перейти к публикации

36 ответов к публикации

Тренер по дзюдо и директор лицея станут почетными гражданами Челябинска

Гость
21 августа 2015, 12:23
Если кто-то знаком со спортом, тот знает какой это нелегкий труд быть тренером. Кроме спортивных достижений воспитание достойных людей, а это не мало. Можно много говорить о подготовке спортсменов высших достижений. Возьмите тренера Виктора Мосейчука, он готовит классных спортсменов из Челябинских ребят, последний пример Денис Ярцев. Лучше присуждать звания тренерам и педагогам, чем прокурорам.
Гость
22 августа 2015, 08:32
Любой труд нелегкий! на то он и труд! и многие челябинцы могут достижениями на своем рабочем месте отметиться кто то больше всех молока в бутылки разлил, кто то больше всех велосипедов починил, кто то обувь отремонтировал, кто то деревьев много посадил или яблок заготовил или тракторов много собрал или компьютеров, а кто то в баре пива много разливает и что их труд не почетный и не нелегкий и быть такими специалистами легко? насчет присуждения званий педагогам и тренерам чем прокурорским - то полностью поддерживаю, там дискредитация должностей и званий полная!
Гость
20 августа 2015, 21:23
Очень интересно узнать что сделали для города авторы первых комментариев? Может быть они воспитали олимпийских чемпионов, прославляющих Челябинск по всему миру, или создали одну из лучших школ в России? Или хоть что-то кроме сидения на диване и изливания желчи в комментариях?
Гость
21 августа 2015, 09:05
Вы имеете в виду таких, как вы (по поводу сидения на диване и пр.)?
Гость
21 августа 2015, 10:33
я работаю дворником и очень чисто мету пешеходные дорожки и проезжую междворовую часть и на моей подотчетной территории очень чисто и мусорки всегда пустые! Я не воспитал чемпионов я просто хорошо делаю свою работу, я тоже хочу быть почетным гражданином г.Челябинска! Считаю что я очень много делаю для нашего города, для России в целом! Вы возражаете? Мой труд менее почетный?
Гость
21 августа 2015, 11:52
Гость
21 августа 2015, 11:52
я работаю дворником и очень чисто мету пешеходные дорожки и проезжую междворовую часть и на моей подотчетной территории очень чисто и мусорки всегда пустые! Я не воспитал чемпионов я просто хорошо делаю свою работу, я тоже хочу быть почетным гражданином г.Челябинска! Считаю что я очень много делаю для нашего города, для России в целом! Вы возражаете? Мой труд менее почетный?
А я думаю, что ты только языком тут метёшь.
Гость
20 августа 2015, 19:10
Ну коль депутаты выбирают со всего города лишь двоих "достойных" граждан, то надо менять таких депутатов!!!!!!! Видимо, данная комиссия состоит из спортсменов и педагогов.))) А вот и состав комиссии: http://www.chelduma.ru/postoyannaya-komissiya-po-mestnomu-samoupravleniyu-i-mezhmunicipalnomu-sotrudnichestvu
Гость
20 августа 2015, 19:25
Получается, что почетными у нас могут только директора???
Гость
21 августа 2015, 09:45
Главное в нашей жизни - дождаться, когда маятник качнется в другую сторону. Тогда легко из зэка можно превратиться в почетного гражданина (или наоборот).
Гость
20 августа 2015, 17:50
не согласен! сперва дело заводили-теперь награда! Вы уж определитесь! есть люди и подостойней!
Гость
20 августа 2015, 18:32
Слышите звон....31 лицеи одна из лучших школ страны, хотя что мне вам рассказывать, вы же всё знаете, из газет и заголовков новостей
Гость
20 августа 2015, 19:03
Гость
20 августа 2015, 19:03
Слышите звон....31 лицеи одна из лучших школ страны, хотя что мне вам рассказывать, вы же всё знаете, из газет и заголовков новостей
Благодаря не одним заслугам директора, детей учат замечательные педагоги. От учеников также зависит результат. Так что не надо приписывать все заслуги одному человеку, берущему взятки!!!
Гость
21 августа 2015, 07:47
Гость
21 августа 2015, 07:47
Благодаря не одним заслугам директора, детей учат замечательные педагоги. От учеников также зависит результат. Так что не надо приписывать все заслуги одному человеку, берущему взятки!!!
Больше восклицательных знаков - больше взяток :-)
Гость
20 августа 2015, 18:22
какой почетный гражданин Миллер????!!!!, чужими руками делает самую грязную и гнусную работу, идет по головам пользуясь своими связями, а теперь еще хочет скрыться за именем почетного гражданина
Гость
20 августа 2015, 18:53
Миллер - самый результативный тренер в советском и российском дзюдо, его ученики взяли весь пьедестал на чемпионатах мира и олимпийских играх его имя - это бренд Челябинска в мировом дзюдо
Гость
20 августа 2015, 22:06
Назовите более известного тренера в стране?Степкин,Макаров, Исаев- третье,второе и первое место на олимпиаде, воспитанники Миллера!
Гость
21 августа 2015, 10:11
Еще какой почетный! Очень честный и благородный человек! Очень много вложил в южноуральских ребят, воспитал ни одно поколение! Честь и хвала Миллеру и низкий поклон!
Гость
20 августа 2015, 20:50
Действительно достойные люди, причем, сделавшие добро не только для Челябинска, но и для страны в целом.
20 августа 2015, 17:04
НЕ СОГЛАСЕН! А что они вообще сделали для города? Каким таким "продуктом" произведенным этими кандидатами мы пользуемся?!!!! Я полагаю, что достойными быть почетными гражданами Челябинска это Тарасов и Юревич. В самые трудные времена Тарасов благоустроил Челябинск, например сделал Кировку - лицо города. Юревич сделал в городе дороги, которыми мы по настоящее время пользуемся. СПАСИБО ТАРАСОВУ И ЮРЕВИЧУ!!!!
Гость
20 августа 2015, 17:38
Согласен!!!
20 августа 2015, 18:50
Жесть!
Гость
20 августа 2015, 20:07
На мнение каждого не угодишь, Попов, например, как директор школы со своим коллективом, воспитал и выучил много, очень много детей, по высшему разряду. Так что смиритесь со своими амбициями, и умерьте снобизм.
Гость
20 августа 2015, 17:55
Я извиняюсь, кто может поясните если я не прав, эти люди просто делали хорошо свою работу, разве за это недостаточно выплаченной зарплаты? Может быть этими людьми совершен какой либо подвиг из ряда вон выходящий о котором я не знаю? Если так отмечать обычный труд то начиная от уборщиц до директоров нужно всех называть почетными гражданами!
Гость
20 августа 2015, 23:06
Вот бы все так свою работу делали!
Гость
21 августа 2015, 10:31
А у меня вопрос - не знаю к кому, может, Юрий Латышев ответит: мой прадед был личным почётным гражданином Челябинска. Хотелось бы узнать, что означает этот статус, за какие заслуги он был получен. Справлялась в областном архиве, мне ничего толком не ответили. Были ли какие-то списки таких граждан? Где это можно узнать, подскажите.
Гость
22 августа 2015, 15:56
а что значит ""..был личным почётным гражданином Челябинска..."?
Гость
20 августа 2015, 17:55
"Хитровывернутый" Попов (ну не взяточник же!) должен, наконец, стать лицом Челябинска. Как пример для подражания директорам других лицеев (школ, садиков, больниц, судов, тюрем...). А что в глаза попало - так это божья роса.
Гость
20 августа 2015, 19:17
дурдом
Гость
20 августа 2015, 17:57
Может вместо Попова лучше Серебренникова? Он больше взял!
Гость
20 августа 2015, 18:27
что, лично давали??
Гость
20 августа 2015, 19:54
Юре не надо его помнит и любит народ!
Гость
20 августа 2015, 23:34
Я в свое время назначил Попова А.Е. директором 31 школы....Прошло 25 лет .. Менялись начальники управлений образования, министры, мэры и губернаторы а он , потрясающе талантливый человек, с абсолютно здоровыми мужскими амбициями, ковал славу не только Челябинскому образованию, а берите выше- Российскому. И то , что 31 лицей известен далеко за пределами Южного Урала успехами своих учеников, заслуга его директора. Да, он особенный, он может выпадать из общей массы своими деяниями и поступками, но он ЛИЧНОСТЬ. И это надо признать!!!! Александр Евгеньевич, я рад за тебя, горжусь...
Гость
21 августа 2015, 09:48
Это после Вас перестал существовать Челябинский филиал РГТЭУ?
Гость
20 августа 2015, 20:44
Очень надеюсь, что Александр Евгеньевич не читает эту чушь
Гость