Все, что выпускают осужденные всегда отвратного качества. Труд из-под палки. Чтобы было всем понятно, сталинские дома на пр.Ленина строили ЗК, балконы рушатся. Есть еще масса примеров уже гораздо свежее. И что они туда из хулиганских побуждений намешают в эти сосиски, одному Богу известно. Отличная статья, спасибо за предупреждение. Обязательно буду спрашивать в магазинах, чтобы это не была продукция "от ЗК".
Там одна из самых нормальных колоний в Челябинской оьласти. И ферма у них давно своя. Вонь правда на всю округу бывает. Хорошее хозяйство, хороший хозяин. А кто пену пускает, то никогда в обычном колбасном цехе не был. Или на Аргаяшской птицефабрике например. Такая чистота гигиена санитария, что потом долго вегетарианские привычки преобладают.
Были в частной бойне и там же колбасное производство. В день 10 чушек забой или 5 голов КРС. С этого делают продукцию. Все это идет сразу по ЧАСТНЫМ лицам, в магазин нет сбыта. Хозяин говорит, он знает, что качество на высшем уровне. Видеосьемка идет процесса забоя и выпуска. и покупатель может просто просить, покажите как моя колбаса или мясо было выработано. И ему это показ. Цена да дороже, но зато элитные господа авансом сразу на квартал оплату. Вот это и есть честная работа. Сейчас планы кобыл и кумыс для элиты делать, уже есть пасека и молочная ферма, только КРУГ элиты заказы и они ДЕНЕГ не жалеют, им же БОГ дает и они питаться намерены только проверенными продуктами. Боец скота и колбасники и обвальщики, технолог получают примерно от 90.000 р. в месяц и питание бесплатное в дни работы. Вот так можно честно бизнесом жить.
Кому не нравится, пусть не покупают. Там, думаю, порядка поболее будет, чем на свободе. Работала в одном из колбасных цехов в городе)))) Что творят, с позволения сказать вольные, осужденным и в голову не придет. Уж поверьте!! Моя семья теперь не есть колбасу вообще.
А что у ребят, которые колбаску делают, с снитарными книжками? еужели каждые 3 месяца анализы сдают и туберкулезом никто в этой зоне не болен? Понятно, что на воле тоже всякое бывает, но все таки хотелось бы ответ на мой вопрос...
Народ у нас как всегда - в своём репертуаре! Колбаски и сосиски не видели (и вряд ли увидят), не пробовали, но зато с десяток ушатов с помоями вылили. Да этим ребятам за счастье там работать! Хоть поедят нормально. Не волнуйтесь, вам не достанется. Народ у нас на производствах не был, думают, что там стерильная чистота. Наивные...
я поражаюсь вам люди пишущие о том что от зк нельзя кушать!!!!!! я конечно слава богу там не была, но знаю какой там контроль и не только со стороны руководства но и государства т.к там заложены буджетные деньги, так что качество будет на высоте!!!! как будто "калинка или ариант" или т.п производства которые илеально выполняют и соблюдают все госты, не смешите!)) вы посмотрите какие какой товар делают зк!!!!!! ведь те кто туда попал не все на свободе занимались идиотизмом!!!! у многих есть спец.образование!!! так что не гребите всех под одну гребенку! это люди и люди всего лишь оступившиеся!!!
О жизнь-то налаживается, в зоне колбасой и копченым салом кормят. Скоро осетринку подвезут и з/к заживут как депутаты. Или колбасу стали делать ожидая заезда какой нибудь "шишки" на ПМЖ? Вот это была бы радость для трудового народа.
До конца года шесть арестантов, работающих в цехе, по плану выпустят 74 тонны сосисок на 15 миллионов 910 тысяч рублей
можно бизнес план посмотреть это как так вообще
когда освободятся я их на работу возьму
Размещаем в тюрьмах заказы на пошив спецодежды. Сначала было не ах, потом поставили у них нормальное оборудование. Шьют как поют, каждый шовчик..ГОСТ не дотягивает . И те ЗК , которые заняты на обработке наших заказов получают свою ЗП, правда получат ее только получат после выхода из тюрьмы, поэтому там конкурс на работу в цехе с новыми машинками- серьезный. Причем тюрьма мужская. Так что, если сосиски появятся в продаже и фирменным клеймом, я как минимум их попробую
Сосиски явно не только и не столько зекам на стол пойдут, начальство их тоже кушать будет, а уж оно себя не обидит. Так что не сомневайтесь, качество там на высоте, и туберкулёзников на линию не допустят.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
А туберкулезники работают на предприятии?
Все, что выпускают осужденные всегда отвратного качества. Труд из-под палки. Чтобы было всем понятно, сталинские дома на пр.Ленина строили ЗК, балконы рушатся. Есть еще масса примеров уже гораздо свежее. И что они туда из хулиганских побуждений намешают в эти сосиски, одному Богу известно. Отличная статья, спасибо за предупреждение. Обязательно буду спрашивать в магазинах, чтобы это не была продукция "от ЗК".
Главное здесь одно:продукция будет поедаться осужденными,не поступит в свободную торговлю.Ну а там уж, как "понятия"
Говорят, они стриженые ногти туда скидывают...
А запах очистных сооружений на территории устранили?
Главное - пусть маркировку делают, что из зоны, чтобы не купить случайно. Если в обычных-то цехах часто хрень попадает в продукцию, то тут че будет...
Не пей, Ванечка, из копытца - козленочком станешь.(с)
Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны ваши сосиски?
А не скажем, а не скажем, а не скажем.
В наказанье нам отрезали ....ки.
Очень грамотно, а в качестве сырья санкционные продукты можно использовать.
Ужас!!! Да пусть бы лучше они табуреты выпускали! А тут сосиски, я ведь поверю что они туда ногти свои будут добавлять.
к продукции из зоны, больше доверия, чем к той, что выпускается на гражданке. Но колбасу всё равно жрать не стану и детям своим не дам
Пусть только сами и кушают.И их надзиратели то же.
Там одна из самых нормальных колоний в Челябинской оьласти. И ферма у них давно своя. Вонь правда на всю округу бывает. Хорошее хозяйство, хороший хозяин. А кто пену пускает, то никогда в обычном колбасном цехе не был. Или на Аргаяшской птицефабрике например. Такая чистота гигиена санитария, что потом долго вегетарианские привычки преобладают.
ДОЖИЛИ!!!!
Преступники стали кормить честной народ!!!!
ЭТО КАК ЖЕ ПОНИМАТЬ?
Что уже вся страна оказалась в ГУЛАГе?!!!!
Шаг вправо, шаг влево .....
скоро на зонах наверное выпуск ракет освоят ,танковых двигателей....там ведь рабсила дармовая-только нормы им устанавливай - не выполнил,в шизо!
Ну и чем лагерная колбаса будет лучше? Хотя будет,там тоже умные головы сидят!
колбаса "Камерная" с напильником", сосиски "Урка" в натуральной лебёдке :))))
Были в частной бойне и там же колбасное производство. В день 10 чушек забой или 5 голов КРС. С этого делают продукцию. Все это идет сразу по ЧАСТНЫМ лицам, в магазин нет сбыта. Хозяин говорит, он знает, что качество на высшем уровне. Видеосьемка идет процесса забоя и выпуска. и покупатель может просто просить, покажите как моя колбаса или мясо было выработано. И ему это показ. Цена да дороже, но зато элитные господа авансом сразу на квартал оплату. Вот это и есть честная работа. Сейчас планы кобыл и кумыс для элиты делать, уже есть пасека и молочная ферма, только КРУГ элиты заказы и они ДЕНЕГ не жалеют, им же БОГ дает и они питаться намерены только проверенными продуктами. Боец скота и колбасники и обвальщики, технолог получают примерно от 90.000 р. в месяц и питание бесплатное в дни работы. Вот так можно честно бизнесом жить.
какая то жутковатая новость..., как бы не купить эти сосиски. надеюсь в челябе их не будет!
Хотите попробовать сосисок -милости просим