RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

МАЗ и три легковушки столкнулись на трассе под Челябинском, один человек погиб

Гость
16 июля 2015, 18:59
Вот что-что, а то что погибшим будет водитель грузовика я думал в последнюю очередь....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июля 2015, 10:08
На днях приехал из Воронежской области. Ездил на машине. Пока ехал насмотрелся на идиотов. Ломятся как угорелые, обгоняют прямо в лобовую, несколько раз снижал скорость до 50-60 км\ч, чтобы не было лобового столкновения. На трассе нарушают все что только можно, обгоняют вдвоем, втроем, вчетвером, впятером, отсюда и такие страшные аварии. Запомните люди! Если водитель за рулем один, если едешь с семьей с остановками и перекурами то средняя скорость по трассе 70 км\ч. Хоть 200 едь, все равно средняя 70 примерно получается. Поберегите себя и других!
Гость
17 июля 2015, 11:41
А я люблю ездить ночью
Гость
16 июля 2015, 20:19
Господи, спаси и сохрани меня и моих близких от встречи с такими ***** на дороге
Гость
16 июля 2015, 20:40
Он уходил похоже, чтоб не растоптать всех. На маленьких совсем обурели. Быстро, комфортно и на тот свет..
Гость
17 июля 2015, 09:44
какая разница, тонирован он или нет, занижен или нет, какие у него шины. бред. важно то, что в голове. если человек адекватный, то и будет вести себя на дороге соответственно. хоть на Вазе, хоть на спорткаре. и не важно, затонирован ты или нет. и гаишники тут не при чем. на каждый опасный участок не поставить экипаж. в городе пьяных террористов за рулем хватает, их тоже нужно ловить кому-то. жалко водителя. жуткое стечение обстоятельств...
Гость
17 июля 2015, 10:06
Причина и следствие: если тонирован в хлам и на низкопрофльной - то явно неадекват.
Гость
17 июля 2015, 12:01
Нужно ездить по установленным стандартам,а не наряжать свое ведро с болтами как елку.
Гость
17 июля 2015, 12:10
Гость
17 июля 2015, 10:06
Причина и следствие: если тонирован в хлам и на низкопрофльной - то явно неадекват.
Хоть я сам и не тонирован, потому что приходится часто ездить по городу и трассе (к сожалению в нашей стране идиотские ПДД, не позволяющие тонироваться), но знаю многих, кто тонирован в 2 слоя пятаком и занижены, и на низком профиле. все адекватные. Сам езжу на шинах с высотой профиля 35 и вполне комфортно себя чувствую. Так что оставьте свои идиотские стереотипы,которые вам влили в уши, о тонированных и о вазах, при себе.
Гость
16 июля 2015, 23:28
Водителя МАЗа жалко, он действительно уходил от этой бешеной девятки, но груженый был бухтами проволоки, тяжелый, пошел в кювет а там метра полтора, встал на кабину, масса полуприцепа просто ее раздавила, практически ничего не осталось. Куда же мы все торопимся то?
Гость
25 июля 2015, 09:55
У маза заклинило рулевое после, того как в него врезалась девятка......в результате его, неуправляемого (с вывернутыми колёсами ) потащило через встречку в кювет
Гость
17 июля 2015, 09:08
У меня отец - дальнобойщик практически с 40-летним стажем, очень опытный водитель. Многое повидал за свою жизнь... Он постоянно говорит, что водители на легковых несутся, как сумасшедшие, подрезают и пытаются нырнуть между машинами (если, к примеру, колонна грузовиков идет). Еще говорит, что раньше водители были более воспитанными на дорогах, а сейчас творится черт знает что. Ps. Нет, я никого не хочу обвинить или что-то там еще.
Гость
17 июля 2015, 09:24
"пытаются нырнуть между машинами (если, к примеру, колонна грузовиков идет)" - чтож они колонной, грива в гриву идут? Между ними зачастую не втиснуться. Сам часто езжу по трассам. Часто встречаю такие колонны: 5-6 фур едут хвост-в-хвост, плетутся 50 км/ч. И как их обгонять? или предлагаете всю дорогу ехать 50 км/ч, потому что грузовики дистанцию не держат? Держали бы дистанцию, "нырять" бы между ними не приходилось.
Гость
17 июля 2015, 09:25
Колонна!? Вы в курсе что колоннами ездить без сопровождения ДПС запрещено? Ерунду не пишите если не знаете ПДД!
Гость
17 июля 2015, 09:38
Эти жигули, о чем думают, я не знаю... Под ногами крутятся, крутятся. ...
Гость
17 июля 2015, 09:37
Да что тут говорить, когда едешь по своей полосе, а тебя с нее же вытесняет встречная машина которая идет на обгон и при этом даже не желающая встать в свою полосу. Обычно это машины высокой стоимости, думают деньги за них все решат они же считают себя "королями" им все можно! Если наплевать на свои жизни, зачем страдать другим то?
Гость
17 июля 2015, 12:01
Разрешенная скорость для грузовых авто грузоподъёмностью свыше 3,5 тонн на федеральных дорогах - 70 км/час, на автомагистралях - 90 км/час. Кто из Вас, господа "дальнобойщики", соблюдает такой скоростной режим???? То-то!!! НАЧНИ С СЕБЯ-НЕ ДАЙ ДРУГИМ ПОГИБНУТЬ!!!!
Гость
17 июля 2015, 12:37
фуры медленно едут - не нравится, быстро едут - тоже...
Гость
17 июля 2015, 12:39
я бы посмотрел какой у тебя был бы тормозной путь, едь ты 70 км.ч. на 10 тонной машине
Гость
16 июля 2015, 20:15
Видела последствия этой аварии. Зрелище жуткое. Но надо заметить, что на этой трассе никогда не видела ни одного поста дпс, ни одного рада. Очень много большегрузов. Дорога там хорошая и машины носятся с явным нарушением скоростного режима.
Гость
16 июля 2015, 21:41
Там постоянно нарушают, сплошных наш народ совсем не видит! Очень удивлена что в девятке нет пострадавших, тоже объезжала ее сегодня, жуть. Все хороши и на легковых и на грузовых автомобилях, всем надо быстрей...
Гость
16 июля 2015, 22:50
Они редко стоят там в районе какой-то заправки. Но бывают. Скоростной режим от 100 и более, обгоны справа на расширениях и так далее. Каждый день туда-обратно езжу, каждый день от кого-нибудь да уворачиваюсь.
Гость
17 июля 2015, 08:29
Гость
16 июля 2015, 22:50
Они редко стоят там в районе какой-то заправки. Но бывают. Скоростной режим от 100 и более, обгоны справа на расширениях и так далее. Каждый день туда-обратно езжу, каждый день от кого-нибудь да уворачиваюсь.
Я тоже езжу туда и обратно каждый день! Если уворачиваетесь постоянно от кого-нибудь, значит сами не меньше 100 км/ч идете!
Гость
16 июля 2015, 20:26
Почему-то мне кажется, что виновник - водитель опущенной девятки.
Гость
16 июля 2015, 23:20
Когда кажется , крестится надо! Во-первых она не посаженная если вы не заметили ! ГИБДД решит кто прав кто виноват!
Гость
17 июля 2015, 00:08
Гость
16 июля 2015, 23:20
Когда кажется , крестится надо! Во-первых она не посаженная если вы не заметили ! ГИБДД решит кто прав кто виноват!
Посаженная, опущенная, угнетенная эта 9ка или нет - уже неважно...
Гость
17 июля 2015, 08:28
Гость
16 июля 2015, 23:20
Когда кажется , крестится надо! Во-первых она не посаженная если вы не заметили ! ГИБДД решит кто прав кто виноват!
По тому что от нее осталось, определить опущенная она была или посаженная, уже нельзя. На дороге она была разорванная на две части. Или разрезанная
Гость
17 июля 2015, 08:27
Давно замечаю - что ни таз, то низкопрофильные шины. Где он собирался гонять на них? У нас нет таких дорог!!!!
Гость
17 июля 2015, 09:29
Зубило в хлам тонированное , где были ГИБДД ?!! Как это чудило передвигается по городу и тем более трассе?!!
Гость
17 июля 2015, 09:49
Днем скажем так тонировка не влияет на обзорность. Так что тут вы мимо.
Гость
17 июля 2015, 10:46
Гость
17 июля 2015, 09:49
Днем скажем так тонировка не влияет на обзорность. Так что тут вы мимо.
Если обзорность делается глупыми шарами - то, безусловно, не влияет!
Гость
17 июля 2015, 12:19
Гость
17 июля 2015, 10:46
Если обзорность делается глупыми шарами - то, безусловно, не влияет!
У нас закон о тонировке походу бараны придумывали. Зачем ее запрещать, непонятно.
Гость
16 июля 2015, 20:42
Дайте-ка угадаю виновника аварии
Гость
16 июля 2015, 22:12
и кто же
Гость
17 июля 2015, 12:29
Но виновником в любом случае сделают водителя МАЗа. Ему уже не предъявишь...
Гость
17 июля 2015, 18:55
Песня Исаковского, цитата:" Если смерти - то мгновенной, если раны - небольшой!". Человек знал, что пишет...
Гость
17 июля 2015, 00:27
Проезжали мимо , - жуткое зрелище , - долго не могла прийти в себя от увиденного...
Гость
17 июля 2015, 14:07
Жалко людей. Всё из-за нетерпения и излишней самоуверенности. С 89-го за рулем и никогда не надеялся на "авось"- только лишь мелькнуло сомнение, всё - откажись от манёвра, минута или две роли не играют. В автошколах надо вколачивать ежедневно в головы курсантов. Но, к сожалению, мы все уверены, что смерть это то, что бывает только с другими. Только светлая голова, трезвый расчет и знание возможностей своего автомобиля помогут дожить до тихой старости.
Гость
17 июля 2015, 11:38
врятли на мазае виновник аварии, это кто то из легковушек, ну точно не водила с маза, на дальнобое чайники не работают
Гость
17 июля 2015, 12:14
Хватает и на дальнобое персонажей, которые в дороге по 20 часов к ряду без отдыха... в 2012 работал на камазе, в меня дальнобойщик с Беларуси приехал. Уснул за рулем. Благо что не в лоб, а в прицеп... так что здесь могут быть тоже причины разные (уснул, отказали тормоза, рвануло колесо у кого-нибудь)
Гость
17 июля 2015, 12:16
Да бросьте. Прошли времена когда на дальняк тока матерые ходили. Ща все кому не лень за рулем большегрузов. На "Магнитовские" фуры вообще как будто спецом дебилов набирают,на трассе самые отморози.(не все конечно) Ничего плохо в сторону водителя этого маза.
Гость
17 июля 2015, 13:14
Сейчас на дальняке кто только не работает. Прошли те времена уже давно, когда там одни профи работали.
Гость
17 июля 2015, 16:19
Если тонирован и посажен, да к тому же на низком профиле, значит едет аккуратно, объезжая все ямы и кочки. Сомневаюсь, что водитель 2109 виноват. Пусть разбирается ДПС.
Гость
17 июля 2015, 19:09
поспорю, знала одного парня, на 9-ке ездил, низкопрофиле и посаженной, гонял как угорелый, топил педаль в пол на этой развалюхе, асом себя мнил. Итог, погиб в аварии.
Гость
18 июля 2015, 20:09
Не сильно он был посажен, судя по фото
Гость
17 июля 2015, 13:14
Маз со своей полосы уходил юзом в противоположный кювет. Следы экстренного торможения явно видны. Предположу , что он уходил от столкновения. Перед ним кто то резко затормозил. Скорее всего это была девятка с оторванным задом.
Гость
17 июля 2015, 21:11
Это не следы торможения. Это следы заклинивших колёс от попавших под них зубилы.
Гость
17 июля 2015, 14:45
Виновата КИА. Девятка тут чиста перед законом.
Гость
17 июля 2015, 15:11
откуда информация?
Гость
17 июля 2015, 19:07
Это водилы на 9-ках продыха от них нет, камикадзе!!!!! уже сложилось впечатление, что все недалекие покупают Ваз 2109! Конечно не сужу никого, не знаю причины данной аварии... Но е-мае не дай бог ехать рядом с девяткой.
Гость
18 июля 2015, 09:55
Когда узнаете причины данной аварии, не будете ехать рядом с другой машиной.
Гость
16 июля 2015, 23:47
нам такой футбол не нужон
Гость
17 июля 2015, 12:17
Гонять не надо Шумахеры блин!
Гость
17 июля 2015, 14:39
нашлись тут эксперты
Гость
17 июля 2015, 15:12
Почему такая уверенность за девятку
Гость
18 июля 2015, 13:36
как он домой теперь на девятине поедет...
Гость
18 июля 2015, 21:11
задолбали эти тазоводы на униженных тазиках, мозгов совсем нет, как и у водятлов велосипедов с моторчиками
Гость
18 июля 2015, 21:12
Как думаете девятку уже не восстановят?