Город Дубровский предложил кандидатуру Владимира Можина на пост омбудсмена

Дубровский предложил кандидатуру Владимира Можина на пост омбудсмена

Губернатор Борис Дубровский предложил кандидатуру первого заместителя прокурора Челябинской области Владимира Можина на должность омбудсмена, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 19 августа.

Рассмотрев документы, Борис Дубровский остановился на Владимире Можине, в настоящее время занимающего пост первого заместителя прокурора Челябинской области.

Добавим, что за Владимира Можина было прислано более 20 обращений, в том числе от челябинского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, негосударственного образовательного учреждения «Челябинская школа специальной подготовки ДОСААФ России», различных общественных организаций и благотворительных фондов, частных лиц. Они характеризуют его как профессионала, имеющего опыт работы в государственных и правозащитных структурах, а также внедрившего конкретные предложения, оказавшие благотворное влияние на соблюдение прав и свобод человека.

«Неравнодушие к бедам и проблемам окружающих является основой для работы уполномоченного по правам человека. Владимир Алексеевич великодушный и сердечный человек, это не раз подтверждалось во время нашего сотрудничества, он подходил с особым вниманием к каждому случаю в области нарушения прав человека, как наших пациентов и посетителей, так и медицинского персонала», – комментирует главный врач Челябинской областной клинической больницы Дмитрий Альтман.

«Могу охарактеризовать Владимира Алексеевича как ответственного человека, способного контролировать любую ситуацию с присущим ему чувством справедливости», – заявил председатель федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

В. Можин родился в 1955 г. в совхозе Усть-Биджинск Усть-Абаканского района Красноярского края. Трудовую деятельность начал в 1973 г. подсобным рабочим на кирпичном заводе треста «Магнитострой» в Магнитогорске. После службы в рядах Советской Армии окончил профессиональное училище и 11 лет работал машинистом крана мартеновского и обжимного цехов на Магнитогорском металлургическом комбинате, на «Уралвагонзаводе» в Нижнем Тагиле.
Окончив в 1988 г. Свердловский юридический институт, поступил на должность помощника прокурора, а затем старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска. С 1996 по 1998 гг. – зампрокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска, с 1998 по 2000 гг. – прокурор Орджоникидзевского района Магнитогорска, с 2000 по 2002 гг. – прокурор Магнитогорска, с 2002 по 2009 гг. – зампрокурора Челябинской области. С 2009 г. по настоящее время – первый заместитель прокурора Челябинской области.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления