21 января четверг
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

27 июл 2015 в 11:40

Капля в море из 4,5 млрд руб что кабмин выделил на строительство и ремонт дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 11:51

Это даже на 25 км не хватит с нашими ценами и распилами

Гость
27 июл 2015 в 11:52

Да.....очень много!!!

Гость
27 июл 2015 в 11:52

Из них 5 млн пойдут на дороги, а остальные 20 млн в неизвестном направлении.

ОТВЕТИТЬ
чингачкук
27 июл 2015 в 11:54

что то мало. 4.5 ярда грубо 56 млн на регион. меньше среднего...

Куратор
27 июл 2015 в 11:55

Тогда за авто заплачу не весь объем а 50% (дорожный налог). Идите лесом

Гость
27 июл 2015 в 11:56

На грейдирование дорог в нескольких посёлках хватит.

Гость
27 июл 2015 в 12:00

Интересно, а сколько в 2013 году выделяли денег, когда всё строилось.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2015 в 12:01

Сколько километров дорог можно построить за 25 лямов? 0,1?

27 июл 2015 в 12:01

А еще 60 млн.?! Не по-братски как-то поделили! =))

Гость
27 июл 2015 в 12:04

слышал, что км дороги стоит миллион, получается на 25 км выделили. Много в сельской местности построят теперь.да и правильно, что мало выделяют. Будут хорошие дороги, кто нибудь завоюет нас ещё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 12:05

ПРОСЬБА ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ДОРОГУ В П.СУХОМЕСОВО, В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ Г.ЧЕЛЯБИНСКА. НЕВОЗМОЖНО ЕЗДИТЬ В САД НА МАШИНЕ. ОГРОМНЫЕ ЯМЫ. ПОЭТОМУ ЖЕ НЕ ХОДИТ МАРШРУТНЫЙ АВТОБУС. САДОВОДЫ ЗАМУЧАЛИСЬ.ХОДЯТ ПЕШКОМ ДО ЦЕНТРАЛЬНОЙ ДОРОГИ НА УЛИЦЕ КОЛЬЦЕВОЙ, С ТЕЛЕЖКАМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 12:05

Даже если представить что все деньги пошли на дороги - то это примерно 1 километр асфальта

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 12:06

Мало. Хотя лучше, чем ноль рублей, ноль копеек.

Адольф
27 июл 2015 в 12:08

Спасибо уважаемому Дмитрию Анатольевичу, уважаемому Борису Александровичу и конечно же нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу! Без них не развивалась бы наша православная держава!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 12:18

25 миллионов-то есть на 1 км асфальтовой дороги. Щедро!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 12:20

Дороги - вечная проблема нашей страны. Строить и строить. Любо ездить в Башкирии. Вот где дороги - красота!

Гость
27 июл 2015 в 12:21

Чтобы не было дорожной проблемы, на мой взгляд, следует ввести гарантию качества дороги. Построил плохо - больше с тобой дела никто не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 12:24

И начнется Рос-пил!!! за копеюшки ямки заляпают, как сумеют, отчитаются Москве и все отлично!
А гражданам платить налоги и побольше!

27 июл 2015 в 12:33

Зато дорожный налог как в Москве. Кормить дальше Москву налогами господин Д

Гость
27 июл 2015 в 12:35

Уездный город Челябинск.

Ушат Помоев
27 июл 2015 в 12:40

Никого не смущает разница в цифрах? Частной лавочке в Солнечной долине 2 млрд. А на дороги 25 млн.

Гость
27 июл 2015 в 12:42

На 25 миллионов построить дорог получится очень и очень мало.

Гость
27 июл 2015 в 12:44

Даже если такие деньги правительство выделяет уже хорошо. В такое непростое время

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:03

"Вот, к примеру, информация НПЦ «ОПОРА» (Санкт-Петербург), который, как раз и занимается строительством и расчетом смет (автомобильных дорог в том числе). По их информации, стоимость 1 км обычной дороги будет в районе 100-200 млн. рублей." Выделенные 25 млн это в каком месте дырки подлатать? Совсем оборзели правители.

baks
27 июл 2015 в 13:15

Еще Бы эти деньги контролировались бы а так опять уйдут налево а дороги как были так и будут разбиты.

Гость
27 июл 2015 в 13:19

да ладно, вокруг ммк раскатают

Гость
27 июл 2015 в 13:29

это на ямочный ремонт в Чурилово???

Гость
27 июл 2015 в 13:29

Лучше бы на поддержку производителей правительство выделило. Предприятия банкротятся, люди с задержкой зп, а то и вовсе на вольные хлеба отправляются.

Гость
27 июл 2015 в 13:40

1 км дороги стоит 10 лимонов, т.е. на эту сумму 2.5 км дорог нам обеспечено!!!

Гость
27 июл 2015 в 13:49

Ой какие все...Спасибо надо сказать, что хоть сколько то выделили! Даже такая сумма это намного лучше, чем ничего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:51

Я вообще многих здесь пишущих не понимаю! То все поголовно ноют, что дороги в безобразном состоянии и им необходим ремонт, хоть бы копейку выделили.И вот, выделили, и что теперь? Началось нытье по поводу того, что этих денег слишком мало! Люди,не поверите, все начинается с малого!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:56

Бунт,бунт, вам самим то не надоело? Сколько можно устраивать истерики такие? Не нравится ремонт дорог-ходите пешком, что устраивать трагедии то? У нас в стране не мало мест, где дороги не очень, но живут ведь люди. Многие неимоверно рады тому, что деньги выделены и ремонт в скором времени начнется! Давайте радоваться тому, что есть!

ОТВЕТИТЬ
Леха
27 июл 2015 в 13:57

нет, народ, ну вы вообще зажрались! В каждой новости читаешь выделили бы на дороги, ямы залатали и вот те на выделили и все равно нытье, все в соплях! Прекратите, будьте хоть этому благодарны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 14:01

Да просто Медведеву денег порулить больше Главный не даёт. Вот и всё.

Гость
27 июл 2015 в 14:22

На ремонт небольших участков вполне долддодолжно хватить. Деньги из правительства приходят регулярно на значимые объекты.

Гость
27 июл 2015 в 14:25

Для участков дороги ведущих с больших трасс в деревни вполне достаточно, зато теперь побольше денег можно выделить на социальные объекты

Гость
27 июл 2015 в 14:35

У вас в головах уже устоявшееся правило, если выделили деньги то их обязательно разворуют. У нас в регионе власти тоже не дураки, и понимают что дороги нужно ремонтировать, строить, укладывать новое покрытие. Так что такой новости можно только порадоваться, что деньги к нам точно придут и будут расходоваться по назначению, а главное сейчас. Представьте если бы такую сумму выделили из регионального бюджета, да ее не выделили бы вообще. А тут и помощь региону и для автомобилистов большой подарок.

Горожанин
27 июл 2015 в 14:46

В России три напасти: дураки, дороги и партия власти.

Гость
27 июл 2015 в 15:01

Я вот одного понять не могу, кто решил что именно на эти дороги асфальт стелить будут в сельской местности!!!А вот на отсыпку и грейдерование для одного района Челябинской области это даже очень ничего!!!!Учитывая что при Юревиче дороги делались только в областном центре, надеюсь что Борис Александрович обратит внимание на муниципалитеты и малые города!Мы довольны и 25 миллионам!!!)

Гость
27 июл 2015 в 15:02

Нидерланды предложили США строить у них дороги из переработанного пластика. выдерживают температуру от минус 40 до плюс 80.

Гость
27 июл 2015 в 15:03

Вот смотрю на комменты и удивляюсь что народ вообще зажрался, каждый второй на внедорожнике за 2-3 миллиона и ноет на счет дорог, видимо каждому нужны дороги с золотыми тротуарами!!!Это ведь доп средства которые мы благодаря правительству получили!!!

ОТВЕТИТЬ
Иванна
27 июл 2015 в 15:38

а кто знает куда идут деньги-штрафы с видеокамер? "в Че собирается 1,5 лимона в день" - сказал друг, у которога есть подруга, у которой знакомый гаишник)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:54

Дороги нужно строить. В условиях кризиса выделение денежных средств - очень хорошая новость.

Гость
27 июл 2015 в 15:58

У каждого народа то правительство, которое он заслуживает. Нечего жаловаться на власть. Начните с себя. А там глядишь жизнь-то и наладится

Елена
27 июл 2015 в 17:13

Как говориться у России две беды дураки и ДОРОГИ!) поскорее бы в России одна беда осталась! Спасибо большое Дмитрию Анатольевичу за такую хорошую возможность исправить наши дороги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 19:44

Как всегда найдутся недовольные. Люди, не кажется, что нужно быть чуточку добрее и благодарнее? Вам никто и ничего не должен, а тут деньги выделили,для вас,для дорог-так будьте же благодарны за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 19:55

Да...дороги у нас действительно где то в ремонте, а где то даже в строительстве нуждаются. Хорошо,что о наших проблемах не забывают и пытаются решить.Да,денег не так много,как хотелось бы, зато здесь есть гарантия того,что дороги действительно сделают!

Гость
27 июл 2015 в 19:58

Вот это да, как говориться:до чего дошел прогресс,нам дороги делать собрались!Круто, я очень рада тому, что скоро область снова начнет преображаться и начинают исполняться желания людей,а значит на нас обращают внимание!)

Гость
27 июл 2015 в 20:17

Очень хорошо, что проблему с дорогами начинают решать, а то в некоторых местах без слез не посмотришь что осталось от дороги, надеюсь все проблемные участки сделают!

ОТВЕТИТЬ