RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители дома в Челябинске ополчились на коммунальщиков за протечку крыши

Жители дома в Челябинске ополчились на коммунальщиков за протечку крыши

Около семи лет протекающая крыша доставляет неудобства жильцам с улицы Трубников,3 в Челябинске. Собственники квартир обвиняют во всем свою бывшую управляющую компанию «КС-Ресурс», а в УК утверждают, что текущий ремонт и обслуживание дома шли постоянно.

«Фактически управляющая компания нас забросила, им нужны были только деньги, которые сдавали жильцы», – заявила жительница дома Ольга Дружкова. В ее квартире уже отошли обои, а стены покрылись плесенью. По словам женщины, она никогда не опаздывала с платежами, но у коммунальщиков постоянно не было денег на капитальный ремонт крыши. В мае этого года жильцы ушли к другой управляющей компании.

Ремонт крыши оценивается в 2,5 млн руб.

Директор ООО «КС-Ресурс» Наталья Салимова заявила съемочной группе нашего сайта, что на деньги, которые сдавали жильцы, провести капремонт было нереально, а вот текущий ремонт и обслуживание шли постоянно. «Мы уже взяли дом в таком состоянии. Сколько денег платит собственник, на такую сумму мы и выполняем ремонты. Все они есть в отчетах, и все деньги до копейки ушли на ремонт. Но откапиталить дом – таких денег нет», – объяснила Наталья Салимова.

На сегодняшний день ремонт крыши, по оценкам новой УК, обойдется собственникам в 2,5 миллиона рублей. Во что вылилось противостояние жильцов и управляющей компании – в репортаже телеканала 74.ru.

Фото: Видео Андрея Винникова, монтаж Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления