RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

746мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Город Коркинские врачи бьют тревогу из-за массового отравления ранними арбузами

Коркинские врачи бьют тревогу из-за массового отравления ранними арбузами

Коркинские врачи бьют тревогу из-за массового отравления ранними арбузами | 74.ruКоркинские врачи бьют тревогу из-за массового отравления ранними арбузами | 74.ru

За минувшую неделю после употребления ранних арбузов в больницу поступили девять жителей Коркинского района с признаками отравления: рвотой, нарушением стула, температурой. Все они госпитализированы, получают необходимое лечение, сообщил на аппаратном совещании накануне главврач больницы №2 Ростислав Велигош, информирует пресс-служба администрации муниципалитета.

Среди наиболее часто встречающихся «отравителей» доктор назвал шашлыки и арбузы и даже призвал коллег пока отказаться от этих ранних плодов.

На уточняющие вопросы участников совещания Велигош ответил, что после употребления дынь пациенты не поступали, а арбузы, по рассказам больных, они покупали в разных местах: и в магазинах, и на рынках под открытым небом.

Всего же за месяц в инфекционном отделении пролечено 129 пациентов с кишечными расстройствами, что свидетельствует о достаточно высоком уровне заболеваемости в этот ягодно-фруктово-овощной период.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления