2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)
Гость
14 авг 2015 в 16:13

Ну что, и где все эти пресловутые ЕР, ОНФ, омбудсмены и прочие Великие Защитники и Контролеры. Управляющая компания явно неправа, давно уже всем разъяснили, что нельзя увязывать выдачу необходимых документов с долгами по коммуналке.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
14 авг 2015 в 16:23

"Но ведь у Кокшаровой тоже есть обязанности, пусть хотя бы немного их исполнит, тогда и ей помогут".
А может всем чиновникам и должностным лицам коммунального хозяйства просто нужно добросовестно исполнять свои обязанности? Тогда больше половине нуждающихся и помощь не потребуется...

ОТВЕТИТЬ
Юра
14 авг 2015 в 16:20

Что тут прокомментируешь... давайте поможем люди добрые !

гость
14 авг 2015 в 16:49

Как она хоть немного начнет исполнять свои обязанности, т.е. начнет выплачивать долг, если она не работает и не получает ничего? Сначала помогите вы ей, потом она и начнет выплачивать, ей платить просто не с чего!!!

Мила
14 авг 2015 в 21:32

ст. 14 Федерального Закона "О персональных данных" № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. - субъект персональных данных имеет право на их получение у оператора.
Действия управляющей компании незаконны. Категорически.
Я сама была в подобной ситуации - жесточайший ревматоидный артрит, мать-одиночка, двое детей. Долг за одну из квартир, в которой никто не жил и которую я не сдавала по причине её ужасного состояния (досталась в наследство) вырос до 170 тысяч +25 тыс. пени. Я её на днях продаю. Никто, нигде, ни одна чиновник не отказал мне в справке - ни в УК, ни в компании-поставщика энергии, ни газовые сети. Никто. Потому что знают - не имеют права. А этим "героям" из УК "Домоуправление" стоит пройти элементарную профессиональную переаттестацию. Глава ЗАТО Локомотивный - Вам, в первую очередь. А Вам, Надежда, желаю сил - внутренних, исконных, веры в то, что Вы справитесь с болезнью. Рецепт проверенный. Гоните прочь все болезни - и Вы встанете. Вы их сильней. Их всех.

ОТВЕТИТЬ
тостер
14 авг 2015 в 17:51

да, не повезло.
на личном опыте отлично понимаю её мытарства по врачам. полное безразличие, пофигизм, непрофессионализм. и им полностью начхать на человека, для них это галочка в табеле, лицо которое пришло на 10 минут к ним в кабинет, ушло и можно его забыть. диагноз установить не могут, отправляют человека лечится чем попало, порой дорогими процедурами, БАДами или гомеопатией или препаратами заведомо зная, что они скорее всего не помогут, а человек потратит на них пару десятков тысяч. Ревматолог в поликлинике отказывается смотреть снимки, со словами - что мне рентгенолог написал в заключении, этого мне достаточно. А потом зав. отделения все-таки смотрит снимки и видит там патологию, которую рентгенолог просто не описал. ну и таких примеров навалом.
ох не дай бог каждому заболеть чем-то серьёзным в нашей стране. если нет миллионов - помрёте или будите доживать жизнь инвалидом. эту женщину по настоящему поймет только тот, кто столкнулся хоть с чем-то подобным лично.

Наталья Кузнецова отдел по соцпроектам 74.ru
14 авг 2015 в 20:02

На самом деле Надя не о чем других людей не просит, это мы, пытаясь уже более полгода как победить бюрократизм и равнодушие и формализм чиновников, помогаем героине в ее такой понятной борьбе за жизнь, здоровье, свои права. Я за это время с таким абсурдными моментами сталкивалась, что Салтыков- Щедрин обзавидовался бы . И это статья- просто некий промежуточный этап в попытках встряхнуть местечковых и не только чиновников, чтобы они за бумажками и нормативными актами (которые они, кстати, нарушают нередко) увидели ЧЕЛОВЕКА

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 авг 2015 в 16:57

Вот! Это и есть лицо нашей власти сегодня. И так будет всегда и со всеми, пока они у кормушки... Сочувствую женщине. А если еще и одинокий человек? нет родных рядом и детей? ...

Мила
14 авг 2015 в 21:59

Добавлю. Сейчас вот перечитываю - и поверить не могу, что никто - ни чиновники, ни юристы, ни журналисты не объяснили женщине, что её права грубо нарушаются. Челябинск, эу, вы в какой реальности живёте? Очень печально, очень задело.

Гость
14 авг 2015 в 21:53

а все началось с чего? С того, что наша медицина не может поставить ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ! Вкатить иск нашему мин.здраву, да такой чтоб и долги покрыть и дальше жить спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Волк
14 авг 2015 в 20:02

Да я уже понял как государство о людях заботится когда моей работающей в бюджете жене начислили 3000руб в отпуске по уходу за ребёнком! Интересно а как быть мамам одиночкам, или семьям с неподъёмным грузом ипотеки?!
"Целых" 3000руб, а потом будут кудахтать дескать мой сын какие то "долги" родине отдавать должен. Родине этой ещё наши деды с бабушками все долги на 10 поколений вперёд выплатили.... Всяким людоедам в африке, украинцам, венесуэлам многомиллиардные долги прощают, а своему народу даже не почешутся помогать, только о духовных скрепах и величии каком то толкуют.
Позор Российскому государству в общем и властям в частности!

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2015 в 16:21

.."пусть хотя бы немного их исполнит, тогда ей помогут".. Не наоборот, разве? Вы, помогите ей хоть немного, и тогда она сможет! Как она еще с гранатой не ходит, удивляюсь.

Гость
14 авг 2015 в 17:23

Вы знаете, я тут, это.., во дворце живу, но содержать его у меня нет сил и денег, помогите, люди добрые. А, забыла, у меня еще несовершеннолетние дети! И с мужем не сложилось! Слышите, скоро выборы, помогайте быстро!!!!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 авг 2015 в 18:36

Надежда, держитесь. Думаю люди Вам помогут, я Вам чуть-чуть сбросил и люди помогут. Прорветесь... А медиков рядовых сильно ругать не советую - ибо сейчас они поставлены в такие условия, что бумажная работа давно стала важнее пациентов. Соответственно, думаю ,и навыки врачебные они просто теряют.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушная
14 авг 2015 в 20:23

Почему у нас стало постыдно просить помощи? Ведь многие помогают лживым нищенкам. Какая разница на что нужны деньги? Не от хорошей жизни этот человек просит о помощи. Куда в нашей Челябинской области делось сопереживание? Сострадание? Многодетные , приемные семьи, люди просящие о помощи - якобы все плохие. Может это все сверху идет- эта озлобленность на весь мир? Может Губернатор начнет заниматься проблемами людей? Поднимет уровень социальной жизни населения. И думаю злости станет меньше. Появится желание делать добро.
Надежда откройте счет и думаю многие неравнодушные вам помогут!

ОТВЕТИТЬ
Миле и не только
15 авг 2015 в 10:40

Надя практически обездвижена, движение-боль. Она понимает, что имеет какие-то права, но... Вот для примера, не прописывали в жэке. Я позвонила в Челябинске в миграционную службу, мне говорят- не имеют права. Я нашла телефон местной миграц. службы. Надя позвонила им и они ее привезли и за два дня все сделали. И САМИ БЫЛИ в недоумении, мягко говоря, что их промеж. звенья- паспортисты так нарушают правила. А Надя мучилась полгода минимум с этой припиской. А так как интернета нет, не могла узнать свои права пока я это не уточнила.И Надя там в маленьком поселке, человек, который ограничен в передвижениях и попавший бюрократический и финансовый капкан. А уж как мы пытались два месяца помочь попасть ей ТОЛЬКО на консультацию в обл. больницу ЭТО ТЕМА отдельной статьи. И чего- добились? свозили, обещали положить на обследование и ОПЯТЬ ТУПИК. Не направляют мест врачи. Вот и представьте, это мы помогаем, имея выходы на министерства и пока не победили бюр. машину.. Наталья Куз. 74 ру

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 17:55

Какой долг? за какую коммуналку? Совесть бы поимели со своими тарифами. Сами сидят на государственном обеспечении совести нет... Ни одну эл станцию не построили, пользуются только всенародным бывшим имуществом, вода как текла и падала на турбины бесплатно, так и падает... с чего такие тарифы? Вот когда народ платить перестанет может тогда и подумают. А то вода в норме, воздух чистый, и т д и т п в 17 раз увеличилось количество чинуш.... вот поэтому и тарифы такие, когда только наедятся? Ведь спят и видят как бы сохранить свои денежки, все равно через энное кол-во времени придет другой и сметет всех к чертовой бабке... Ну прям как у Родари Джанни СЕНЬОРЫ ПОМИДОРЫ. кОГДА НАЛОГ НА ДОЖДЬ ВВЕДЕТЕ? про СБОР ГРИБОВ И РЫБЫ УЖЕ ПРИНЯЛИ ЗАКОНЫ?

Гость
15 авг 2015 в 09:28

Помочь конечно нужно. Не понаслышке зная как любят у нас мытарить по кабинетам. Инвалидность ведь тоже не просто так дают, целая экзекуцию пройти нужно, чтоб МСЭ убедить в ограничении здоровья. Толи еще будет, когда в начале отопительного сезона, пенсионеры, малоимущие побегут оформлять субсидию,в соц защиту, а там откажут потому что долги за коммуналку есть, введение строчки- капитальный ремонт только усугубил задолженность.

ОТВЕТИТЬ
Петя
14 авг 2015 в 16:57

Сброситься всем миром, хотя бы по 10-20 рублей с человека. Если нас будет тысячи и десятки тысяч, женщина проблемы с оплатой решит. Пусть заводит кошелек на WebMoney и сообщает его координаты. Думается, помочь малой суммой для многих будет не в тягость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 20:39

Гос. учреждения из помощи в трудной жизненной ситуации, предложат поместить детей в те же самые гос.учреждения, и усе. Обратно не заберете, доходов нет, долги есть.

Гость
17 авг 2015 в 16:35

Где три товарища с плаката, у которых стабильность, зар. плата, работа. Каждую дыру на доме уже этими тремя лицами заклеили, по всей области висят. Женщине надо получить качественную медицинскую помощь, которая кстати якобы гарантирована государством, и выделить субсидию на оплату коммуналки. С нашей коммуналкой здоровое трудоспособное население скоро перестанет справляться. Эй, товарищ, с доходами в 350 миллионов рублей, возьмите еще одного гражданина под Ваш личный контроль.

Алексей
15 авг 2015 в 15:46

О, Боже! Куда катится мир. ЛЮДИИИИ, из гос. учреждений где Ваше милосердие к людям. По закону ей обязаны помочь все. Оплата ЖКО 50% по инвалидности. В трудной жизненной ситуации должна помочь и администрация, а соц. защита тем более. У женщины редкое заболевание ( к сожалению) и доктор сказал в Росси не одна клиника не поможет (вот почему все клиники и областная отказываются от неё) но по закону ей обязаны выдать заключение с целью лечения за пределы РФ. Такой закон существует, он ещё подписан Ельциным, но к сожалению данный закон не работает. Сам в данной ситуации, тяжелая травма позвоночника. Объездил все ФГБУ клиники, вылечить они не могут без негативных последствий и направление за пределы РФ не выдают. Так бы этот закон в лечение и помог этой милой женщине!. Дай Бог Вам сил и терпения! и встретить нужных людей, которые окажут Вам реальную помощь.

ОТВЕТИТЬ
Госпожажаба
14 авг 2015 в 19:38

Жалко конечно ее, но как вариант- переехать в двушку- расплатиться с долгами, оплатить лечение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 14:34

Детей надо в опеку передать - не справится она, а им нужна полноценная жизнь

Дарья Владимировна.
14 авг 2015 в 23:38

Кто-то сказал "алименты". Она их не получает, потому что приставы потеряли документы, а чтоб восстановить их нужно идти в суд, а там гос пошлина.
Для ВЕЗДЕ ЗАКРЫТЫ ДВЕРИ И НЕ КТО ИХ НЕ ХОЧЕТ ОТКРЫВАТЬ.
И надеюсь, что эта история останется не равнодушной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 10:45

вот что меня всегда возмущало так это то , что субсидию на квартиру можно оформить только не имея долгов. мало кто туда обращается планируя , что они должны появиться. ведь много людей которые попадают в разные жизненные ситуации плюс кризисы в нашей стране ,зарплату не платят-это только наши чиновники рапортуют, что все замечательно. людям нужно помогать субсидиями не зависимо от того есть долг или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 09:18

Лично меня возникает несколько вопросов.
1. Почему не обменять квартиру на двушку, если реально тяжело платить?
2. Почему её отказали в субсидии?Если она действительно обращалась в соц. защиту с заявлением, должен быть письменный отказ с указанием причин.
3. Что все - таки с отцом детей, он просто потерялся, или потерялся и его в судебном порядке признали безвестно отсутствующим или умершим. В последнем случае дети то же получают пенсию по потере кормильца.

ОТВЕТИТЬ
Марина Еврикова
17 авг 2015 в 10:34

Как в таком состоянии женщине детей воспитывать, за школу платить?
Государственные службы обнаглели, ждут когда к ним десять раз придут и попросят, потом дадут несчастные копейки, на которые не только прожить, в магазин не сходишь. Не удивительно что приходят мысли -лучше в петлю, сколько случаев по Че убивают детей и себя от безысходности!!!
Павловой только перед камерами красоваться, а на деле соц. службы прогнили, не даром их подорвать гранатами пытались.

Гость
15 авг 2015 в 12:52

Работаю электриком, обслуживаю дома но моя зарплата зависеть от того как жители платят. Сейчас премия не больше 70% - почему мои дети страдать должны?????

ОТВЕТИТЬ
марина
14 авг 2015 в 21:46

Позорище сидят там в верхах и никто не хочет помочь,детей надо собрать в школу,летом отправить в лагерь,где наша соцзащита?И в Министерстве не хотят помочь,если бы это надо было кому-то высокопоставленному чиновнику помощь была бы оказана немедленно
Пиши Путину!

ОТВЕТИТЬ
17:23 и 18:00
15 авг 2015 в 19:54

Ого, куда все покатилось-то, какие подробности выясняются! О них даже Гадкая Я не знала! Как человек, весьма близкий к медицине не могу понять: диагноз поставить не могут, а инвалидность есть. Инвалидность дают только при наличие диагноза! Если членам бюро что-то не понятно, посылают на дообследование. Надо будет задать вопрос руководителю 28 бюро: как же так доктор Шаламов, у вас такая сложная больная на территории, а вы с ней не разбираетесь. 28 бюро обслуживает Карталинский район и решает, кому давать инвалидность, а кому нет. Кроме того, должно помогать минсоцотношений, к коему относится бюро, а именно - помогать в трудоустройстве инвалидов. Надежда, Вы не думайте, я за Вас. Кто виноват, тот ответит.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2015 в 11:21

Самое страшное это людское безразличие

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 12:31

Что эта "девушка"( родившая двоих детей) предприняла для того чтобы улучшить свою жизнь, кроме вызывания жалости у всех и вся? Работает на дому, её девочки вместо неё моют полы в офисах, носки вяжут на продажу или ещё что? Болезнь у неё ,видите ли, такая, что и определить-то её никто не может.)) На что она надеется, что все сейчас бросятся ей помогать, а она палец о палец не пошевелит, и не подвинется в своих рамках комфорта?Есть у меня трехкомнатная квартира, но я не хочу менять свои условия проживания, ни-ни...Я лучше побираться пойду- дайте денег на оплату квартиры,а вам зачтется на том свете. А я не хотела работать, не хочу и хотеть не намерена. "Болеть" буду.
Parazit obiknovenius!
Давайте, кидайте в меня камни! )

ОТВЕТИТЬ
Дарья Владимировна.
14 авг 2015 в 23:34

Приветствую всех, кто принял участие в обсуждении этой истории. Я Дарья Владимировна, лучшая подруга героини сюжета. С Надеждой мы дружим 10 лет. За эти годы могу Вас заверить, что Надежда, самый честный и искренний человек.
Многие не правильно трактовали КРИК О ПОМОЩИ, НАДЕЖДЫ. Она просит помощи в том, что ей дали все то, что ей полагается по закону.
Чтоб оформить какие-то льготы на услуги ЖКХ, нужны документы, которые ей отказывают выдавать. А в нашей стране все знают, что "к каждой справке, нужна справка". И оплачивать, что либо она не может потому, что пенсия составляет около 10000 (и то которую не всю выплачивают) Кто сможет прожить на такие деньги и содержать 2 детей, платить за квартиру и еще лечить себя за свой счет?
Многие кричат "продать квартиру". А кто купит ее с долгами? Воды горячей до сих пор нет, телевидение включают в 17:00. Это не хоромы. Там нужен ремонт. За копейки продавать и переезжать еще дальше от города, где ей можно будет и умирать?

ОТВЕТИТЬ
Дарья Владимировна.
14 авг 2015 в 23:45

Надежда как сама не может ответить, я передаю ее слова - "Всех за теплые, добрые слова, понимание, сострадание, искренне благодарю. А так же отдельно хочу поблагодарить людей, которые мне перечислили деньги Евгений Александрович М., Александра Александровна Х., Владимир Иванович В., а так же большое спасибо сайту 74.ru, Натальи Кузнецовой, Марине и Карталинскому телевидению. Желаю всем крепкого здоровья!".

Гость
14 авг 2015 в 18:00

Не верю ей! На ее страничках в соцсетях она замужем и выглядит очень счастливой. А эта громкая фраза - работала на заводах, много ли ты наработала с двумя декретами за 11 лет! Как хотите меня минусуйте - не верю я ей! Она ведь не медпомощи просит, а матпомощь на содержание жилья! Не хватает денег на оплату жилья - продавай, переезжай на меньшую площадь!

ОТВЕТИТЬ
Эльвира
17 авг 2015 в 20:07

При наличии алиментов, женщина должна подать на бывшего мужа в суд, чтобы повысить процент удержания по причине сложившейся непростой ситуации. Очень хороший совет сослаться на Федеральный закон о персональных данных. Я бы обратилась к губернатору, все-таки жизнь в городе несмотря на все трудности кризиса, реально стала становиться лучше. Это буксуют местные чинуши, которые возомнили себя небожителями. Я бы хотела сказать героине, что Вы очень красивая женщина. Бог Вам в помощь. У Вас все получится, не отчаивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 14:32

Да не одиночка она - папа-то у детей есть. Одиночка - это когда у детей папа не записан

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 19:08

Не понятно, на что конкретно нужна помощь?оплатить комуналку?сейчас через одного наверное имеют долг по кредиту, по ипотеке, коммунальный, собрать ребенка в школу и тп. ? Есть муж-должны быть алименты! Пенсия по инвалидности, родственники со стороны мужа и ее!!! Странная статья вообще

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2015 в 12:17

Проблема в том что для того что бы был поставлен диагноз и боле менее приличное лечение надо получить направление из своей районной больницы в областную. Но наши чиновники и медики делают все чтобы человек не мог получит лечение. Или из-за своей злобы и черствости, а может все просто , за направление хотят получит на лапу. Сами сталкивались с таким отношением, для того что бы пенсионер смог получить инвалидность (рак печени) лечащий врач (который был членом комиссии) намекнул что с подобны диагнозом не всегда дают инвалидность.

16 авг 2015 в 21:23

Конечно поможем. Каждый сколько сможет и соберем нужную сумму.

Гость
17 авг 2015 в 10:22

Это всего одна история из миллиона.....Представьте сколько таких несчастных людей которые бьются об закрытую дверь...Зато плакаты по всему городу, тошнит уже, в каждую дырку понаклеили - достойная жизнь туда сюда, у кого достойная у вас, мы за вас рады, а сколько денег потратили на эту макулатуру, спасибо вам, есть чем гордиться!!!

Гость
17 авг 2015 в 17:51

НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ. ЛЮДИ,БУДЬТЕ ДОБРЕЕ И РАДУЙТЕСЬ,ЧТО У ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ НОГИ И РУКИ И МОЖЕТЕ ХОДИТЬ БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. САРКАЗМ ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ! И ЗНАЙТЕ, В НАШЕЙ ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ И ВСЕ ИМЕЕТ ЦЕНУ.

Гость
17 авг 2015 в 18:05

Что-то подобное у меня тоже было. Можно еще попытаться получить помощь хорошего психотерапевта. Некроз часто сопровождается депрессией, потерей верных ориентиров в жизни, страхом перед будущим, а то и подсознательным нежеланием жить.

Гость
17 авг 2015 в 19:31

да уж достали эти пресловутые плакаты.поняли мы уже про ВАШУ достойную жизнь.вот женщине помочь,растолкать нерадивых чиновников это слабо сделать.

Гость
19 авг 2015 в 13:22

она не мать-одиночка юридически... то, что они с мужем разошлись - от этого у детей папа не пропал, и в свидетельстве о рождении папа записан.

Гость
20 авг 2015 в 01:21

"проще детей забрать.чем заставить чиновников работать как надо."
А как заставить работать тебя? Хотя бы на благо себя, не говоря уже о пользе обществу, с которого ты требуешь каких-то благ, просто по факту твоего существования.

14 авг 2015 в 21:04

Пусть одну комнату сдает, правда ведь, сидит, барыня, в хоромах. Я сдавала, когда мне не хватало. И не мать одиночка, а, пардон, разведенка с алиментами. Это разные вещи. Получает пенсию по инвалидности, в собес пусть встанет на учет как малоимущая - там и продуктами помощь и постельное белье, и не одну тысчонку подкинут, может надомную работу брать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2015 в 09:39

КАРОЧЕ!Куда перевести деньги???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2015 в 17:03

Пусть платит для начала. Почему это мы должны платить, а она нет? Какое вот мне дело до ее детей и ее финансовых проблем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 01:43

напишите номер карточки и будем ложить накарточку денешку только так на даный момент можно помочь

Гость
14 авг 2015 в 17:57

Не поняла, почему она мать-одиночка, Если была замужем? Значит получает алименты на детей, значит получает пособия и т.д. Что ныть то?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2015 в 13:44

в чьей компетенции решение проблем этой Женщины? минсоц минздрав какого уровня? и что за "мин"ы замедленного действия? по...УИЗМ "мин"ов давно и широко известен, и я-то понимаю, что живя с болью, нет энергии для борьбы, обращений в прокуратуру(да! "по...УИЗМ" наказуем и уголовно и административно, просто формулировка другая, но не суть) я просто лично не знаком с Женщиной, но и сайты Губернатора, Президента, телеканалов и https://www.change.org/ - работают! перекинуть на change и для меня не проблема, что нет соседей, способных составить заявление, обращение и адресно направить или в сеть выложить? (кстати и клевета у нас по УК наказуема)

Лада
15 авг 2015 в 19:32

Бред, справки не выдают. Заявоение надо было в двух экземплярах написать о выдаче справки. Пусть бы на её экземпляре написАли: ОТКАЗАТЬ, из - за долгов за квартиру. И в прокуратуру это доказательство превышения ложностных полномочий. Получили бы по полной: прокурорскоие представление и шрафец . Ну что мы за народ такой: об нас ноги вытирают, а мы отпор дать не можем......

Маркс
16 авг 2015 в 13:09

Чем она будет погашать долг неясно и главное зачем, тоже непонятно. Например, долг Греции- 360 млрд евро, у них референдумы каждый день, и деньги им дают и дальше.

Гость
15 авг 2015 в 14:23

Сдайте комнату, может хоть как то поможет (кто то ранее писал об этом), я считаю это хорошей идеей.

ОТВЕТИТЬ
Мила
17 авг 2015 в 16:06

Вопрос к 74.ру, и лично к Наталье Кузнецовой - есть какие-либо подвижки, кто-нибудь хоть как-нибудь, кроме читателей портала, отреагировал?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2015 в 12:18

немного не поняла, почему отказали в субсидии?

ОТВЕТИТЬ
111
17 авг 2015 в 15:14

нечего Россию хаять... в европе бы вооще - детей забрали за такие дела

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 11:34

по причине задолженности. Даже обращение к главе поселка Локомотивного не помогло разрешить эту ситуацию, по словам сотрудников администрации в домоуправление им сказали: пусть ищет деньги, платит долги и тогда получает свои справки. Я обращалась 27.06. 2015 с заявлением в Карталинскую городскую прокуратуру (отнес сосед, так как я не могу ходить). Из прокуратору я получила ответ, что нет документов подтверждающих мое обращение в домоуправление (подписано прокурором А.А. Вашкевич). Но моему представителю отказали!!! в подписи документа об отказе дачи справки. В домоуправление ему заявили: да жалуйтесь куда хотите! Прошу разобраться в данной ситуации, так как считаю, что руководство домоуправления и лично Борисова нарушает законы и мои права.Я нахожусь в тяжелой жизненной ситуации и мне важно оформить все свои льготы. (Кстати, Также в домоуправление отказывались меня прописывать и только обращение напрямую в миграционную службу позволило ее получить (подсказали журналисты)

ОТВЕТИТЬ
Да просто мимо проходила...
21 авг 2015 в 11:44

Улыбнитесь трудности пути вашего... чем смогла - помогла.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2015 в 23:08

Дай Бог поправить свои дела и здоровье! Чтобы хватило сил увидеть как вырастут дети и дожить до внуков!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2015 в 14:37

Есть выходы из данной ситуации. здесь нужна лишь квалифицированная юридическая помощь, консультирование и сопровождение, чтобы всего необходимого добиться (естественно бесплатно). А вот в материальном плане не считаю что тут настолько все плохо, повторяюсь - выходы есть

Гость
17 авг 2015 в 09:55

читаешь и диву даешься.вы хоть понимаете в какой ситуации человек.здоровому то не легко по кабинетам,а женщина измучена болезнью.соглашусь с "лучшим коментом" и где все ??? да хоть та же Маргарита Павлова ведь по сути права детей ущемляют.ну ничего скоро выборы может и забегают чиновники .барыня в трешке- ну ну кто из вас хочет на её место????

Гость
17 авг 2015 в 11:28

Героине статьи, а вас клещ случайно не кусал перед тем как появились симптомы? Знаю 2х людей у кого после укуса клеща (боррелиоз не диагностировался), появлялись такие же сильные боли в суставах, врачи молчали, говорили что не знают в чем дело. Все прошло само, у одного через 5 лет, у другого через 7. Здоровья вам.

Гость
17 авг 2015 в 15:54

Не могу написать комментарий, ничего не скажешь. Просто немного перевела денег и все.

Гость
17 авг 2015 в 19:23

Надежда, подумайте о том, что вы довольно симпатичная женщина и вам всего 32. Все еще может сложиться очень хорошо. Живите с надеждой.

Дарья Владимировна
17 авг 2015 в 21:03

Надежда не может ответить на комментария, по причине отсутствия компьютера. Надежда передает, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОЖЕЛАНИЯ.
На текущее время еще НЕ КТО (ни соц. защита, ни чиновники, ни управляющая компания, ни больницы) НЕ ПОПЫТАЛИСЬ СВЯЗАТЬСЯ С НАДЕЖДОЙ. ВООБЩЕМ ВСЕ ЕЩЕ ТИШИНА.

Гость
18 авг 2015 в 08:53

Жалко детишек, ухаживать за больной матерью, по факту они лишены детсва

18 авг 2015 в 11:31

Чтобы понять всю мощь капкана, в который попала Надежда (и, наверное, много других людей, про которых мы не знаем, но подозреваем, что они есть) читайте обращение ее через онлайн-приемную в прокуратуру, которое я отправила сейчас
Я являюсь инвалидом второй группы, обратилась в ООО УК Домоуправление Локомотивного городского округа Челябинской области по ул. Ленина, 21 (пос. Локомотивный Карталы, директор Борисова М.А.) для получение справок о составе семьи и об отсутствие зарегистрированных по адресу, где проживаю. Справки мне нужны для оформления детских пособий и субсидии по коммунальным платежам. Так как я не могу свободно передвигаться по моей просьбе за справками ходил соцработник Наталья Мацедон. Ей выдали справку, что по адресу моего проживания никто не зарегистрирован, написали на ней о моей задолженности по коммунальным платежам, которая составляла 9410 рублей на тот момент. Но справку о составе семьи, необходимую для оформления субсудии выдать отказались по причине...

Гость
18 авг 2015 в 12:33

Надежда умирает последней...

Гость
19 авг 2015 в 01:14

Надежда, здоровья Вам!! огромного, детишки что бы несмотря на трудности были счастливыми! Таких как Вы много, и к сожалению есть ситуации намного хуже

кокшарова надежда
19 авг 2015 в 01:35

здравствуйте.спасибо.знаю что много и хуже.только жизнь у всех одна.если вдруг ошибки.извеняюсь.комп тяжело пишет.пишу как могу

кокшарова надежда
19 авг 2015 в 02:07

хочу сказать всем огромное спасибо кто принимает участие в моей жизни.спасибо за сообщения пожелания перечисления.за вашу доброту понимание сочувствие.желаю вам здоровья.

Гость
19 авг 2015 в 15:48

добрый день всем.очень страшные слова говорите про опеку.мне оформить документы нужно чтобы получить субсидии.в опеке и соззащите мне нет помощи никакой.обращалась нераз дома они были смотрели.говорили подумают чем помочь.но никаких результатов.от врачей нужен правильный диагноз и лечение.я готова ходить на костылях всю жизнь .но только хотя бы что бы вернули мне мои рабочие руки.которые даже писать невозможно.одним пальцем вам пишу.и работать буду на дому.пыталась устроиться диспетчером везде.не берут.сейчас даже деспетчером несмогу.дети у меня чистые.сытые.любимые.я их сама с годика воспитываю одна.и нежалуюсь.меня не пугает отсутствие мужа.то что я стала на костыли вина огромная врачей.а точто долги.так я выбрала жизнь свою вместо оплаты.когда я буду получать все что мне пологается я справлюсь.но своих детей никаму неотдам.проще детей забрать.чем заставить чиновников работать как надо.извените.но про опеку вы неправы.

Кокшарова Надежда
24 авг 2015 в 13:08

Здравствуйте ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА К. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЖЕЛАНАЕ.ВАМ ЗДОРОВЬЯ ТЕПЛА УЮТА ВО ВСЕМ. ВЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ СУММУ МНЕ ПЕРЕВЕЛИ НА КАРТОЧКУ.СКАЗАТЬ ЧТО НЕ НУЖДАЮСЬ В ДЕНЬГАХ БЫЛО БЫ НЕ ПРАВДА.НО ЭТА СУММА ПРАВДА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ.СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ ВАМ ОГРОМНОЕ.В ЦЕРКОВЬ ПОЕДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ ПОСТАВЛЮ СВЕЧКИ ЗА ЗДРАВИЕ. ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ ТЕРПЕНИЯ СЧАСТЬЯ В НАШЕЙ НЕЛЕГКОЙ БОРЬБЕ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ ПРАВО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ И ЗДОРОВЫМ.

Гость
19 авг 2015 в 11:40

а кошку кормить так есть деньги?

ОТВЕТИТЬ