отличается от любого другого?
Гость
14 июля 2015, 12:12
Атеисты! Выплескивайте пожалуйста свою желчь в другом месте.
Гость
14 июля 2015, 12:41
А вы, верующие, разбрызгивайте свою божью росу в офисах РПЦ, а не в светском обществе!
Гость
14 июля 2015, 12:56
Атеисты сдают кровь по тихому, без привлечения прессы и не раз в год
Гость
14 июля 2015, 12:59
Гость
14 июля 2015, 12:41
А вы, верующие, разбрызгивайте свою божью росу в офисах РПЦ, а не в светском обществе!
какое же оно светское? если больше половины населения верующие православные мусульмане и т.п.
Гость
14 июля 2015, 15:10
Ну да, кровушки у них много, учитывая вес большинства небесных служащих
Гость
14 июля 2015, 16:46
Завидуйте молча, господа! ))) (и идите отъешьтесь..голодуете сами-то что ле?)
Гость
15 июля 2015, 15:13
Гость
14 июля 2015, 16:46
Завидуйте молча, господа! ))) (и идите отъешьтесь..голодуете сами-то что ле?)
да никто не завидует лишнему весу. Вам просто указывают на несоответствие в словах (призывы к скромности и воздержанию) и своем поведении (наличие живота, далекого от воздержаний) служителей культа.
Гость
14 июля 2015, 15:37
Он тогда продал свой дом, продал картины и КРОВь!
Гость
14 июля 2015, 18:27
вонь парафиновая не вздумайте переливать
Гость
14 июля 2015, 11:37
Толку что они её сдали, кровь надо сдавать регулярно, чтобы она в оборот пошла. А так пролежит полгода в карантине и утилизируют её.
Гость
14 июля 2015, 14:05
У нас каждый день кого-нибудь убивают, сбивают, сами падают... и т.п. Кровь не залеживается, не переживайте.
Гость
14 июля 2015, 12:57
Тщеславие - когда дела совершаются на показ, в надежде на похвалу общественности. Один из грехов, в душе живет совместно с гордыней.
Гость
14 июля 2015, 14:46
Мусульманам переливать ее потом можно или нет?
Гость
14 июля 2015, 15:38
откуда в больнице мусульмане ? истинно верующие святой водой лечатся !
Гость
14 июля 2015, 16:45
Гость
14 июля 2015, 15:38
откуда в больнице мусульмане ? истинно верующие святой водой лечатся !
Откуда у мусульман святая вода? (у православных если только взяли)
Гость
14 июля 2015, 11:37
"страждущим" (с)
ох уж эта православная любовь к высокопарности.
Гость
14 июля 2015, 16:17
А чего плохого в том, чтобы немного, но приукрасить речь? Тем более слово-то красивое. Вообще, русский язык богат, а если этим богатством не пользоваться, то оно и вовсе пропадет. И слово это не брань какая.
Гость
14 июля 2015, 13:40
А желчь где можно сдать?
Гость
14 июля 2015, 13:57
еще волосы частенько принимают, помыть только надо перед сдачей
Гость
14 июля 2015, 15:16
а кровь осветили.
Гость
14 июля 2015, 16:46
подсвЕтили, ага...лампочкой
Гость
15 июля 2015, 02:25
Нет, само по себе это дело хорошее, и польза обществу есть, независимо от мотивов доноров.
Но ведь люди, верующие и неверующие- неважно, десятки раз дают кровь, но не делают из этого шоу и не видят в этом подвига.
А тут - журналисты, картинки в рамочках...
Гость
15 июля 2015, 09:03
Ага, если учесть, что местный главпоп сдавал кровь в первый раз.
Гость
14 июля 2015, 12:56
Всю свою многовековую историю христиане проливали чужую кровь. И даже сейчас РПЦ устами Чаплина ждет войны и страданий.
Гость
14 июля 2015, 16:42
Ну шо за бредятина! "Чужую кровь"! Конкретно какого вашего предка кровь пролили христиане? Или вас кто тронул, пролил чего? (ну к чему дешевый пафос-то?)
Чаплин именно что не "жаждет" страданий. А глядя на всё, что у нас творится (то же человекоубийство миллионов людей - аборты) - приходит к выводу, что не может это кончиться ничем хорошим. Не ждёт, а логически думает!
Гость
14 июля 2015, 17:45
Гость
14 июля 2015, 16:42
Ну шо за бредятина! "Чужую кровь"! Конкретно какого вашего предка кровь пролили христиане? Или вас кто тронул, пролил чего? (ну к чему дешевый пафос-то?)
Чаплин именно что не "жаждет" страданий. А глядя на всё, что у нас творится (то же человекоубийство миллионов людей - аборты) - приходит к выводу, что не может это кончиться ничем хорошим. Не ждёт, а логически думает!
Ну Чаплин-то совершенно ясно выразился. "Мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю “слава Богу” — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни — это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.
Баланс между светскостью и религиозностью, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется." Факт на лице. Жаждет поп войны.
Гость
16 июля 2015, 01:49
Гость
14 июля 2015, 16:42
Ну шо за бредятина! "Чужую кровь"! Конкретно какого вашего предка кровь пролили христиане? Или вас кто тронул, пролил чего? (ну к чему дешевый пафос-то?)
Чаплин именно что не "жаждет" страданий. А глядя на всё, что у нас творится (то же человекоубийство миллионов людей - аборты) - приходит к выводу, что не может это кончиться ничем хорошим. Не ждёт, а логически думает!
А через полгодика, на святки, надо сдать повторный анализ, иначе кровь не отправят страждущим.
Гость
14 июля 2015, 14:00
А мне вот интересно, что митрополит Никодим сдал кровь. Побольше печатай новостей о делах церкви. Хоть какие-то светллые, радующие новости.
Гость
14 июля 2015, 14:16
такие светлые: то праздник сорвали, то выставку разгромили, то за танцы в тюрьму посадили, где-то строительство крематория требуют запретить, где-то свое здание строят на месте парка, невзирая на требования местного населения оставить парк
Гость
14 июля 2015, 14:37
да, новость радующая: деятели рпц сдают и сдают и сдают свою кровь.. как в польском анекдоте: - русские в космосе!! - все??
Гость
14 июля 2015, 14:39
А мне нет, тысячи людей ее сдают. Я сочту за светлую, радушную новость, если РПЦ в лице митрополита Никодима отремонтируют, например, садик или школу. А пока только крестные ходы и пр. ненужность.
Гость
14 июля 2015, 12:42
Вроде как дело и вправду благое, но осадочек неприятный. Косьма-то и Демьян, поди-ка, не пиарились, помогали просто так. Не казни их, никто бы и не запомнил двух братьев. Как-то не вяжется нынешний пафос с бессребрениками.
Гость
14 июля 2015, 12:03
Не нужна мне иха кровь... Дюже чесноком пахнет
Гость
14 июля 2015, 12:13
А пиариться обязательно?
Гость
14 июля 2015, 13:12
взяли по 2,3 л крови с каждого донора? Вы что пишете, господа!
Гость
14 июля 2015, 13:28
С них не убудет, дюже они откормленные на постных харчах то...
Гость
14 июля 2015, 14:28
Это Вы что пишете? Считать поучитесь: 104/245=0,424. Позорище!
Гость
14 июля 2015, 16:47
Гость
14 июля 2015, 14:28
Это Вы что пишете? Считать поучитесь: 104/245=0,424. Позорище!
Почти пол литра крови, тоже не хило.
Гость
14 июля 2015, 12:26
вау,сколько пафоса, поди денег даже не взяли за сдачу,конечно столько гребут на одних свечках и обрядах)) хороший бизнес эта РПЦ
Гость
14 июля 2015, 13:54
Точные цифры не знаю, но на все население области 1,5-3% - должны быть регулярными донорами иначе сбой с обеспечением кровью больниц, отмена плановых и экстренных операций. Никто не застрахован. Одним из основных двигателей донорства это ПРОПАГАНДА и АГИТАЦИЯ. ОСПК использует все законные способы привлечения доноров - это и спортсмены и политики и военные и полицейские и бизнесмены и православные верующие люди. Никакого пиара тут нет, спасибо церкви за участие в акции ОСПК.
Гость
14 июля 2015, 20:16
после переливания такой жидкости возможен крестообразный "кондратий " рук ! будьте осторожны
Гость
14 июля 2015, 21:12
я лучше кагору в К&Б куплю, чем что-то от этих на фото вливать
Гость
14 июля 2015, 22:21
Ну скажите честно, ведь русскому человеку если показать это фото - президент Литвы Даля Грибаускайте летит в Лондон, обычным коммерческим рейсом и в эконом-классе, ведь русский человек в глубине (или не очень) души подумает - нет, но зачем тогда вообще быть президентом? И если у них президент в экономе летает и спецборта не имеет, то как же там в Литве совсем все нище и погано, у простых людей. Правда, скажите, у кого этот снимок вызывает скорее презрение, чем восхищение? Кто считает поджавшую коленки в этом в прямом смысле воздушном автобусе (коим являются самолеты лоукостера wizzair) Грибаускайте скорее неудачницей, чем крутой президентшей?
Гость
14 июля 2015, 14:34
Больше всего возмущений что это сделали священники - а кто-то из вас сдавал кровь? вот из вас - кто так злится на пиар ))))
Гость
14 июля 2015, 15:30
Ну я сдавала. Пресс-конференцию по этому поводу не собирала. Сватья - почетный донор. Это тоже как-то незаметно для жизни страны прошло.
Гость
14 июля 2015, 16:10
Ну и я сдавал. У тебя самого, что ли травма по этому поводу?
Гость
14 июля 2015, 12:05
Я вот не большая поклонница церковных деятелей, но мне нравится такая деятельность! Наконец-то какое-то реальное конструктивное мероприятие. И освещать их надо в прессе, чтобы было видно, чем церковь у нас занимается хорошим, а то ведь если что и делается, то кто это видит?
Гость
14 июля 2015, 14:29
Тётя, а зачем церкви пиарится??? не один ли это из смертных грехов - тщеславие
Гость
14 июля 2015, 17:28
Давайте тогда уж и открыто освещать в прессе, чем церковь у вас плохим занимается. Начнём, пожалуй, со средних веков и крещения Руси.
"...церковь у нас занимается хорошим, а то ведь если что и делается, то кто это видит?" - а это Годыня. Один из семи христианских смертных грехов...
Гость
14 июля 2015, 16:49
Батя Никодим, красава, так держать! ))
А на чужой роток не накинешь платок.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
738мм 93%Православные священники в Челябинске поделились кровью со страждущими