RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город 72-летний южноуралец вышел к людям, проплутав по лесу шесть суток

72-летний южноуралец вышел к людям, проплутав по лесу шесть суток

72-летний южноуралец, который заблудился в районе Бакала во время похода за ягодами, спустя шесть суток самостоятельно, но в тяжелом состоянии вышел в Сатке, сообщила сегодня пресс-секретарь поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерина Богданова.

8 июля пенсионер ушел за черникой в лес недалеко от Бакала. Около шести суток он бродил по лесной чаще в поисках обратного пути, преодолев расстояние в несколько десятков километров, не имея запасов еды, воды и теплой одежды.

«В поисках были задействованы миасский и златоустовский отряды поисково-спасательной службы Челябинской области, а также кинологи, – отметила Богданова. – В момент обнаружения пострадавший находился в тяжелом состоянии и был доставлен в городскую больницу Сатки».

14 июля о том, что дедушка нашелся, в поисково-спасательную службу Челябинской области сообщили родственники пострадавшего, с которыми он вышел на связь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления