RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Поездной механик пытался вывезти два килограмма золота в Казахстан

Гость
20 июля 2015, 15:01
Ну нашли, и что дальше? Золото имеет бирки и хозяина. Казахстан в таможенном союзе, механику нужно доказать происхождение, факт покупки и чеки. Оплатить штраф и получить золото обратно.
Гость
20 июля 2015, 15:48
И чего я ушел из РЖД. Там нетак уж плохо У президента брильянты в карманах шуб, у механника поезда золото килограммами. Хотя поезд то Киев - Астана, видно остатки золотого запаса везли.
Гость
20 июля 2015, 21:35
А зачем прятать ? Одел бы все это на себя и на свою подругу. Спокойно бы проехал границу.
Гость
20 июля 2015, 17:49
Самое интересное в данной истории. Долг и честность работников транспортной полиции. Премию им!!!!
Гость
20 июля 2015, 20:59
Сколько на самом деле золота было никто не узнает: может 2 кг, а может 16... Но то, что не меньше двух, это точно.
Гость
20 июля 2015, 15:06
Для полной картины, укажите заработную плату этого механика!
Гость
20 июля 2015, 15:22
Сегодня никого не интересует зарплата. А если завидки берут и интересует по линии правоохранительных органов и налоговой скажу бабушкино наследство.Это в СССР проверяли несоответствие уровня жизни и зарплаты.Езжу на Лексусе и не работаю. Пусть спросят где деньги взял -пошлю лесом . Президент РЖД Якунин самого Медведева по этому вопросу отправил далеко -далеко.
Гость
20 июля 2015, 15:41
Гость
20 июля 2015, 15:41
Сегодня никого не интересует зарплата. А если завидки берут и интересует по линии правоохранительных органов и налоговой скажу бабушкино наследство.Это в СССР проверяли несоответствие уровня жизни и зарплаты.Езжу на Лексусе и не работаю. Пусть спросят где деньги взял -пошлю лесом . Президент РЖД Якунин самого Медведева по этому вопросу отправил далеко -далеко.
Ничосе, у Вас кумиры... Президент РЖД...
Гость
20 июля 2015, 18:31
Гость
20 июля 2015, 18:31
Сегодня никого не интересует зарплата. А если завидки берут и интересует по линии правоохранительных органов и налоговой скажу бабушкино наследство.Это в СССР проверяли несоответствие уровня жизни и зарплаты.Езжу на Лексусе и не работаю. Пусть спросят где деньги взял -пошлю лесом . Президент РЖД Якунин самого Медведева по этому вопросу отправил далеко -далеко.
Я не к тому где и как он это раздобыл, а к тому, что з/п у него мизер вот и крутится как может!
Гость
20 июля 2015, 15:46
Может быть я чего-то не знаю, но 2 кг - это разве много? Либо нужно было декларировать? Хотя если взять расценки того же ювелирного магазина 585 - 1800/грамм = 3600000 рублей.
20 июля 2015, 16:18
Много-не много, а двух-трехкомнатная квартира в спальном районе Челябинска :)
Гость
20 июля 2015, 14:55
Бранзулетка! (с)
Гость
20 июля 2015, 19:13
Ну и пусть бы вез.В таможенном союзе можно
Гость
21 июля 2015, 04:48
Не понял сути. В таможенном союзе нет таможни!!! Сотрудники МВД это не таможня. Зачем прятать? И зачем искать если не надо прятать? Чушь полная.
21 июля 2015, 10:37
Я что-то думал, что, раз Таможенный союз, вывози-ввози сколько хочешь, и декларировать не нужно.
Гость
21 июля 2015, 12:02
транспортная полиция живёт по своим законам: они ещё не знают, что Казахстан в таможенном союзе.
Гость
20 июля 2015, 19:15
бедняга ПЭМ, думал пару тыщ заработать на посылке, а теперь много тыщ на штрафе сулит.
Гость
20 июля 2015, 22:32
так еще и отправителю теперь должен..