RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Женщина, написавшая в канцелярию Путина, хочет квартиру в другом районе

15 июля 2015, 13:32
Гость
15 июля 2015, 15:08
Оцените её сносимое жилье и выдайте ей деньги, пусть покупает где хочет. Хоть в Москве.
16 июля 2015, 01:25
Это если она собственник, а если по соц.найму какие деньги?
Гость
16 июля 2015, 10:21
ты че такой умный чтоли?? ну все же должно быть в рамках закона! Если ей дадут деньги, значит другие жители рыжие? так получается? Согласно аукциону ОМС должен расселить жителей из ветхоаварийного жилья, а не деньги им предлагать согласно площади! Иначе такое тут начнется!
Гость
16 июля 2015, 13:34
16 июля 2015, 01:25
Это если она собственник, а если по соц.найму какие деньги?
А если по соц найну, то ее мнение вообще никого интересовать не должно. Квартира муниципальная. следовательно, важно только мнение муниципалитета.
Гость
15 июля 2015, 16:54
Я тоже хочу переселиться в другой район...в Швейцарию например...мой район меня не устраивает...Люди совсем совесть потеряли. Выдайте деньгами ей по оценочной стоимости ее жилья, посмотри как тогда начнет нос воротить
Гость
15 июля 2015, 19:37
По БТИ тыс 8-9
Гость
15 июля 2015, 19:43
по оценочной ее квартира максимум 250 тыс
Гость
15 июля 2015, 14:57
ну это уже наглость! пусть спасибо скажет, что равноценное по площади жильё ей дали я вообще тоже много чего хочу
Гость
15 июля 2015, 15:57
нет, погодите! А если ваше жилье находилось в центре Челябинска, но оно стала не пригодным, и вам взамен дали на ЧМЗ или в Ленинском, сомневаюсь, что вы бучу не поднимите
Гость
15 июля 2015, 16:12
Гость
15 июля 2015, 15:57
нет, погодите! А если ваше жилье находилось в центре Челябинска, но оно стала не пригодным, и вам взамен дали на ЧМЗ или в Ленинском, сомневаюсь, что вы бучу не поднимите
Не сравнивайте. Тут речь примерно как переезд с ЧМЗ на ЧМЗ.
Гость
15 июля 2015, 16:22
Гость
15 июля 2015, 15:57
нет, погодите! А если ваше жилье находилось в центре Челябинска, но оно стала не пригодным, и вам взамен дали на ЧМЗ или в Ленинском, сомневаюсь, что вы бучу не поднимите
а в чём проблема решили что Ленинский плохой район
Гость
15 июля 2015, 15:45
Не правда. Региональные власти решали эту проблему, но женщина отказалась от переселения. Она странная совсем.
Гость
15 июля 2015, 15:53
Я рекомендую этой тётеньке перечитать сказку о золотой рыбке, очень вдумчиво и внимательно)
Гость
15 июля 2015, 16:18
ТАКАЯ ЖЕ МЫСЛЬ ПРОМЕЛЬКНУЛА! ...НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТОЛБОВОЮ ДВОРЯНКОЙ, ХОЧУ БЫТЬ ВЛАДЫЧЕЦЕЙ МОРСКОЮ...
Гость
15 июля 2015, 15:12
переселите меня в Тарасовку, а то Путину отпишу, что не хотите меня селить в другой район.
Гость
15 июля 2015, 15:55
Как же они умудряются достучаться туда, куда надо??? Я два или три раза пыталась Путину написать! Я понимаю, что не он это письмо прочтёт, но хотя бы ЕГО канцелярия! Приходили абсолютно дурацкие отписки совершенно из других мест!! Я поняла, что это всё фигня, и бросила это дело......... А может, зря? Писала на тему, что нужно продлить алименты детям с 18 до 21 одного хотя бы, при условии обучения на дневной форме. А то получается, школу закончил в 17-18 - всё, иди, работай! Папа тебя больше не содержит! Только мама...
Гость
15 июля 2015, 16:13
Помоему эти вопросы можно решить в суде
Гость
15 июля 2015, 16:20
Офигеть! А чего только до 21? Почему не до пенсионного возраста?
Гость
15 июля 2015, 16:34
Уважаемая !! Скажите спасибо,что хоть до 18 -ти лет алименты Вам переводили. А не до 14- лет !
Гость
15 июля 2015, 15:17
Пусть ипотеку как я берёт.
Гость
15 июля 2015, 19:35
Ууу, завистливый))
Гость
15 июля 2015, 20:18
Вообще люди странные знаете ли, в свое время дали жилье государство им еще не ладно. Я согласна на их квартирку, раз они не хотят. Мне никто ничего не дал, и большинство молодых семей в ипотеке живут, а им вторую квартиру государство дает, а нет, не такую они хотят))) поражаюсь людям.
Гость
15 июля 2015, 21:09
Зависть-дело плохое:)
Гость
15 июля 2015, 15:43
Люди наглеют, пусть и дальше живет в ветхо-аварийном доме, коли новое не нравится.
Гость
15 июля 2015, 16:22
А в другую страну он не хочет
Гость
15 июля 2015, 15:39
В чем проблема-то? Переедь в квартиру и поменяй на ту, которая понравилась. Или продай и купи новую.
Гость
15 июля 2015, 15:56
Соцнайм слышали про такое?
Гость
15 июля 2015, 16:12
Гость
15 июля 2015, 15:56
Соцнайм слышали про такое?
если жилье было в собственности, и человека переселяют из него(ветхоаварийного), новое жилье становится собственностью, ни какого соцнайма нет
Гость
15 июля 2015, 16:35
Гость
15 июля 2015, 16:12
если жилье было в собственности, и человека переселяют из него(ветхоаварийного), новое жилье становится собственностью, ни какого соцнайма нет
А если старая квартира не в собственности, а по найму?
Гость
15 июля 2015, 15:18
Расстояние между домами не более 5 км, судя по карте. Совсем народ зажрался.
Гость
15 июля 2015, 15:08
Вообще народ оборзел. Вместо халупы нормальное жилье дают, они еще нос воротят.
Гость
15 июля 2015, 15:24
Лучше в холупе чем в Копейске или чулилова допустим если человек жил в центре.
Гость
15 июля 2015, 15:33
Гость
15 июля 2015, 15:24
Лучше в холупе чем в Копейске или чулилова допустим если человек жил в центре.
Лучше хуже, но лучше!
Гость
15 июля 2015, 16:25
Гость
15 июля 2015, 15:24
Лучше в холупе чем в Копейске или чулилова допустим если человек жил в центре.
А чем Вам Чурилово не нравится. Что в центре хорошего кроме толп народа и зассаных дворов по праздникам
Гость
15 июля 2015, 15:11
Надо выделять жилье в том же МИКРОРАЙОНЕ. Представляю, живешь тут в центре, бах - твое жилье аварийное, переселяйся, дорогая, куда-нибудь к черту на кулички. По-моему не правомерно так делать.
Гость
15 июля 2015, 15:28
Ога, щаз. Развели вообще какое-то иждивенчество, дай, подай. Машину догнивающую тоже обменять на новую обязаны? Такая же собственность.
Гость
15 июля 2015, 15:31
В Челябинске так обычно и делается. Например, когда пытались расселять дома по Смирных недалеко от радиозавода- варианты были или в конце Доватора (у завода Колющенко). или Шагол. Почему-то никто даже не заикнулся про Витебскую, Татьяничевой, и т.п. И так везде. Из поселка Гидрострой- в жуткие места на Островского. И так далее и тому подобное
Гость
15 июля 2015, 15:40
а с чего вообще должны строить новое жилье, если вы собственник квартиры в сгнившем бараке? по аналогии, если есть частный дом, он сгнил, потому что ему уже 100 лет, мне что администрация должна новый дом дать? развели дармоедов и дармоедское отношение. у меня не было никакого жилья, выучился, пошел работать, много работал - взял ипотеку, сейчас её закрываю. будет своё жильё. так что пусть берет ипотеку, если нет возможности - на условиях соц. найма пусть берет квартиру у государства и там живет. район её не устроил. радовалась бы вообще такому счастью
Гость
15 июля 2015, 19:11
Пусть в кремле живет,вместе с Путиным
Гость
15 июля 2015, 15:49
Тоже хочу переехать,подскажите адрес Путина!: )))
Гость
16 июля 2015, 00:00
И мне подскажите! Тоже хочу в Тарасовку!А то у нас скоро так промышленность расцветет, что впору будет в сторону клабдища ползти!
Гость
15 июля 2015, 15:11
ахахаа! ща проиграет суд и вернётся в своё ветхоаварийное. там ей и место в таком случае
Гость
15 июля 2015, 16:20
ЧТО ЗА ЛЮДИ??? ОДНИМ ЕСТЬ НЕЧЕГО, А ДРУГИЕ... ТЬФУ
Гость
16 июля 2015, 01:10
А кто тебе виноват, что ты на еду заработать не можешь?
15 июля 2015, 15:51
Зачем в другом районе Магнитогорска, надо просить у Путина "двушечку" в Хосте в "Морской симфонии", с видом на море, конечно.
Гость
15 июля 2015, 16:33
Я тоже хочу квартиру! Дайте мне квартиру в соцнайм! Так уж и быть, соглашаюсь на свой район.
Гость
15 июля 2015, 15:11
Так сразу в Москве пусть требует)
Гость
15 июля 2015, 16:37
Дают-БЕРИ,........-ОРИ!!!
Гость
15 июля 2015, 18:54
Надо будет тоже в администрацию написать... у меня будка у собачки совсем покосилась, пусть вместо нее выдадут квартиру на Тополинке.
Гость
15 июля 2015, 15:44
Вот наглость!!!!! А заселиться в предложенную квартиру и продать ее потом с целью купить - там, где хочет - нельзя??? Я прям возмущена наглостью некоторых!
Гость
15 июля 2015, 15:56
Соцнайм слышали про такое?
Гость
15 июля 2015, 19:41
У нас стоит недалеко такой домик -бомжатник. В свое время хозяин отказался от предложений по расселению, там напрописывались... Вышел закон, что дают не по количеству аборигенов , а по площади, а затем застройщик вообще потерял интерес к сносу развалюхи. Теперь там живет гордый своим идиотизмом хозяин, кстати, неадекватный и агрессивно настроенный. Мадам хочет обратно в барак?
Гость
15 июля 2015, 23:54
Халупка у 25этажек в районе торгового центра?
Гость
15 июля 2015, 18:56
НЕ ХОЧУ БЫТЬ СТОЛБОВОЙ ДВОРЯНКОЙ.......
Гость
16 июля 2015, 04:15
В нашей стране от государства итак ничего не дождешься,она еще и выделывается...бери пока дают
Гость
15 июля 2015, 16:01
Тут все так возмущаются, будто у них квартиру забирают). Ну попросила и ладно, чего шипеть-то?
Гость
15 июля 2015, 18:09
потому что много хотят. Давайте, я тоже хочу в центр переехать. Порошу у Путина, вдруг тоже поспособствует?!
Гость
15 июля 2015, 19:29
Гость
15 июля 2015, 18:09
потому что много хотят. Давайте, я тоже хочу в центр переехать. Порошу у Путина, вдруг тоже поспособствует?!
Так попросите. Кто запрещает? Да и кому какое дело, много она просит или нет? Решать все равно Путин будет).
Гость
15 июля 2015, 19:34
Гость
15 июля 2015, 18:09
потому что много хотят. Давайте, я тоже хочу в центр переехать. Порошу у Путина, вдруг тоже поспособствует?!
То что она, по вашему мнению, много просит, как-то сказывается на вашем же благосостоянии? Или на благосостоянии других комментаторов? Или это банальная жадность "почему ей дают, а мне нет"?
Гость
15 июля 2015, 15:23
Люди, которые обращаются с подобными вопросами не к региональным властям, их дискредитируют. Выходит так, что местные власти не работают и обращаться к ним с чем-либо бесполезно.
Гость
15 июля 2015, 15:32
так и есть! бесполезно!
Гость
15 июля 2015, 15:37
Вы правы, местные власти не работают и сами себя уже давно дискредитировали. Так уж устроена в РФ вертикаль власти, что местная власть подотчетна не местному населению, а Главному Вертикалу.
Гость
15 июля 2015, 16:51
видимо вы никогда не сталкивались с чиновниками, чтобы на вашу жалобу как-то адекватно отреагировали, то писать ее надо не в одну инстанцию, а хотя бы в четыре, так как в противном случае в той же администрации над вами тупо поржут и ответят какую-н ерунду. А если вы в шапке указываете и областную администрацию, и отдел жкх, и т.п. То тогда реакция уже будет более менее адекватная, так как чиновник, понимая, что это письмо видел не только он, не он самый главный, а он самый низший по должности среди остальных, и на него же скинут эти жалобы из остальных инстанций, и могут еще попросить отчитаться. А писать Президенту это вообще самый универсальный вариант, послал через электронную приемную, а его чиновники уже перешлют куда следует.
Гость
15 июля 2015, 16:35
А чо мне попросить у Путина ? Думаю !!!
Гость
15 июля 2015, 16:05
В наше сложное время любое жилье хорошо. Губернатор - молодец, правильно всё сказал.
Гость
15 июля 2015, 19:05
У него дневных расходов наверное - квартир на 5... В плохих районах...
Гость
15 июля 2015, 20:39
ветхое жилье поди было в центре, а дали на отшибе
Гость
15 июля 2015, 21:17
Пусть продаст, доплатит и купит в центре Москвы. Даже если ее халупу не сносили бы, ее стоимость была бы не сопоставима со стоимостью новостроя в центре. Так что здраво надо оценивать
Гость
16 июля 2015, 07:09
Я написал письмо в ноябре2014,что хочу нормальные дороги до Чурилово,и внутри его.....однако мне до сих пор ничего не ответили...
Гость
16 июля 2015, 09:38
Уже делают
15 июля 2015, 22:32
Распыхтелись. Пишите ,говорите, жалуйтесь, действуйте, занимайте активную позицию не на форуме, а в жизни. Не вдаваясь в подробности, поддерживаю эту странную гражданку.И мне не жалко для нее этой мифической квартиры.Когда уж люди поймут, что они граждане этой страны и что-то могут пробить и изменить хотя бы для себя.
Гость
15 июля 2015, 23:43
Возьми и купи ей квартиру, какую она захочет. В чем проблема-то? Мы все граждане этой страны. Но одни ипотеку берут и покупают жилье, а другие от бесплатного нос воротят
Гость
16 июля 2015, 01:08
Гость
15 июля 2015, 23:43
Возьми и купи ей квартиру, какую она захочет. В чем проблема-то? Мы все граждане этой страны. Но одни ипотеку берут и покупают жилье, а другие от бесплатного нос воротят
Ну вот ной дальше и плати всю жизнь)).
18 июля 2015, 08:18
Гость
15 июля 2015, 23:43
Возьми и купи ей квартиру, какую она захочет. В чем проблема-то? Мы все граждане этой страны. Но одни ипотеку берут и покупают жилье, а другие от бесплатного нос воротят
Проблема в том, что каждый день я читаю, кто сколько украл из бюджета .Только если люди будут добиваться своих льгот и прав, что-то будет меняться.
Гость
15 июля 2015, 18:37
Все так за Путина дружно впряглись, это не может не радовать
Гость
15 июля 2015, 18:37
Даже +0,6 м2, администрация в убытке
Гость
15 июля 2015, 21:12
Мндас... как Магнитогорец...ветхое жильё было ОЧЕНЬ далеко от Центра :) он на другом берегу вообще то города. В старом месте производство ГОРАЗДО БЛИЖЕ чем на салтыково (а по факту сленга на 12-ом участке) экология 12-ого по моему мнению получше будет чем на Кирова ... вопрос в том что 12-ый традиционно не самый благополучный район.... но ОМГ и "Березки этим НИКОГДА на моей памяти не славились... и того для тех кто знает город... она жила ближе к промзоне чем её селят счас... по инфраструктуре эти районы равнозначны... по вопросу транспорта там есть и трамвай и маршрутки и все исправно ходит... а до центра ехать одинаково далече....(ну может километра три разница)"
Гость
15 июля 2015, 22:41
Может ей не нравится ж/д дорога недалеко от нового дома?
Гость
16 июля 2015, 00:31
Я написала письмо 18декабря 2014 года в канцелярию президента ответа нет до сих пор?как это ей удалось еще и получить ответ?
Гость
16 июля 2015, 09:26
И вот таких жертв демократии и макдональдса пруд-пруди. Надеюсь, уважаемая, канцелярия пошлет ее куда подальше.
Гость
3 сентября 2015, 14:16
меня тоже хотят переселить в эти квартиры они ужастные построили на болоте поэтому трёхэтажные находятся в экологически грязном районе внутри стены из гипсокартона 5см.можно ударить рукой и залесть к соседу на кирова д 109 отказались переезжать 30 человек из 10 квартир администрация наварила бабки а люди побоку идёт проверка прокуратуры
Гость
15 июля 2015, 21:30
Странный народ. Рядовая женщина(заметьте, не депутат какой-нибудь) захотела получить комфортные жилищные условия от государства(заметьте, не от других граждан), так её уже заочно ненавидят. Что за народ такой, лишь бы поныть, да обругать кого-нибудь.
Гость
16 июля 2015, 23:30
А государство - это народ. И квартиру выделяют на деньги народа (см. налоги). Вы всё ещё утверждаете, что народ странный? Это деньги из Вашего кошелька пошли на квартиру для расселения барака.
Гость
16 июля 2015, 08:51
Стоп, а равноценна ли квартиры? может выселяют из более ценной квартиры в более дешевое?! Тогда все ваши основания пролетят как фанера над Парижем, это мошенничество! Вы люди спешите судить но согласитесь если двушка в центре стоит от 4 млн., а выселяют в двушку на отшибе города красная цена которой 1 млн., вы бы не засопротивлялись?
Гость
16 июля 2015, 09:34
Двушка в ветхо-аварийном жилье хоть в центре, хоть на луне не может стоить 4 млн. Ее выселяют из дома, идущего под снос!!!! Ее двушка не стоит уже ничего, а ей дают нормальную квартиру. Тетя решила, раз президенту написала, так ей таун-хаус дадут
Гость
16 июля 2015, 09:45
в Магнитогорске двушка в центре в сталинке стоит не больше 2 млн, чтоза бред насчет "от 4млн"
Гость
16 июля 2015, 10:46
Та конечно неравноценны! Кому оно нужно её ветхоаварийное жильё...
Гость
15 июля 2015, 16:24
У нас одна семейка при Б. Ельцине когда тот правил страной, тоже.. но не успели перехат, всего три дня оставалось до вывоза властью их и переселения, столько крови власти они жалобами попили, но чудо пожар и все 7 членов сгорели. Просто и дешево искра решила тяжбу. Списали на окурок залетевший в окно, т.к. никто из умерших не курили и лето было и прохожие могли окурок бросить и ветер занести в барак. Нет человека и нет проблем. Так жилье осталось у главы района и он дал своим родным.
Гость
15 июля 2015, 16:47
Вывод: не надо плевать против ветра. Бери что дают. Пока дают.