RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Челябинске провели первые операции по кохлеарной имплантации

Гость
25 августа 2015, 12:42
Рано радоваться! 1. Кто будет заниматься реабилитацией пациентов? 2. Какой срок службы имплантов (отвечу: сравнительно небольшой), а далее замена за свой счет (о стоимости нового написано выше). 3. Импланты не панацея! Слухопротезирование слуховыми аппаратами в некоторых случаех куда эффективнее. Короче, не ведитесь на рекламу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2015, 13:13
Вот, и баба-яга подтянулась
Гость
25 августа 2015, 13:28
Согласна. Нужно все знать об этом - минусы и плюсы. Без иллюзий.
Гость
25 августа 2015, 14:23
Научитесь радоваться счастью других людей. А проблемы... - ...ну помогите им.
Гость
25 августа 2015, 13:03
Илья Николаевич респект!За возможность слышать жизнь )))
Гость
25 августа 2015, 17:20
Илья Николаич, скоряк тобой горд!
Гость
25 августа 2015, 18:11
Илья Николаевич, Вы лучший! Спасибо за все и да хранит Вас Бог
Гость
25 августа 2015, 19:55
Насколько я помню, в 2011году уже делали первые операции на базе областной под руководством того же Кузовкова. И снова первые?
Гость
27 августа 2015, 14:45
хоть одна позитивная новость)
Гость
29 августа 2015, 10:34
а через 5 лет эти люди удивятся что им надо будет менять процессор за свой счёт а он стоит не малые деньги удачи
Гость
29 августа 2015, 16:55
а сколько расходники
Гость
30 августа 2015, 11:35
Не надо панику сеять, заявляя о безперспективности КИ у детей. Операция помогает всегда - ребенок слышит лучше. И чем раньше проведена операция - тем лучше результат. Нашим прооперированным детям уже по 18-20 ,и жаль ,что их прооперировали не в 3 годика ,а в 13-15. И то результаты очень впечатляют. Дети , прооперированные в 2-3 года, очень часто идут учиться в массовую школу, наравне со слышащими! А что касается бесплатной замены через 6 лет - так это уж мы, родители, от нашего любимого государства добьемся! Уже начались бесплатныезамены , и остальные свои аппараты получат.
Гость
30 августа 2015, 18:08
всем здоровья.
Гость