25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Фото пользователя
7 авг 2015 в 17:45

Приватизаторы из 90-х всё угомониться не могут. Народное богатство, доставшееся со времён СССР, с их слов они покупали. На какие деньги? Дядюшка-миллионер из Америки наследство оставил? Понятно ведь, какими способами прибиралась к их рукам народная собственность.

Гость
7 авг 2015 в 17:47

Сначала проживающий в России народ стали называть населением, а теперь уже называют оскорбительно " массой" .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2015 в 19:02

в 2013 году писали что экспонатов на 100 млн, куда за 2 года делось 45 млн ???

ХХХ
8 авг 2015 в 08:44

Богатство Златоуста- вернули ЧЕЛЯБИНСКУ????????????????????????????? Вот так и забываются корни. Если не воспитывается население с малых ногтей, то забываются промыслы. Так будет положен конец Златоустовской гравюре на стали. То что создавалась десятилетиями- уехало с родины. Жаль. Очень жаль. Помню детьми нас водили в музей и показывали коллекцию завода. 2-е из нашего класса поступили на худграф. А теперь на какой школе будут воспитываться будущие граверы- на частной??? Семейный бизнес не способен брать таланты со стороны, художники не смогут рабами рабами. А художники по гравюре воспитываться должны на государственной основе- это и есть сохранение традиций и территорий. В Златоусте Таганай только и оставили и развивают, потому что его нельзя увезти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2015 в 20:28

Это вообще ни в какие рамки не лезет, воровство на государственном уровне, украли достояние Златоуста у жителей города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2015 в 20:51

Вот Вам и развитие внутреннего туризма, из Чебаркуля метеорит, из Златоуста коллекцию, лень з...цу оторвать от дивана сесть на автобус или электричку и посмотреть на свой край и его людей.

Гость
8 авг 2015 в 23:11

Обидно и горько читать о Златоустовской гравюре, которая прославила город на весь мир, а теперь стала предметом купли-продажи-воровства?! ЗЛАТОУСТОВСКАЯ гравюра на стали-вне всяких сомнений-национальное достояние!!!! И не должно НИКАКОЕ частное лицо решать судьбу национального достояния России! Златоустовцы создавали это "чудо на стали", хранили, совершенствовали. А относительно "город сам профукал"...В городе всегда были депутаты-представители горожан и мэры...Возможно, есть смысл вернуться к истокам истории с пропажей гравюр?! Глядишь, и прояснится, "откуда дровишки"...

наблюдатель
9 авг 2015 в 10:36

смешно читать - чисто туземцы с бусами, носятся со своими побрякушками, "достояние", дикари

ИИИИИ
9 авг 2015 в 10:48

Молодцы ФСБ, все сделано как сценарию фильма "Старики разбойники". И медаль получат и премия не хилая и отдых с привилегиями.

10 авг 2015 в 08:27

вчера посетили выставку, она еще несколько не оформлена, через пару тройку дней будет готова полностью.

12 авг 2015 в 10:39

заголовок - отпад! "Вернули массам". Массам! каким массам, творожным?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 13:14

Статья 175 УК РФ предполагает наказание за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем. Таким образом, уголовная ответственность за скупку краденного наступает только в том случае, когда покупателя конкретно уведомили о том, что данное имущество добыто преступным путем. Привлечение за скупку краденного имущества - случай достаточно редкий, поскольку сам покупатель, естественно, отрицает свою осведомленность. Очные ставки между скупщиком краденного и продавцом, который, как правило, и является вором, заводят следствие в тупик.

Гость
21 авг 2015 в 19:35

Зато томея к власти рвется.

Елена
13 сен 2015 в 10:17

Был бы жив сейчас мой сосед - художник-гравер Антипов, который столько таланта вложил и оставил в наследство родному городу, думаю пожелел о том что так бессовестно распорядяться его искусством.Жаль.Безнадега.

Гость
6 окт 2015 в 10:35

Ну он же честно-честно купил, прям за 65 млн, ага. Только расстрелы спасут Родину, глядишь и ворье призадумается