RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город 15-летней челябинке, пострадавшей в Турции, сделают еще одну операцию

15-летней челябинке, пострадавшей в Турции, сделают еще одну операцию

15-летней челябинке Ксении Мешковой, попавшей в ДТП 16 августа в Турции, сегодня, 25 августа, сделают еще одну операцию на челюсти. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила мать пострадавшей Галина Мешкова.

«Сегодня Ксюше будут делать операцию на голове – моя мама звонила около часа назад, – рассказала Галина Юрьевна. – Челюсть будут скреплять специальными пластинами, которые надо будет снимать через год, видимо, уже в России. Когда Ксению отправят домой, тоже непонятно. Пока страховка покрывает лечение. В настоящее время в палате с Ксюшей круглосуточно находится бабушка. Дочь не может особо разговаривать, но врачи отмечают, что у нее есть провалы в памяти, в частности, она не помнит, как прилетела в Турцию».

По словам Галины Мешковой, в Турции задержан водитель, сбивший Ксению 16 августа на пешеходном переходе у отеля в Алании. Но этой темой занимаются волонтеры.

Семья Мешковых надеется на помощь со стороны неравнодушных жителей региона: карта Сбербанка 639002729004207137.

Галина Мешкова также добавила, что завтра возвращается с младшим ребенком в Челябинск из санатория в Чебаркуле, но в Турцию пока не планирует ехать.

Как ранее информировал наш сайт, Ксения с бабушкой отправились отдыхать в Аланию 12 августа, они должны были вернуться 19 августа. Однако 16 августа девушку около отеля сбил автомобиль. «Ксения шла по пешеходному переходу, – говорит ее мать Галина Юрьевна. – Первая машина ее пропустила, а вот вторая не остановилась и сбила на высокой скорости. Дочь сначала отправили в больницу в Алании, а затем перевезли в госпиталь в Анталье». У пострадавшей девочки перелом основания свода черепа, кровоизлияние в мозг, сломана рука, пальцы. Она находилась в коме. По словам матери, врачи не рекомендуют пока ее транспортировать в Россию. Прогнозы также не дают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления