ВСЕ КОММЕНТАРИИ (502)
Гость
24 авг 2015 в 14:34

Ребенок-инвалид. Это понятно. А что делать соседям? Непонятно. У нас сверху не знаю кто живет. Наверное не инвалиды. Сильно, наверное, здоровые. Здоровенные, наверное. Иначе откуда были бы силы столько топать и кидать шкафы. На пол. В 12 ночи. Ребенок орет постоянно, наверное, убивают. Разговаривать бесполезно. Они ремонт сделали недавно. Судя по звукам (как будто в пудовых сапогах ходят. Все четверо), сэкономили на подложке под ламинат. Суд, как я вижу - тоже бесполезен. Квартиру менять? А на что? на других соседей? Как быть-то?!

ОТВЕТИТЬ
ГостьяN
24 авг 2015 в 23:53

ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 14:31

Коротаевы видимо с головой совсем не дружат,обогатиться решили.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2015 в 17:52

Я что-то не пойму.Какие доказательства были предъявлены в суд!? Был замер уровня шума?Интересно у нас суды теперь,как в сталинские времена"со слов".Где и в чём нарушен закон РФ?Или судам заняться нечем!? Интересно,кто и как дал ход этому делу!?Кто вообще взял к рассмотрению заявление у этого.........!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2015 в 00:21

Ребенок инвалид, усталая мама, остро воспринимающая любую нападку на дочь , пожилая женщина с кучей болячек, панельный дом гремящий сам по себе, лифтом, арматурой.... И толпа смакующая кто прав, кто виноват, кусающая то одну, то другую сторону ... В этой истории выиграли адвокаты получившие оплату, суды... И возможно еще выиграют...Было бы приятнее прочитать статью о том, как судьи примирили соседей, обязали коммунальные службы привести дом в порядок и т. д. Но.. Жаль что исчез с экранов мультик про кота Леопольда и некому сказать " Ребята давайте жить дружно"

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 10:17

Каждый человек имеет право на нормальное существование.Я,например,своему внуку не разрешаю прыгать в квартире,брякать по полу игрушками и т.д...И объясняю ему,почему этого делать нельзя,объясняю ему где это делать уместно.И,о чудо!Он в свои детсадовские года это понимает и принимает.Давайте не будем эгоистами.А инвалидами-детьми тоже надо заниматься.а не попустительствовать .Следите и занимайте детей и проблем с соседями не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 10:29

Я профессиональный психотерапевт.Полностью соглашусь,что не чего аппелировать ребенком,действительно раньше еще 20 лет назад такие дети рождались 1 на 1000,а сейчас 1-100.Ужасающая статистика.Но в семье Мигуновых действительно проблема.Таким ребенком действительно надо заниматься,они тихие ,спокойные,не общительные.Так что в данной ситуации соглашусь с гостем проблема не в девочке, а родителях.Которые к тому же и орут на детей всеми днями.А детям с аутизмом нужна тишина.А ,что там творится ,если соседи жалуются,как видим не один,а некоторые уже съехали.Так что там творится..Куда опека смотрит.А потом вот такие не адэкватные всю семью вырезают(смотрим же телевизор).Если кто-то решит действительно девочке помочь(кто-то ведь инициировал этот форум) необходимо с этим соседом поподробнее поговорить,да еще и коллективное заявление.Ведь не на пустом же месте Центральный суд принял такое решение.А ,что касаемо областного ,то здесь явное давление со стороны уполномоченного.Спасайте ребенка

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 авг 2015 в 00:27

Была в этой семье, по работе, занималась с ребенком, ребенок не так уж много шума издает, хрупкая девочка, которая может часами заниматься любимыми игрушками... Здоровые дети производят порой куда больше шума. И с "потерпевшей" имела честь беседовать, женщина явно невротична, такую будет все раздражать. И шум от проходящего лифта она примет за шум из соседней квартиры. Да в то время когда мы с девочкой занимались математикой за письменным столом, а ее братишка был в садике матери девочки от Коротаевой пришла грязная, с нецензурной лексикой СМС ка о том, что ребенок громко топает...Похоже женщину просто напугалась ИНОГО ребенка людям свойственен первобытный страх ИНОГО. Грустно, что по образованию Каратаева врач ( так она мне сообщила) и сама профессия ее должна способствовать милосердному отношению к детям инвалидам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 14:02

Комментаторы разделились на тех, у кого шумят соседи и тех, кто живет спокойно. До недавнего времени тоже не понимала тех, кто жалуется на шум от соседей. да, иногда слышно, как ходят по квратире, как что то двигают - это нормально, обычная жизнидеятельность. Но 3 года назад в квартиру сверху заехала адская семейка и спокойноая жизнь прекратилась. Шум, гам, крики, музыка, гости в любое время суток и в любой день недели. Поэтому те, кто живет с адекватными, тихими соседями, никогда не поймет людей, поддерживающих семью Коротаевых. Если семье Мигуновых плевать, что они мешают соседям, то почему соседи должны входить в их положение?!

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 23:20

Скоро нормальным детям некуда будет от особенных деваться, вокруг все особенные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 14:04

ага права инвалидов учтены, а как же права нормальных здоровых граждан?! которые работают, и элементарно нужно отдыхать в тишине. Вапще та эти инвалиды, а так же их опекуны живут на наши деньги, налоги которые мы платим. Дайте нормальным людям жить у себя в квартире в тишине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 20:53

Сверху живут квартиранты, официального диагноза как аутисты вроде не имеют. Как говориться понаехали с периферии, и пошла душа гулять в мегаполисе. Понятия не имеют, об этике и нормах поведения в многоквартирном доме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 12:15

Этих " ребят" бесполезно призывать " жить дружно"...Они действуют очень " дружно", полностью выявляя свою суть. Их не остановить. Инстинкт вполне "определенной толпы". Думаю, что очень много людей поддерживают Мигуновых. Просто не пишут.

ОТВЕТИТЬ
тата
26 авг 2015 в 22:31

Да просто есть люди (Коротковы таковы), которым все всегда мешают. Если поговорить с этим дядечкой, то всплывет, что не только этот ребенок ему мешает. Просто у меня был такой сосед и соседка, так эта семейка меня достала- говорили, что моя дочь кидает яйца им в окна - внимание! Я - на 7 этаже, а они на 4. У меня балкон с выносом и решеткой, а у них нет. Так вот этому соседу мешали ВСЕ соседи, а уж что касается детей, вот именно на них и можно вымещать все свои фантазии.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2015 в 16:34

Я так и не понял -суть проблемы. Вот ребёнок -аутист. Он что должен быть привязан к стулу с кляпом во рту. Ну шумит он не громче обычных детей. ?. Навряд ли . крики ну так все мы имногда кричим или плачем. ЧТО из - за этого менять жильё.? Но соседи гоняющие музон каждый день . или пьяные дебоши , вот он повод обращаться в милицию=полицию или суд. Но здесь этого и в помине нет . Но ДЕТИ то тут пирчём? . Абсурд мне кажется здесь имеет место быть. Со стороны жалобщиков -семьи Коротаевых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 10:34

Подать в суд на семью у которой ребенок инвалид, еще и на 500 тысяч позор и кощунство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 13:15

"Поражает эта позиция - нарожали деток, значит им все можно! пусть они тебе скачут по квартире, орут - запрещать они им видите ли не собираются! а запрещать гадить по болшому посреди улицы тоже не собираетесь? воспитывать надо, а не только плодиться"

Сочувствую, может и вам Бог когда-нибудь детей даст. Дай вам Бог

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 06:46

Люди вечером после работы хотят отдохнуть в тишине и спокойствии и это нормальное явление. То что там неполноценый ребенок, не дает право устраивать вакханалии мешающие жить другим. Пожалуйста пусть переезжают в лес и там бегают и орут сколько душа пожелает пока не надоест, я лично разрешаю. А то что соседи не дверь подожгли, а обратились в суд как цивилизованные люди, это только лишний раз доказывает что люди в доме живут приличные и вполне контактные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 15:09

Даааа...Не дай Бог такие соседи-ублюдки, да еще с ребенком-дебилом.Тут годятся только незаконные методы.Ведь наверняка и машиночка у них под окном стоит...Стоит только пугануть,обычно такие шумные соседи очень трусливы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 16:22

Глубоко уважаемые обозленные и убогие! Закон РФ не запрещает шуметь, орать и делать все, что захочешь в своей квартире с 6.00 и до 23.00! А если вы просто ненавидите весь мир и людей, и считаете, что все должны на цыпочках ходить и кланяться в ножки - это сугубо ваши личные проблемы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 13:27

Какие же люди злые.Попрекают родителей инвалидом- ребенком...Ну не возможно иногда его контролировать все таки он поэтому и инвалид т.е. может быть не управляемым.Медицина бывает бессильна.Деньгам,льготам завидуете...Вот если бы вам все это через что проходят родители с детьми инвалидами по другому бы сразу запели.А в деревню в свой дом особо желчным надо, а не инвалидам.Инвалидам нужен комфорт.уход и цивилизация.Мешают вам инвалиды, шумят и тд?Решайте проблемы. самоизолируйтесь.А то скоро в обществе нормальных людей- сочувствующих не останется и не факт что ваши нетерпимые ,здоровые детки не посчитают вас в старости ненужным и не вычеркнут из своей благополучной жизни.

ОТВЕТИТЬ
амалия
26 авг 2015 в 14:40

С родителей ребенка-инвалида ещё и содрали 15 тыс. в пользу каких-то дерганых соседей. Мда.. Кстати, на соседей алкашей, наркоманов и дебоширов далеко не каждый рыпнется. То ли дело семьи с детьми, их можно и "повоспитывать" и по судам потаскать, без ущерба для своего драгоценного покоя.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна С
27 авг 2015 в 11:25

Жить с ребенком у которого аутизм очень сложно (личный опыт), впрочем как и с ребенком-инвалидом в принципе, потому "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Все мы люди, каждый из нас может попасть в трудную жизненную ситуацию, и у каждого может случиться в семье такое горе - и никто в этом не будет виноват, а таким семьям нужно просто чуть больше понимания, моральной поддержки, давайте учиться разговаривать и сначала понимать, а потом быть понятыми!
А Мигуновы - молодцы, очень хорошая и дружная семья, и отец не испугался больного ребенка и не сбежал (такое, к сожалению, часто случается), а сколько в Аленку вложено сил моральных и физических, и прочих ресурсов (в т.ч. денежных), но главное - эмоциональных!!! Девочка действительно менялась и меняется на глазах в лучшую сторону!
Саша, Женя, дай вам Бог терпения и здоровья!
http://www.youtube.com/watch?v=6XV6ETZ-w-g

ОТВЕТИТЬ
Мдяяяя
24 авг 2015 в 15:29

А нам с соседями повезло, все понимают, что звукоизоляции никакой - и потому стараемся быть взаимно вежливыми)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 20:13

Все всё слышат и знают что у соседей делается, все говорят о плохой звукоизоляции, но как только случится что-нибудь - кража или убийство, так никто ничего не слышал и ничего не видел.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 23:12

..."бывшие соседи".Никто никуда не сьехал. Организовали травлю семьи Мигуновых на "пустом месте". Возздастся вам по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:03

Про шумоизоляцию в новых квартирах. Мы недавно переехали в новую квартиру, имена соседей снизу и за стенкой узнали как раз из-за того, что слышимость в квартирах просто капец! А недавно случился забавный случай - утром в ванной чихнула, сосед снизу крикнул в вентиляцию "Будь здорова!". Живите в мире, товарищи! Соседу моему респект, с юмором оказался!

Татьяна
26 авг 2015 в 19:27

Может не по теме. Не дай Бог ребенка-инвалида. Но здоровых детей надо воспитывать с детства, объяснять что такое хорошо и что такое плохо. Очень хочется быть терпимей. В детстве моем мои родители "терпели" регулярно вступая в конфликты (по мирному не понимали) беготню четверых детей соседей сверху иногда и ночью. Сейчас эти дети выросли и сами на ... никому так и не пригодились в этой жизни, семей нет у всех четверых, поживут где-то с кем-то и опять в родительскую квартиру. По очереди живут в этой квартире врубают музыку, собирают таких же ***, устраивают драки, топят. Родители, которые когда-то им так и не объяснили как вести себя в социуме пожинают плоды, т.к. и им теперь живется несладко. Живем в сталинском доме. Ничего не спасает от этих выросших детишек, которым уже лет по 30. Думаю матери их все-таки стыдно сейчас смотреть соседям в глаза, а может и нет, т.к. сама она давно уже бухает вместе с ними. Вот так. Жизнь-то они нам конкретно отравили.

28 авг 2015 в 19:48

Наслышан я об этой семье Коротаевых. Те ещё скандалисты. Правильно про них сказали- у соседей кошка пройдёт ., они шум поднимают . Нарушили их покой,. Да им бы в соседи меломанов или наркоманов. Вот тогда бы соседство семьи Мигуновых раем бы вспоминалось. Может и вспомнится ещё. Все под богом ходим .Мигуновы кстати вполне добропорядочная и дети у них ухоженные , Вижу постоянно мама с ними ходит на занятие и дет сад и в школу старшую девочку.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
29 авг 2015 в 10:11

Хорошее здоровье это благодать божья, но почему из всех вас осуждающих семью Мигуновых. Никто ни от чего не застрахован в жизни. Сегодня твой ребенок здоров, а завтра обычная заноза в пальце может привести к частичному обездвиживанию, сегодня ребенок радостный проснулся и подает надежды на счастливое будущее , а после одной календарной прививки он уже аутист. Беременность ваша или ваших дочерей или невесток протекает отлично, а рождается почему то инвалид. Вы никогда не задумаетесь на своей речь, на тот эмоциональный посыл , а потом сокрушаетесь на неудачах в своей жизни. Подумайте об этом.

Гость
24 авг 2015 в 16:38

А у меня у соседей громкий медовый месяц. Я радуюсь за них каждый раз!

ОТВЕТИТЬ
Счастливая
27 авг 2015 в 08:48

А мы вопрос решили иначе, купили дом. У нас дети прыгают, бегают и катаются хоть в 6 утра, хоть в 10 вечера. Когда делали ремонт, то муж работал перфоратором до 3 ночи. Все мы радуемся и приговариваем: "как хорошо, что мы живем в частном доме". Я не хвастаю, а желаю это почувствовать всем! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 12:48

бредовая история, у нас тоже соседи и дерутся и орут, другие вечно чо-то сверлят, у третьих вечно дверь железная хлопает до дрожжи, дети бегают , орут, ни чего, все живут , а они видите ли нежные, пусть сами переезжают в другой дом в другой район куда-нибудь. Если мы начнём тут все друг на друга в суд подавать- так ведь дом друг друга поубивает за углом.

ОТВЕТИТЬ
Терпимей надо быть
26 авг 2015 в 18:27

Люди, откуда столько агрессии? Все сами покупают квартиры в наших некачественных домах, а потом претензии к соседям? Странно это по меньшей мере! Сталинские дома и легионовские хорошо построены и никого не слышно, уже все это знают, а остальные это "коммуналки"! если нет терпения, такие все нервные что от детей их трясет, дивите в отдельных домах а не квартирах. Сами детьми были, тоже играли и кричали, забыли???? Терпимей будьте ко всему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 20:45

Сколько возмущения, а точнее сказать зла , вылито во многих комментариях. Ну, нет других проблем, кроме шума над головой. Да еще, такая возможность приструнить " неполноценных" людей. И на этом фоне определить свою "человеческую значимость". Очень сочувствую семье Мигуновых. Но они все выдержат. Они сильные. И дети такие - это не наказание, а божья благодать. Но это далеко не все поймут... Замечательная девочка - Алена Мигунова. Желаю ей творческих успехов на театральном поприще. Новых ролей на радость всем, кто ее видел в спектаклях.

25 авг 2015 в 10:46

Раз квартиросъёмщики ведут себя по-свински, то у Коротаевых выход один - решать проблему с собственниками. И первый главный вопрос - официально ли происходит аренда помещения, оформлен ли договор, платятся ли налоги. Если все три "нет", то разговор будет очень простой и короткий. Собственники еще сами расплачиваться за это будут.

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
26 авг 2015 в 19:19

Людям которым мешают такие соседи с ребенком аутистом просто желаю родить следующего ребенка аутист а. Вот потом посмотрим как вы за поете когда вас отовсюду гнать будут.Вы посмотрите на этого ребенка да по этой девочке даже не скажешь что она аутист.и взгляд хороший и в школу ходит не все аутисты в школу ходят.а дети и обычные дома орут и не только.Люди будьте уже людьми. Неужели правда чтоб стать нормальным человеком нужно на себе про чувствовать????родителям такого ребенка и так не легко.Вы свое утро с чашечки кофе начинаете а родителям аутистов не до кофе!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 23:51

А что если ребенок аутист,то всем подъездом выселяйся.народ.Права инвалида-превыше всего.А обязанности родителей?Ведь Мигунов в интервью сам отмечает,что она уже адекватна,не кидает,не падает и тд.А почему в квартире ругань,крики .нецензурная брань на ребенка инвалида.Гр.Павлова не пыталась поговорить с соседом.Ведь вот -корень проблемы.Мать ребенка.А то ,что родная мать ущемляет интересы ребенка-это ФЕМИДА позволяет.И причем тут аутизм.Ущемляются права ребенка в СЕМЬЕ родной матерью.А соседи молодцы пошли в суд.У нас мало кто решится,и тогда может таких матерей начнут лишать материнства и у детей-инвалидов действительно будет счастливое детство.
Наверняка гр.Павлова это прочтет.Совет : а все-таки ради интересов ребенка не сочтите за трудность поговорите с соседом и другими соседями.Узнать другую сторону конфликта ради ребенка не желаете?.Нам было бы интересно.Не бывает дыма без огня.Если вам судьба девочки действительно не безразлична .Или это пиар как пишут здесь на форуме

Гость
24 авг 2015 в 16:08

Никуда вы от пр...ков не денетесь,их в нашей стране много.Жил в нескольких квартирах,везде найдется д...л,который шумит.Это природа у народа такая.Если есть дети,надо делать звукоизоляцию на пол,но не хотят.Плевать им на соседей.Это видать от широты души,про которую все кричат постоянно.И не надо говорить,что все дети шумят.Мои не шумели и не орали как резаные.Выросли серьезными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
24 авг 2015 в 18:54

Мои соседи по жизни творят что хотят, по ночам не спят, врубают телик, музыку, игры, стучат об пол, ржут, орут, при этом даже за квартиру не платят. И никому дела нет, участковый жалобно сказал, что ничего не может и сделать ничего нельзя. И правда, творите что хотите, в этой стране никому ничего не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 13:25

По-моему смешали все в одно! Разные абсолютно вещи, когда соседи не адекватные и когда дети живут сверху! Одно дело пьянки, гулянки, орущий телевизор или музыка, и совсем другое ребенок играет.
У нас тоже сверху дети живут, и на прошлой квартире жили. И бегают, и бывает что-то падает, и плачут по ночам (когда ребенок болеет, он может ночью проснуться, расплакаться, потом не засыпать долго). Дети вообще когда бегают, и даже ходят сильно топают, это физиологическая особенность, просто все дети топают!!! Ничего тут страшного, нервы просто свои надо подлечить что бы звуки не раздражали, а у кого не излечимо езжайте в свой дом жить!!
Да плохая шумоизоляция в домах, да очень сильно слышно и это совсем не значит, что соседи не адекватные! Относиться нужно просто ко всему с пониманием и спокойствием, и жить станет легче!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2015 в 00:24

Кстати про Алёну Мигунову и её родителей можно хорошую книгу написать- как правильно воспитывать детей. По гуглите и фильм найдёте про спектакль " Алиса в стране чудес". . Где Алёна играет роль -Алисы. .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 08:23

такие вот горе-соседи с низу 15 лет назад вынудили моих родителей продать квартиру, нам только лучше стало, не донимает никто ,а вот соседи потом несколько раз плакались, оказывается мы и не шумели и хорошими были.. ощутили всю прелесть соседства с другой семьёй, хоть у них и детей нет малых ....

ОТВЕТИТЬ
соседка по подъезду
28 авг 2015 в 16:58

Случайно увидела девочку на 74 и решила оставить свой комментарий.
Девочка действительно хорошая, а отца мы почти не видели,но прожили они около 2 лет.
Я тоже собиралась подписаться под коллективным заявлением в суд,но они вовремя съехали.
Что сказать,мать всеми днями только курила у мусоросборника,эти сигареты по всей площадке вечно разбросаны, на площадку не выйдешь.По улице вечно ходила с сигаретой.В одной руке ребенок в другой сигарета.Картина не приятная.А уж ,если она из квартиры выходила со своми детьми(их 2-ое),то шум стоял на весь подъезд.Представляю ,а что происходило в квартире соседа.
вызывали неоднократно полицию из-за скандалов и криков.( меня приглашали в качестве свидетеля).Мы все были свидетелями этого бардака ,происходящего в этой квартире.А когда узнали,что обл.суд отменил решение.Написали заявление в суд коллективное.Но они буквально через пару недель сразу съехали.Татьяна собственница попросила,ей это тоже надоело.Все соседи ей жаловались ей.

Гость
26 авг 2015 в 15:30

А у меня когда соседи сексом занимаются мне тоже обидно становится , потому что денег нет на свою квартиру чтобы наслаждаться такими же радостями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 10:41

ребята,,давайте жить дружно))))))))))))))

26 авг 2015 в 14:11

Прежде чем давать осуждение родителям ребенка - инвалида, почитайте про аутизм. И как дети себя ведут при этом! А потом уже пишете свои Коментарии!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 15:34

У меня дочь вот уже перешла на 3 курс юрфака ЮУрГУ. Как-то пришла домой грустная .Они разбирали случай из юрпрактики США. В течении года в небольшом американском городке в штате Огайо несколько подростков взяли моду долбить днем (подчеркиваю) мячом в глухую стену одного из домов ,где жила простая семья.У мужа была ночная работа на ж/д ,и днем он должен был выспаться. Что,естественно, в таких условиях не удавалось. На замечания и обращения ни подростки, ни их родители внимания не обращали. Полиция тоже реагировала слабо. Тогда глава семейства в один прекрасный день взял ружье и открыл пальбу, ранив двоих подростков. ПРИГОВОР БЫЛ ТОЛЬКО ШТРАФ И ВЫПЛАТА КОМПЕНСАЦИИ ЗА ЛЕЧЕНИЕ !!!! Суд признал, что у человека не было другого выхода. И дочь с тоской сказала:"Папа, а когда же у нас законом будут защищены ВСЕ ЛЮДИ ОДИНАКОВО ?!Когда мы дойдем до такой степени цивилизации ?!" Что я ей мог ответить? Что мы дикари и живем в дикой стране? Аналогия с данной статьей просматривается отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 13:11

Ребенок-инвалид. Это понятно. А что делать соседям? Непонятно. У нас сверху не знаю кто живет. Наверное не инвалиды. Сильно, наверное, здоровые. Здоровенные, наверное. Иначе откуда были бы силы столько топать и кидать шкафы. На пол. В 12 ночи. Ребенок орет постоянно, наверное, убивают. Разговаривать бесполезно. Они ремонт сделали недавно. Судя по звукам (как будто в пудовых сапогах ходят. Все четверо), сэкономили на подложке под ламинат. Суд, как я вижу - тоже бесполезен. Квартиру менять? А на что? на других соседей? Как быть-то?!
"Ребенок орет по ночам, наверное , убивают" Так может только написать человек у которого нет детей, свойство всех детей орать , бегать , и прыгать, если конечно он не лежачий и глухонемой.

Не хотите соседей живите в часном доме

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 15:12

А в продвинутой Европе, о которой бредит и ставит в пример большая часть тутошнего населения, ребенка ювеналы уже после второй жалобы соседей забрали б из семьи, хотя после первого намека родители с таким ребенком сами бы умотали на первый этаж в лес жить, чтобы этого не произошло.

ОТВЕТИТЬ
Маша
28 авг 2015 в 17:19

Спаси и сохрани от таких соседей,как эти коротковы. Семье с ребенком инвалидом хочу пожелать,держитесь,ну как нибудь,через не могу. Вряд ли что то наладится,все равно,здоровья Вам и терпения, Кстати,мама Алены ,если она не работает,то получает 1500 в месяц по уходу за инвалидом, судья решила от этих денег отщипнуть?

Гость
28 авг 2015 в 17:21

Вы о чем какую книгу писать? О том как отец пашет с утра до вечера, а мать издевается в его отсутствие над ребенком -инвалидом.Орет,оскорбляет его,"мат-перемат" в квартире по вечерам стоит.Что даже подъездом коллективную жалобу в суд писать собирались. Ну теперь переехали-другим соседям будет эта мамашка кровь пить .А отец , ничего не знает,ни чего не видит.Зарабатывает деньги,что бы оплатить очередную съемную квартиру

Наталия
29 авг 2015 в 10:04

Вы, все осуждающие , больны сами. Таких как семья Мигуновых тысячи. Таких как вы, вечновсемнедовольных, миллионы. Собака у соседей , вы стрелять. Дети бегают по ламинату без шумоизоляции, вы орать. Машины во дворе ставят, вы находите тех, кто отпор дать не может, хамите, дерзите. Белое красное в доме продают, вам не нравится, но если приспичит идете туда за тарой. Юревич был плохой, сейчас то же для вас не "бог". Вам только повод зацепиться. а там как пойдет. Плевать на то, что ребенок не такой как вы и ваше потомство. А кто сказал, что полноценны и здоровы? Вы готовы разорвать в клочья не угодных. Чужие проблемы никогда никого не касались. Но раньше люди были человечнее, понимали ситуацию, сочувствовали, а если не понимали , то и не лезли. А судьи КТО? Все в жизни перемешалось. И противно осознавать то, что идиотов , готовых всё неугодное в жизни растоптать, становится с каждым разом только больше. Вам не стыдно???

Гостья Я
30 авг 2015 в 21:30

Адрес Комсомольский пр 41 кв 15... в ней 47 собак!!!!!!представьте как весело соседям....а ребенок инвалид мешает...люди будте добрее...

Гость
2 сен 2015 в 23:09

Мужик, это твой ребёнок - ты и решай проблемы. Соседей мучить нехорошо.

Гость
26 авг 2015 в 15:33

Очень сочувствую семьям с детьми-инвалидами, но мне кажется правильным с их стороны принимать все меры, чтобы не отравлять существование соседям. Людям очень сложно относиться с пониманием к проблемам других, когда их жизнь превращена в ад. В семьях соседей тоже пожилые, больные, малыши и пр, все нуждаются в нормальных условиях для жизни.

Проходили уже
27 авг 2015 в 09:51

Против детей, а особенно тех, которым не повезло с рождения со здоровьем, ничего не имею. А вот некоторых оборзевших родителей, квартирантов или просто любителей активной "ночной жизни", которые наплевали на всех, в т.ч. и на закон о тишине, наказывать можно и нужно. И обязательно большими денежными штрафами, начиная от 5 000 руб с первого раза, дальше увеличивая. Достаточно договориться на один-два вечера с другим соседом и участковым(да можно даже ему коньяку купить за сверхурочные полчаса или деньгами - свои нервы все равно дороже) и вуаля: 5 рублей штрафа на первый раз глупцам обеспечены. В случае повторения - административка со штрафом поболее. Правильно все делать нужно, тогда и скандалов не будет. А жаловаться и морды бить в интернете - только себя ложно успокаивать.

Гость
26 авг 2015 в 14:38

Бессовестные соседи, бедный ребенок, пусть носится пусть стучит они так то тоже не в гостях а у себя дома, кому не нравится забаррикадируйтесь или сделайте из квартиры бункер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:43

Мы, слава богу, не инвалиды, но нам всегда родители говорили: время позднее (после 11 вечера), сделайте потише телевизор, не кричите, внизу пенсионерка живет. А тут инвалид - родители сами должны позабиться о том, чтобы он не мешал другим жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 14:36

Переселить шумную семью куда подальше надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 18:39

в связи с расширением продали свой дом,чтоб купить новый большой,временно живем в квартире,за два месяца живя в квартире,я уже нахожусь в шоке,квартира это скворечник,слов нет

Гость
24 авг 2015 в 15:23

У наС панельный дом. Соседи въехали новые. Год мы их не слышали, пока они не сделали "ремонт". Теперь мы слышим всё. И как они "любят" своих дочек(реально слышно как спинывают детей с диванов), как зовут "ласково" на завтрак. Поверите у меня муж так не матерится, как горе мамашка. Разговоры не помогают. В ответ "Не ваша семья, не лезьте". Уговоры сделать "заливку пола" НЕ ПОМОГАЮТ!!! Ответ дайте денег сделаем, вы нам не мешаете...

ОТВЕТИТЬ
комментарий для исца
26 авг 2015 в 12:52

Понимаю исца, как никто другой! Сама собственник жилья (новостройка), живу тихо. Надо мной купили квартиру под сдачу, собственник живет в Европе, квартиру сдает риэлтор. И квартирантов похоже у пивнушки находит, за 1,5 года, по моим подсчетам сменилось 12 квартирантов, больше месяца не живут. И все как один, бычки бросают мне на балкон, окна не открыть, боюсь залетит и загорится, алкоголики, компании водят, гремят, орут каждый день, интимной жизнью занимаются так орут во все горло,ор на всю площадку и верхний/нижний этаж. Ни одной ночи не было тихой. Как в аду живу. Два раза полицию вызывала. Так после моего 1 вызова, на следующий день квартирант на меня в лифте напал! И второй квартирант прям при полиции набросился. Квартиранты – это бездомные нахалы! Я уже как эксперт по ним Вам говорю! Сейчас месяц как новая квартирантка заселилась, тишинааа. Рай наступил, тьфу тьфу. И изоляция тут не причем! Жить надо тихо воспитанно! Плевать инвалид там ребенок или нет! Не мешайте другим жить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:13

Менять жилье бессмысленно,везде такое.Надо страну менять,чтобы вокруг не было соотечественников,орущих как бегемоты и бегающие как пьяные гопники.

Гость
24 авг 2015 в 16:00

Поражает эта позиция - нарожали деток, значит им все можно! пусть они тебе скачут по квартире, орут - запрещать они им видите ли не собираются! а запрещать гадить по болшому посреди улицы тоже не собираетесь? воспитывать надо, а не только плодиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 14:49

Новость не была бы новостью, если бы не Павлова

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 авг 2015 в 15:21

Шуметь после 23:00 нельзя! Одно дело ребенок кричит. А другое - когда взрослые разговаривают во весь голос до утра каждую ночь, а днем спят. Я думаю этот иск тоже был подан не из за ребенка, а из за того что достали уже соседей! Меня тоже достали вонючие соседи которые снимали квартиру. Я культурный человек и ложусь в 23:00 а они не работали и не спали до 4 утра каждую ночь и слушали телевизор на полную громкость и не затыкались.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 15:10

Всё бы ничего, но упоминание г-жи П....ой уже начинает выбешивать. Как ни выборы - сразу повылазили, к месту и не к месту. Ну люди же не идиоты, понимают что к чему.

Гость
24 авг 2015 в 15:54

а потом удивляемся чего автомобили по ночам горят если люди добром не понимают

Гость
29 авг 2015 в 14:29

ИНВАЛИДОМ 2 ГРУППЫ ,кстати Коротаева тоже является.Но об этом знают только ее близкие.Она очень скромный и интеллигентный человек.И имея 2 группу инвалидности и 4 нейрохирургических операции на позвоночнике ,не бравировала своей ИНВАЛИДНОСТЬЮ в судах.Хотя ,я думаю если это ШОУ вокруг ущемления прав инвалида не прекратиться она тоже обратиться к уполномоченному по правам человека.Ее права инвалида 2 группы тоже были нарушены родителями девочки инвалида.Именно Мигунова своими постоянными скандалами не давала возможность проживать в своей собственной квартире.Они ведь тоже натерпелись за 2 с лишним года.И не сразу подали в суд.Как видите сделали мощную звукоизоляцию,как в кинотеатре,но ведь и это им не помогло.А куда деваться если люди не понимали,что под ними тоже больной человек.Кстати,они об этом тоже хорошо знали.Инвалид ты или нет надо оставаться людьми и помнить,что за стенкой тоже люди живут. Кстати,гр Мигуновы,вы это наверняка прочитаете.У Коротаевой -2 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ!

Гость
24 авг 2015 в 15:13

Да, ребенок инвалид, это горе семьи. Но почему это должно становиться и горем всех окружающих? Можно же и покрытие пола сделать помягче, что бы звуки падающих предметов приглушить. Я представляю, каково истцам живется. Самим не повезло с соседями сверху. Девочка - не ивалид, катается по квартре на роликах по вечерам (после 10 вечера), носится по кывартире с дикими воплями (тоже все это начинатся после 10 вечера). Все разговоры с родителями бесполезны. Вот что делать нам. Предлагать поменять квартиру не надо. Нет гарантии, что таких же замечательных соседей не будет. Возможности переехать в свой дом тоже нет.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 16:44

Прочитала все комментарии))). Как здорово, что живу в своем доме! И пусть налоги задрали до потолка, зато никаких соседей ни сверху, ни снизу, ни сбоку! Живите мирно, люди, находите компромиссы, нас итак стараются извести как страну!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2015 в 14:33

У Коротаевой 2группа инвалидности? Так это меняет в корне дело.

Гость
25 авг 2015 в 10:58

все жалуются жалуются. Да хотя бы элементарно неужели нельзя сделать- положить под линолеум шумоизоляцию. В конце концов на пол постелить толстый ковер!!! Тогда может меньше жалоб будет. Нет же, легче выслушивать стоны соседей снизу! Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:36

Как я их понимаю.У меня сверху живет ребенок слон.Просыпается в 8 утра независимо от дня недели и скачет до ночи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 14:59

Граждане. Хочется открыть вам секрет. Грохот сверху в ночные часы не что иное,как звуки,которые издает арматура,заложенная в бетонные стены и потолки строения. Почитайте об этом более подробно. Мы тоже со своими соседями ругались..А потом пригласили их в гости,сидим..а у них в квартире грохот.

ОТВЕТИТЬ
галина
24 авг 2015 в 14:44

А это все оттого, что застройщики экономят и строят бюджетное жилье. Заменяют одни материалы на более дешевые и, к сожалению, на них нет никакой управы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 14:46

Ребенок орет постоянно? НУ вот у меня маленький ребенок. У нас зубы режутся. Как только у него обострение начинается - кричит как резанный, ничего не помогает, ни гели обезболивающие - ничего. Пока не прокричится - не успокоится. Слава богу, что моим соседям на это все наплевать и никто нас не трогает. Покричал - успокоился, дальше тишь да гладь. Та же панельная 10ка. Сами соседей за стеной прекрасно слышим, они и сами громко разговаривают. Это надо жилье менять - и не на панельное, или звукоизоляцию самим делать хорошую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 15:42

Блин, мож на меня тоже тут жалуются? У меня тоже иногда что-то падает. А иногда даже разбивается. Но я делами домашними занимаюсь! Если б я лежала всё время на диване, тогда и шума бы не было... И дети кричат порой. Это же дети! НО! Это всё днём. По вечерам тишина. А когда пенсионеры живут в тишине, то им и кот сверху громко топать будет))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 14:52

Люди озверели, терпимее надо быть. У меня сосед внизу молодой по ночам музыку слушал, неделю не спала, я просто пошла и предложила одевать наушники, после этого я ничего не слышу

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2015 в 01:52

Судя по комментариям многих, до цивилизованного и милосердного общества нам еще очень далеко и долго.

ОТВЕТИТЬ
квартиры в новых домах
24 авг 2015 в 15:01

Уважаемые недовольные, покупайте дальше квартиры в новых домах в новых микрорайонах, например, парковый, академ и т. д. Судитесь с застройщиками, а не с соседями. Или вы думаете, что всё в квартире будет на 5+, если застройщик на всём сэкономил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:29

Какое отношение Павлова имеет к этому делу, одна сторона проиграла дело другой стороне, а эта мадам типа тоже старалась

Николь
24 авг 2015 в 20:35

Если у ребенка аутизм, то он действительно не контролирует свои эмоции,заболевание не лечится, к сожалению. Не хватает нашему обществу толерантности. А Павлова не пиарится, это ее работа. Семье Мигуновых терпения и сил. Во многих странах государство оказывает помощь таким детками и их семьям. В нашем государстве особенные дети и их семьи предоставлены сами себе....

ОТВЕТИТЬ
Гоша
24 авг 2015 в 16:05

Шум от соседей снизу? Элементарно: покупаем звукоизоляцию (фольга с прослойкой) + плиты osb. Цена вопроса: 6-10т.руб., в зависимости от площади квартиры. +Можно ещё красивый линолеум сверху постелить, но это ещё 20-30т.р. сверху. И шума снизу как не бывало. Намного проще и дешевле, чем бегать по судам и пытаться получить неимоверные суммы за якобы моральный ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 14:48

Квартиру надо брать на последнем этаже кроме крыс никто не бегает, а если по существу, никто кроме строителей не виноват, что стены картонные и все слышно, даже о чем соседи разговаривают

26 авг 2015 в 14:14

Скажите, в современных домах везде так? Я в пятиэтажке живу и никого не слышу или мне с соседями повезло?

ОТВЕТИТЬ
Клава
24 авг 2015 в 16:03

Да уж.ну я понимаю громкая музыка, ремонтные работы которые годами делает сосед. Но тут ребенок. В десять часов ребенок спит-в отличие от соседей которые постоянно ночами пьют и слушают шансон. И интересно что соседи предлагали родителям -связать ребенка,вставить кляп. Уважаемые сосед , нужно быть терпимее, разговаривать, объяснять. И уж если вы что то предъявляете то давайте хотя бы что то серьезное , а не то, что ребенок видите ли играет или кричит,все мы родители.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 авг 2015 в 15:07

Действительно,что делать? Пусть семья снимает дом! Думать не только о себе надо и о своем ребенке! В социуме же живут!

Сталин
24 авг 2015 в 22:30

Т.е. они живут над квартирой, где топают. Отличный выход - сделать пол шумоизолирующий. Я лично сделал (не во всей квартире), но было любопытно сделать "сухой" пол. Соседи снизу встретили как-то нас и говорят "а мы думали вы уехали, вас не слышно совсем". Это к тому, что решение всегда есть, главное найти его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:42

Никто не должен страдать от чужих проблем,а чужие дети-это чужие проблемы.Раз вы живёте в многоквартирном доме,обязаны уважать своих соседей.

достали 1П-10/3
25 авг 2015 в 10:38

У соседей через стенку целыми днями воет собака,т.к. их дома не бывает,то этот вой достается мне. Видимо нужно обращаться в полицию.Хорошо ,что я еще работаю,зато в выходные дни нет покоя на кухни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 12:54

Решили на ком отыграться, на девочке-инвалиде, у нас во дворах молодежь шумит и всем пофигу, соседи сверлят что то уже фиг знает сколько всем пофигу, а тут ребенок, и что ну говорит она громко ,бегает, кричит, она что уже враг вам. Всю жизнь жили, у нас и сверлили и топали и бегали, а мы отыгрываемся на маленькой девочке.

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2015 в 17:21

Громко ходит, громко говорит. Это что за ***, подают в суд на ребенка инвалида? Шумно? Делай звукоизоляцию, покупай отдельный дом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 14:52

Если бы все дома строили из кирпича, такой проблемы бы не было. А в панельках ну очень плохая звукоизоляция

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 15:27

КАРАТАЕВЫМ РЕКОМЕНДОВАЛ БЫ ЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ЛЕСНИКА НА КОРДОНЕ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2015 в 13:26

В первую очередь стыд и позор таким не сознательным гражданам! Которые считают, что все их балаган терпеть должны. Люди с работы приходят, устали, отдохнуть расслабиться хотят, в тишине. А тут сверху по голове удары. И смотрю не грамма не стыдно, еще и жертвами себя считают!

Гость
24 авг 2015 в 16:50

опять Павлова себя пиарить а задать вопрос выдвигается в депутаты сама не от какой партии а уже потратила на свою агитацию более пол миллиона рублей вопрос откуда у нее столько денег?

Гость
28 авг 2015 в 14:45

я мама ребеночка с подобным диагнозом,... очень хотела бы проживать в отдельном доме или сделать шумоизоляцию, но на это выделять средства нет возможности. на занятия с ребенком уходят все доходы. Знаю, что наши соседи тоже не в восторге от нас , но никога обвинений в свой адрес я не слышала. Спасибо им огромное за терпение и дай Бог здоровья им и их близким!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 16:02

С инвалидами одна квартира, а страдать от ним может как минимум 4, а то и больше!!!
Так им может всем подъездом уехать если в нем такой Звездный ребенок живет???
Люди имеют право на отдых в своей квартире, тем более после работы!
Вот пусть собираются и валят в деревню, ибо им там полезней.