перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Челябинская и Курганская области заключат соглашение о сотрудничестве

10 августа 2015, 13:18
Гость
10 августа 2015, 17:07
Дорогу сперва отремонтируйте до границы с Курганцами, а уж потом сотрудничество намечайте
10 августа 2015, 14:49
Как романтично!!!!! А что Челябинская и Курганская области это уже самостоятельные государства? Да кстати, по улицам Челябинска ходят люди в униформе с опознавательным знаком: "Отряд администрации Челябинска". Признаюсь, что эти бойцы были без оружия. Ну как же они похожи на "ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ"!
Гость
10 августа 2015, 16:35
а что вежливые люди особенные?такие же как и все-мешки из г..на и мяса,не робокопы,ни бессмертные,и до терминатора не дотягивают!
Гость
10 августа 2015, 17:13
А где ты вообще мог их видеть?)
Гость
10 августа 2015, 15:41
Сотрудничество с такой областью, как Курганская, пойдет на плюс экономике нашей области. Так как Курганская область находится в конкурентном преимуществе — это ее географическое положение. С одной стороны — Казахстан, с другой стороны — Урал и Сибирь. Да и потом, с соседями нужно дружить)
Гость
10 августа 2015, 16:24
ты прям америку открыл, колумб форумный! У кого мозги на месте тот давно уже сотрудничает с Курганской областью, а вот руководству города для сотрудничества какие-то соглашения подписать надо. Зачем? Видимость деятельности очередная?
Гость
10 августа 2015, 15:45
Новость хорошая. Нужно заметить, что инвесторы будут с удовольствие вкладываться к такие города, которые в тесном сотрудничестве с близ лежащими территориями. Такое сотрудничество внесёт большой вклад в развитие экономики не только Зауралья, но и всей Российской Федерации
Гость
10 августа 2015, 16:39
какие методички ужасные пошли! ну не пишут люди так))
Гость
10 августа 2015, 17:28
Бери больше,всего мира! И писать научись без ошибок.
Гость
10 августа 2015, 21:31
Гость
10 августа 2015, 16:39
какие методички ужасные пошли! ну не пишут люди так))
Их авторы, видимо, учились читать по таким же методичкам.
Гость
10 августа 2015, 16:59
нищий Курган кормить?!зачем они нам?
Гость
10 августа 2015, 17:54
ха ха ха. Кормилец. И чем ты накормил её.
Гость
10 августа 2015, 20:59
"нищий" Курган Челябу давно уже сам кормит - там плодородные поля которые использует Челябинск . Конечно сотрудничество выгодно будет Кургану, но и Челябинску оно выгодно и ещё не известно кому больше оно нужно
Гость
14 августа 2015, 08:27
Гость
10 августа 2015, 17:54
ха ха ха. Кормилец. И чем ты накормил её.
У нас хоть молочные продукты в Зауралье натуральные! А молочной продукцию "Простоквашино" (город Шадринск) вся ваша челябинская область уплетает за обе щеки. Пробовал ваше молоко, бодяга с водой, пить противно, даже натурального молока в вашей области похоже нет! У нас в области есть сырзавод в поселке Целинном (который делает вкуснейший сыр) и 7 молокозаводов (Курган - 2 завода, Шадринск, Шумиха, Куртамыш, Катайск, Юргамыш).
Гость
10 августа 2015, 19:22
Что за бред? Сотрудничество в каком бы оно не было виде с Курганом явно плюс. Не такие уж они и бедные хочу сказать. Сколько раз ездила туда, они особо ничем не отличаются от нас, если вы их считаете деревней, себя не забудьте к таковым причислить. Кстати транспорт у них даже дороже, да и продукты в магазинах низкой ценой не отличаются. Так что думаю в плюсе останемся.
Гость
10 августа 2015, 21:28
дорог у них вообще
Гость
13 августа 2015, 21:48
Гость
10 августа 2015, 21:28
дорог у них вообще
Трасса Челябинск - Курган, та часть которая находится в Курганской области в разы лучше той которая находится в Челябинской области.
Гость
10 августа 2015, 15:13
Возникает вопрос! Какое соглашение в культурной и социальной сферах с Курганом. Или это видимость работы?
Гость
10 августа 2015, 17:07
Конечно видимость! Мы же ещё мирного договора с ними не подписали, а значит находимся в состоянии войны.
Гость
10 августа 2015, 20:13
Хорошо когда соглашения затрагивают не одну сферу, думаю нам есть куда развиваться с нашими соседями! Ждем результатов от подписанных соглашений!
Гость
10 августа 2015, 21:08
каких результатов, бизнесу плевать на эти соглашения они сотрудничиют только если экономический смысл и не кого не спрашивают
Гость
10 августа 2015, 15:14
Какое еще соглашение? Если только соглашение о вхождении в состав челябинской области)
Гость
10 августа 2015, 15:24
А Пекин в курсе таких неосторожных геополитических подвижек? И Куйвашев занял странную выжидательную позицию.
Гость
10 августа 2015, 16:42
а они сотрудничать без подписи соглашения не могут????
10 августа 2015, 17:04
Им же надо куда-то с делегациями ездить. Поиски инвесторов на Лазурном берегу и в Альпах закончились, а деньги по-прежнему карман жгут. Теперь будут друг друга навещать, чтобы навык не утратить.
Гость
10 августа 2015, 17:38
Кажется это уже было. Причем при каждом предыдущем губернаторе. Поясов уже много, дышать тяжело
Гость
10 августа 2015, 17:43
В Чурилово выращивают продукцию не в закрытом грунте, а на гилропонике. Торговые связи с Курганской областью давно налажены выходцами из южных регионов.
Гость
10 августа 2015, 19:15
Что за нелюди пошли? Не стыдно людей колхозниками называть? Главное не откуда человек, а какой он, поэтому свой "деревенский" слег при себе оставьте пожалуйста. По мне, Курганская область это область требующая развития и возможно вложений. Не думаю, что мы с ней будем сотрудничать только для того, чтобы быть "кормилицей".
Гость
10 августа 2015, 19:18
Ну и правильно, с ближайшими соседями дружить надо, а если есть необходимость и помогать. Курган между прочим хорошо развит в машиностроении и промышленности. Думаю у нас есть много точек соприкосновения и сотрудничество с ними будет явно не лишним.
Гость
10 августа 2015, 19:27
А че ПИЛИТЬ будут?
Гость
10 августа 2015, 16:41
Курганская область одна из беднейших в России. Нам поручили шефство? Может лучше с ХМАО?
Гость
10 августа 2015, 21:21
не, мы лучше с Китаем
Гость
13 августа 2015, 22:24
Курганская область не самая бедная в России! По крайней мере бедней нас, еще около 20-25 областей. ЧТЗ - строили всем Уралом (и Курганская область принимала участия, т.е. нынешние города районы Курганской области) и мн.др. заводы. Были бы эти заводы у нас в области (ЧТЗ, ЧМЗ, ММК) сейчас бы мы сидели королями и смотрели бы сверху на вас - челябинцев! Не нужно так негативно относится, вам что плохого курганцы сделали... Много у кого родственники живут в Курганской области и наоборот. Много наших спортсменов-воспитанников выступает за вашу область. Зато по с/х Курганская область по УРФО впереди всех - 1 место и 5 место в России, а вы где челябинск!? В Советское время был в Курганской области мясокомбинат, а именно в городе Шумиха который занимал 2 место во всем СССР. А ва челябинский мясокомбинат и не слышно было. Много челябинцев ездило на Шумихинский молокозавод за масло, молоком. Никто не рычал друг на друга, соседи, надо жить дружно!
Гость
10 августа 2015, 21:31
Ну может хоть научим их дороги строить. От Челябы до Шумихи еще нормальная дорога, а дальше еще с войны не делали. Особенно за Курганом дальше, там и до сих пор видимо война идет.
Гость
10 августа 2015, 22:54
Проехал по дороги через Верхную Течу в Чел дорог нету в кургане нормальные
Гость
11 августа 2015, 10:42
Поучи, учитель! От Челябы до границы областей дороги нет! А от границы по Курганской области до Шумихи курганцы сделали
Гость
13 августа 2015, 21:50
Гость
11 августа 2015, 10:42
Поучи, учитель! От Челябы до границы областей дороги нет! А от границы по Курганской области до Шумихи курганцы сделали
И она в намного лучше.
Гость
10 августа 2015, 15:49
Совместная работа ведется еще с 2001 года. Для придания нового импульса развития взаимоотношений Курганской и Челябинской областей подписание этого договора необходимо. Это внесет новый уровень отношений между этими двумя городами!
Гость
10 августа 2015, 17:17
какие отношения каждый должен своим заниматься единственное что можно обсуждать с другой областью границы и не более
Гость
10 августа 2015, 17:32
Четырнадцать лет уже получается,а всё импульса нехватает! Кому нужно,тот давным давно сотрудничает,а эти никчёмные соглашения простое очковтирательство перед выборами,изображение бурной деятельности.
Гость
10 августа 2015, 14:52
еще больше курганских колхозников приедет. я не одобряю эту новость
Гость
10 августа 2015, 15:42
Сам то давно лапти снял?
Гость
10 августа 2015, 16:08
Гость
10 августа 2015, 15:42
Сам то давно лапти снял?
сейчас в них сижу вот. а ты с кургана?
Гость
10 августа 2015, 17:38
А так тут нет не кого не с Кургана,Таджикистана,Грузии Украины и тд.
Гость
10 августа 2015, 15:18
Ну в принципе-то они же всегда сотрудничал. Было же соглашение по взаимодействию по вопросам повышения антидиверсионной защищенности объектов железнодорожного транспорта, гражданской обороны и экологии. С СОСЕДЯМИ НАДО ДРУЖИТЬ!!!
Гость
10 августа 2015, 17:13
в чем сотрудничество, железная дорога комерческий обьект, полиция и военные подченены Москве, экологию каждый на местах должен решать и соседи не причем-
Гость
10 августа 2015, 15:20
Хочу побывать в Кустанайской области. Был кто-нибудь? Какие там дороги? Лучше ехать на машине или поездом? Есть там на что посмотреть?
Гость
12 августа 2015, 00:46
На машине норм. Дорога нормм. Только правила все соблюдай. Гаи там жесть.
Гость
10 августа 2015, 20:39
Значит мы им металл, трубы и трактора. Они нам КАвЗы, зерно и БМП. Нормальное сотрудничество.
Гость
10 августа 2015, 22:57
В Курганской области добывают еще уран, выращивают арбузы, делают сыр, выпускают трубопроводную арматуру, автомобильные радиаторы,у них хорошие места для отдыха и рыбалки, да много чего.
Гость
10 августа 2015, 15:32
Мда. А то раньше не сотрудничали. Осталось еще между города области договоры о сотрудничестве позаключать. Зато работа видна!
Гость
10 августа 2015, 16:27
С другими областями необходимо взаимодействовать, особенно с которыми Челябинская область граничит. Думаю что решение Дубровского правильное и своевременное
Гость
10 августа 2015, 19:24
С каких пор сотрудничество с близлежащими соседями стало позорным? Я думаю,лучше начать сотрудничество с близкими для нас областями, а потом дальше-дальше. Не надо все в раз хапать, Курган чем то нам поможет, мы им-это вполне нормально для соседей.
Гость
10 августа 2015, 20:03
С нашими соседями нужно дружить и новые соглашение должно становиться все больше, это выгодно как с экономической стороны, как и со стороны развития регионов в целом!