RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Челябинский и курганский губернаторы выступили за удвоение товарооборота

Гость
13 августа 2015, 15:01
Хвалебные коментарии какие то одинаковые,писанные под копирку. Неужели пограмотнее квакеров нанять немогут в администрации губернатора?
Гость
13 августа 2015, 15:50
Студенты политологи. Курс первый - второй. Они обычно так подрабатывают.
13 августа 2015, 16:02
кЛакеров)), а в остальном всё верно подмечено)
Гость
13 августа 2015, 16:30
Гость
13 августа 2015, 16:30
Студенты политологи. Курс первый - второй. Они обычно так подрабатывают.
И зачем нашей стране столько политологов...
Гость
13 августа 2015, 15:36
Мой совет областной администрации - наймите более качественных ботов, а то от елейных комментариев мой мотитор скоро замироточит.
Гость
13 августа 2015, 16:05
Да это наоборот троллинг похоже
Гость
13 августа 2015, 13:42
Ерунда, ничего хорошего не будет! С кем только не заключали подобные договоры (Башкирия, Беларусь, Казахстан, Китай и т.д.) а цены на все растут. Народ живет все хуже и хуже.
Гость
13 августа 2015, 15:04
Какой Курган? Какое развитие? Чё народ рассмешить решили,два губернатора?
Гость
13 августа 2015, 13:28
да хоть за утроение или учетверение-реально на сколько получится,и за счет каких товаров?или мигрантами и китайцами обмениваться будут?
Гость
13 августа 2015, 13:26
Че так слабо? Я вот выступаю за удвадцатирение оборота! А Петрович ващще радикал, за уссто... Кароче слова не знаю, но шоб в сто раз больше, во-о-от!!!
Гость
13 августа 2015, 16:28
Усотерение!
Гость
13 августа 2015, 16:05
НУ А ТЕПЕРЬ РЕЗЮМЕ ПОД ВСЕМ ВЫШЕСКАЗАННЫМ . КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ БАНКРОТ БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ . И ВСЕГДА ИМ БЫЛ ЕЩЕ СО ВРЕМЕН СОВДЕПИИ . ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ЕЩЕ ХОТЬ КАК-ТО ЕЩЕ БАРАХТАЕТСЯ И ЧЕРЕЗ РАЗ ВОЗДУХ РТОМ ЛОВИТ БЛАГОДАРЯ ЮРЕВИЧУ , КОТОРЫЙ УСПЕЛ ХОТЬ КАКОЙ-ТО ЗАДЕЛ СДЕЛАТЬ . СЕЙЧАС МЫ ЭТОТ ЗАДЕЛ ПРОЖИРАЕМ . У ГОСУДАРСТВА ДЕНЕГ НЕТ , ЭТО НЕ СЕКРЕТ , ВСЕ МЫ ЭТО ОЩУЩАЕМ НА СЕБЕ . МОСКВА РЕШИЛА ГОЛОДНЫЙ КУРГАН ПОВЕСИТЬ НА ЧЕЛЯБИНСКУЮ ОБЛАСТЬ . ЖЕСТ ОТЧАЯНЬЯ . НУ А ГУБЕРНАТОР У НАС ПОСЛУШНЫЙ , ФИГУРА ПРОХОДНАЯ , ПОСТАВЛЕН ВЫПОЛНЯТЬ КОМАНДЫ ИЗ МОСКВЫ . НА НАСЕЛЕНИЕ ОБЛАСТИ ВСЕ ПЛЕВАЛИ , ВЫЖИВАЙТЕ , КАК ХОТИТЕ .
Гость
13 августа 2015, 16:46
Вам плохо? Мы уже выезжаем!
Гость
13 августа 2015, 16:12
Товарисч БД! Вы когда говорите, такое ощущение что вы бредите!
Гость
13 августа 2015, 17:45
Думала,кажется.Нет.Точно-бред!
Гость
13 августа 2015, 13:30
Они сначала бы электрички вернули
Гость
13 августа 2015, 15:02
Дорогу бы лудше сделали бы)) между ними
Гость
13 августа 2015, 16:28
Борис Александрович Дубровский - наше все! Вытягивает честных трудяг назло врагам России, кризису, Обаме!!! Христианская душа всегда побеждает! Слава Патриарху Кириллу!!
Гость
13 августа 2015, 16:00
Реально , людям заняться нечем... А работать эти господа губернаторы не пробовали? Опять болтовня и показуха! При Юревиче то лучше жилось....
Гость
13 августа 2015, 16:26
Кто пишет бездарные хвалебные отзывы?
Гость
13 августа 2015, 14:06
А почему не за удесятирение? Этож больше. А что они сделали? выступатели
Гость
13 августа 2015, 14:58
Челябинская и Курганская области соседствуют между собой. Обе субъекты РФ. Зачем нам договор о сотрудничестве? Мы что, без него "сотрудничать" не сможем? Вот будет конкретный предмет для разговора, тогда договор и спецификация. А так, о чем новость? Высказались за удвоение... Молодцы. Я за утроение выступаю. УглУбить, расширить и т.д. Словоблуды.
Гость
13 августа 2015, 15:46
Предлагаю взять и присоединить Курганскую область к Челябинской. Нам без разницы, а им только лучше станет
Гость
13 августа 2015, 16:40
НУ А ТЕПЕРЬ РЕЗЮМЕ ПОД ВСЕМ ВЫШЕСКАЗАННЫМ . ОБЛАСТЬ БАНКРОТОМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ГЛУПОСТЬ БЕЗГРАМОТНАЯ. ПРОАМЕРИКАНСКАЯ. ЖИВЁМ,ЖИЛИ, И ЖИТЬ БУДЕМ. А ТО ВСЕ В СТРАНЕ НЕСЧАСТНЫЕ, БЕДНЫЕ И ТОЛСТЫЕ И КОММЕНТАРИИ ВОН КАКИЕ СЫТЫЕ И ЖАДНЫЕ. УСПОКОЙТЕСЬ, ГОСПОДА. И ЗАЙМИТЕСЬ РАБОТОЙ
Гость
13 августа 2015, 16:47
А причём здесь вообще губернаторы? Или это касается только госзакупок. Предприниматели сами решают где, что и у кого покупать. (лучше, ближе , дешевле). А губернаторы, пусть лучше правильно осваивают бюджетные средства, развивают и благоустраивают города области. Например. как в Татарстане.
Гость
13 августа 2015, 21:37
Гостю от 16:03. Курган вечно голодный,говоришь? А не ты ли на электричке с рюкзаком катаешься в ту же Шумиху за дешёвым молоком и творогом! Хлеб в Шумихе намного дешевле и качественнее, чем в "столице диванных экспертов"! Бензин и тот дешевле. А дорога до той же Шумихи, особенно в Курганской области-хорошая, не то что в объезд с. Миасского и на подъезде к "камням"! Езжу в 45 регион 1-2 раза в году, курганских регионов меньше, чем 174! И что Вас сюда тянет....?
Гость
13 августа 2015, 13:30
В принципе новость хорошая, но мне кажется, мы всегда сотрудничали. Вообще в этом плане руководство области настроено на конструктивные диалоги
Гость
13 августа 2015, 16:21
Диалоги - это да. А еще монологи. Ну, собственно, и все на этом.
Гость
13 августа 2015, 13:27
Какой торгово оборот может быть с банкротом?
Гость
13 августа 2015, 16:13
Своими товарами все завалено,просрочку на десять раз перерабатывают.Да и не только продуктов-всего полно,без курганского.Вы бы,господа нехорошие,зарплаты да пенсии удвоили.Вон,китайцы у всего мира работу отобрали,теперь ни у кого денег нет,чтобы их товары покупать.Дайте нам работу с достойной зарплатой,а не ваш оборот товаров которые в своих областях уже никто не покупает,оборотни от слова оборот.
Гость
13 августа 2015, 16:18
Жаль! Так восхваляют партнерство, она нам поможет, в выигрыше обе стороны.... А Курганскую область пишут с маленькой буквы. Что это? Уважение или показатель кто в каком ряду стоит?!
Гость
13 августа 2015, 17:53
Лишь бы до удвоения ВВП не договорились... а то был тут случай лет пятнадцать назад.
Гость
13 августа 2015, 20:36
Я тоже думаю, что такое сотрудничество пойдет только в плюс. Мы располагаемся рядом, так что работать совместно будет более чем удобно. Да и думаю, например продуктовый ассортимент порадует как нас, так и их, все взаимно.
Гость
13 августа 2015, 20:41
Да что вы так на Курганскую область? Вполне нормальная, да, небогатая, да маленькая, но я не вижу препятствий для совместного развития! Не нужно никого унижать, все имеют право на развитие и на лучшую жизнь. Что плохого, если мы немного в чем то им поможем?! Думаю Курган в должниках не останется и тоже, чем сможет поможет!
Гость
13 августа 2015, 20:43
Как посмотрю, так все экспертами стали, правда диванными. Не нужно судить о том, чего абсолютно не знаете. Наши области уже давно сотрудничают во многих сферах, и если это станет более официально, вам от этого хуже станет что ли?
Гость
14 августа 2015, 00:01
Дружить с соседом очень хорошо, увеличение товарооборота это неплохая динамика, надеемся что новые соглашения будут все больше подымать положительную динамику нашему бюджету и развитию как такового региона!
Гость
15 августа 2015, 23:26
Все это сотрудничество будет заключаться в массовом вывозе экологически чистых продуктов из наших областей в Китай через ТЛК Южноуральский. Что будет с ценами на продукты сами догадайтесь. Короче очередная пакость от нашего губернатора.
Гость
13 августа 2015, 13:55
Курганская область всегда была интересным партнёром. там мясо. коньяк, техника разная
Гость
13 августа 2015, 14:25
И лес ещё !
Гость
13 августа 2015, 16:23
Казахстанский коньяк и китайская техника - забыли уточнить)
Гость
13 августа 2015, 13:22
Челябинская область сегодня действительно стала одним из самых динамично развивающихся субъектов РФ, хорошее направление. У нас большой потенциал
Гость
13 августа 2015, 15:31
Какие вам сны хорошие снятся
Гость
13 августа 2015, 16:38
Средняя зарплата по Челябинской области за восемь месяцев 2015 года выросла на 7,6% до 29 тысяч рублей, сообщил губернатор Борис Дубровский на совещании с профсоюзным активом региона. Ранее власти Южного Урала выделили почти 2 млн рублей на повышение зарплаты бюджетникам. Руководители большинства крупных и средних коммерческих предприятий поддержали инициативу. В среднем заработная плата заводчан выросла от 5 до 10%.
Гость
14 августа 2015, 11:46
Гость
14 августа 2015, 11:46
Средняя зарплата по Челябинской области за восемь месяцев 2015 года выросла на 7,6% до 29 тысяч рублей, сообщил губернатор Борис Дубровский на совещании с профсоюзным активом региона. Ранее власти Южного Урала выделили почти 2 млн рублей на повышение зарплаты бюджетникам. Руководители большинства крупных и средних коммерческих предприятий поддержали инициативу. В среднем заработная плата заводчан выросла от 5 до 10%.
ну да после повышения зарплаты бюджетникам. реальная зарплата врача уменьшилась на 25%
Гость
13 августа 2015, 14:12
Радует то, что Челябинск и Курган свяжет восьми полосное шоссе с кемпингами да заправками! Это перечень реальных дел!
Гость
13 августа 2015, 16:10
Ага))) Двадцати полосное... Плоскогубцы одолжить?
Гость
13 августа 2015, 19:31
Гость
13 августа 2015, 19:31
Ага))) Двадцати полосное... Плоскогубцы одолжить?
Свяжет лет эдак через 70 если не будет войны, а пока дорога до кургана напоминает больше дорогу после бомбежки
Гость
13 августа 2015, 13:23
Слава Борису Дубровскому. С таким губернатором мы порвем всех!!! Без него бы ничего бы не получилось!!!!!
Гость
13 августа 2015, 13:48
Вах, сколько сарказма у вас.
Гость
13 августа 2015, 16:41
Я так понимаю, вы с иронией?
Гость
13 августа 2015, 13:21
У нса из Ашинского района некоторые начали ездить в Курган, на заработки, так, что такое партнёрство только в плюс пойдёт
Гость
13 августа 2015, 13:29
Нам с Курганом больше хороших дорог нужно, чтобы сотрудничать. Теперь то их махом построят, расширят, отремоннтируют. Уже это вызывает оживление
Гость
13 августа 2015, 16:25
Сотрудничество между двумя областями принесет свои экономические выгоды и Дубровский и Кокорин это прекрасно понимают
Гость
13 августа 2015, 16:20
Сотрудничество между областями очень важно, здесь есть и экономическая выгода как для Челябинской области так и для Кургана
Гость
13 августа 2015, 16:50
Какая? Очень интересно.
Гость
13 августа 2015, 13:47
Челябинская область, за последние пару лет, развивается в геометрической прогрессии. Сотрудничество с Курганской областью еще один шаг к это. От такой дружбы наша экономика только окрепнет.
Гость
13 августа 2015, 13:25
Товарооборот между Челябинской областью и Курганской областью в 2014 году составил более 5,0 млрд. руб. Надеюсь, в этом году он ещё подрастёт
Гость
13 августа 2015, 13:23
У меня родственники из Курганской области в гости приехали, им очень у нас понравилось и Кировка, и Синегорье.
Гость
13 августа 2015, 13:41
Перспективное взаимодействие, долгосрочное.
Гость
13 августа 2015, 14:12
Челябинская и Курганская области сотрудничают давно и успешно. В том числе много продуктов в местных магазинах, и вкусных к тому же. Для жителей это только в плюс!
Гость
13 августа 2015, 14:29
Такое сотрудничество выгодно как Челябинской области, так и Курганской, тем более в нынешних экономических условиях. Если есть куда развиваться, почему бы и не воспользоваться случаем! Курган давний и надежный партнер Челябинска.
Гость
13 августа 2015, 16:22
Действительно потенциал для сотрудничества есть у обеих областей. Хорошо что Дубровский это понимает и заключает выгодные соглашения.
Гость
13 августа 2015, 14:18
В каком-то смысле надо сказать спасибо санкциям. Благодаря им продвигается продукция местного производства,области все чаще сотрудничают друг с другом, как в нашем случае и т.д. А для населения это вообще огромный плюс, продукты еще свежее и натуральнее!