RU74
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Челябинске
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

749мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Полиция возбудила дело о растрате полумиллиарда рублей на ЧТЗ

Полиция возбудила дело о растрате полумиллиарда рублей на ЧТЗ

Полиция возбудила дело о растрате полумиллиарда рублей на ЧТЗ | 74.ruПолиция возбудила дело о растрате полумиллиарда рублей на ЧТЗ | 74.ru

Отдел полиции «Тракторозаводский» возбудил уголовное дело о растрате в особо крупном размере на ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Ущерб, нанесенный предприятию, следствие оценивает в 483 миллиона 275 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Основанием для возбуждения дела стали результаты проверки, проведенной прокуратурой Тракторозаводского района совместно с УФСБ, которая установила, что в рамках госконтракта на ЧТЗ было разработано и произведено новое оборудование, его использование предусматривалось в последующей деятельности организации при исполнении договорных обязательств перед государством. Однако фактически изготовленные изделия на крупную сумму были растрачены.

«Ход расследования поставлен прокуратурой области на контроль», – добавила Наталья Белозерова.

На момент публикации материала Chelyabinsk.ru не располагал комментариями ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Наш сайт следит за развитием событий.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
121
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления