Китайские инвесторы планируют начать строить аквапарк в Копейске осенью
21 августа 2015, 15:29
Гость
22 августа 2015, 01:56
Господа, не читайте перед завтраком советских газет.
Что вы опять покупаетесь на хорошие новости перед выборами.
Хватит верить в сказки, хватит!
Давайте еще про Нью-Васюки напомню...
Гость
22 августа 2015, 09:02
Забыли рассказать про автобаны и международные аэропорты. То ли еще будет?!
Гость
21 августа 2015, 22:09
так для челябинцев и делается. Лучше. чем 250 км до ЕКБ 10 км до Копейска проехать.
Гость
23 августа 2015, 11:04
Люди!!! Радоваться надо. И не важно что построят в городе-спутнике. Типа Челябинск, это рай..... местами страшнее и грязнее Копейска, жил на ЧМЗ, теперь переехал в Копейск-сити. Так что молитесь чтоб построили у нас, а не за 200 км. А то так и будете гонять в Екатеринбург или в Магнитку(КРУТО по-Челябински), а тут под боком , в любое время собрался и спокойно приехал с детьми, семьей, друзьями.СУПЕР!!!!
Гость
21 августа 2015, 21:41
Вот все такие недовольные! Прям вот и не будете ходить сюда, если построят? Ну и продолжайте ездить в Магнитогорск или Екатеринбург в аквапарки. Ведь почти каждый молодой житель Челябинска хоть раз, да посещал аквапарки в этих городах. В Копейске есть малюсенький бассейн и нет хоккейного стадиона. Чем же плохо, что все это будет? Сколько рабочих мест появится, будут соревнования проводиться... А в Челябинске и так в каждом районе есть бассейн и спортивные комплексы. В Копейске тоже люди живут. Да-да, я из Копейска и очень рад, что у нас будет объект такого уровня! А вы все завидуйте!
Гость
21 августа 2015, 23:35
Да не будет там ничего, очередной торгово-офисный комплекс.
Гость
22 августа 2015, 00:26
Я с северка, но рад что бассейн построят в Копейске. Сам хотел написать про Магнитку и Ебург. Если уж туда ездим, то уж в Копейск съездить вообще не проблема. А тем кому далеко съездить в Копейск, те и одну остановку не поедут, даже если его построят на северке.
Гость
22 августа 2015, 13:47
Гость
21 августа 2015, 23:35
Да не будет там ничего, очередной торгово-офисный комплекс.
ТРК,МОЛ,Аквапарк, Крытый рынок - это рабочие места для наших горожан, обустройство уныния вдоль обочины при въезде в Копейск. а если еще пески очистят от разлагающихся пакетов из под молока и полторашек так вообще кроасота. Так глядишь и кто нибудь в парке приберется - унитазы, телевизоры, мебель битую уберут без субботника.
Гость
21 августа 2015, 18:41
Какого чемпионата?
Гость
21 августа 2015, 19:12
чемпионат по катанию в трубе на ***
Гость
22 августа 2015, 23:08
Переехал с Северка в Копейск и не жалею, несмотря на предубеждения северовских друзей, городок очень нравиться по многим причинам, но главная из них, кто бы что не говорил это экологичность...крупных строительных проектов в будущем ему наверняка не избежать и Копейску как и северку когда то, предначертанна судьба потерять ту самобытность и размеренность, которой многие жители включая и меня , наслаждаемся.....Нужна ли такая крупная застройка маленькому провинциальному городку, конечно Да и в первую очередь, это приведет к модернизации и расширению единственной дороги связывающей Челябинск и Копейск, с этим мнением я думаю согласятся многии...
Гость
23 августа 2015, 14:25
И как ее модернизировать, если вплотную к дороге настроено и настраивают
А чем Копейск хуже Челябинска. У нас хоть воздух есть можем вам продавать уже
У ВАС еще грязнее воздух чем в челябинске. Роза ветров такая
Гость
24 августа 2015, 10:33
Гость
24 августа 2015, 09:41
У ВАС еще грязнее воздух чем в челябинске. Роза ветров такая
Смешно, да.
Гость
21 августа 2015, 16:46
Ну наконец то, а то все думали-думали
дело за малым начать строить....................и достроить чтобы хватило средств и сил
Гость
21 августа 2015, 18:53
Судя по виду, это не аквапарк, а торгово-офисный комплекс. Видимо, под название "аквапарк" проще было землю получить.
Гость
21 августа 2015, 21:32
Ну вы разве забыли как строили бассейн на Северке четыре года назад? Даже на заборе написали что строят на деньги ЕР.А сейчас там два огромных здания из стекла и бетона , а на бассейн денег не осталось.
Ну вы разве забыли как строили бассейн на Северке четыре года назад? Даже на заборе написали что строят на деньги ЕР.А сейчас там два огромных здания из стекла и бетона , а на бассейн денег не осталось.
Начали строить бассейн, рядом.
Обещают построить в 2019 году.
Гость
22 августа 2015, 20:51
Гость
21 августа 2015, 21:32
Ну вы разве забыли как строили бассейн на Северке четыре года назад? Даже на заборе написали что строят на деньги ЕР.А сейчас там два огромных здания из стекла и бетона , а на бассейн денег не осталось.
А правда. О каком чемпионате речь?
Когда писАть толково научитесь?
Гость
22 августа 2015, 08:38
Чемпионатах по хоккею и керлингу, как минимум.
Гость
22 августа 2015, 16:38
Гость
22 августа 2015, 08:38
Чемпионатах по хоккею и керлингу, как минимум.
по керлингу возможно , а по хоккею врятли.
Гость
23 августа 2015, 16:52
Гость
22 августа 2015, 16:38
по керлингу возможно , а по хоккею врятли.
В 2018 году Челябинск и Магнитогорск примут чемпионат мира по хоккею среди юниоров
Гость
22 августа 2015, 08:37
Эх, стоить-то и хотели на северке, в районе Трактора, но Землю там наши чиновники нашли кому продать, глава города Копейска оказался умнее, и этот проект, дай Бог, реализуют в районе "Метро". Можно и на северо-западе в районе Тополинке построить спортивный комплекс, не в таком масштабе, но было бы всему городу хорошо, зато ГОК строить собрались...Ужас! Не дай Бог этому случиться, на правительство наше уже и не приходится надеяться.
Гость
22 августа 2015, 13:44
Было бы хорошо Северку! А почему не АМЗ или ЧМЗ? Или все ново должно быть возле вас?
Гость
23 августа 2015, 08:10
На северке в районе лыжной базы уже построили спортивный комплекс..... Только после окончании стройки оказалось, что это офисный центр....
Гость
21 августа 2015, 19:38
г-да инвесторы не проводят мониторинг инвестиционной привлекательности территории для юудущих вложений?! будущие иностранные аква-банкроты вбухают миллиарды, а потом у них местные князья купят за бесценок и сделают крытый рынок. были бы у меня такие денжища- НИКОГДА не стал строить этот проект в Копейске (да простят меня копейчани) уж лучше на Северке (пусть даже за городом, но к северку/центру по ближе). такое ощущение, что они землю наобум выбирают...
Гость
21 августа 2015, 23:46
Ты ошибаешся.Копейск чище северка или центра.А кому надо-доедут.В Екб ездим,а до Копейска рядом
Гость
22 августа 2015, 10:06
А какая инвестиционная привлекательность у вас на северке?
Гость
22 августа 2015, 14:47
Гость
21 августа 2015, 23:46
Ты ошибаешся.Копейск чище северка или центра.А кому надо-доедут.В Екб ездим,а до Копейска рядом
Поддерживаю!Думаю, большинство жителей Челябинска не будут обламываться доехать до Копейска, как-то поближе Ебурга будет))
Гость
22 августа 2015, 19:56
копейск задыхается без денег вот и решили ему помочь а как будут добиратся поситители зто не их забота по мнению нынешней власти в челябе выгодней строить безнес цетры и салоны по продаже много милионных машин чем зделать что то истинно полезное такое впечетление что челяба состоит из одних безнесменов
Гость
24 сентября 2015, 18:29
Добираться будут так же, как и Копейчане добираются в Челябинск и ничего, нормально себя чувствуют. А вы, в следующий раз хорошенько подумайте, прежде чем писать такого рода глупости !
Гость
21 августа 2015, 17:09
Они же там задохнутся. От нашей воды.
Гость
24 августа 2015, 00:42
ЧТО УМЕЮТ КИТАЙЦЫ? ВЫРАЩИВАТЬ ОВОЩИ С СЕЛИТРОЙ НА НАШИХ ЗЕМЛЯХ! А ЗДЕСЬ ЕЩЕ И БЕРУТСЯ ЗА ТАКОЕ ОТВЕТСТВЕННОЕ СООРУЖЕНИЕ. (УБИЙСТВЕННОЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ) И НЕ ДАЙ БОГ ЧТО ТО СЛУЧИТСЯ. ? ВИНОВНЫХ НЕ БУДЕТ!
Гость
24 августа 2015, 10:43
Селитры используются как азотные удобрения, при этом калиевая селитра является также источником необходимого растениям калия!
Вы видели как строят небоскребы в китае? Или видели только панельный город челябинск?
Гость
24 августа 2015, 10:45
Уровень жизни в Китае постоянно повышается. И города строятся, не нашим чета, и их сельское хозяйство полмира кормит. пока мы над ними смеемся, они растут и учатся, не в пример нашим. Что в Вашем доме ще сделано не в Китае?
Гость
3 сентября 2015, 19:45
Ты был в Китае ??? Дай Бог что бы лет через десять, построили бы хотя бы 30% инфраструктуры которая есть даже в небольшом китайском городке. Жили бы не тужили. А считать что китайцы делают не качественно , Это стереотип людей которые представления о Китае имеют от посещения китайского базара)))
Гость
24 августа 2015, 07:47
Россия сейчас полностью зависит от Китая.
Мы просим у них деньги-иначе нам конец!
Гость
24 августа 2015, 09:48
Еще года 2-3 назад я бы тоже радовалась такой вот новости, но люди откройте глаза неужели Вы не видите, что наш с Вами Ч никому не нужен и неинтересен. Все усилия приложены на уничтожение Ч. О каком аквапарке идет речь? Очередная предвыборная акция, не более того. Лет 7 назад сам Сумин закладывал на с/з аквапарк, ну что построили? Магнит!
Гость
24 августа 2015, 13:06
Ребят - спокойнее. Это будет обычный ТРК "Аквапарк", а не то что вы все подумали ;)
Гость
21 августа 2015, 17:29
так для полного счастья в Копейске, оказывается, не хватало только аквапарка? да к тому же построенного китайскими руками? а кто будет оплачивать проект? и сколько он будет стоить после вычитания всех откатов? а строители то тоже будут из Китая? или у нас уже не осталось своих специалистов? а сколько китайцев останутся у нас в гостях после окончания строительства? как то многовато вопросов вылезает сразу?
Гость
21 августа 2015, 20:10
правильнее сколько детей после себя оставят китайцы)))
Гость
22 августа 2015, 00:17
Гость
21 августа 2015, 20:10
правильнее сколько детей после себя оставят китайцы)))
Этот вопрос уже к нашим бабам. Сколько успеют все будет наше.
Гость
22 августа 2015, 10:01
Завидуй молча.
Гость
21 августа 2015, 17:34
и еще... компания-инвестор - один из крупнейших в Китае поставщиков трубопроводной арматуры., они не строители, так в чем их интерес?
Гость
22 августа 2015, 14:34
Почитайте кто такой инвестор.Тогда не будете задавать глупых вопросов.
Гость
21 августа 2015, 22:09
самое главное чтобы китацы поставили своего для контроля строительства а то местные чинуши руки к этому приложат
Гость
22 августа 2015, 21:12
Челябинск завидуй молча!)))
Гость
23 августа 2015, 01:36
Ой! А как работать, да по кабакам так пол копенгагена в Челябинске!
Ой! А как работать, да по кабакам так пол копенгагена в Челябинске!
А что это другое госудаство? может таможню еще поставишь?
Гость
21 августа 2015, 20:07
Очредной ТК? Теперь это аквапарк называется.
Гость
24 августа 2015, 13:01
ТРК "Аквапарк".
Гость
22 августа 2015, 13:49
Я так понимаю что строители наши будут или гастарбайтеры из Китая получать зарплату и покупать тут квартиры и размножаться.
Гость
22 августа 2015, 14:43
А чем вам китайские строители не нравятся?И покупать квартиры нигде не запрещено.Размножаться тоже вроде не грех.
Гость
22 августа 2015, 16:33
А что не в Кунашаке то????
Гость
23 августа 2015, 21:06
а в Кунашаке замечательный бассейн, стадион и спортзал есть! завидуйте молча!
Гость
23 августа 2015, 09:53
Услышали про аквапарк и заверещали как малые дети от счастья... я в шоке.
Это китайцы, Карл!!! Они уже везде, Карл!!! Они как чума, Карл!!!
Гость
23 августа 2015, 12:02
Роль Китайцев в современном мире внушительна, а для Россия имея такого значимого соседа вдвойне полезно, пускай строят, пускай вкладывают инвестиции, лучше уж в нашу страну, чем в Америку.
Гость
22 августа 2015, 00:31
Рады, что наконец из стадии Бла Бла Бла вышли. Зделаем из Карьера Пескова Чюдо.
Гость
22 августа 2015, 19:50
наличие китайских строителей опасно тем, что в процессе и по окончании строительства они могут запрописаться в Копейске, да и в Челябинске, не думаю, что их будут рады видеть. Копейск - это не рельсо-балочный стан ЧМЗ, где все было жестко ограничено для китайцев
Гость
23 августа 2015, 14:59
может хоть с этим проектом появится у нас в городе крытая хоккейная коробка
Гость
23 августа 2015, 19:18
слово *китайские* уже в ужас приводит.
Гость
23 августа 2015, 20:19
Нормально пусть китайцы строят , Копейск не самый худший вариант , возле МЕТРО нормально,
на обратном пути можно заехать купить по дешевле, качественный алкоголь и продукты, так что пусть строят
всеравно Копейск скоро будет Челябинском .
Гость
24 августа 2015, 00:22
Пусть они нам метро лучше построят
Гость
24 августа 2015, 00:37
НАЧНУТ СТРОИТЕЛЬСТВО С ОСЕНИ. и ЧТО БУДЕТ ВЕСНОЙ? ВСЁ РАЗВАЛИТСЯ. ЭТО ЖЕ КИТАЙ! - СТРОИТЕЛИ!
Гость
24 августа 2015, 07:09
неужели есть такие наивные , кто верит в реализацию данного проекта...Убыточен будет и это заранее понятно !! очередной блеф власти перед выборами...Если есть в студии такие , кто готов поставить свои деньги на спор - звоните в студию ( телефон мой в студии имеется)...Поверьте скоро будет либо опровержение либо перенос начала строительства на 1000 лет...неужели кто то подумал , что он умнее (хитрее) китайцев...Китайцы 10 раз отмерят а 1 раз отрежут...Не будьте наивными люди...Пиар все это пиар !!
Гость
24 августа 2015, 09:25
Самое время осенью стройку начинать)))
Гость
24 августа 2015, 10:48
В последние годы в городе строятся только ТРК, Бизнес центры, отели и прочие досуговые комплексы. А заводы, фабрики, садики, школы, больницы, здравницы... это когда уже сроиться начнет? Город же не только торговлей и развлечениями живет, где-то деньги на эти развлечения и зарабатывать нужно... ну нет никакого расчета на будущее, нет.
Гость
24 августа 2015, 12:25
Молодцы, Копейчане! От присоединения к Челябинску отказались, Челябинск "Metro" отказал, а Копейчане согласились, если еще аква-парк будет, цены на недвижимость в Копейске обгонят Челябинск. Удачи инвесторам, строителям и Копейчанам!!!
Гость
24 августа 2015, 14:11
Одна надежда на Китай осталась.
Рубль окончательно рухнул.
Нас ожидает стремительное подорожание всего!
Гость
24 августа 2015, 17:33
Да никакого подорожания не будет! Они же еще не знают, что собираются строить возле Жел-дор. Там будут все прелести: бром, кислота и т.д.
Гость
6 января 2016, 23:05
Как то не гуманно они за карьер взялись. Выворотили лес, стопитсот тонн земли наворотили прямо на берёзы. Только макушки торчат. Чуть карьер то землёй не завалили. Зачем же так? Лесок хороший был. Рядом пустые степи стоят. Правильно. Давайте вырубать лес. Особенно тот, что находится вблизи города. Городу уже всё равно пофиг. Там мутанты живут, кто от рака ещё не загнулся. Изверги
Гость
21 августа 2015, 17:43
Тов. Истомин! Заберите проект выстовочного центра, с тополинки к себе в Копейск
а на Тополинку отдайте нам проект аквапарка, впишется идеально в инфраструктуру северо-запада.
Гость
21 августа 2015, 19:57
вот в Копейске еще для полного счастья видимо выставочного центра еще не хватало.........
Гость
22 августа 2015, 00:19
Цветите дальше убогая окраина Челябы. А какие тополя раньше были вместо Вашей помойки.
У Истомина наполеоновские планы, а в статье чуть выше говорится о том, что у приставов находится около 150 дел о переселении семей Копейска из аварийного жилья! Так может стоит г-ну Истомину заняться более полезными делами?
Гость
24 августа 2015, 10:38
а давайте думать ,как же всех несчасных переселить из ветхоаварийных домов, а детям и нам не чего не надо, лиж бы вам хорошо было.не надо ни чего развивать и строить,не надо старатся как то наш город улучшить,что бы наши дети не сидели по подьездам,давайте всем несчастным улучшим условия проживания,за наш счет. кто за плюсуте .Господа страдальцы,не нравится условия проживания,берем ипотеку ,как я ,и улучшаем .Улучшайте только не смоих налогов,я хочу ,что бы мои деньги шли не на вас , а на детей .Хватит уже жить как попрошайки .Тысячи людей вошли во взрослую жизнь без жилья и без перспектив заполучить на халяву, я из таких и много друзей таких как я .Снимал хату 6 лет ,потом взял ипотеку и нечего живу с 3 детьми и не ною как вы.
Гость
22 августа 2015, 09:54
да это что за дибилизм то такой,столько денег ухнуть ,да ещё и строить китайцы будут......у нас садиков и школ не хватает,правильно на этом аткатов то не заработать,,,,,,
Гость
24 августа 2015, 09:09
Конечно в Челябинске, в городе миллионнике строим ГОК,а в Копейске АкваПарк... все на своих местах. Я "очень рад".
Гость
21 августа 2015, 16:58
А где именно планируется строительство этого масштабного проекта, так то Копейский округ очень большой по площади
Гость