RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Челябинцы пожаловались депутатам на рекламу магазинов «Красное&Белое»

Гость
5 августа 2015, 17:16
Что здесь криминального?Торговая сеть Молния, Лента также по почтовым ящикам распространяют свои буклеты на продукты и алкоголь-это нормально,а как Красное-Белое это нарушение.
Гость
5 августа 2015, 20:55
Лента?
Гость
6 августа 2015, 09:56
Гость
6 августа 2015, 09:56
Лента?
Да, ЛЕНТА! Приходит журнальчик уже второй месяц. ЧТЗ.
Гость
6 августа 2015, 10:33
А Вы точно уверены, что от Молнии и Ленты Вам кидают рекламы с алкоголем? Вообще, каталог рекламный кидать никто не запрещает и это в рамках закона. А вот реклама алкоголя вне стен торгового помещения запрещена. И на сколько знаю, каталоги Молнии и Ленты в моем ящике на простые товары.
Гость
5 августа 2015, 18:59
занимайтесь реальными проблемами, бензин на 2 руб уже подорожал, а тут про макулатуру пишут!
Гость
5 августа 2015, 19:57
сам собой подорожал
Гость
5 августа 2015, 19:59
Это отвлекающий маневр. Доллар уже 60 с лихом рублей, а в Киеве - дядька, то есть фашисты.
Гость
5 августа 2015, 21:59
занимайтесь реальными проблемами, бензин на 2 руб уже подорожал, а тут про макулатуру пишут! А мы бензин не пьем
Гость
6 августа 2015, 05:36
Меня больше волнует реклама ЧЭМК в виде выбросов круглосуточно, а краснобелые фиолетово. Их просто закрыть чтоли хотят, у них на 20% цены ниже на все - консервы,соки,вода, даже ниже чем в пятерке.
Гость
6 августа 2015, 08:54
ахахахаха))) У них все, что только есть паленного на рынке - на их прилавках! Закрыть их хотят точно - те немногие, которые понимают, что такое алкоголь и куда мы приедем, имея в каждом доме по вонючему магазину
Гость
6 августа 2015, 10:06
Гость
6 августа 2015, 10:06
ахахахаха))) У них все, что только есть паленного на рынке - на их прилавках! Закрыть их хотят точно - те немногие, которые понимают, что такое алкоголь и куда мы приедем, имея в каждом доме по вонючему магазину
Сами вы - паленый!
Гость
5 августа 2015, 16:27
Не ну если придираться, то и обложки глянцевых мужских журналов в окнах Роспечати должны быть закрыты. А реклама выборов? Она тоже предназначена не для всех возрастов
Гость
5 августа 2015, 17:11
Неужели рассовывание по почтовым ящиком макулатуры на кого-то действует? То бальзам какой-то таежный впаривают, то вот это бухло. А ведь раньше больше было бесплатных газет! Сдулись.
Гость
5 августа 2015, 20:30
А я люблю такую рекламу,я ими кошке туалет выстилаю,она зараза в другое не ходит,видать сидит на лотке,рекламку почитывает! Так что пусть несут,тем более реклама соответствует содержанию,в чем проблема то???
Гость
5 августа 2015, 23:18
другие супермаркеты даже не алкогольные, оставляют свои буклеты и там тоже есть алкогольные акции и что-то про них не слова. Очередная чья-то зависть...
Гость
5 августа 2015, 17:03
Не понимаю, что именно не нравится пожаловавшимся "челябинцам"? Эту макулатуру (в ящики кидают рекламу не только "КБ") можно использовать в хозяйстве, или просто свернуть и выкинуть в мусорку. Проблем вроде нет никаких.
Гость
5 августа 2015, 20:00
ага, например в туалете почитать эту макулатуру))
5 августа 2015, 22:50
почему нет? У меня кот в лоток на эту рекламу ходит...не нравиться - ну выкинь и не читай.
Гость
5 августа 2015, 17:07
А я в "красное..." хожу за продуктами, потому что там дешевле, чем в других магазинах. Не трогайте их
Гость
5 августа 2015, 19:52
Ужас какой скудный у Вас рацион продуктов из алкомаркета. Или Вы говорите о тех продуктах которые пьют?)))
Гость
5 августа 2015, 17:25
Разберитесь с каталогом "Уникальные товары". Всякую фигню впаривают, а пенсионеры поди ведутся
Гость
5 августа 2015, 18:53
Разберитесь с пенсионерами!
Гость
5 августа 2015, 16:57
Когда я обращался в инстанцию эту по-поводу агрессивной рекламы установки водосчётчиков они запросили доказательства. Мол, кто именно клал в почтовый ящик эти листовки с рекламой. Вот вообще никакого прока от этих чинуш и работать они не хотят по своим прямым обязанностям. Одни отписки научились слать.
Гость
5 августа 2015, 21:22
А что вы хотели, чтоб вам на слово поверили? Может у вас личная неприязнь к данной фирме.
Гость
5 августа 2015, 16:24
Было установлено, что в период распространения рекламы в почтовых ящиках, в ближайших к тем домам магазинах с коммерческим обозначением «Красное&Белое», реализовывалась именно та алкогольная продукция, которая рекламировалась в брошюрах. Сопоставление этих фактов свидетельствовало о том, что это реклама данного продавца. Ничего не понял, а должно быть по-другому? Они должны рекламировать другой магазин? Или товар, которого нет? Поясните
Гость
5 августа 2015, 19:54
Даёшь красное белое в каждый дом. А то. чего то засуха во рту)
Гость
5 августа 2015, 21:14
не прочитали дальше :" за пределами объектов торговли",т.е. за пределами самих магазинов,что видимо запрещено по закону
Гость
6 августа 2015, 07:52
Вероятно, имеется ввиду, что соответствие реального ассортимента и рекламы является доказательством того, что именно КБ - автор рекламы, а не подстава конкурентов. Логика как всегда железная. Видимо считается, что если бы их хотели подставить, то в рекламных буклетах КБ недобросовестные подставщики разместили бы рекламу памперсов и колготок. Ну не хватило бы ума у них напечатать там рекламу алкоголя!!! Да и то верно, откуда бы они знали, что продается в КБ. Это только антимонопольщики ведь могут зайти в магазин (причем в ближайший) и посмотреть на полки. Остальные то не догадаются.
Гость
5 августа 2015, 21:45
вот кому же то не лень ходить жалобы писать!! везёт им, значит заняться больше не чем, значит проблем других нет!...
Гость
6 августа 2015, 21:08
Правильно и делают. Хорошо, что есть люди неравнодушные к спаиванию народа.
Гость
5 августа 2015, 22:04
С фасадами магазинов разберитесь, залепили баннерами весь город а а Архитектура типо борется, и с частных лиц три шкуры дерут.. Очевидно что проплачено разберитесь господа чекисты
Гость
5 августа 2015, 22:55
Разберемся, обещаем. Увеличим поступления в бюджет. И количество рабочих мест.
Гость
5 августа 2015, 17:25
Газетами очень хорошо моются стекла и зеркала.
Гость
5 августа 2015, 18:19
21 век: зеркала и окна моются спец. средствами.
Гость
5 августа 2015, 21:53
Гость
5 августа 2015, 21:53
21 век: зеркала и окна моются спец. средствами.
Газеты - бесплатно, двадцать первый век, блин...
Гость
5 августа 2015, 23:05
Гость
5 августа 2015, 23:05
21 век: зеркала и окна моются спец. средствами.
После таких спец. средств разводы остаются)))
Гость
5 августа 2015, 21:07
Ну вроде всё понятно: Конкуренция Кто то обиделся на эту сеть, может кого обидели не тот товар не по той цене, какой то магазин типа Пятёрочки
Гость
6 августа 2015, 08:35
Слежу за ситуацией из самого Брянска..... Надо возвращаться....
Гость
5 августа 2015, 18:14
Этих красно-белых на одну остановку общественного транспорта - 2 и более, на квартал - тоже не менее 2. Даже напротив мечети на ЧМЗ воткнули.
Гость
6 августа 2015, 09:43
А что закон запрещает открывать магазины Красное и Белое возле мечети? На сколько мне не изменяет память, там 2 павильона стоят и торгуют алкоголем все жизнь! Вот лично мне Красно Белое не мешает, а вот мечеть.... по ночам бывает не уснуть когда там праздники национальные.
6 августа 2015, 09:52
А чем мечеть лучше православной церкви? Закон не запрещает такое соседство, у нас светское государство! Магазин кстати Универсам! И цены хорошие, берем там соки, шоколад, тнп.
Гость
5 августа 2015, 16:43
"Крыша" в Брянск уехала, передел ликеро-водочного рынка стартовал!
Гость
5 августа 2015, 17:05
О, а можно поподробней
Гость
5 августа 2015, 17:46
В Брянске увидела "КБ", обалдела. А оно вона как!!! С собой забрал.
Гость
6 августа 2015, 06:16
А что разве Брянский парень крышевал данную сеть? Я думал,что эта тема криминала.
Гость
5 августа 2015, 19:44
Принципельно не люблю этот магазин, а сейчас уж извините один в одном доме а другой через дорогу , а чтобы людям дорогу не переходить , господи их тысячи , народ спивается......Сеть по всему городу.... Куда смотрит Администрация рядом находятся с детскими садами ....Очень страшно....
Гость
6 августа 2015, 07:58
Я вот хорошо помню времена, когда не было сети Красное-Белое. Но я не помню времён, когда бы не раздавался истеричный визг "народ спивается". Несоответствие, однако.
Гость
6 августа 2015, 09:11
Что страшного то? Детям алкоголь не продадут. КБ напротив дома, не замечала там засилие пьянчуг. Люди приходят, покупают и уходят, нито не остается выпивать рядом с магазином
Гость
6 августа 2015, 10:00
Никто никому силком в глотку не заливает
Гость
6 августа 2015, 08:34
Я вот не давно был в городе Казань,так я товарищу говорю давай в К"Б" заедем пиво возьмем, а он у меня спрашивает, что такое К"Б"? у них нет таких алкомаркетов как у нас по 2 штуки в каждом дворе! Вот так у них работает руководства республики,и как наше. К" Б" ВИННАЯ КАРТА, ПИВОМАНИЯ, ПИВОТОРИЯ, 1- КЕГОВЫЙ , ПИВСТАНЦИЯ, и т.д.
Гость
6 августа 2015, 09:01
Ислам
Гость
6 августа 2015, 14:36
КБ - наш, челябинский. Развился почти на всю Россию, гордиться должны
Гость
5 августа 2015, 20:39
Комсомольский,39-б,магазин прямо в доме!Рядом 3 садика,гимназия 26 и детский досуговый центр!Дети постоянно толпятся у кассы с чипсами и сухариками,при этом детально изучая ассортимент!Недавно сын заявил,что на виски акция была!Мы не то,чтобы трезвенники,но при детях не употребляем и дома алкоголя нет!Сейчас каникулы,зайти в КБ ребёнку запретить сложно,проконтролировать невозможно!Для сравнения-в Мавт на Пионерской детей не пускали (опять же сын и его друзья пытались за соком туда зайти,хотя им 14-16 лет).На входе консультант попросил документы и развернул!
Гость
6 августа 2015, 08:02
Да, да!!! И не в коем случае не пускайте ребенка в Молнию, Пятерочку, Проспект, Ашан, Дикси, Магнит, Ленту, Карусель, Метро..... Уххх..., чёт ещё кажется забыл. Вы не поверите, но во всех этих магазинах торгуют алкоголем!!!
Гость
6 августа 2015, 08:16
И что, ваш сын закодированный, если увидит - не удержится? В Пятерке, Молнии.... да где угодно, так же алкоголь продается. И что? Ради вашей отдельно взятой семьи править что-то нужно? А семейство каких-нибудь нудистов с другим требованием выступит.
Гость
6 августа 2015, 08:51
Гость
6 августа 2015, 08:51
Да, да!!! И не в коем случае не пускайте ребенка в Молнию, Пятерочку, Проспект, Ашан, Дикси, Магнит, Ленту, Карусель, Метро..... Уххх..., чёт ещё кажется забыл. Вы не поверите, но во всех этих магазинах торгуют алкоголем!!!
А что хорошего-то?!Чем алкоголь принципиально отличается от наркотиков? Такая же зависимость, такие же животные глаза, такое же отрицание наркоманов их зависимости. Так впаривайте спайс в каждом доме, вбейте это в культуру, трещите по всем каналам, что русский без дозы - не русский.
Гость
5 августа 2015, 21:30
Кладу их каталог на дно пакета св мусорном ведре, очень удобно.
Гость
5 августа 2015, 22:57
Действительно. У них очень слаженно работающий интернет-магазин. О текущем ассортименте, да еще и по адресам магазинов, можно узнавать и там, без бумажных изданий.
Гость
5 августа 2015, 17:36
В этих буклетах 30% рекламы алкоголя, причем внятного, а остальное это продукты , причем намного качественней и дешевле , чем сами знаете где. Вывод сам собой напрашивается.
Гость
5 августа 2015, 21:20
Жаль не стало пионеров,а то бы они быстренько навели в подъездах чистоту,еще бы соревновались,кто быстрее соберет все эти рекламы,газеты и прочую ненужную макулатуру
Гость
6 августа 2015, 08:07
устали от этих реклам весь подъезд в бумагах Когда это прекратиться ул.Воровского
Гость
5 августа 2015, 16:58
Закрыть это КБ к едрене фене, а то алкаши одни кругом.
Гость
5 августа 2015, 17:23
В глотку, простите, никто никому насильно не заливает
Гость
5 августа 2015, 18:52
Ты в Мавте работаешь, что-ли?
Гость
5 августа 2015, 16:57
А йа даже знаю, где работают эти пожаловавшиеся челябинцы...
Гость
6 августа 2015, 08:27
Забулдонам, плевать на эту рекламу, потому что в брошюрах не будут рекламировать тот дешман, что они берут. Там дорогие вина, коньяки, акции на покупку мелким оптом... кто является потребителем этих продуктов? Следовательно, наличие рекламы не влияет на число запойных синяков, тем лишь бы сам магазин был. У Пятерки просто алкашка встала, вот поди они и гонят волну на конкурентов. А забота о людях пф-ф-ф)))) Наивные и смешные.
Гость
5 августа 2015, 16:49
так не пускайте их в подъезд. мы с соседями вообще никому "чужим" не открываем если звонят в домофон, и дверь закрываем за собой.. никакой рекламы, бумажек лишних, и мусора
Гость
5 августа 2015, 17:05
Так они всё равно просачиваются с кем-либо, кто выходит или заходит. Ты ему не дашь зайти, так другой даст.
Гость
5 августа 2015, 19:56
Гость
5 августа 2015, 19:56
Так они всё равно просачиваются с кем-либо, кто выходит или заходит. Ты ему не дашь зайти, так другой даст.
Вот так же и с Краснобелым. Ну закроете вы его - будет Мавт к вам ходить.
Гость
5 августа 2015, 18:46
Хорош работать народ. Лучше выпить и отдыхать круглые во хмелю.
Гость
5 августа 2015, 19:58
Не все деньги берут как ты, с "доходов". Некоторые до сих пор на "зарплату" живут. Причем, большинство.
5 августа 2015, 20:23
Всё пьёте?!)))
Гость
5 августа 2015, 22:52
Да за выпусками новых айфонов следить как-то утомило...
Гость
5 августа 2015, 23:27
Опять провокация...закрывать надо пивнушки, которые в каждом доме...аптеки, которые не хотят отпускать бесплатные лекарства...красно-белое просто магазин, как и "пятерочка"..."молния"...всесетевые магазины рассылают свою рееламу по почтовым ящикам....вывод: хотят отобрать бизнес или закрыть его...
Гость
6 августа 2015, 07:43
Для отпуска по бесплатным рецептам существует определенная аптека в каждом районе,при чем тут придомовые небольшие филиалы аптечной сети? Чтобы вы знали,отпуск бесплатных лекарств-это достаточно трудоемкая процедура с определенным и отдельным хранением медикаментов,их строгим учетом и громоздкой ежемесячной отчетностью.Да что объяснять! Тот,кто не работает в аптечной системе,тому никогда не понять ее работы. К сему,фармацевт, затюканный Минздравом.
Гость
6 августа 2015, 09:03
для вас металлурги стараются пейте и не ворчите
Гость
6 августа 2015, 21:25
Где запятую ставить?
Гость
6 августа 2015, 10:54
Неужели депутатам больше заняться нечем?! Или К&Б отказалась оброк "князю" платить?!
Гость
6 августа 2015, 21:25
Депутатам и надо заниматься антиалкогольной пропагандой. Нарушили закон - отвечайте.
Гость
5 августа 2015, 22:51
Все замечательно. Только доставку этих газетенок обязывают сотрудников. Не будет доставки газет штрафы от организации сотрудникам точек. Плюс разноси в свои выходные. Пусть просто запретят рассылку. Хотя многие покупатели(элитки, так сказать) наоборот хаяли отсутствие подобного вида рекламы
Гость
6 августа 2015, 07:17
надо КБ обязать в буклетах рекламировать самую лучшую партию за кого голосовать на выборах
Гость
6 августа 2015, 07:49
предлогаю рекламу эту бумажную в специальный ящик ложить, который снаружи подъезда установить. Кому надо - тот возьмет. Только конструкцию продумать надо, что не подпалила сволочь какая
Гость
5 августа 2015, 20:56
в последнее время стало много пьяных и все они толкутся около КБ средь бела дня.рядом с остановками, поэтому я против лишней рекламы и лишних "точек" КБ.
Гость
5 августа 2015, 21:57
А вот в Китае, например, никто уже на эту рекламу не реагирует, забивают.. Особенно на рекламу немецкий автопром, ведь можно самим то же самое сделать (спиртное пока сами не гоним).
Гость
6 августа 2015, 21:07
Гость
6 августа 2015, 21:07
А вот в Китае, например, никто уже на эту рекламу не реагирует, забивают.. Особенно на рекламу немецкий автопром, ведь можно самим то же самое сделать (спиртное пока сами не гоним).
Китай далеко, до них реклама КБ не доходит.
Гость
5 августа 2015, 22:46
После каждого их появления, у нас весь подъезд в рекламе, мало того что по ящикам раскидывают, так и ещё по подъезду раскидывают все
Гость
6 августа 2015, 09:15
По подъезду раскидывают жители вашего подъезда.
Гость
6 августа 2015, 10:04
Согласно. Не понимаю жильцов, которые вытащут из своего ящика, а потом разложат на подоконниках, лестницах и прочих местах в подъезде. Сами гадят! Там, где живут
Гость
6 августа 2015, 21:10
Гость
6 августа 2015, 21:10
Согласно. Не понимаю жильцов, которые вытащут из своего ящика, а потом разложат на подоконниках, лестницах и прочих местах в подъезде. Сами гадят! Там, где живут
Это автоматически получается - вытащил, увидел рекламку, плюнул. Не идти же обратно во двор, да еще до мусорки (урны-то не везде стоят). И домой не потащишь.
Гость
5 августа 2015, 16:25
Да уж это Красное Белое засоряют постоянно почтовый ящик, лучше-бы на свою продукцию цены скинули на 50 %.
Гость
5 августа 2015, 17:01
лучше кроссовки купи, да бегать начни! ты там все равно кроме пузыря за 50 рублей ничего не возьмешь!
Гость
5 августа 2015, 19:32
Гость
5 августа 2015, 19:32
лучше кроссовки купи, да бегать начни! ты там все равно кроме пузыря за 50 рублей ничего не возьмешь!
Пусть лучше пузырь за 50 рублей берет. От кроссовок сил наберется, тебя с нами лупить начнет....
6 августа 2015, 00:17
у нас в подъезде тоже они постоянно раскладывают... правда некоторое время нет - как выкинули за шкварник человечка с этими листами. так он в подвал пачку этих листовок выкинул