Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На капремонт домов в Челябинске собрали около 260 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ181
Гость
20 авг 2015 в 14:46

И все они ушли на премии руководству регоператоа. Ну и на колл-центр чуть-чуть! )))))

Гость
20 авг 2015 в 14:46

В самарской области в отличии от вас уже год как не платят...
собираемость нулевая...в сми только пишут что растет...у меня родители платили...перестали...теще с тестем платили перестали...и так все знакомые... а у них собираемость растет))))))))

Гость
20 авг 2015 в 14:51

ждем следующую новость по теме этих платежей! "СКР по Чел. обл. возбудило уголовное дело по факту расстраты денежных средств собранных для ремонта..., в федеральный розыск объявлено трое чиновников....," Вообщем мы знаем точно куда эти деньги идут...!

20 авг 2015 в 15:23

Хорошая попытка, но нет.

Гость
20 авг 2015 в 14:47

Обобрали на 260 млн руб

Гость
20 авг 2015 в 16:08

Думаю, что врут на счёт такого количества денег. Что бы народ понял, что деваться некуда, что платить надо. На самом деле ясность будет после первых судебных процессов. А там, я надеюсь, будет доказано, что закон о капремонтах противоречит самому понятию ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, т.е. только собственник вправе решать:
когда, по какой цене и что именно ему ремонтировать в его доме. В ЕГО ДОМЕ, А НЕ В СОСЕДНЕМ.
А подписываться или нет на эту кассу взаимопомощи дело сугубо добровольным. Так должно быть.

Гость
20 авг 2015 в 14:49

Нет никакой собираемости. Вранье это. Пропаганда.

Гость
20 авг 2015 в 14:49

те л*хи которые платят за капремонт - покажитесь.. посмеемся все вместе

Гость
20 авг 2015 в 14:48

Доложил ген директор и решил зарплату добавить себе на инфляцию так сказать

Гость
20 авг 2015 в 15:13

лохотрон в действии! ...сначала лох*м говорят что все платят такие же как он..., типа чо ты не платишь? все твои соседи забашляли и ходят гордые!

Татьяна Батьковна
20 авг 2015 в 15:29

Мдя... Посмотрела сейчас программу кап.ремонта по своему адресу... С 2020 по 2043 год! Пока они ремонтируют что-то одно, дом 1971 года постройки уже вконец развалится! На кой фиг я платить должна за то, что в скором времени превратится в кучу мусора??! Не плачу и не буду!!!

20 авг 2015 в 15:26

Вброс.

о как
20 авг 2015 в 15:11

"Где-то ремонтируют крышу, на других обектах идет ремонт фасада..." - это они называют капитальным ремонтом?

Гость
20 авг 2015 в 14:49

Простой вопрос - конкурсы на закупки на официальных сайтах отсутствуют. В электронные прозрачные аукционы не играют, только в бумаге. Жулье. Система персонального учета взносов собственников не налажена. Вот кто (поименно) заплатил? Они не ответят. НЕ ПЛАТИТЬ.

Гость
20 авг 2015 в 15:54

получается из милилоника города всего платит около 80 тыс человек. Похвальные успехи! Я вам платить не собираюсь. Заграницу не езжу, дверь никому не открываю, купил квартиру в новом доме! Почему я должен платить за дешевые развалившиеся хрущевки?!?!??!

Гость
20 авг 2015 в 15:17

Все мои знакомые и их родственники не платят!!!!? А кто платит????? Кому и за что и когда вам будет ремонт ? В 2035 году?

Гость
20 авг 2015 в 16:59

Жителям новостроек,вы думаете ваши дома лучше хрущёвок? поверьте хрущёвки ещё простоят лет 30 а вот новостройки посыпятся лет через 10. платить за ремонт не буду ,вот покажут смету всему дому,согласимся и договоримся,потом отремонтируют и тогда уже пусть выставляют счёт.Мы же когда нанимаем бригаду домой что то отремонтировать мы же не платим вперёд,почему тогда мы должны кредитовать государство?

Базилио
20 авг 2015 в 15:04

Пока на свете живы дураки...

Макс
20 авг 2015 в 16:00

Знакомая директор одного из ЖЭКов по рассказывала что с этим капремонтом твориться у меня аж истерика началась. В Долгодеревенском отремонтировали дома которые были под снос... По бумагам все прошло, деньги якобы вбухнулись, сейчас эти дома на расселение и под снос... Страна дураков. Лично она сама продала квартиру и живет в своем доме, потому что знает весь процесс изнутри.
Я в тихом шоке ремонтировать дома по программе капремонтов КОТОРЫЕ ПОД СНОС!

Гость
20 авг 2015 в 15:25

Афера,очередная,собрать и растащить,а потом хоть потоп

Гость
20 авг 2015 в 15:49

Очередная афера чистой воды, деньги отдай и забудь про них. Потом плечами пожмут , и скажут, пропали деньги , куда делись не знаем . С нас в свое время ЖСК Заря собирал на капремонт, ну и где деньги ? Правильно догадываетесь, как будто бы их и не было и снова так же будет. Воров то нынче вон сколько расплодилось.

Гость
20 авг 2015 в 15:52

Как хорошо, что и без моих денег вы остались довольны)

Иоанн
20 авг 2015 в 15:28

Давайте пораскинем мозгами. Собрали уже 260 миллионов рублей. Но пока ничего не сделали. То есть деньги тупо аккумулируются. Как они будут тратиться все мы понимаем. Решение примут на самом верху области. В Челябинске будут ремонты пяти-десяти домов, втридорога, каждый отремонтированный дом будет показан по новостям не раз. Поэтому количество этих домов мы сможем посчитать сами.
Остальная часть ремонта уйдет в Магнитогорск. Фонд как известно областной, а власть у нас как известно магнитогорская. А жилой фонд хуже в Магнитке.
Мне это не нравится. Я платить не собираюсь.

Гость
20 авг 2015 в 15:58

Капремонт Крымской Олимпиады требует всенародного финансирования.

МММ
20 авг 2015 в 15:58

Никто не платил, а они собрали. Чудеса.. Ждем чудесные ремонты!!

Гость
20 авг 2015 в 16:57

Первое.
Собрано 259 с лишним миллионов, при запланированных 235.
Год еще не закончился.
По различным данным платящих за капремонт 15-20%.
А перевыполнение, советская экономика нервно курит в сторонке...
Второе.
В 2015 году проведут ремонт 453 многоквартирных домов.
Ага, конечно. Наружные работы уже начинать поздно, погода не даст, а "внутрянка", дык это текущий ремонт.
Третье.
Очень обидно, что кто-то верит и платит.
И последнее.
Не хотел бы я работать в газете, пишущей такие "заметки"...

Гость
20 авг 2015 в 14:55

Правильно! Яего ждать? деньги надо пилить уже сейчас. тем более что предполагалась отобрать средств на 235 млн, а удалось на 260!

20 авг 2015 в 19:53

Эту сумму написали для тех, кто нее платит.
Типа платите вы тоже, кап.ремонт не отменяется.
Более циничного побора со стороны государства ещё не было.

монтажник
20 авг 2015 в 15:23

Ага капремонт начнем в зиму, и наверно с отопления.Раньше - то никак.

Гость
20 авг 2015 в 16:24

Эт на пенсионерах-то 260 мультов??? Да ладно заливать))) Я скорее поверю, что кусок газового льда инопланетяне сбили, чем в такую откровенную пургу. Кста, раз уже собрал, что предполагалось только за год и даже план перевыполнил - пусть работы проводит на всю сумму и отчитается)))

20 авг 2015 в 19:51

это очередное вранье-не платил -и не буду!пусть тешат себя дальше!

Гость
20 авг 2015 в 15:26

Нам как многодетной семье полагаются льготы жкх,пришлось отказаться от льготы, т.к при оформлении просят квитанцию об оплате за капремонт,так только совесть не позволяет оплачивать то,что не увидишь никогда,ищут дураков,и видимо их полно,то что скажут то и делают.

в карман ремонт
20 авг 2015 в 16:01

Это будет по круче дорожного бизнеса!!! Сколько зафасадится в кармаааанныы. Что вообще творится? За все платим, а денег не хватает. Скоро будем платить за проход по тротуару хорошего качества((((((

Гость
20 авг 2015 в 16:05

"Чего ждать, если деньги есть?» – говорит регоператор.

Правильно, ща налепим в морозы по документам - дорогое, весной все отпадет, снова уже побелим и все, денег не хватит. У нас же всегда все делают либо в снег, либо в дождь.
А вообще - чего ждать?............скоро за бугром "бархатный сезон".

из Че
20 авг 2015 в 16:44

Чудненько! Без меня план перевыполнили по сборам. Да и план-то был менее 18% ... Ох, лепят областные власти! И нам! И наверх!
Жаль, что нос от вранья рос только в сказке у Буратино. А то бы дровами на всю зиму запаслись.

Гость
20 авг 2015 в 15:00

Почему цифры "не бьются" ни кому не интересно?
За чей счет "банкет"?

Гость
20 авг 2015 в 15:23

Странно...Вообще-то уже даже квитанции носить перестали...Люди же не дураки,все видят,зачем врать....

Гость
20 авг 2015 в 15:47

На наш дом в планах комсервиса стоит ремонт крыши и поручни у входа в подьезд. На все это запланированно около 34 тысяч. При этом сделаны поручни у одного подьезда, так как у других есть. А крышу никто и не трогает. В итоге три сварные железяки стоят 34 тысячи. И я после этого должна заплатить почти 500 рублей на капремонт. Они в со старыми платежами не могут навести контроль и порядок. И если крышу планируют ремонтировать из текущих ремонтов, то почему и из капитального тоже? А на текущий ремонт только наша квартира платит порядка 900 рублей в месяц. Где эти деньги. Все филькины грамоты, только наши деньги настоящие

Гость
20 авг 2015 в 16:36

Я не плачу, мои родственники и соседи не платят, коллеги не платят. Значит можно и дальше не платить. Поскольку те кто оплачивает этот пир во время чумы уже насобирал требуемую сумму на этот год. Возникает еще один вопрос, если платит 12-15% и суммы оплаты хватает по программе, зачем надо было устанавливать такой высокий тариф?!

Гость
21 авг 2015 в 07:53

Почти все разворуют.
А отчитаются как надо.
Вот это афера. Афера века!
А кто думает иначе?

Гость
20 авг 2015 в 17:29

Не платили, не платим и не будем платить!
Филькина грамота!
Текущий ремонт из-под палки делают, а что говорить о капитальном!

Народ, не платите, это все незаконно!

Гость
20 авг 2015 в 17:12

Челябинск ушел вперед по числу безработных - народу на еду не хватает, а капремонт поборы в перед трусов платит, бред для ватников.

Гость
21 авг 2015 в 09:59

за кого голосовали то и получили от них,дальше будет только хуже от этих дормоедов из ЕР,нужно не лениться идти голосовать хотя бы ради того,чтоб отдать свой голос против этого жулья!

Гость
20 авг 2015 в 19:58

что-то не видно где идет кап.ремонт специально пропагондируют чтоб с людей денег урвать на свои "кап.ремонты"

888
20 авг 2015 в 15:45

Даааа... У кого-то будет новая шубка из рыськи...

Гость
20 авг 2015 в 19:19

Борисов говорил, что план сбора капремонтных денег на 2015 год оч небольшой, а 2016 год - в 4 раза больше. Они ожидали подобных неплатежей и раскачки народа, но вот следующий год...вряд ли соберут планируемую сумму.

Gtnh
21 авг 2015 в 10:32

Интересно, а что Путин об этом думает или ему всё-равно, Народ плати в казну, Наверно люди бунтовать скоро начнут ?

Татьяна
20 авг 2015 в 16:55

Наш дом написал,ч то мы не будем перечислять деньги регоператору,а на спец счет, так нам даже квитанции не приходят и не платили ни разу, Спрашивала у старшей по подъезду :когда платить то будем? Она говорит: у нас же невозможно украсть,вот они и не беспокоятся о нашем капремонте и квитанциях.

Гость
20 авг 2015 в 17:28

Никого не удивляет то, что деньги надо отправлять в банк, в Е-бурге. И ещё, что банк этот - ВТБ, где как известно хранятся денежки партийные Единой России.

Гость
20 авг 2015 в 18:27

ну че врешь то Борисов )))) ищи дурака за четыре сольда )))

Гость
20 авг 2015 в 17:47

Дом в котором я живу был построен в 1932 году а ремонт назначили на 2035 год. Интересно когда дому будет сто лет что в нем ремонтировать.

Гость
20 авг 2015 в 15:32

Ну так если вы перевыполнили план, так значит вам мои деньги и подавно не нужны.
А ведь только подумал заплатить...

Гость
20 авг 2015 в 15:54

А что кто то ещё платит

прораб
20 авг 2015 в 16:05

сейчас самое время ремонтировать плоские крыши. а лучше дождаться ноября

Гость
20 авг 2015 в 16:25

На сегодняшний день проживаю в новом 36-квартирнике с одним подъездом 4,5 года. Фундамент под балконами провалился, крышу подъезда ремонтировали уже 2 раза, крыша дома протекает по коридору, в подвале стоит воды с первого года проживания. Дом был сдан в 2010 году в декабре. За что платить, если дом разрушается с первого года его сдачи в эксплуатацию?

Писимист
20 авг 2015 в 16:56

Очередное враньё!

Гость
20 авг 2015 в 17:58

С моего дома - 70 т.р.? Это в среднем 580 руб / с квартиры.))) Т.е. платит реально процентов 15. Ну и зачем, спрашивается? Я не доживу до 2043 года. На фиг мне такое счасте

24 авг 2015 в 13:09

Такой политикой властей-аферистов мы всё ближе и ближе к революции!

20 авг 2015 в 19:22

Предлагаю тем кто платит повысить размер платежа. Пусть молча платят за себя и за меня, им всё равно , а я
платить не собираюсь. Вот этим 15 % повысь размер платежа, они же молча платить будут, это их гражданская позиция-стиснуть зубы.

Фото пользователя
21 авг 2015 в 06:05

Гос-во перестало поддерживать рубль, так как нечем. Бесконтрольный рост цен на всё и вся - заметим очень скоро.Поэтому все эти миллионы через некоторое время просто растают.

Гость
20 авг 2015 в 21:40

А куда деньги на ремонт и содержание жилья уходят? У нас вообще ничего и никогда не делают - вижу только квитанции квитанции и квитанции !!!!... Ну сколько уже можно? Денег нет совсем ! В магазин страшно ходить - что то бы прикупить да только цены...

Гость
20 авг 2015 в 18:01

кто?кто все эти безумные люди,которые платят в никуда.

Гость
20 авг 2015 в 19:27

Знаем мы ваши конкурсы по отбору подрядных организаций! Уже все спланировано.........

Гость
21 авг 2015 в 08:01

профанация населения-кого я знаю ,что сдуру заплатили в мае ,июне-сейчас не платят! Сами себя (регоператор)утешаете?

Гость
21 авг 2015 в 08:55

Я не плачу. Дурят народ. Вот интересно, сейчас отремонтируют дома на собранные регоператором со всех деньги, а потом собственники отремонтированных домов решат копить свои взносы на собственном лицевом счете и на какие тогда деньги будут ремонтировать следующие дома по, так называемой, "программе"? Развод чистой воды.

Гость
21 авг 2015 в 09:52

Не платила и не буду платить!

Гость
20 авг 2015 в 17:13

Да на эти денежки пару новых построить легче и переселить туда людей, чем наше старье ремонтировать

Р А З У М
20 авг 2015 в 15:13

Товарищи, остановитесь, шож вы делаете)

Ренегат
20 авг 2015 в 16:30

Посмотрел на реформажкх-сайте. С нашего дома (двухподъездная девятиэтажка) за все время собрано 50 килорублей. Не платите за х...!

Гость
20 авг 2015 в 19:17

за текущий ремонт платим бешеные деньги,а ремонтировать все самим приходится.с одного дома такие суммы получаются.а если что сломается или потребует замены - какой будет ответ- сами сами все сами,так на кой нужен кап.ремонт.не платила и не собираюсь.все это финансовая пирамида.

Иоанн
20 авг 2015 в 16:54

Юрлица платят, которые владеют помещениями в многоквартирных домах?
Поясните кто знает, пожалуйста.

Алёна
20 авг 2015 в 18:31

Как бы покорректнее написАть, чтобы модераторы пропустили ? ПО ВИДАМ РАБОТ будут делать текущий и снимать деньги и с лицевого счёта ( содержание и ремонт) , и со счёта регоператора , якобы, на капремонт ? Всё продумано заранее ? К примеру , нашему дому требуется замена 12 лифтов, им уже по 37 лет, вынос панельного отопления , которое даже не промывалось последние 30 лет . В программе мы на после 2026 года . И что . Напишут , что провели капитальный ремонт лифтов , а не ЗАМЕНУ ; И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМоНТ ПАНЕЛЬНОГО ОТОПЛЕНИЯ ( ПРОМОЮТ СИСТЕМУ), а не вынос панельного отопления.
Составят липовые акты на капитальный ремонт лифтов, а заменят какую-нибудь одну детальку ( тормозную катушку, к примеру) и по отоплению отчитаютчя, что откапиталили, а в квартирах как есть постоянный холод, так и останется ?

Гость
20 авг 2015 в 19:14

Исходные данные по арифметике для Борисова: 601000000 для КАПРЕМОНТА 453 домов (н-р: 80-ти квартирная хрущевка) на один дом приходится1326711руб. В доме 297,9кв.м мест общего пользования, на которые для КАПРЕМОНТА будут тратить эти рубли, т.е. 4453руб и55коп.Это только на полтора нового окна Таких цен на материалы не хватит, а еще зарплата рабочих и их начальников, транспорт и т.п. О качестве ремонта можно даже не думать, не только мечтать. Борисову, прежде чем с цифрами к народу обращаться...

голос
20 авг 2015 в 20:43

Работающим пенсионерам нужно обратиться в ПФ за доплатой,которую вам разово не доплатили за 6месяцев+еще один. Читайте закон о страховых пенсиях №400 ФЗ,который заменил о трудовых пенсиях и все по милости ЕР

Гость
20 авг 2015 в 23:47

а можно смету на ремонт посмотреть и согласовать? а то нарисуют )))

Гость
21 авг 2015 в 09:19

А, говорят, в Крыму не платят за капремонт.
И тарифы у них низкие за жилье.
А с нас три шкуры?

20 авг 2015 в 16:08

Раз собрали больше чем требовалось в 2015, избыток попилим по-братски в конторе ))

Гость
20 авг 2015 в 16:39

всё как обычно срубить бабки, слепить халтуру а остальное покарманам! нас.... а мы крепчаем)

Гость
21 авг 2015 в 10:30

Дом 1927 года постройки,но не ветхо аварийный, прошли слушания по застройке квартала, дом под снос. Квитанции исправно приходят, я позвонил рег оператору, спросил почему я должен платить если дом скоро снесут. Он мне вежливо ответил, ну вы же потом переедете в другую квартиру и деньги уйдут туда на ремонт вашего дома (фантастика), я ему говорю что построил частный дом и переезжаю туда. Он мне так ответить не смог куда уйдут мои деньги. Короче лохатрон, тоже не плачу.

Гость
21 авг 2015 в 10:29

Лесом этого Регоператора слать!!!

Правовед
21 авг 2015 в 11:11

Народ снова пытаются обмануть, дескать, все вокруг уже заплатили, один ты остался! ВРАНЬЁ! За эту аферу не платят больше 80% жителей области! Жульё уже бесится от отсутствия денег на свои личные хотелки!

Гость
21 авг 2015 в 13:06

регоператору надо к Петросяну попроситься-хорошо получилось-всех равеселил,кроме тех кто платитл!!!

Гость
21 авг 2015 в 14:57

Эти деньги будут в карманах, сами знаете чьих.

Гость
21 авг 2015 в 22:58

Я так понял,здесь все желающие скинуться на капремонт сразу, перед ремонтом? Тысяч по 100 000 за раз?

Гость
20 авг 2015 в 18:39

На пенсионерах выехали. Вот посмотрим через сколько программа провалится. Может быстро на хапают такими темпами.

Гость
21 авг 2015 в 14:45

Просмотров 6872 а комментов 174 вот и делайте выводы- никому не надо и с молчаливого согласия или не согласия всем придется платить за кап ремонт и ОДН. У меня например сняли с карты оплату штрафа за нарушение ПДД (сама виновата) так вот :всем нам придет извещение.что отдали в суд долги и с расчетных счетов спишут +пеня, Машина уже налажена. И если до конца года не решится вопрос с кап ремонтом будет веселуха особенно пенсионерам и малоимущим ( А это почти все так как ипотеки,кредиты.......)