RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Мошарова утвердили спикером гордумы, Тефтелева – и. о. главы Челябинска

Гость
28 июля 2015, 14:30
Никакого цирка с нашей Думой не надо)))) Утром сняли, в обед назначили))) это ж на сколько надо обнаглеть, чтоб вот так жителям города в лицо плевать) красавцы)))
Гость
28 июля 2015, 15:33
Дума (или ранее горсовет) выбирала главного без участия жителей города.
28 июля 2015, 16:36
Гость
28 июля 2015, 16:36
Дума (или ранее горсовет) выбирала главного без участия жителей города.
Вы ещё выборы в СССР вспомните - "всенародный праздник", когда кандидатом был один и за него же все и голосовали.
Гость
28 июля 2015, 14:25
кто бы сомневался!!!! когда же нас будут считать за людей!!!??? как они могут придумывать законы против себя?!!! демократия -это народ должен решать кто кем будет а не кучка... нас уже не спрашивают вообще не о чём... и уехать нет возможности ни куда...не нужны мы никому!!!!!
Гость
28 июля 2015, 15:06
надо таки шото делать Фома !
Гость
28 июля 2015, 15:29
Тут ещё нужно написать "давайте напишем Путину" :-)
Гость
28 июля 2015, 14:29
Трындец "котенку" Челябинску.
а может пора уже что то менять? или будем "стабильно" тонуть? Россия сегодня, как СССР в годы позднего застоя! боюсь закончится столь же печально...
Гость
28 июля 2015, 15:30
Россия сегодня, как и всегда. Все жители вечно чем-то недовольны, вечно ноют, вечно ждут каких-то подачек от кого-то. А вот при царе горохе квартиры давали, вот жили тооооо.. забудьте. НАРОД, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОГЛЯДЫВАЕТСЯ В ПРОШЛОЕ, У НЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО. Давно уже надо приспособиться к тем условиям, которые есть. Всё реально, всё возможно. Живите для себя, ради себя и жизнь забьет в другом ключе. Давно пора привыкнуть, а нет, мы ж как малообразованное общество всегда будем говорить "агаа вон они ворюги бестолковые, не тошто я васька петров, вот меня бы выбрали я бы ваще всё зделал, как нада". Получайте образование, работайте, не ленитесь и всё у всех вас будет.
Гость
28 июля 2015, 15:54
Гость
28 июля 2015, 15:54
Россия сегодня, как и всегда. Все жители вечно чем-то недовольны, вечно ноют, вечно ждут каких-то подачек от кого-то. А вот при царе горохе квартиры давали, вот жили тооооо.. забудьте. НАРОД, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОГЛЯДЫВАЕТСЯ В ПРОШЛОЕ, У НЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО. Давно уже надо приспособиться к тем условиям, которые есть. Всё реально, всё возможно. Живите для себя, ради себя и жизнь забьет в другом ключе. Давно пора привыкнуть, а нет, мы ж как малообразованное общество всегда будем говорить "агаа вон они ворюги бестолковые, не тошто я васька петров, вот меня бы выбрали я бы ваще всё зделал, как нада". Получайте образование, работайте, не ленитесь и всё у всех вас будет.
наивный...
Гость
28 июля 2015, 15:58
Гость
28 июля 2015, 15:58
Россия сегодня, как и всегда. Все жители вечно чем-то недовольны, вечно ноют, вечно ждут каких-то подачек от кого-то. А вот при царе горохе квартиры давали, вот жили тооооо.. забудьте. НАРОД, КОТОРЫЙ ПОСТОЯННО ОГЛЯДЫВАЕТСЯ В ПРОШЛОЕ, У НЕГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ БУДУЩЕГО. Давно уже надо приспособиться к тем условиям, которые есть. Всё реально, всё возможно. Живите для себя, ради себя и жизнь забьет в другом ключе. Давно пора привыкнуть, а нет, мы ж как малообразованное общество всегда будем говорить "агаа вон они ворюги бестолковые, не тошто я васька петров, вот меня бы выбрали я бы ваще всё зделал, как нада". Получайте образование, работайте, не ленитесь и всё у всех вас будет.
Ваши слова до богу в уши. Только наш главный все про заслуги прошлого вспоминает. Не заметили? И многое уже из СССР перенять пытается. У нас типа еще и не капитализм и уже не социализм. Зато как патриотизм так это бесплатно а как все остальное так за деньги.
Гость
28 июля 2015, 15:12
Капец Челябинску ржавые автобусы трава некошена ливневки забиты падающие балкона капремонт .......
Гость
28 июля 2015, 15:24
Как-будто данный депутат виноват в падающем балконе! вы ещё "крымнаш"приплетите.
Гость
28 июля 2015, 15:54
Крылатые слова.... Я долго смеялся когда увидел борьбу с ливневками - возле музея ЧТЗ - взяли да и заасфальтировали её...
Гость
28 июля 2015, 16:33
Гость
28 июля 2015, 16:33
Как-будто данный депутат виноват в падающем балконе! вы ещё "крымнаш"приплетите.
И приплету-только не крымваш-а оброк в виде поборов на капремонт.Он же из ЕР-вот они и надумали деньги опять с населения содрать якобы на капремонты!
Гость
28 июля 2015, 14:36
Кто бы сомневался...
Гость
28 июля 2015, 14:36
Радость то какая! Пойдем с золовкой вокруг ЧЭМК погуляем!
Гость
28 июля 2015, 15:31
а кто вас заставляет там гулять?
Гость
28 июля 2015, 16:32
Да вам с Чурилово зачем к нам ехать.гуляйте по Чурилово.
Гость
28 июля 2015, 15:38
Мало того, что властный аппарат в Челябинске раздут неимоверно, они ещё издеваются-чиновничью чехарду затеяли. Только и могут, что землю города барыгам распродать, пофиг что и как там построят. Простейшее дело-подписать баки для мусора и наладить транспортировку большей части мусора в переработку-предприятия перерабатывающие уже есть! Не говоря уже о более затратных проблемах города...
Гость
28 июля 2015, 15:28
Верните прямые выборы! Тогда и увидите реальный уровень поддержки населения.
Гость
28 июля 2015, 17:26
А что толку от выборов, если на них только пенсионеры ходят?
Гость
28 июля 2015, 18:49
Гость
28 июля 2015, 18:49
А что толку от выборов, если на них только пенсионеры ходят?
Не так далеко то время, когда отсутствие толка начнут искать в твоих комментариях))))
Гость
28 июля 2015, 15:26
Все народ за быдло считают! Мы в своём мире они в своем мире отдельно от нас ! Все о народе думают и работают аки пчелы! На кого только ??
Гость
28 июля 2015, 16:00
Сегодня выехала в город с дачи, такого неухоженного города за свои годы не видела. Действительно, страшно. Всё переизбирают, играются. Когда начнём себя уважать. всех ср... метлой гнать, чтоб поняли, что и на них управа есть. Самое обидное, что написал, для себя.
Гость
28 июля 2015, 16:37
А я когда с дачи еду-в шоке от стихийных свалок, которых все больше по обочинам становится. Приезжаю в Челябинск-еду по 250 лет и по Кашириных-сельпо с грязными нестриженными газонами. Поражаюсь, как еще какие-то чемпионаты у нас проводят.
Гость
28 июля 2015, 16:08
Клоуны-эти "народные изгнанники".
28 июля 2015, 15:32
Эх, бурлит политическая жизнь Челябинска! Просто бьёт ключом! Заседают, голосуют, снимают, переизбирают .... и всё те же и тех же.
Гость
28 июля 2015, 15:52
Да на бюджетные деньги...
Гость
28 июля 2015, 15:41
Вот такое мы быдло, что цирк для нас это реальность. Люди вы где????? Где уважение к себе??????, Где законные права????? Всё же правильно пишете нет демократии когда перестанете большинство выбирать это же бред даже тайно не проголосовать, а ведь кто то даже и Е-дра кто то другой тоже хочет быть главой, но нет тайно с конкуренцией нет этого у нас нельзя. Ну тогда ловите балконы, капремонты, ржавые автобусы, ливневки и экологию. Просыпаемся!!!!!
Гость
28 июля 2015, 16:15
А вы, друзья, как ни садитесь все в музыканты не годитесь (с)
Гость
28 июля 2015, 16:17
А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь (с)
Гость
28 июля 2015, 16:40
Да был нормально развивающийся город строился а сейчас одни проблемы как мусорки поставить киоски туда сюда передвинуть маршрутки заменить на Магнитогорские траву вырвать руками с рельсов проблем голова кругом идет у мера
Гость
28 июля 2015, 16:51
Сами себе ярмо повесили депутатское, а потом ".....шумим, братец, шумим... Шумите вы и только...". Выход следующий: не выполняет обращения и поручения народа депутат - тогда ату и его ату. И все. Посмотрите на их лица... маслянные и бездушные ... сытый голодного никогда не разумеет.
Гость
28 июля 2015, 16:18
Почему не жители города решают кому и чем там заниматься?
Гость
28 июля 2015, 18:54
Потому что никому это не нужно! Давайте говорить честно, жители могут лишь в комментариях критику писать, а в реальности мало кто оставит свои дела и пойдет голосовать за мэра! Проверено уже.
Гость
28 июля 2015, 18:20
После снятия с поста Юревича наш город и область пришли в полный упадок, за исключение Магнитогорска. Улица не убираются, газоны и клумбы поросли сорняком, древесный сухостой валится на головы. И как бы ни хаяли экс губернатора, большое ему спасибо за сделанные дороги и мосты, ухоженный и чистый город. За попытку вынести предприятия металлургии за пределы городской черты. Очень бы хотелось что бы губернатора выбирали жители области, и Михаил Юревич появился в списках. Я уверена что большинство жителей Челябинской области вновь выбрали бы его.
Гость
28 июля 2015, 20:12
Выбери лучше себе МОЗГИ!!!
Гость
29 июля 2015, 00:18
Михаил Юревич, это Вы? Ну сколько можно!!!!! ))))))))
29 июля 2015, 06:58
Гость
29 июля 2015, 06:58
Выбери лучше себе МОЗГИ!!!
Судя по речам, ты уже выбрало себе мозги. Теперь, попробуйте озвучить свои претензии к М.Ю.
Гость
28 июля 2015, 16:51
Доколе!
Гость
28 июля 2015, 17:53
Новые машины, новые кабинеты, новые зарплаты, новые секретарши. Ну хоть какое-то разнообразие в жизни замечательных людей!
Гость
28 июля 2015, 19:45
Утвердили? Без сдачи ГТО? Непорядок. Ну ладно мошаров-хоккеист, а тефтелев...?
Гость
29 июля 2015, 07:52
Оппозиция на выборах должна вести агрессивную избирательную кампанию с упором на социально-экономическую повестку дня. А не жевать мякину, типа мы за стабильность, у нас здесь солидарность, мы хотим работать в команде и т.д. Никакой "командной игры" и симфонии в политической борьбе с ЕР нет и быть не может. Мирная, легальная форма политической борьбы, последовательная и упорная принесет свои плоды, поскольку партия помещиков и капиталистов ничего, кроме великодержавной, помпезной риторики в ответ на это предложить не сможет. Обрушить их дутые рейтинги и дискредитировать всю эту клоунаду можно и нужно, если действовать грамотно и напористо.
Гость
28 июля 2015, 15:32
ВООБЩЕ скоро 90-е начнутся. берегитесььььь...
Гость
28 июля 2015, 15:42
Жрать хочу, хоть удавись Остальное - за***! Ведь заставляют уже, к ним идти...
Гость
28 июля 2015, 22:48
Все свои недовольства или довольства нужно высказывать на выборах. А в комментариях дело бесполезное.
Гость
29 июля 2015, 00:24
Для психики - не бесполезное!!!!
29 июля 2015, 07:03
Гость
29 июля 2015, 07:03
Для психики - не бесполезное!!!!
Видимо, соседи от вас в ужасе.
Гость
28 июля 2015, 16:54
Не понимаю негативно настроенных комментаторов! Мошаров хороший работник, зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Политика это не место где разбрасываются хорошими кадрами!
28 июля 2015, 17:04
Да, и даже с купленными дипломами не выгоняют)))
Гость
28 июля 2015, 17:19
28 июля 2015, 17:19
Да, и даже с купленными дипломами не выгоняют)))
Давайте говорить конкретно и пофамильно! А еще лучше направляйтесь с доказательствами в соответствующие органы. Но скорее всего у вас нет ни доказательств, ни фамилий. Заплатили, вот и сидите чушь несете!
28 июля 2015, 17:40
Гость
28 июля 2015, 17:40
Давайте говорить конкретно и пофамильно! А еще лучше направляйтесь с доказательствами в соответствующие органы. Но скорее всего у вас нет ни доказательств, ни фамилий. Заплатили, вот и сидите чушь несете!
Уж коли такой принципиальный,будь им до конца - пофамильно, кто заплатил,кому заплатили, и подпись печатными буквами.
Гость
28 июля 2015, 14:25
Мошаров хорошо зарекомендовал себя на своем месте, поэтому альтернативы кого выбрать особо нет. Если человек справляется со своими обязанностями то пусть работает дальше
Гость
28 июля 2015, 15:14
Простому народу об этом не известно. Может вы, что слышали про обязанности?
Гость
28 июля 2015, 15:17
Простите, а чем он себя там зарекомендовал?
Гость
28 июля 2015, 15:31
Люди, еще даже ни о чём не зная, минусов понаставили данному комментарию. Нет, ну как так? не любить власть у нас по по определению, мрак.
Гость
28 июля 2015, 19:06
Почему все так прицепились к одной и той же теме, как под копирку в комментариях пишут про загрязнение, фантазии на большее не хватает?! Город чистый, не спорю, в Челябинске всегда были проблемы с экологией, в силу многочисленных заводов, это наша специфика, но в плане мусора ухудшений, по сравнению с прошлыми годами, нет. Придумайте другую тему для критики, не позоритесь!
Гость
28 июля 2015, 20:30
Конопля у стен администрации, видимо, тоже специфика. Ну да ладно, конопля и конопля. Может вы скажете, какие обязанности у Мошарова?
Гость
28 июля 2015, 22:46
Гость
28 июля 2015, 22:46
Конопля у стен администрации, видимо, тоже специфика. Ну да ладно, конопля и конопля. Может вы скажете, какие обязанности у Мошарова?
Обеспечить правильное голосование.
29 июля 2015, 07:01
Так вам нужны ухудшения? Не завидную роль вы себе определили.
Гость
28 июля 2015, 16:58
Вот сколько ни читаю 74-ку и все удивляюсь, сколько у нас людей интересующихся политикой сидит по ту сторону экрана! И все такие умные и важные дипломаты, что ж вы тогда на выборы не идете, или еще лучше сразу баллотируйтесь!
Гость
28 июля 2015, 17:07
Денег столько нет к сожалению
Гость
28 июля 2015, 18:20
Зря удивляетесь. Уверяю вас, по ту сторону экрана сидит на самом деле очень мало народу. Проверьте сами. Сколько людей из вашего окружения тут регулярно пишет? Так что "такие умные" на выборах погоды не делают. Если бы вы реально представляли процент тех, кому все пофигу, то первое ваше желание бы было бежать из этой страны без оглядки.
Гость
28 июля 2015, 15:35
про яму - Томинский Гок забыли - вернее будет : ржавые автобусы, трава, ливневки и яма в томино.
Гость
28 июля 2015, 20:56
Шапито, и только.
Гость
29 июля 2015, 07:08
Никак не выгнать с должности. От таких привилегий не уйти.
Гость
29 июля 2015, 07:17
ключевая фраза в таких случаях - кто если не он,альтернативы нет.....????
Гость
29 июля 2015, 10:10
А ты зачем голосовап? Все голосовали, и я проголосовал.....
Гость
29 июля 2015, 10:15
Реформа если менять в корне, а так поменяли слагаемые местами.
Гость
29 июля 2015, 11:42
Сногсшибательная новость! А что изменилось?)
Гость
29 июля 2015, 12:19
Сами друг друга выбирают, переставляют, пересаживают. Сами себе аплодируют, сами себе рейтинги выставляют... Самодостаточная система))) только от страны и народа отдельно где=то, в параллельном мире.
Гость
29 июля 2015, 13:14
пожизненно будет у бюджета
Гость
29 июля 2015, 13:19
Для того, чтобы управлять таким мегаполисом, нужно там родиться и вырасти. Кто такой Тефтелев? Разве кроме пожилого магнитогорца нет более достойных?
Гость
28 июля 2015, 15:26
Да что вы так? Да,это было вполне ожидаемо, но ведь ничего плохо не случилось. Да, остались те же лица, зато стабильно,друзья! Мы знаем этих людей уже и знаем как они могут работать.
Гость
28 июля 2015, 17:11
Или НЕ работать
Гость
28 июля 2015, 18:05
Согласен с вами. Вы все правильно написали. Кроме последней фразы. Мы знаем этих людей уже и знаем как они могут не работать.
Гость
28 июля 2015, 15:56
Молодцы так держать! ;) пусть работяги все лесом постоят пока элита рулит! Так было, так есть и так будет !!! Кому не нравится иди купи бутылочку и бухни )))
Гость
28 июля 2015, 17:52
Обычная процедура, не понимаю почему многие люди такой шум подняли. Мошаров давно показал себя с лучшей стороны в работе гордумы, думаю сомнений нет что его оставят на своем месте
Гость
28 июля 2015, 15:26
Вы работать уже когда-нибудь будете?
Гость
28 июля 2015, 16:38
Это вы у кого спрашиваете? У депутатов?
Гость
28 июля 2015, 18:50
Вполне логичная смена постов. Как раннее говорил губернатор, властный аппарат в регионе и городе изменится. Новые люди, новые идеи - это все хорошо, но никто не отменял ценность практической деятельность. У Мошарова и Тефтелева за плечами многолетний опыт, что играет плюсом для них
Гость
28 июля 2015, 15:21
Непонятно чему Вы удивляетесь ;)))) все и так хорошо.
Гость
28 июля 2015, 15:28
И опять недовольства не утихают... Сами же многие говорили, что кто был,тот и останется-и вот остались, что возмущаться тогда? Знали ведь, что именно так все и закончится.