Город Колбасный цех кыштымской колонии выпустит до конца года сосисок на 16 млн

Колбасный цех кыштымской колонии выпустит до конца года сосисок на 16 млн

В кыштымской исправительной колонии №10 начато производство колбасных изделий. До конца года шесть арестантов, работающих в цехе, по плану выпустят 74 тонны сосисок на 15 миллионов 910 тысяч рублей для питания осужденных, сообщили 13 августа в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

В цехе установлено оборудование для переработки мяса на общую сумму более 1 млн рублей.

В цехе освоено производство сосисок, колбас и копченого сала. Норма выработки в смену составляет 700 кг колбасных изделий. Осужденные, занятые на производстве под руководством мастера-технолога, прошли специальное обучение и медицинское освидетельствование.

«Стоит отметить, что для производства продукции используется экологически чистое сырье, в том числе производимое подсобным хозяйством. Вся мясная продукция изготавливается в соответствии с ГОСТом и имеет сертификаты качества, – отметили в ГУФСИН. – Открытие новых производственных участков в исправительных учреждениях позволяет решить проблему трудоустройства работоспособных осужденных, в первую очередь имеющих иски и алименты».

В апреле 2014 г. в ИК №11 Копейска начал работу цех по производству макарон. В настоящее время колония обеспечивает продукцией все исправительные учреждения региона.

Фото: Фото с сайта 74.fsin.su
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления