RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Охрана парка и полиция напомнят туристам на Таганае о правилах поведения

Гость
15 июля 2015, 20:11
Продолжу. Нац парк Зюраткуль. Маршрут на Иремель. Мусор по всему маршруту до... Границы с Башкирией. Там с вас стрясут 30 рублей, если нет денег, то подарят мешок для мусора. На маршруте чистота и порядок. Все зависит от руководства. Одни ничего не делают, только сотрясают воздух, другие работают и что то делают. Я так думаю, что пора начинать писать письма в ведомства с жалобами на состояние дел в некоторых хозяйствах Национальных парков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 июля 2015, 20:08
Национальный парк Таганай это что то... Мусор, ну ладно, его туристы выбрасывают от отсутствия культуры. Но приют Белый ключ, который находится в самом парке, у которого есть хозяева и есть работники, есть просто бомжатник. Никаких условий - нет туалетов, нет контейнеров для мусора, нет чистых мест для отдыха и приема пищи, какие то полупьяные, неряшливые работники. Все такое унылое и запущенное. Грязь, бардак, никакого элементарного сервиса. Наведите там порядок! Увольте всех пьяниц, наберите нормальный персонал, сделайте посещение приюта приятным. Решите проблему с дровами, что бы туристы не ломали деревья. Легче всего обвинить туристов, а руководство парка пушистое. Вы побывайте на приюте У трех вершин в НП Зюраткуль. Вас встретит трезвый работник, вечером он выйдет к вам в брюках и рубашке, опрятен, трезв, приветлив. У него на кордоне чистота и порядок, есть условия для отдыха. Нужны дрова - не проблема, мусор выкинуть - не проблема, палатку оставить - не проблема. Таганай. Быррр.
Гость
16 июля 2015, 09:19
Так и не стоит на Белом Ключе останавливаться, быдлятник там давно, к тому же частный, я так понимаю, администрация нац. парка влиять на него не может. Другое дело, что и Гремучий постепенно "оцивилизовывается" и становится доступней, собирались даже Wi-Fi там проводить, видимо, через пару лет там будет тоже самое.
Гость
15 июля 2015, 16:51
А 24 владельца снегоходов и квадроциклов были привлечены к ответственности? Если да, то к какой? Будет повадно другим или нет? А те деятели, которые размещают в интернете видео своих покатушек на УАЗиках по нацпарку как-нибудь были привлечены?
Гость
15 июля 2015, 23:19
На мой взгляд запретами снегоходов и квадроциклов проблем не решить. Возможно стоит подумать о специальных маршрутах для них. Представьте насколько усложнятся спасательные операции через несколько лет запрета.
Гость
16 июля 2015, 07:53
Проезд квадроциклов и снегоходов в целях патрулирования и соблюдения режима никто не отменяет. А вот если все желающие будут месить дороги квадриками, то дороги будут хуже чем танкач (танковая дорога) на полигоне. Для этого и создаётся особоохраняемая природная территория, чтобы на определённой площади было как можно спокойней и сохранился кусочек первозданной природы. Кстати туристов-заср.нцев (тот, кто мусорит) не приветствую.
Гость
15 июля 2015, 16:28
А зачем что-то вырубать, что ломанных деревьев мало
Гость
16 июля 2015, 09:13
На Откликном ни валежника, ни сухостоя в радиусе километра минимум, уже все вырубили.
Гость
16 июля 2015, 09:21
Гость
16 июля 2015, 09:13
На Откликном ни валежника, ни сухостоя в радиусе километра минимум, уже все вырубили.
А от хвойного молодняку какой толк? Пшык и за следующим?
Гость
18 июля 2018, 20:32
пишут что это особо охраняемая природная территория - а бывшие майские поляны вытоптали до голой земли выстроили на этом месте приют гремучий ключ - это просто отстойник- живой поляны уже нет .