24 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
28 июл 2015 в 18:27

местами уже трещины есть. А армяне гарантийно сделают или опять не найти кто работал

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 18:29

Да как сейчас у нас строят дороги, через год два потребуется еще 14,6 млн рублей на ее ремонт.

Гость
28 июл 2015 в 18:33

Че? Километр за 15 миллионов? Че совсем ***и?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 18:34

Южноуральцы уже проверили дорогу в деле: на велосипедах, мотоциклах и автомобилях.

Осталось проверить тракторами, комбайнами и бульдозерами... Потом все это продать, купить новый грейдер... В нашей стране это незаменимая техника.

Гость
28 июл 2015 в 18:42

В колхозах опасно делать хорошие дороги . Там любят ночами ездить за спиртным , причем уже в пьяном виде , набившись в какие-нибудь древние жигули по десять человек . А утром мы читаем ...

Рамзия Карпова
28 июл 2015 в 18:49

Молодцы! Теперь поедем на мотоцикле с коляской к деверю за грибами да ягодами!

Маяковский
28 июл 2015 в 18:57

Вот это новость! А вы говорите рубль растёт!!! Всем врагам назло получайте враги целый км асфальтовой дороги!

Гость
28 июл 2015 в 19:48

Дорога из бриллиантовой крошки!?

Гость
28 июл 2015 в 20:04

О-о-о.Игорь Топорищев...Замначальника управления дорожного хозяйства...Километр дороги в 14,6 млн.руб...Знаю Игоря Топорищева.Не удивляюсь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2015 в 21:02

лучше газ им провели! нормальная отсыпная дорога была. чиновники с аргаяшкой адм. откаты в карманы положили

Гость
28 июл 2015 в 21:07

146%? Не?

Гость
28 июл 2015 в 21:58

В Сосновском районе дороги сделайте, практически в черте города живем, а в нашем Поле ходить только в кирзачах приходится.

ОТВЕТИТЬ
григорий
28 июл 2015 в 23:00

что за???

Гость
28 июл 2015 в 23:05

А какая гарантия на новую дорогу? Один сезон или как?????

Гость
29 июл 2015 в 07:28

Пример приведу! У нас дед, он ветеран и бизнес имеет(скот, пчелы,сбор трав, лечение народными методами раковых). Просто на свои средства, сделал дорогу 3 км 800 метров, не знаю он был в Германии и все видимо замечал, нанял местных, без планов, чертежей и смет, за 8 месяцев дорога была проложена и асфальт уложен. Затраты деда на все, с учетом оплаты ГСМ, а местные бесплатно помогали, покупка щебня, и т.п. ему всего в 2 млн. 600 т. рублей и он еще остановку для отдыха сделал и родник огородил. Дорога уже 6 лет, не одной трещины, по немецкой технологии сделано, местные решили и назвали дорогу именем деда. А дед планы, больницу на 20 койко-мест за свои деньги и детский сад на 25 мест планы и уже начал работы, фундаменты и материалы покупает и до декабря ввод для отделки и весной ввод в строй.. Сельчане решили переименовать улицу одну в честь деда, он как живой Бог для народа. Он для народа живет и свои деньги во благо своего села. По просьбе мусульман о мечети думает.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2015 в 07:29

Хорошая дорога мамой клянусь -такая гарантия.

777
29 июл 2015 в 08:37

Получается около 14-ти тысяч рублей за 1 метр дорожного полотна шириной 5 метров. Щебень 4 тысячи с доставкой максимум. Асфальтирование 200 рублей квадратный метр - ещё 1000. Остальное стоит копейки. Куда дели "9,2 млн из федерального бюджета", господа хорошие?

Гость
29 июл 2015 в 09:32

Неплохо наварились, так то себе стоимость где то 6 млн

Гостья
29 июл 2015 в 09:44

Я сама родом из этой деревни, поэтому знаю что было и как стало. Хорошая дорога, ровная, со всеми знаками, разметками. Спасибо большое. Но дорога только до деревни, а в самой деревне дорога разбитая вся. Я ,конечно, понимаю, что проект не предусматривает строительство дороги внутри деревни, но было бы чудесно, если хотя бы грейдером прошлись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 10:46

Судя по тому, с какую сумму обошелся 1 км дороги, нашу дорогу между с. Писклово и д. Кораблево Еткульского района наполовину заасфальтированную лет 15 назад где весь щебень уже наруже, никогда не доделают. Только странно что господин Головчинский на наши запросы доосфальтировать дорогу в 3 километра, где после каждого дождя вязнут машины в глине, дал нам тогда отписку что нужен 1 миллион рублей чтобы ее доделать а его в бюджете района нет, по каким же здесь расценкам делали смету и производили работы.

Гость
29 июл 2015 в 12:37

Правительство выделило Челябинской области на дороги 25 млн руб. ... ! км - 15 млн... ?-сколько дорог будет построено? Ржал... поплакал... хочу отсюда навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 16:12

Ага, построили 1 км дороги, без тратуара, гоняют под 130. А школьники по этой дороге ходят в школу. И 10 км дороги кончали ихние 40 тонники от трассы до Дербишева. ОООчень рационально деньги вбухали, за эту сумму 3 деревни можно было газифицировать.
Молодцы чиновники. ОООчень умно!!!!

Гость
29 июл 2015 в 16:45

Да уж, наворовались!! Чтобы где то что то построить, надо где то что то сломать! Пока они делали дорогу между 'Дербишева - Маржинбаева', дорогу между 'Дербишева - Ишалино' РАЗДОЛБИЛИ!!! Там конеш делали в прошлом году местный ремонт дороги, но асфальт положили как буд то украли 'где то есть, где то нет'!

29 июл 2015 в 18:26

Глина *** и мох....
С. Слепаков

Гость
29 июл 2015 в 20:06

Про ЧЕкурово Кунашак. Из общей протяженности дорого в 40 км работы ведутся от силы на 1 км дороги. Часть была сделана в том году. Но это капля в море. При этом на дороге ямы и канавы, у нас полевые дороги лучше.