Омбудсмен попросил губернатора выделить средства на жилье для копейчан
21 августа 2015, 15:46
Гость
22 августа 2015, 12:02
А что дети которые живут вместе с родителями, не в состоянии взять ипотечный кредит? люди сидят чего то ждут на халяву, в то время как другие пашут на 2-х работах, что бы деток обеспечить, и ипотеку заплатить. И вечно только многодетным все везде должны,что двое детей в семье это не дети? ни где что то ни чего не просим, ни надеемся, работаем и квартиру сами выкупа ем. А эти дожили, что стены на них уже падают,что раньше то жилище своё не улучшали, может работать надо было, есть у нас друзья такие живут в бараке, за то мат. капитал потратили каким то образом на автомобиль, а теперь тоже все им все должны, ни какой логики не поддается, а могут нам помочь, если у нас двое детей, ипотечный кредит и мы тоже хотим по меньше работать? Сносят дома ветхие, выдают в замен новое, почему эти люди не должны хоть не много ,но платить,почему им все бесплатно должно быть.
Гость
22 августа 2015, 21:18
не исходи ядом,ты через 10 лет со своим ипотечным жильем также будешь ходить и просить чтоб тебя переселили потому что твое жилье доставшееся нелегким трудом на глазах разваливается.
Гость
23 августа 2015, 11:55
Гость
22 августа 2015, 21:18
не исходи ядом,ты через 10 лет со своим ипотечным жильем также будешь ходить и просить чтоб тебя переселили потому что твое жилье доставшееся нелегким трудом на глазах разваливается.
у кого просить то бездельник? у меня через 10 лет дому будет 10 лет, а ты раз уж на ты, так будешь все свою жизнь просить с протянутой рукой, ходить по кабинетам и унижатся, а заработать самому на жилье ты не в состоянии видимо, не из тех Построить дом, выростить сына, посадить дерево.Я не понимаю тех мужчин которые живут с родителями, и ни могут ни чего сделать с этим, сидят на шее у своих родителей до пенсионного возраста, а по пробуй задень на эту тему,на чинают давиться желчью, не захлебнитесь ради бога, ладно?
Гость
24 августа 2015, 08:38
Гость
23 августа 2015, 11:55
у кого просить то бездельник? у меня через 10 лет дому будет 10 лет, а ты раз уж на ты, так будешь все свою жизнь просить с протянутой рукой, ходить по кабинетам и унижатся, а заработать самому на жилье ты не в состоянии видимо, не из тех Построить дом, выростить сына, посадить дерево.Я не понимаю тех мужчин которые живут с родителями, и ни могут ни чего сделать с этим, сидят на шее у своих родителей до пенсионного возраста, а по пробуй задень на эту тему,на чинают давиться желчью, не захлебнитесь ради бога, ладно?
Ок смотри я попал в больницу , прикинь такое бывает ! Жена не работала сидела с ребенком ( такое тоже бывает ( ну прикинь в больнице не разобрались увезли в че ) там удалили почку ( такое тоже бывает ) кредитная организация и судебные приставы забрали квартиру ( на которую я зарабатывал 10 лет ) прикинь сейчас не взять кредит и квартиры нет ! Еще и я инвалидом стал ( печально и делать хз что ! ) а государству спасибо отдельное был кредит 200 тысячь а забрали хату !
Гость
22 августа 2015, 18:44
кабинеты обходить они горазды.
работать все вместе не пробовали?
Вообще не понимаю, на каком таком основании жилье дается, и почему кто-то работает и ипотеку платит, а кто-то по кабинетам ходит и на жалость давит.
Гость
23 августа 2015, 12:47
Считаю должно быть так. Жилье должны получать только Ветераны Отечественной Войны, и солдаты которые служили в горячих точках. Остальные гражданы Страны должны получать помощь в ввиде Субсидии, также Государство может построить жилье, но в собственности будет у Государства, а чтобы была квартира в собственности, нужно платить,что то на вроде ипотеки, тем самым у люди будут улучшать свое жилье съезжая со своих бараков, а давать бесплатно это не справедливо по отношению, к другим гражданам. которые вынужденны находиться в пожизненной кабале Ипотека. Нужно усилить помочь молодым семьям, сделать доступным Субсидии, помогать семьям у которых даже барака нет, а субсидия для первоначального взноса будет хорошей помощью.
Гость
23 августа 2015, 22:33
а сироты и семьи с детьми инвалидами ?
Гость
24 августа 2015, 08:40
Ок а если я инвалид и маленький ребенок сдохнуть на улице ?
Гость
22 августа 2015, 11:37
Какие села в городе до сих пор дровяное отопление Газовое нам не по чину Достояние народа блин
Гость
22 августа 2015, 08:46
Стыдно должно быть администрации Копейска за то,что простые люди живут до сих пор в бараках и лачугах,а они затевают стройку миллионного аквапарка.Видимо лишние деньги некуда девать.Позор власти
Гость
23 августа 2015, 01:34
А почему им должны кто то, что то давать, у меня родители когда то с нами ( детьми)жили в бараке, условий нет, стали с родителями строить домик, и так дальше, поменяли на лучше, это ж как и кого устраивает жизнь, живут не понять где и как, а улучшить и что то сделать не хотят, лучше всю жизнь по кабинетам ходить выпрашивать,пишут с ними живут дети , внуки..., видать норма так жить, у меня нет жилья даже такого барака, но я работаю, и обеспечиваю быт своим детям нормальный , снимаем квартиру семьей, и простите у кого что просить?! Смешно!!! Это от людей все зависит !!!
Гость
23 августа 2015, 01:35
А почему им должны кто то, что то давать, у меня родители когда то с нами ( детьми)жили в бараке, условий нет, стали с родителями строить домик, и так дальше, поменяли на лучше, это ж как и кого устраивает жизнь, живут не понять где и как, а улучшить и что то сделать не хотят, лучше всю жизнь по кабинетам ходить выпрашивать,пишут с ними живут дети , внуки..., видать норма так жить, у меня нет жилья даже такого барака, но я работаю, и обеспечиваю быт своим детям нормальный , снимаем квартиру семьей, и простите у кого что просить?! Смешно!!! Это от людей все зависит !!!
Гость
23 августа 2015, 01:35
А почему им должны кто то, что то давать, у меня родители когда то с нами ( детьми)жили в бараке, условий нет, стали с родителями строить домик, и так дальше, поменяли на лучше, это ж как и кого устраивает жизнь, живут не понять где и как, а улучшить и что то сделать не хотят, лучше всю жизнь по кабинетам ходить выпрашивать,пишут с ними живут дети , внуки..., видать норма так жить, у меня нет жилья даже такого барака, но я работаю, и обеспечиваю быт своим детям нормальный , снимаем квартиру семьей, и простите у кого что просить?! Смешно!!! Это от людей все зависит !!!
Гость
22 августа 2015, 02:01
А тысячам сельских жителей, которые тоже в рушащихся деревянных домах живут и тоже воду носят и сами дрова рубят пилят? Нам жилье выделят? Или только тем, кто электорально поинтереснее?
Гость
23 августа 2015, 01:38
Дайте мне тоже у меня даже барака нет, снимаю
Гость
24 августа 2015, 09:16
Ах какой же Севостьянов молодец!!!!Жаль что после 13 сентября ты будешь уже не тот, именно потому что 13 сентября пройдет....
Гость
21 августа 2015, 19:15
Интересно, а почему омбудсмен до выборов этими проблемами не занимался???Место под ним горит....)))
Гость
21 августа 2015, 23:32
занимался. Почитайте его доклады и заключения. Трудно ситуацию изменить. И за место он не держится.
Гость
24 августа 2015, 08:31
Гость
21 августа 2015, 23:32
занимался. Почитайте его доклады и заключения. Трудно ситуацию изменить. И за место он не держится.
Ну кому вы рассказывайте не занимался пока Екатеринбург и сб шники шум не подняли ! Когда семью расселили а квартиру не дали ))) если вы не владеете информацией зачем писать с такой увереностью ?
Гость
24 августа 2015, 09:11
Гость
21 августа 2015, 23:32
занимался. Почитайте его доклады и заключения. Трудно ситуацию изменить. И за место он не держится.
Ну ну мы уже заметили как он не хочет удержаться за место! Засиделся он уже, пора уступить место реальному достойному человеку, а нет чтоб для вида был!
Гость
23 августа 2015, 01:32
Ипотека дело добровольное , а это обязаны сделать государство и местная власть .
Гость
24 августа 2015, 09:14
В смысле государство обязано!? Таких семей не мало в Челябинской области, и никто элементарно работать не хочет! А государство им обязано, конечно!
Гость
24 августа 2015, 10:11
А то, что граждане обязаны платить налоги, участвовать в выборах, отслужить в армии, в конце концов, никто не помнить. Зато что обязано государство и местные власти очень хорошо знают, и тычат в глаз в каждом удобном случае!
Рискну предположить, что эта куча судебных решений не вчера образовалась, для такого объема месяцыгоды нужны. Почему только сейчас он внезапно вспомнил об этом вопросе? А а а , скоро же выборы ?
Гость
23 августа 2015, 01:46
Интересно так всю жизнь в бараке жить, и не улучшать свои жил . Условия, а ходить проще всего и просить, только никто ничего не даст, пока сам свой зад не поднимешь !!! И дети такие же с ними, ничего не хотят, это все от людей зависит!!! У меня нет даже барака, но это ж не значит , что я должна ходить и всю жизнь просить и жить на помойке! Снимаем квартиру,дети в хороших условиях живут! Пашем правда как...,
Гость
24 августа 2015, 09:06
Ну, что тут скажешь! Севастьянов делает последние рывки, создает имитацию работы. Поздновато спохватился! А людей жаль...
Гость
24 августа 2015, 09:09
Не ну вот я не понимаю все равно этого господина Севостьянова, почему же ты только сейчас появился с такими душетрепещущими историями и обращениями к губернатору!Что же тебя не было видно ни в газетах ни в интернете!Что же ты дальше Копейска не поехал????Далеко???На трамвае катаешься???Сам в бараке живешь????
Гость
24 августа 2015, 09:15
Почему всем и всюду постоянно должны....????Очнитесь уже наконец, государство в котором вы живете дает вам много возможностей для развития, работайте, зарабатывайте и сами покупайте!!!!Зарплаты у тех кто желает работать вполне даже не плохие и позволяют и жилье и машину приобрести!Нет, вы ходите к Севостьянову, который возможно вас сам к себе и пригласил))))Ах уж это Севостьянов.....
Гость
24 августа 2015, 10:24
Конечно, возможно Севастьянов и пытался работать на такой не простой должности, но не по нем эта ноша! Только зря людей обнадеживал. А эта статья не более чем показуха!
Гость
24 августа 2015, 10:35
За последние пару месяцев о Севостьянове слышно больше, чем за 5 лет его работы в должности омбудсмена! А не связано ли это с тем, что ему скоро придется искать новую работу?!)))
Гость
24 августа 2015, 12:02
Срок полномочий истекает. Что же не поработать. Несколько лет сидел собственным бизнесом занимался, а сейчас о людях вспомнил
Гость
24 августа 2015, 12:12
Как может человек с таким безразличным взглядом и хваткой бизнесмена из 90-х защищать чьи-то права?
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
752мм 93%Омбудсмен попросил губернатора выделить средства на жилье для копейчан