Город По громкому ДТП с иномаркой, в которой был силовик, возбудили дело

По громкому ДТП с иномаркой, в которой был силовик, возбудили дело

По требованию прокуратуры Агаповского района возбуждено уголовное дело по факту столкновения Renault Duster и ВАЗ-2110, в результате которого погибла 58-летняя пассажирка «десятки», сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева. По информации Chelyabinsk.ru, в иномарке находился начальник СИЗО-2 Магнитогорска Андрей Тощев.

Как информировал сайт AutoChel.ru, ДТП на 190-м километре автодороги Южноуральск–Магнитогорск произошло вечером 10 июля. По данным ГУ МВД по Челябинской области, водитель, управлявший иномаркой, не выдержал скоростной режим и дистанцию до впереди идущей отечественной машины и совершил столкновение, в результате которого 58-летняя пассажирка ВАЗа погибла, а 60-летний водитель был экстренно доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

«При наличии достаточных данных, указывающих на признаки преступления, следственными органами в срок не позднее трех суток не было принято обоснованное решение о возбуждении уголовного дела, – отметила Наталья Мамаева. – По требованию прокуратуры 15 июля в следственном отделе ОМВД по Агаповскому району по факту ДТП начато расследование по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в надзорном ведомстве района».

По информации Chelyabinsk.ru, в «десятке» ехала супружеская пара из Буранного, трагедия вызвала нешуточный резонанс у сельчан, особенно после того, как они узнали, что в иномарке был человек из силовых структур. Первые предположения о том, что виновником аварии мог быть начальник следственного изолятора №2 Андрей Тощев появились на форуме магнитогорского информагентства. В материалах проверки по факту ДТП есть показания о том, что полковник внутренней службы был за рулем Renault. Их предстоит проверить в ходе расследования уголовного дела.

Видео момента аварии – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото из раздела «Автокатастрофы» и с сайта 74.mvd.ru, видео с Youtube.com пользователя AleksandrBulat
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления