Город Кандидат на пост главы Челябинска предложила обуздать цены на бензин

Кандидат на пост главы Челябинска предложила обуздать цены на бензин

Жанна Ахметжанова

Первая за долгое время женщина – кандидат на пост главы Челябинска в интервью программе «Акценты» рассказала о том, зачем пошла в политику, а также о своем видении будущего города. Преподаватель английского языка Жанна Ахметжанова говорит, что если ее утвердят в должности градоначальника, она сможет остановить рост цен на заправках.

«Когда приезжаешь на заправку и видишь, что цены растут просто с каждым днем, просто в геометрической прогрессии, постоянно думаешь, хватит ли тебе денег в следующий раз заправиться? И естественно, раз растут цены на бензин, «цепляются» и лекарства, и продукты, и все прочее... Я бы наложила мораторий на цены в Челябинской области, то есть те люди, которые хотят у нас продавать бензин, мы бы устроили среди них тендер. Те компании, которые предложат доступные цены – Челябинск будет работать только с ними».

Также Жанна Ахметжанова предлагает больше тратить на медицину и образование. Средства на это, по ее мнению, будут, если развивать в городе промышленность: «Нам нужно свое производство в Челябинске, а для этого нужно привлекать инвесторов...»

Что нужно сделать, чтобы город стал привлекательным для инвестиций, кандидат на пост градоначальника затруднилась ответить и сказала, что надо над этим подумать.

Интервью с Жанной Ахметжановой смотрите в программе «Акценты».

Прием заявок в конкурсную комиссию по выборам главы Челябинска завершился 6 августа. Занять этот пост пожелали временно исполняющий полномочия главы города Евгений Тефтелев, преподаватель английского Жанна Ахметжанова, глава администрации Советского района Михаил Буренков, директор ООО «Метеор» Игорь Малков и редактор отдела информпрограмм ОТВ Матвей Кондрашов. Кандидата представят на голосование гордумы 25 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления