RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

На очередном этапе модернизации сетей челябинцам на сутки отключат воду

27 июля 2015, 08:50
Гость
27 июля 2015, 10:48
Во Всем Мире с 2000-ых годов , уже полимеры стараются ставить, Санитарные нормы выше , ( пластик или метал ), коррозии не подается, срок эксплуатации на 50 -70 лет больше. производство дешевле. зато у НАС ВСЕ ИЗ ЖЕЛЕЗА, ПОД ЗЕМЛЕЙ РЖАВЕЕТ И КАЖДЫЙ ГОД ВЫДЕЛЯЮТСЯ МИЛИОНЫ НА ОТКАТЫ.
Гость
27 июля 2015, 11:04
Об откатах поподробнее, пожалуйста. Вы, видимо, в теме.
Гость
27 июля 2015, 11:11
Я против откатов, но. Полимеры все же не крепче стали. Вряд ли полимеры дешевле. Я не знаю сколько служит задвижка, но думаю десят-пятнадцать лет служит, а может и дольше, и это не так уж и мало. Я про что. Возможно не все так и плохо. Все таки держать всех за полных идиотов не стоит. Видимо все посчитано и придумано.
Гость
27 июля 2015, 11:16
Гость
27 июля 2015, 11:04
Об откатах поподробнее, пожалуйста. Вы, видимо, в теме.
В теме все, кроме соответствующих органов видимо. Плохо работаете, господа.
Гость
27 июля 2015, 16:36
Здорово: сначала 2 недели не было гор.воды. Включили на неделю и снова на три дня отключили. Вопрос: что мешало отремонтировать в то 2-недельное отключение?! Россия. Точка
Гость
27 июля 2015, 18:56
это не Россия. Это Челябинск. В Питере не отключают.
Гость
28 июля 2015, 09:04
Вам хоть включили на неделю, а у нас вместо этого еще на 3 вырубили, сегодня еще на сутки и холодную отключат(((
Гость
27 июля 2015, 10:43
21-ый век на дворе. А в РФ еще и в 20-ый с трудом вступают.
Гость
27 июля 2015, 11:05
Почему, обоснуйте?
Гость
27 июля 2015, 11:21
А минусуют Дубровские чтоли ?
Гость
27 июля 2015, 19:50
Гость
27 июля 2015, 11:05
Почему, обоснуйте?
а ты от какого рождества считаешь?
Гость
27 июля 2015, 12:26
А чем занимались во время опрессовок?? За каким ... люди по две недели без гор.воды сидели?
Гость
27 июля 2015, 13:05
А у нас же как всегда: "в последний момент обнаружилось..."
Гость
27 июля 2015, 13:03
В П2 совсем весело, опрессовка 2 недели и в день когда должны были дать новое отключение на три недели холодной воды, еще и на улице не жарко(((
Гость
27 июля 2015, 16:14
Что это у вас за отключение холодной воды на 3 недели??? А на опрессовку - водонагреватель вам в помощь.
Гость
27 июля 2015, 16:14
и все таки не холодной, а горячей воды, холодная течет, хоть и пахнет и на вкус плесенью отдает
Гость
28 июля 2015, 08:07
Гость
27 июля 2015, 16:14
и все таки не холодной, а горячей воды, холодная течет, хоть и пахнет и на вкус плесенью отдает
да горячей, а сегодня никто не знает может и холодную на сутки вырубят((( с этими отключениями уже голова кругом
Гость
27 июля 2015, 19:27
в городе Миасс, район Машгородок в водопроводе с горячей водой сгнил бомж - вода воняет мертвечиной, в градирнях ТЭЦ, что на территории ГРЦ плавают дохлые собаки - какая тут санитария! - Скажите мне что можно такой водой делать? - я ей даже машину брезгую мыть, а люди платят за неё деньги!
Гость
27 июля 2015, 21:23
Самое поганое, что драга которая работала на речке Миасс недалеко от Новоандреевки оставила после себя тонны ртути, до сих пор можно копать поглубже и черпать литрами ртуть, возможно выпарить и золото, но вся эта вода бежит потом в Шершни. Я не говорю уже про отчистные сооружения, канализационные стоки Миасса, и Карабаш медь - всё сбрасывается в нашу речку - поганку!
Гость
28 июля 2015, 05:46
Гость
27 июля 2015, 21:23
Самое поганое, что драга которая работала на речке Миасс недалеко от Новоандреевки оставила после себя тонны ртути, до сих пор можно копать поглубже и черпать литрами ртуть, возможно выпарить и золото, но вся эта вода бежит потом в Шершни. Я не говорю уже про отчистные сооружения, канализационные стоки Миасса, и Карабаш медь - всё сбрасывается в нашу речку - поганку!
Ртуть с собой привозили? Или она всё таки там же и была?
Гость
27 июля 2015, 11:27
Какая же это модернизация - на сутки? Надо года на два ее отключить, а там видно будет.
Гость
27 июля 2015, 11:31
Лучше трубы поменяйте, а то весь город течет
Гость
27 июля 2015, 18:22
У нас на ул.Елькина в конце 70 годов вскрывали водопровод холодной воды. Там ещё колонки стояли. Водопровод был построен в начале 30 годов. Трубы были из чугуна ,как новые.
Гость
28 июля 2015, 09:34
Нельзя было эту запорную арматуру во время опрессовки менять?! Что за не рационализм? В России всегда так будет чтоль? Уложили асфальт, а потом начинают рыть чтобы трубы поменять.
Гость
27 июля 2015, 11:41
У нас в стране развита металлургия и не мало трубопрокатных заводов. Если начать строить все из полимеров, то заводы обанкротятся, а обороты у них не маленькие и много раб.мест потеряется. Видел трубы меняют новые, они металлические, но сверху типа резинового плотного кожуха, думаю для теплоизоляции и защиты от коррозий как раз, внушают доверия. Место где видел ул. 3 Интернационала. Как раз надеюсь после и дорогу норм сделают, т.к. как все перекопали, а была она в плохом состоянии из-за того, что там постоянно ездят грузовозы и разбивают ее. Еще бы дороги начали делать чуть качественней, а то совсем беда печаль в районе 1-го Трамвайного Депо, там уже столько автомобилистов колеса пробивали.
Гость
27 июля 2015, 12:46
В советское время еще обещали все трубы в теплотрассе уложить эмалированные, даже агрегат сделали индукционный для этого. Обещали 25-30 лет службы. И где те трубы, я вас спрашиваю?... Россия, идем своим путем, внедряем новое по 50 лет, всем пофиг на все...
Гость
27 июля 2015, 12:57
Александр, на всем известном видео ресурсе введите в поиск "Почему в России плохие дороги" и посмотрите первое видео в выдаче. там прекрасно рассказывается о том почему в России нет и не будет хороших дорог.
Гость
27 июля 2015, 18:21
это не резина
Гость
27 июля 2015, 10:45
а можно поконкретней? какие адреса? а то официальный сайт опять не работает
Гость
27 июля 2015, 11:26
Только что заходила на сайт- - все работает. Скачайте телефонограмму (по ссылке из статьи), там все адреса перечислены.
Гость
27 июля 2015, 20:43
подпишитесь на рассылку СМС, очень удобно, бесплатно
Гость
28 июля 2015, 09:04
Гость
27 июля 2015, 20:43
подпишитесь на рассылку СМС, очень удобно, бесплатно
И что?Если толком не работает.Пришла как- то смс,что ждите отключения,а вода как была так и есть....Для чего все это тогда?
Гость
27 июля 2015, 12:04
А нам сегодня горячую воду дадут! Ля-ля-ля!
Гость
28 июля 2015, 00:55
По физиономии главное чтоб не дали
Гость
28 июля 2015, 06:30
Горячую дадут, а холодную выключат!
Гость
27 июля 2015, 12:27
а у нас всегда есть горячая вода. в своем доме :)
Гость
27 июля 2015, 19:57
это в чьем своем?
Гость
27 июля 2015, 21:31
Гость
27 июля 2015, 19:57
это в чьем своем?
Построй и будет ТВОЙ.
Гость
27 июля 2015, 21:07
опять сильный взрыв на чмз. Что это?
Гость
27 июля 2015, 21:36
Да , тоже слышали СЕВЕРОК
Гость
28 июля 2015, 07:06
Два взрыва слышали на с\з
Гость
28 июля 2015, 07:53
Мы живем на 10-м этаже по улице Барбюса, Ленинский район. Не знаю,что за плановые отключения происходят с 9 утра до 8 вечера в доме,но на верхнем этаже ее нет уже третьи сутки. Никакой! Буду сегодня жаловаться в районную администрацию.
Гость
28 июля 2015, 08:37
Может для начала просто вызвать слесаря и прверить напор в стояке))))???
Гость
29 июля 2015, 08:02
Гость
28 июля 2015, 08:37
Может для начала просто вызвать слесаря и прверить напор в стояке))))???
Что его проверять,когда козлу понятно,что напора нет! Да еще и авария,как сказали в ЖЭУ.Но мне от этого не легче.
Гость
28 июля 2015, 07:26
Не надо применять в данном случае термин модернизация. Это прошлый век.
Гость
28 июля 2015, 10:03
Дорожники кладут асфальт и заглубляют колодцы, куда стекает вода. Трубы гниют, рвутся, особенно в мороз. Тут же приходят ремонтники и вскрывают свежеуложенный асфальт, раскапывают трубы. Круговорот бюджетных денег в городе.Обращаюсь в МУП ПОВВ, что в колодец течет вода. Они отвечают, что повода для беспокойства нет, это улучшает эксплуатационные характеристики труб.
Гость
27 июля 2015, 13:01
Бедный бедный поселок Маяковского... у нас воду отключают почти каждую неделю уж несколько лет подряд................ и никак не могут проблему эту решить, район экологически чистый, школа, садик, детская поликлиника, лес, супермаркеты.... всё есть для жизни, только вот постоянно приходится иметь ведра с водой и спотыкаться об них.