21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
29 июл 2015 в 16:25

Евгений Тефтелев, не дури. в Магнитке есть Б/У техника не ХУЖЕ этой, зуб даю сэкономишь 100% и на обслуживании и на горючке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 16:27

А разве завод не обанкротился?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2015 в 16:41

Давайте закупим бывшее в употреблении в Магнитогорске, зачем делать новое.

Петр
29 июл 2015 в 16:42

Нда. ДЗ-98 можно было назвать "гордостью" лет этак 25 назад. 99% отечественных комплектующих - вранье, план в 230 машин - вранье. Цена зарубежного аналога - вранье. Кроме грейдеров на ЧСДМ вообще ничего не делают, а если делают, то 1-2 ед. в год. Есть очень емкий термин для всего этого - "...втирательство".

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 16:47

Срочно спрятать!!! У меня вон недавно гости вилками заинтересовались. До сих пор ищу...

Жора Корнелюк
29 июл 2015 в 16:53

Случайно за рулём экскаватора ни Славка Гусев??

Гость
29 июл 2015 в 16:54

Вот молодец какой! Наконец-то власть обратила внимание на своих производителей! А то много лет разваливали завод. Заводу им. Колющенко (ЧСДМ) желаю процветания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 16:59

Дааа, с такими комментами не удивляюсь, что мы так живем....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 16:59

Импортозамещение работает! Тефтелев тоже!

Гость
29 июл 2015 в 17:00

Да уж прогресс

Гость
29 июл 2015 в 17:00

Уборочной техники на улицах города всегда не хватает. Правильно делают, что покупают у своих.

Гость
29 июл 2015 в 17:02

Челябинск всегда славился своими заводами и техникой, надеюсь и прославится и грамотными управленцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 17:13

Похоже,скоро собственник сменится на этом предприятии!
Догадайтесь из какого города будет новый владелец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 17:20

а как же: "...и если друг продает свою машину, на которой ездил три-четыре года, а цена вопроса порядка 60% стоимости, любой возьмет подержанный...", что, в Магнитке нет такой техники?!

Гость
29 июл 2015 в 17:23

А почему на экскаваторе написано "Terex"? Это тоже отечественный производитель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 17:33

И пусть закупают у отечественных производителей. Даже если оно уступает импортному. Но это у нас единственный способ к началу работы любой промышленности. Если мы сейчас будем ориентироваться исключительно на лучшее, импортное оборудование, то своего у нас никогда не будет. Так и останемся сырьевым гос-вом. Никто с нами не поделиться технологиями. Придется самим дотягивать путем рекламаций и усовершенствованиями. Не сидеть же на мягком месте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 17:40

Как главе перечень заводов Челябинска передать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 18:08

"Мы увидели новые подходы, четкую программу импортозамещения."

Ахаха, ЧСДМ входит в РМ-Терекс, из своих разработок разве что только ДЗ и есть, так что хз ещё, сколько бабла от реализации уходит на Запад...

Гость
29 июл 2015 в 18:36

ОБЫКНОВЕННЫЙ КОРРУПЦИОННЫЙ ПРОТЕКЦИОНИЗМ ПО-РОССИЙСКИ . ЗАВОДУ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ГОСДЕНЬГИ ПОД КАКОЙ-НИБУДЬ ЛЕВЫЙ ЗАКАЗ КАК ЭТОТ . КТО ВЫДЕЛЯЛ ДЕНЬГИ И РУКОВОДСТВО ЗАВОДА ОДНА КОМАНДА , ДАЛЕЕ ПО ОТРАБОТАННОЙ СХЕМЕ . НИ ТЕХНИКИ , НИ ДЕНЕГ . НУ ИЛИ СВАРГАНЯТ ТРИ ШУШЛАЙКИ ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ "А-ЛЯ ЕВРОПА ИЛИ АМЕРИКА СТОЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ" , ДА ЕЩЕ РОССИЙСКОГО КАЧЕСТВА . ЭТИ ШУШЛАЙКИ СЛОМАЮТСЯ ПРИ ВЫЕЗДЕ С ЗАВОДА И БУДУТ РЖАВЕТЬ ОКОЛО КАКОЙ-НИБУДЬ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОНТОРЫ . ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ ПОПИЛЯТ . НИЧЕГО НОВОГО , ДАВНО ВСЕМ ИЗВЕСТНАЯ СХЕМА .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 19:12

А город собирается закупать данную технику для кого??, МУП ДРСУ ликвидировали рзве не так весною же скандалили??, для ОАО южуралавтобан зкупается все??? почему тогда за счет бюджета если они ОАО теперь за счет города и области спонсируем ММК????

ОТВЕТИТЬ
Имя иван
29 июл 2015 в 19:12

Женя, лучше купи Б/У в Магнитогорске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 19:22

Если это так то, Автодоркомплект не плохо наварится на этой сделке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 20:40

Тефтелев заинтересовался! Да он из цехов всех немногочисленных живых заводов наших не должен вылазить, а то надо же-посетил завод и думу думает- а не купить ли для города 4 грейдера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 23:43

Хорошо, что власть наконец-то обратила внимание на своих производителей! Ведь такая организация действительно позволяет сделать качественную и дешовую продукцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2015 в 23:46

Почему столько негатива? Вы должны радоваться, что наша власть обратила внимание на дорожной техникой ЧСДМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 08:25

Вот не нужно только ехидных комментариев. Спроектировать и сделать сложный механизм это уже заслуживает уважения. Пусть малой партией, пусть есть китайские комплектующие,пусть дорого, но именно с этого и начинается любое производство.
Удачи и успехов всем, кто этим занимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 09:12

А всё-таки санкции пошли на пользу.

Гость
30 июл 2015 в 09:15

Уважаемые, а при чем здесь "родом с Урала" и техника Terex?
Складывается ощущение, что дешевле технику пригнать с Европы, ибо у наших производителей карманы "резиновые".

Гость
30 июл 2015 в 10:27

дз-98 выпустить на улицы города для уборки ЧЕГО? да этот крокодил только все бордюры по сносит, где ему в Челябинске работать, только на очень широких улицах! а они вроде и так убираются. пишут что там отечественные комплектующие))) Рама и Кабина наверное))) остальное китайский импорт

Гость
30 июл 2015 в 10:44

С приходом действующей команды управленцев грейдер дз98 совершенно перестал модернизироваться. Уже несколько лет выпускается продукт, разработанный предыдущей командой. Эти - ничего не внесли, кроме как в свои карманы...План выпуска в 8 машин смешон - это не уровень завода!
Действительно жаль завод! Столько истории, столько людей с ним связаны.
А сейчас у руля могильщики.

Игорь
30 июл 2015 в 11:59

Тефтелев показал свою НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ сравнив грейдер ДЗ-98 (кстати с шильдиком американской компании TEREX) с CATERPILLAR (к слову их грейдер стоит в районе 18-20млн.руб, а не 30млн.руб).
Это тоже самое что сравнивать штыковую лопату и плуг.

Игорь
30 июл 2015 в 12:02

Тефтелев показал полную некомпетентность сравнив ДЗ-98 (кстати, весь в шильдиках американской фирмы TEREX) с CATERPILLAR (кстати, их грейдер стоит 18-20млн.руб, а не 30млн.руб.).
Это тоже самое, что сравнивать штыковую лопату с плугом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2015 в 15:40

"Сегодня город уделяет большое внимание вопросам благоустройства" - как никогда...

Гость
31 июл 2015 в 19:31

Около десяти лет отработал на заводе машина раньше собиралась на 70% из свих комплектующих (двигатель гидравлика радиатор и т.д) покупное. в настоящие время 30% свое рама кабина лопаты , остальное Китай . Управляющий тот еще управленец дикий всех нормальных специалистов повыгонял , все цеха в аренду сдал к заводу не относятся, один сборочный 3 цех остался при заводе . Потемкинские деревни показали губы накрасили одному цеху все остальное развал полный . Как говорят на заводе земля дороже чем сам завод поэтому его и купил Дерипаска алюминиевый магнат. Делайте выводы господа.

Гость
1 авг 2015 в 12:42

Эй, нытики! Давайте, поддерживайте иностранцев, они , может, вам печеньку когда нибудь дадут. Отечественное-вперед!!!!

Гость
1 авг 2015 в 15:17

Тефтелев бы лучше спросил с управляющего директора за постоянное сокращение людей на заводе. Этот миасский "управленец" сдал в аренду карманным арендаторам цеха и кормится оттуда, а людей безработными делает.

Гость
6 авг 2015 в 15:57

ЙЯ считаю что лучше купить один Катерпиллер, чем пять Тирексов которые будут вечно на ремонте!!!

Гость
6 авг 2015 в 17:44

Terex Corporation — американская компания, производитель строительной и иной промышленной техники.