12 мая среда
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Гость
21 авг 2015 в 17:41

золотым асфальтом можно выложить дороги за такие деньги,а дорог как не было так и не будет,распилили бабло

Гость
21 авг 2015 в 17:45

Да ну! А где дороги то?! Те, который были, только хуже стали!!!

Гость
21 авг 2015 в 17:55

На 1 км ремонта 280 млн. рублей??? Везде стараются экономить, а у дорожников праздник!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 авг 2015 в 18:04

Год назад чиновники по телевидению говорил, что 1 км новой асфальтированной дороги стоит 16 млн. рублей. Судя по озвученой цифре эти дороги отремонтировали тем, что вы курите.

Гость
21 авг 2015 в 18:05

30 километров за 8 миллиардов??? Там уже не золото, а бриллианты инкрустировали. На м5 от Челябинска до автомагистрали, тоже крутой ремонт сделали: сняли верхний слой асфальта, вернее ямки сравняли и разметку нарисовали. Красота.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 18:06

Вот люди осваивают бюджет... Вот это размах... Красавцы...

21 авг 2015 в 18:10

В Копейске я уже даже не помню когда дорогу делали. Только изредка заплатки делают, там где совсем уже ездить невозможно. Истомину пофигу вообще на дороги. Главное себе карман набить пока не скинули с кресла.

Гость
21 авг 2015 в 18:12

это шутка такая.... где дороги то? самим то не смешно//// позор....... дорог нет просто, все в дырах и ямах.

Гость
21 авг 2015 в 18:12

на 8,5 млрд отремонтировали (!) 30 км дорог? то есть не строительство даже, а ремонт одного км дороги у наших управленцев обходится в 283 млн рублей? О_о оборзели вконец

ОТВЕТИТЬ
В шоке
21 авг 2015 в 18:26

За такие деньги можно полобласти в асфальт закатать, а у нас яма на яме!!!!

Гостья
21 авг 2015 в 18:41

Заплаток понаделали вот и весь ремонт еще хуже стало !!!ездить невозможно!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 18:43

Все-таки нужно революцию, нужно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 авг 2015 в 18:48

Не специалисты министерства, а сказочники. Проехаться бы по отремонтированной дороге, только не попадается мне((( Может не там езжу?

дима
21 авг 2015 в 19:09

по бумагам все дороги отремонтировали на 5 раз... и видимо золотом вместо асфальта... !!! где он этот ремонт????

Гость
21 авг 2015 в 19:15

езжу по татарии,башкирии,тюменской области,дороги так дороги,едишь и думаешь что уехал за пределы РФ,на наших дорогах танки убить можно

ОТВЕТИТЬ
Леший
21 авг 2015 в 19:18

В Москве строительство одного километра транспортного кольца обходится в один миллиард. А у нас ремонт одного килиметра в три раза дешевле! Прокуратура, АУ!, где проверки прокурорские?

Гость 1974
21 авг 2015 в 19:21

Ох уж эти сказки...

Гость 1974
21 авг 2015 в 19:22

Ох уж эти сказочники.

Гость
21 авг 2015 в 19:37

Неплохо так освоили бабосики...

Гость
21 авг 2015 в 19:39

аж улыбнуло) я наверное не по тем дорогам езжу

Гость
21 авг 2015 в 19:50

ГДЕ И КАКИЕ ДОРОГИ ОТРЕМОНТИРОВАНЫ?????? КОТОРЫЕ В ВЕДУТ В ОДНО МЕСТО?????

Гость
21 авг 2015 в 19:56

Где отремонтированные дороги покажите, где ????? И где такие огромные деньги , где ????????
Вам не стыдно ???????

В теме я
21 авг 2015 в 20:07

Это один метр дороги за 283 000 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 20:21

опять на шадринск колдобины в зиму уйдут - там уже и покрытия нет на дороге, народ до дождей по полям ездил... что там с полями кстати?

ОТВЕТИТЬ
специалист
21 авг 2015 в 20:28

То-ли журналисты напутали,то-ли министр запутался.Таких денег на ремонт и строительство в этом году никто не выделял.Есть раздел содержание дорог,есть раздел текущий ремонт,есть раздел капитальный ремонт,есть раздел строительство.Так вот на это все и выделили наверное 8,5 млрд.руб.?А на строительство наверное не больше 1 млрд.руб.(в г.Челябинске на строительство и капремонт выделили 20 млн.руб).

Гость
21 авг 2015 в 20:28

Да ну на!!! Вот да так да!!! Малахитовой крошкой что ли отсыпали??? Д нууууу на...

Гость
21 авг 2015 в 20:33

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, дорожный фонд Челябинской области на 2015 год распределился следующим образом: 6,6 миллиарда пойдет на ремонт магистралей, 3,5 миллиарда – их содержание. Средства на ремонт дорог до 1,4 миллиарда, строительство – до 750 миллионов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/38787111702528.html#comments/c893b2b24-bd2a-4509-a25c-0456fb9951a6/last

8,5 млрд
21 авг 2015 в 20:42

Чето незаметно как-то...

и друг песков узбек
21 авг 2015 в 20:45

всего-то полторы мальтийского сокола, не заметишь, не приглядываясь...

Дорожник
21 авг 2015 в 20:48

Краска нынче дорогая стала. Все дороги покрасили, аж две бочки ушло)))

Гость
21 авг 2015 в 20:54

Интересно мне : денюжку по- честному пилили или по- братски? А прокуратура и другие всякие органы могут подсчитать потери?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 20:54

На Юревича говорили , что он деньги с дорог ворует!Хаха
А сейчас не воруют а просто взяли и спи..ли!!!!!!
Даже в центре как на трамвае едешь: бдыжь-бдыжь... Сколько раньше развязок на точно такие же деньги строили??? А сейчас х.пойми какой ямчный ремонт на 8,5 млд сделали!!!!
Слов нет
ВЛАСТЬ ВАЛИ ИЗ ТАНКОГРАДА!!!!

Гость
21 авг 2015 в 20:55

17-й год недалеко.........

ОТВЕТИТЬ
888
21 авг 2015 в 21:29

НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
21 авг 2015 в 21:51

Стоимость ОДНОГО метра дороги 283333 руб. - охр..еть !!!

Гость
21 авг 2015 в 22:10

ЛОЖЬ!!!

Гость
21 авг 2015 в 22:30

Спасибо партии родной, что не считаются с казной!
********

южный уралец
21 авг 2015 в 23:16

на проектирование ракеты для полетов на марс выделили 12 млрд. рублей..

Гость
21 авг 2015 в 23:42

Где ремонт, при мне в январе в ДТП из - за дорожного покрытия погиб мужчина, недавно проезжал опять венки и развитые запчасти от автомашин на участке Красногорск - Южноуральск.

Гость
21 авг 2015 в 23:44

Ребята из Министерства АУ где вы отремонтировали дороги. Автодорога которой часто пользуюсь Касли Кыштым Карабаш Миасс вообще крындец особенно подъезд к Карабашу со стороны Миасс такое ощущение, что только прошла бомбежка. Я плачу налоги немалые, а почему я еще должен из за вашего вранья диски править на станциях после ваших отремонтированых дорог. Дорога из Карабаша по Увильдам до С. Кузнецкое это как после бомбежки только на БТРэах ездить и то жалко, а мы на своих машинах купленные за свои же деньги и плачу налоги непонятно куда и ездить и бить машину по Вашим дорогам. АУ министерство вы очем говорите. Мы что с разных планет что ли или Вам прислать фото ваших отремонтированных дорог и наши загнутые диски на машинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2015 в 23:44

8 500 000 000/30/55=5 151 515,15 долларов США за 1 км. СУПЕР!!! ВОРОВСТВО!!!
Для справки http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/478253/:
--"Минтранс подсчитал во сколько обходится строительство российских дорог и сравнил полученные данные с другими странами. Подсчеты велись по зарубежной методике. Оказалось, что 1 км трассы обходится в 41 млн рублей, что в несколько раз дешевле, чем в Германии или Франции, но дороже, чем в Финляндии."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 08:04

Где эти дороги, покажите их нам, Челябинцам!

Март
22 авг 2015 в 09:05

Не любители Юревича где вы? Где дороги? Где ремонт? Какие 8 млрд. ? Такое ощущение что Магнитогорцам дали добро на любые действия, делайте что хотите, в том числе и уничтожение природы.

Гость
22 авг 2015 в 09:19

А что не пишете в статье какая организация все объекты выигрывает на областные дороги? Доблестный Южуралавтобан из Магнитогорска! Со сменой губернатора,министра ничего не изменилось, стало еще хуже+понаехала Магнитака. Нормальным дорожникам шансов выиграть объекты нет - все уже распределено заранее. Нет никаких честных торгов, все уже распределено-подтасовано заранее.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2015 в 09:28

Когда ремонт производится путем срезки старого и нанесения на срезанную часть новой разметки, то вообще супер. Пример: мост на дороге Октябрьское - Еткуль (4 км).

ОТВЕТИТЬ
ОКСАНА
22 авг 2015 в 10:10

новую автодорогу М36 в районе 100-111 км на которой не было ни одной ямки и колеи, за три месяца ремонтируют третий раз? ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ НИБУДЬ НУЖНО

22 авг 2015 в 12:02

Товарищи надо делать фото и на прямую Президенту Путину В.В пускай посмотрит куда уходят день.
Гледишь может и какая проверка с Москвы приедет.
Может тогда наш Министр одумается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 12:17

А где эти дороги? Покажите - я хоть съезжу, посмотрю. В этом году стало резко хуже. Я езжу много и по всему городу. (((

999
22 авг 2015 в 12:53

В июне ездил в Магнитогорск,в п. Кичигино ложили асфальт. А что у нас проехать перекрёсток Чайковкого- пр.Победы рельсы в ямах переезжаешь и материшься,да много таких перекрёстков.Так

ОТВЕТИТЬ
999
22 авг 2015 в 13:44

Так что с Михаилом Юревичем,были дороги развязки,а теперь только вспоминать о хорошем и только.С прежним губернатором и главой города Челябинска лучше не будет .

Загрузка...