RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Коркинские врачи бьют тревогу из-за массового отравления ранними арбузами

Гость
28 июля 2015, 11:22
а в середине августа эти же арбузы и будут лежать
Гость
28 июля 2015, 11:59
Года 3 назад купил нитрат-тестер. Забудьте вы уже про эти байки про арбузы в августе или сентябре. ВСЕ арбузы выращенные в России-казахстане идут с превышением нормы по нитратам в 2 раза в любом месяце. Хоть в июле хоть в сентябре. Есть можно но немного. Арбузы с нитратами по норме были только из Турции (в конце мая брал) или из ЮАР. Вот вам и все импортозамещение. Кушайте отечественное.
Гость
28 июля 2015, 11:07
Мне мама в детстве говорила, что нормальные арбузы можно покупать только с середины августа, потому как ранние напичканы химикатами. Теперь я и сам это понимаю. Пускай глупцы страдают! :)
Гость
28 июля 2015, 17:56
Есть ранние сорта и поздние, а химикаты могут быть в любых.
Гость
28 июля 2015, 11:43
арбузы есть уже спелые , а здесь траванулись какой-то дрянью, которую вкалывают в арбузы для "дозревания"
Гость
28 июля 2015, 12:48
И заметьте- продавцы не едят свои арбузы и дыни..Я каждый день мимо рынка,где арбузники с мая стоят, хожу.
Гость
28 июля 2015, 13:56
А они должны, согласно вашей логике, беспрестанно их жевать? Или демонстративно кусать арбуз, когда прохожий идет?
Гость
28 июля 2015, 15:03
Чё б им есть! Они ж для нас стараются!
Гость
28 июля 2015, 22:16
А где соль продают не ходишь?
Гость
28 июля 2015, 17:34
Господину о КНР удобрениях, да пачка его 500 грамм, но оно заменяет всего 5000 кг. нашей селитры. Сами приобрели и картошку нашу обработку, урожай ого будет. Расчет до 4-х тонн с 10 соток, уже сейчас начали копать и сбыт. Спасибо РФ, что не подписало конвенцию о запрете с КНР удобрений и химикатов и семян. Сами конечно это картоху кушать не станем, а Вам горожанам осенью пойдет.
Гость
28 июля 2015, 23:40
это правда
Гость
29 июля 2015, 02:15
Судя по написанному на тебя это удобрение уже необратимо повлияло.
Гость
28 июля 2015, 10:59
Мыть арбузы надо после покупки, желательно с моющим средством - не такие, уж, они и ранние. Штуки 4 съели - всё ок.
28 июля 2015, 11:23
"Всего в инфекционном отделении пролечено" - итог простая дизентерия. Надо мыть арбуз с МЫЛОМ хозяйственным. Как вариант - мог подкиснуть за 3 дней без холодильника. Или 9 человек поставили отравление - нитратами? И почему арбуз? Любая еда может быть источником - вот если ВСЕ кто ел арбуз слегли, то да..
Гость
28 июля 2015, 23:15
Я всегда мою тщательно с мылом и потом обдаю кипятком , но от нитратов это не поможет
а Вы знаете какое превышение нитратов в арбузах и дынях? я купил нитрат тестер, и был поражен! в арбузах и дынях на рынке превышение ПДК минимум в два раза! ОСОБЕННО В ДЫНЯХ! сейчас беру арбузы в крупных сетевых магазинах там превышение не более чем в 1,5 раза уже можно есть...
Гость
29 июля 2015, 10:02
А я думал, что можно есть, это когда нет превышения...
Гость
28 июля 2015, 15:21
Приезжайте к нам, за 2 р. отдадим , Краснодарский край и Волгоградская область. Томаты и огурцы по 6 р. кг. Качество и гарантия от всего. Сами без КНР выращиваем.
Гость
28 июля 2015, 11:01
На прошедшие выходные брали арбуз в "Молнии", так он был просто супер! Тонкокорый. красный, сладкий!
Гость
28 июля 2015, 11:45
тонкая реклама Молнии?
Гость
28 июля 2015, 13:23
ага, сантиметр зелени и белые косточки... зато сладкий-сладкий, сплошная химия
Гость
28 июля 2015, 15:00
Подтверждаю.
Гость
28 июля 2015, 13:22
Жил в Узбекистане, так вот, арбузы поспевают, массово, только во второй половине августа.
Гость
28 июля 2015, 18:52
Может жил в гостинице узбекистан? В советское время арбузами с середины июня все рынки в Узбекистане завалены были.вдоль дорог на обочинах торговали.если не был там.не надо врать
Гость
28 июля 2015, 13:42
Помню в Советское время в 1984 году возил корейцев на грузовой машине , они прямо с кузова торговали арбузами и продавец делала уколы прямо в завитушечку .., если уж тогда обман был , то сейчас КАРАУЛ
Гость
28 июля 2015, 22:15
сам-то как, зачем возил тогда?
Гость
28 июля 2015, 11:26
Равшан с Ташкента мне видео показал, я все больше не ем арбузы и дыни. Они с КНР закупают запрещенные там микродобавки и пичкают. за сезон 3 урожая.. Вот и весь расклад. Если овощеводы в нашей ОБЛАСТИ три урожая, то и сами поймете о ЧЕМ я подумал и что там внутри. Сами овощеводы не едят СВОЕ никогда. Пакет удобрений весом 500 грамм, замена 10.000 тонн отечественного нашего рФ разрешенного удобрения.
28 июля 2015, 11:48
Прямо 500 гр. заменяют десять тысяч тонн? Вы вообще когда-нибудь видели десять тысяч тонн чего-нибудь? Пруф видео в студию.
Гость
28 июля 2015, 14:06
10000т.=содержимое 167 крытых вагонов.
Гость
28 июля 2015, 11:41
По такой погоде арбузов как-то не хочется ...
Гость
28 июля 2015, 12:49
А мыть перед употреблением не пробовали?
28 июля 2015, 14:06
арбузы спеют в конце августа-начале сентября. в жарких странах. все остальное -селитра. можно конечно есть и не травиться но потом .......
Гость
28 июля 2015, 14:13
А продавцам арбузов фиолетово , что люди травятся. Они знают что торгуют отравой, для них главное деньги. Отрава , обсчет , обвес , это их коронка. Так что думайте своей головой, покупать или не покупать.
28 июля 2015, 22:54
Ну какие арбузы в июле? Они только в октябре естественные пойдут. Вот это арбузы. А сейчас яд один.
Гость
29 июля 2015, 12:07
Товарищи, ешьте кабачки с наших огородов. Они как раз сейчас массово созрели.
Гость
29 июля 2015, 12:15
У бабушки (Краснодарский край) первые арбузики уже в июле, и дыни колхозницы, продают на рынке. там можно купить арбузик и тут же его скушать. причем разные сорта: и полосатые, и длинные как дыни по моему Дунайские волны называются, и просто однотонная корочка. А дядюшка (у него своя бахча)привозил целую машину арбузов, и что не распродал за выходные привез нам!!!!! По целому арбузу -каждому, тем более что внучат 1. Очень вкусно!
Гость
28 июля 2015, 10:49
Арбузы уже месяца два как в продаже появились, август на носу уже и все еще ранние? Скорее просто удобрений пересыпали.
Гость
28 июля 2015, 11:15
Пересыпали именно потому что ранние :))
Гость
28 июля 2015, 11:28
ничего подобного -едим уже недели две и дети тоже -все в порядке ))))
Гость
28 июля 2015, 14:15
Бедные дети.