RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Торжества в честь князя Владимира в Челябинске увенчает крестный ход

Гость
24 июля 2015, 09:35
крестил огнем и мечом.....трагедию негоже превращать в праздник..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2015, 09:51
Все православные с утра на Крестный ход! Потом на работу.
Гость
24 июля 2015, 09:57
Но это же день смерти "благодетеля".
Гость
24 июля 2015, 09:57
Так и надо было ставить стадо в стойло. Правильно все делал.
24 июля 2015, 09:06
Вот пусть туда и перемещаются, хватит уже по многонациональному центру с хоругвями бегать, а то так и до мусульманских молений на площади Революции доживем.
Гость
24 июля 2015, 09:43
А вы против мусульманских молений?Мусульманские моления на Урале наверное уместнее будут с точки зрения истории.А то даже некоторые священнослужители умудряются называть Урал и Сибирь православной землей.Очень тактичные люди,такт из них так и лезет.При этом все кричат,что приезжие должны уважать традиции местного населения.Не пора самим начать уважать традиции местного населения?Мусульманские моления ей не нравятся....Не нравится-поезжайте на историческую Родину.
Гость
24 июля 2015, 10:08
Гость
24 июля 2015, 10:08
А вы против мусульманских молений?Мусульманские моления на Урале наверное уместнее будут с точки зрения истории.А то даже некоторые священнослужители умудряются называть Урал и Сибирь православной землей.Очень тактичные люди,такт из них так и лезет.При этом все кричат,что приезжие должны уважать традиции местного населения.Не пора самим начать уважать традиции местного населения?Мусульманские моления ей не нравятся....Не нравится-поезжайте на историческую Родину.
Вы с чего взбеленились-то? Не мусульманские моления не нравятся, а ВОЗМОЖНЫЕ мусульманские моления В ЦЕНТРЕ. Отправляйте свои религиозные нужды, не мешая другим. Это касается и мусульман, и православных, и остальных.
Гость
24 июля 2015, 10:24
Гость
24 июля 2015, 10:24
А вы против мусульманских молений?Мусульманские моления на Урале наверное уместнее будут с точки зрения истории.А то даже некоторые священнослужители умудряются называть Урал и Сибирь православной землей.Очень тактичные люди,такт из них так и лезет.При этом все кричат,что приезжие должны уважать традиции местного населения.Не пора самим начать уважать традиции местного населения?Мусульманские моления ей не нравятся....Не нравится-поезжайте на историческую Родину.
Я против мусульманских молений и не только на Урале .
Гость
24 июля 2015, 12:32
Любой по-настоящему религиозный человек потенциально готов к терроризму. Для него нет смерти, а есть переход в другой мир. А если он погибнет в священной войне, убивая неверных, то его «другой» мир будет заведомо лучше «здешнего». Поэтому верующим человеком очень легко управлять, послать на самопожертвование и на убийство, освятив его высшей целью.
Гость
24 июля 2015, 12:47
К христианству это не относится. Не убий...
Гость
24 июля 2015, 12:49
Коллега, вы даже меня, атеиста, умудрились утомить копированием этого во все околорелигиозные темы. Примерно как наши "воспитанные" православные, у которых хватает мозгов на "десять заповедей" и "ах, не буду метать бисер".
Гость
24 июля 2015, 13:11
Гость
24 июля 2015, 13:11
К христианству это не относится. Не убий...
Как насчет никониан и старообрядцев, католиков там с гугенотами - не относится? Инквизиции? Жгли и убивали.
Гость
24 июля 2015, 10:03
Как-то странно отмечать 1000-летие смерти человека.Отмечают рождение обычно.Христианство сблизило многие народы,объединило в чем-то их культуры ,поэтому самобытный облик русского народа никак не мог сложиться под влиянием христианства.Скорее самобытность русского народа немного стала менее самобытной.Если люди искренне верят,то пусть ходят.Они никому особо не мешают.Может гопников станет меньше под влиянием верующих.
Гость
24 июля 2015, 10:16
Отмечается день, когда ХРИСТИАНИН отошел к Господу, это праздник!Для ВЕРУЮЩЕГО это праздник!Эта жизнь временная, мы в пути!Вы же радуетесь когда допустим ехали 3 дня в пути и добрались до цели, так и мы радуемся когда доходим до Господа нашего Иисуса Христа!
Гость
24 июля 2015, 10:21
Именно религии становятся зачастую причиной войны. Именно религия позволяет считать неверными тех, кто не мусульманин. Именно религия расслаивает людей на группы по вероисповеданию.
Гость
24 июля 2015, 10:30
Да вы посмотрите, как раз наоборот (сравните с советскими временами) - количество гопоты не уменьшилось, а наоборот выросло несмотря на верунов и лавочки со свечками и крестами на каждом шагу
Гость
24 июля 2015, 11:10
Князь Владимир переменился после крещения!И последние 17 лет жизни был очень благочестивым, очень много раздавал милостыни. Именно крещение его изменило, вот про что говорится!и да были святые которые сильно изменились после крещения!Была Мария Египетская, котороя много лет грешила а потом 47 лет провела в пустыни оплакивая свои грехи, а Сергий Радонежский с детсва был благочестив!Все по разному приходят к Богу.
Гость
24 июля 2015, 11:47
Хе-хе... Ой, боюсь, "благочестив"он стал по совершенно иной причине - несколько десятков лет беспросвет?ого блуда не проходят бесследно, особенно в те времена, кода не было ни антибиотиков, ни виагры :)
Гость
24 июля 2015, 12:06
Гость
24 июля 2015, 12:06
Хе-хе... Ой, боюсь, "благочестив"он стал по совершенно иной причине - несколько десятков лет беспросвет?ого блуда не проходят бесследно, особенно в те времена, кода не было ни антибиотиков, ни виагры :)
А вы не бойтесь, как говорит мой бух: не переживайте - все еще спереди!
Гость
24 июля 2015, 12:33
Благочестивым? Да он воевал всю дорогу! Ну ладно печенеги - те сами лезли. Но Армению-то за что, например?
25 июля 2015, 11:27
Подтверждения тому, что Русь была порабощена с помощью интриг и силы, существуют. Я не буду приводить их длинный перечень, для примера скажу об одном. С тех пор и по сегодняшний день Русь можно считать порабощённой. И сегодня на Руси преобладает иностранная идеология. И сегодня Русь платит дань. Только форма выплат иная - перекачка капитала, продажа недр, засилие иностранных некачественных продуктов питания. И сегодня очень внимательно отслеживается идеологическая составляющая. Одно лишь упоминание о культуре древней Руси приводит в действие механизм противодействия. И не прекращаются интриги и нападки на Анастасию. Говорите о свободе слова, а почему же так боитесь слов её? Стремитесь оболгать и не дать народу ознакомиться с культурой своей страны? А вот почему. Культура наших предков прекрасна, радостна и высокодуховна!
Гость
25 июля 2015, 14:02
Василий, вы забыли принять свои таблетки.
25 июля 2015, 11:05
В неплохой исторической книге, изданной Свято-Покровским женским монастырём, по благословению архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия говорится: "Святитель Феодор, первый епископ Суздальский был родом из Греции. Он прибыл на Русь в 987 году в свите духовных лиц, сопровождавших Константинопольского святителя Михаила. Святитель Михаил крестил в Корсуни великого князя Владимира, а в последствии стал первым митрополитом Киевским. После крещения киевлян в 988 году равноапостольный князь, вместе с сыновьями и святителем Михаилом, объезжал русские города, ревностно распространяя христианство. В Чернигов, Беогород, Переяславль, Новгород, Владимир-Волынский были поставлены епископы".
25 июля 2015, 11:07
Сообщается о крещении и клятвенном обязательстве платить Церкви 10% от взимаемой с народа дани. Надо учесть, что тогда Церковь подчинялась Константинопольском патриарху, своего на Руси вообще не было, следовательно из Константинополя и распоряжались 10% - данью с русского народа. Не в подобных ли истроических фактах кроются ответы на вопрос: почему не встал народ на защиту Церкви, когда закрыл Пётр первый треть монастырей, а колокола церковные переливал на пушки, и когда Екатерина вторая произвела секуляризацию (конфискацию) монастырских земель, в результате чего бывшие богатые монахи вынуждены были просить милостыню на пропитание и жить за счёт царской милости. И когда большевики расстреливали священнослужителей и взрывали храмы часть народа принимала непосредственное участие в разграблении церковного имущества.
25 июля 2015, 11:07
"Трудиться разве не досадно крестьянину по целым дням, что бы поповским холуям сидеть в трактирах было можно. Кутить и пьянствовать безбожно? Толпа церковников жадна, привыкнув грабить издавна, живя бессовестным обманом церковник ловко лжёт мирянам" Ганс САКС (1494 - 1576) - немецкий поэт мейстерзингер.
25 июля 2015, 11:06
В церковных хозяйствах стал применяться труд подневольных зависимых, людей. Бывали случаи, когда видные политические деятели Церкви участвовали в политических интригах. Таким образом, нередко слово у Церкви стало расходиться с делом, а это вызывало недовольство людей." В этом учебнике также сообщается, что князь Владимир, крестивший Русь в 987 году: "... был сыном Святослава от рабыни его матери по имени Малуша. По этому он был среди княжеских сыновей на второстепенном положении".
25 июля 2015, 11:06
Несоизмеримо более влиятельный, особенно на моложёжь, учебник для 10 класса средней школы, выпушенный издательством "просвещение" в 2003 году и рекомендованный Министерством образования Российской Федерации. Это очень качественно изданный учебник под редакцией А.Н. Сахарова и В.И.Буганова. В нём на стр. 63 написано: "Вместе с тем Церковь преследовала старую народную языческую культуру, выступила против христианства римского образца, именовала его "латинством" и вероотступничеством. Это наносило ущерб связям Руси со странами, которые исповедовали католическую религию, способствовало изоляции Руси от западноевропейской культуры.
25 июля 2015, 11:07
Далее сообщается: "Два с лишним года провёл Владимир в чужих краях, а когда появился близ Новгорода, то вёл за собой сильную варяжскую дружину. Он быстро восстановил свою власть в Новгороде и приступил к подготовке похода на юг. По пути Владимир овладел Полоцком, где убил княжевшего там варяга Рагволда и его сыновей, а дочь Рогнеду насильно взял в жёны". Далее в этом учебнике сообщается, как киевский князь Ярополк, брат Владимира, пришёл к нему на переговоры и:"Едва он вошёл в палату, как телохранители Владимира пронзили его мечами".
25 июля 2015, 11:05
Но может быть князь Владимир и константинопольские епископы действительно искренне верили заповедям Христовым? Дальнейшие события показывают: их истинные хозяева - полная проитивоположность Бога. И они - слуги этой противоположности, хорошо умеющие кодировать народ, подчинять себе его дух и волю. Человеку они внушали: ты раб Божий, подразумевая при этом - ты мой раб. И стал забывать человек, что нет и не может быть рабов у Бога. Но человек - сын Бога, и сын любимый.
25 июля 2015, 11:05
Как видно из этого сообщения, а также из других источников, на Русь явились иностранные идеологи, да целой толпой сразу, и снаёмной охраной, и с дружиной княжеской стали объезжать города российские, ломать многотысячелетние устои, и насаждать выгодную им идеологию, и ставить во главе городов иностранцев. Множество исторических документов свидетельствуют, как сопротивлялся народ, да видно организован был не достаточно и не ожидал предательства от собственного князя. Таким образом, на Русь было совершено массовое иностранное нашествие, благодаря предательству князей. Самое печальное, что совершалось оно под именем Бога. Невероятное кощунство!
25 июля 2015, 11:10
Очнитесь, кто может, и подумайте. Как могло произойти, что кто либо, сказав всего несколько слов о российской истории, сразу наткнулась на противостояние и не где-нибудь, а именно в России?! Если эта страна, как мы считаем, не захвачена заморскими идеологами, то кто тогда оказывает сопротивление? Получается, что это сами россияне сопротивляются даже упоминанию о своём прошлом, о своих родителях. Вроде как они - россияне - совсем умом тронулись.
25 июля 2015, 11:12
И народ с воодушевлением отвечает: "Да, конечно, надоела нам культура наших предков, давай, князь, покрести нас". Абсурд? Конечно, абсурд. На самом-то деле князь Владимир сначала пытался усилить свою власть путем изменения религиозного мировоззрения древних славян, создав для этой цели пантеон языческих божеств. Однако языческие верования не могли освятить складывающиеся социальные отношения: оправдать имущественное и социальное неравенство, эксплуатацию человека человеком, "богоустановленность" княжеской власти. Это заставило князя Владимира для удовлетворения своих политических амбиций выбрать чужую религию для русского народа. Да и не секрет, что выбор пал на византийский вариант христианства, поскольку он предусматривал фактическое подчинение духовенства княжеской власти, несмотря на юридическую подчиненность Константинопольскому патриархату. А нас уверяли, что сделал он это во благо просвещения и благоденствия Руси.
25 июля 2015, 11:11
Да нет, не совсем. Сердца россиян начинают биться в унисон с сердцами их далёких и близких родителей, мечтавших о счастье своих детей. Противостояние провоцируют наёмники и их пособники. Какие наёмники? Какие пособники наёмников? А вы что, всерьёз думаете, что изменение образа жизни всего русского народа своим словом изменил какой-то русский князь по имени Владимир? Да ещё не очень прочно сидевший в своём княжеском кресле. Этак, сидел-сидел и вдруг говорит: "Я, ребята, думаю, вам всем надлежит забыть культуру своих родителей и быть обращёнными в христианство".
Гость
24 июля 2015, 11:05
Вот вы с ребенком идите в гору допустим, ваша цель подняться вверх, подъезжает машина - может вашего ребенка подвезти, вы его отдаете, то есть ребенок быстрее там окажется, так и мы!Наша цель попасть к Господу, а земная только средство. путь к цели!Так что лучше идти пешком - 70-90 лет, или же быстро на машине -самолете добраться!Поэтому для истинного ПОДЧЕРКИВАЮ Христианина радость когда близкий уходит туда и сами ждем этого когда наша участь будет такая!Раньше христиане поздравляли друг друга с этим!Раньше была радость умереть за веру!Да и сейчас монахи многие спят в гробе или держат его при себе!Рак считается радостью, поскольку дает время (3 месяца, год, два) чтобы человек покаялся, понял что зря он всю жизнь куда то несся, копил деньги, хотел купить крутой айфон или машину!а плохие священник они же берутся из нашего общества!Да они есть, но их меньше чем хороших!Просто прессе интересней писать про них, а не про батюшек с 8 детьми в развалюхе в деревне.
Гость
24 июля 2015, 12:11
то есть убийство - помощь человеку в том, чтобы попасть к богу?
Гость
24 июля 2015, 12:17
М-да... Оговорился, видать, о. Дмитрий Смирнов, предлагавший недавно атеистам добровольно расстаться с жизнью. На самом деле он имел в виду верунов - и правда, чего ждать-то 70 лет? Рраз - и тамочки. В раю, у господа под крылышком.
Гость
24 июля 2015, 12:28
Ну-ну, давайте дальше. ЛЮБАЯ болезнь радость ибо она приближает к счастливому ПОДЧЕРКИВАЮ финалу. Но почему-то к врачам бегут и обычные прихожане, и патриархи. И ошибка: речь не об "умереть ЗА ВЕРУ", а просто об "умереть". Вон один поп выгуливал собаку - попал под поезд. Он же не за веру умер. Что-то особой радости по этому поводу я не наблюдал. Или там застрелили Даниила Сысоева. Тут уже вроде как "за веру", потому что с редчайшим хамством умудрялся проповедовать. Не подбросите ссылочек, где православные делятся радостью от такого вот конца? В общем, ваше описание сферических христиан в вакууме прекрасно, но к реальности это не имеет никакого отношения. А вот это просто шедеврально: "а плохие священник они же берутся из нашего общества". То есть вера вообще роли не играет.
Гость
24 июля 2015, 09:14
Все на Крестный ход! Кого не будет, на того громы-молнии до десятого колена брошу. Проверять всех присутствующих буду по спискам, лично!
Гость
24 июля 2015, 10:47
,,Покойный был ненасытен в блуде,как свидетельствуют нам летописи.Был довольно неприятный тип,если не сказать, мерзкий.Ну да,ввел христианство-за это низкий поклон от нас от всех..,,
Гость
24 июля 2015, 10:59
Хороший мужик видать был! Не нужно завидовать, и Вас вылечат!
Гость
24 июля 2015, 11:06
Попам пофиг на праведность, кто для них постарался - тот и святой.
Гость
24 июля 2015, 11:18
Гость
24 июля 2015, 11:18
Попам пофиг на праведность, кто для них постарался - тот и святой.
А вот это точно! Хотя открыто это признавали только иезуиты - во славу божью и смертный грех простителен...
Гость
24 июля 2015, 12:05
Там выше новость про возросшие доходы Южноуральцев: это не про вас / не?)))
Гость
24 июля 2015, 12:20
Празднуем кончину ... 1000 летнюю кончину!
25 июля 2015, 11:26
При сравнении можно сразу увидеть, что ваша не поддаётся никакой логике: она основана лишь на утверждениях, которые вы требуете воспринимать как истину. К тому же вы не можете представить абсолютно никаких документов, подтверждающих, к примеру, человеческие жертвоприношения язычников Руси. Покажите народу археологические свидетельства, раскопайте жертвенники. Не получится, потому что не было их. Покажите книги язычников, где они излагали свои взгляды на мир. Пусть люди сами сравнят культуры двух цивилизаций. Не покажете? Почему? Да потому что ознакомившись с текстами, люди увидят всю бредовость сегодняшнего образа жизни. Итак, доказательств вашей утопической версии у вас нет, потому и требования ко всем - верь и всё тут. Верь нам, а если не захочешь, получишь ярлык неверующего, бездуховного человека.
Гость
1 августа 2015, 11:30
Известно,что ещё до крещения Руси,тот же князь Владимир после похода на ятвягов со своими дружинниками решили принести в жертву идолам Иоанна, сына варяга Феодора, христианина по вере. Заоднем убили и Феодора, так как был против. Никакой логики-одни документы.
Гость
24 июля 2015, 09:42
Вопрос на минуточку. Если в 988 году по инициативе Владимира Русь приняла христианство, то как в 2015 году можно отмечать его тысячелетие?
Гость
24 июля 2015, 09:54
Они же не уточняют, от чего считали. Это тысячелетие со дня смерти. Поздравляю вас с тысячелетием со дня смерти этого Владимира. Опять нет повода не выпить.
Гость
24 июля 2015, 09:55
Отмечают 1000 лет со дня смерти князя Владимира.
Гость
24 июля 2015, 09:56
Это тысячелетие его смерти. Торжественный день, куда там! Хотя, пожалуй, я тоже готов буду отмечать каждую годовщину преставления Владимира. Только другого - который мнит себя реинкарнацией того - тысячелетней давности.
25 июля 2015, 11:24
От ставших к тому времени достаточно богатыми патриархов Рима и других христианизированных стран. Таким образом, тысячу лет назад полурусский князь Владимир в обмен на усиление своей власти разрешил на Руси вести пропаганду, устраивать интриги и провокации иностранным эмиссарам. А затем и совершать физическое насилие над русским народом. Русь оказалась более стойкой, чем Римская империя, и пропаганде не очень-то поддавалась. Вот тогда-то и была укреплена за счёт наёмников княжеская дружина и с помощью наёмников уничтожена часть непокорного населения.
25 июля 2015, 11:23
Князь Владимир к тому времени был далеко не самым могущественным князем. Конечно, князь имел у себя на содержании дружину. Но нам известно из истории, что для хоть сколько-нибудь серьёзных военных действий этой дружины было недостаточно. Всегда требовалась поддержка народа. Народное ополчение в древней Руси всегда было основной военной силой. Но о каком народном ополчении можно говорить, если весь народ был против крещения? Наёмники извне? Конечно! Но вряд ли в княжеской казне было столько средств, чтобы нанять целую армию и оплатить ее работу. Конечно, не было! Но он их получил. От кого?
25 июля 2015, 11:26
Это всего лишь версия, могут сказать оппоненты. Нет, господа идеологи, это историческая объективность. Её можно доказать и не обладая научными степенями профессора или доктора. Теперь это могу доказать вам и я, простой человек, а значит, множество простых людей смогут тоже разобраться в этом. Скажите, господа приверженцы оккультных идеологий, сколько миллионов российских отцов и матерей вы сожгли заживо на кострах? Назовите свою цифру, пусть заниженную. Или, скажете, не было этого, не жгли? Было! Об этом и в ваших источниках упоминается. Вспомните. На соборе, уже в XV веке заволжские старцы поставили вопрос об отмене смертной казни еретиков. Заметьте, уже прошло пятьсот лет от крещения, а русичи всё ещё сопротивлялись. Казнь не отменили, и старцев заволжских постигла незавидная участь. Но если вы хотите рассматривать сказанное мной всего лишь как версию, пожалуйста. Только давайте тогда рассматривать как версию и ваши утверждения и сравним эти две версии.
Гость
4 августа 2015, 12:47
картинг уберут, значит? жаль.от него пользы больше.
Гость
24 июля 2015, 09:55
По накатанной дорожки))) 23 июл — РИА Новости. Санкт-Петербургская епархия Русской православной церкви обратилась к городским властям с просьбой передать ей здание Исаакиевского собора в безвозмездное пользование, сообщила РИА Новости в четверг руководитель сектора коммуникаций епархии Наталья Родоманова. Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге "Действительно, епархией было направлено обращение о возвращении здания Исаакиевского собора в соответствии с действующим законодательством", — сказала Родоманова.
Гость
24 июля 2015, 10:24
Всяким аббревиатурам и циферкам, которые "недоумённо" будут спрашивать "а что такого-то". Исаакиевский собор НИКОГДА не принадлежал РПЦ. И даже строился не за счёт прихожан.
Гость
24 июля 2015, 13:22
Гость
24 июля 2015, 13:22
Всяким аббревиатурам и циферкам, которые "недоумённо" будут спрашивать "а что такого-то". Исаакиевский собор НИКОГДА не принадлежал РПЦ. И даже строился не за счёт прихожан.
так ить в России вообще большинство церквей строилось на государственные деньги.
Гость
24 июля 2015, 14:02
Гость
24 июля 2015, 14:02
так ить в России вообще большинство церквей строилось на государственные деньги.
Не большинство, но "стройки века" - на государственные.
Гость
24 июля 2015, 10:04
Отличное место проведение демонстрации, кстати. Помешают гораздо меньше, чем во время шатаний по центру. Вот там теперь, ребята, и ходите. Всё логично: и забег "По зову души" с Ленина убрали, и хоругвеносцев. Никому не обидно.
Гость
24 июля 2015, 11:45
на самом деле нигде им не место, и если что так, в вс там люди за город едут, все равно они мешаться будут со своем средневековой дичью
Гость
24 июля 2015, 12:19
Гость
24 июля 2015, 12:19
на самом деле нигде им не место, и если что так, в вс там люди за город едут, все равно они мешаться будут со своем средневековой дичью
Думаю, если ехать за город, то лучше этим заниматься в пятницу вечером или в субботу утром.
Гость
27 июля 2015, 11:26
Гость
27 июля 2015, 11:26
Думаю, если ехать за город, то лучше этим заниматься в пятницу вечером или в субботу утром.
Достаточно много людей работает в субботу и только в воскресенье может вырваться за город
Гость
24 июля 2015, 15:35
Хмм... А как быть с "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Гость
24 июля 2015, 09:48
МВД рекомендует не делать селфи во избежании удара молнии в селфи-палку. А крест можно над головой поднимать?
Гость
24 июля 2015, 11:02
Даже нужно. Проще целиться.
Гость
24 июля 2015, 11:53
Молния ? в Крест ? а кто у нас за небесные дела отвечает ?
Гость
24 июля 2015, 10:51
В летописях записано, что Владимир не отличался благочестивым поведением по отношению к женщинам. Это мягко сказано.
Гость
24 июля 2015, 11:15
В Россиюшке-матушке любят мачо и "альфа-самцов", так что ничего удивительного...
Гость
24 июля 2015, 12:42
Гость
24 июля 2015, 12:42
В Россиюшке-матушке любят мачо и "альфа-самцов", так что ничего удивительного...
Да где ж нас не любят?)))
Гость
24 июля 2015, 09:20
Все новости, хоть как-то касающиеся православия, действуют на комментаторов, как команда "Фас"! Ну что ж: "ФАС!" Кто первый?! "ФАС!"
Гость
24 июля 2015, 09:39
Вы в собачьем питомнике воспитывались?Откуда такой лексикон?
Гость
24 июля 2015, 09:59
Глупец, это не то случай. РПЦ хаять надо , а не переходить на исторические личности .
Гость
24 июля 2015, 10:00
Гость
24 июля 2015, 10:00
Вы в собачьем питомнике воспитывались?Откуда такой лексикон?
Понимаете, какая штука. Вот храм Александра Невского. Где его построили? На ярмарочно площади. И наша 888 продолжает православные традиции Челябинска - с крестиком, но в центре базара.
Гость
24 июля 2015, 11:26
А где будет построен этот храм, так я и ничего не поняла.. У нас в Челябинске?
Гость
24 июля 2015, 11:38
...народ! Вы ваще текст читаете???
24 июля 2015, 11:46
Между Кардиоцентром и 31 микрорайоном вдоль Новоградского тракта, а также между Новоградским трактом и Трактором вдоль Салавата Юлаева
Гость
24 июля 2015, 12:35
Нет, во Владимире. Туда крестный ход и пойдёт. Займёт один день. Кто не успеет дойти, сам виноват.
Гость
24 июля 2015, 09:15
Ляпота! В мою честь какая суета!
Гость
24 июля 2015, 10:13
Вот там пускай всегда и ходят впредь, а не по центру города.
Гость
24 июля 2015, 10:53
Дикость. 15 век.
Гость
24 июля 2015, 11:33
"Самобытный духовный облик русского народа также сложился под воздействием христианских идеалов." - уважаемые господа Господа ! острожней с такими словами - это сугубо локальные фразы для убогих рабов ваших и падших из-за вас духом!
24 июля 2015, 11:59
а с лопаты кормить будут?
Гость
24 июля 2015, 12:18
Пир во время время чумы! Как уже поднадоели эти люди с золотой бижутерией.
Гость
24 июля 2015, 13:39
Очередь за новостью: "Инженеры будущего проведут крестный ход"))
Гость
24 июля 2015, 13:45
Только во ХРИСТЕ правда и истина
Гость
24 июля 2015, 14:59
-Тааак, день россии прошёл, празднования в ознаменование начала ВОВ закончились, день семьи в честь бездетной разведённой пары провели, до 9 мая ещё долго, как будем поднимать духовность? -А давайте отметим 1000 лет со дня смерти святого вована! -Святой вован? А это тот, который убил своего брата и снасильничал его жену, умертвив после этого её родителей? Народ таких любит, хорошая идея!
Гость
24 июля 2015, 16:12
А нельзя здесь сход православный устроить, в интернете, на форуме? Тут и дороги перекрывать не нужно, и народу больше влезет...
Гость
24 июля 2015, 12:57
Баян с собой брать можно?
Гость
24 июля 2015, 13:31
Возьмите два, а то вдруг один порвут.
Гость
24 июля 2015, 13:36
по окончании дискотека в панта рее-не бери!
Гость
24 июля 2015, 09:07
Поддерживаю !