Город Семь магнитогорцев попали в больницу, поев роллы

Семь магнитогорцев попали в больницу, поев роллы

«Ребята максимальный репост,отравились ролами в голд пицце,температура 40 и выше,второй день не сбивается,лежим 6 человек,все отравились от ролов с рыбой,ребят очень страшно,что там За рыба была....ужас там едят же и дети,не дай Бог!!!!!администрация отвратительная говорят зачем вы детей этой едой кормите и вообще у вас реакции на какой то компонент.....не ешьте пожалуйста там,берегите себя!!!!!!», – написала на своей странице в соцсети одна из пострадавших Юлия Абрамова (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. редакции).

Семь жителей Магнитогорска госпитализированы после отравления роллами. У пациентов диагностирована пищевая токсикоинфекция. Одна девушка в состоянии средней тяжести, состояние остальных удовлетворительное, сообщила агентству «Верстов.Инфо» зам главного врача ГКБ№1, врач-инфекционист Ирина Капланова.

Доктор настоятельно посоветовала горожанам смотреть на то, что они покупают, ведь лето – это пора кишечных инфекций, и в жару микробы размножаются молниеносно. «Голову надо прикладывать при покупке! Ведь мы не знаем, как тот или иной товар приехал в город, как он хранился и обрабатывался. Если мы идем в кафе, то хотя бы можем рассчитывать на то, что блюдо приготовят при нас, чего не скажешь о службах доставки и киосках», – подытожила врач.

Как рассказала одна из пациенток Юлия Абрамова, роллы из заведения «Голд Пицца» она съела в пятницу, и уже вечером у нее заболел живот, потом начались тошнота и рвота. Все выходные девушку выворачивало наизнанку. Сейчас в инфекционном отделении она, как и еще шесть пациентов, восемь раз в день получает капельницы.

«Мы начали административное расследование, отобрали сырье на лабораторную экспертизу. Опросив пострадавших, определили, что они употребили роллы с тремя видами рыбы: окунем, тунцом и семгой, – рассказал главный санитарный врач Магнитогорска Владимир Эленбогин. – Также мы сейчас готовим материалы в суд для приостановления деятельности «Голд Пиццы» – проверка показала множество нарушений в этой компании. В частности, не у всех сотрудников были действующие медкнижки, низкое качество обучения и многое другое. Всех сотрудников, работавших на индивидуального предпринимателя Филатова, направим на обследование к инфекционисту».

Результаты экспертизы взятых в «Голд Пицце» проб будут готовы через пару дней.

Фото: Фото Юлии Абрамовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления