RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
222 комментария к публикации

Пенсионеры области ко Дню пожилого человека получат от 600 до 1000 рублей

Гость
25 августа 2015, 18:44
Пенсионеры всегда нуждались в опеке. Хотя многие работают и на пенсии. Самое главное чтоб здоровье было и бодрость духа
Гость
25 августа 2015, 18:02
Даже на лекарство не хватит на самое простое... Хлеб, молоко, кефир, сыр, колбаса и немного конфет... Хотя и на том спасибо.
Гость
25 августа 2015, 18:28
У пенсионеров есть дети, которые должны о них заботиться, ухаживать, в том числе покупать лекарства! А не появляться в день пенсии, или когда делить квартиру!
Гость
25 августа 2015, 18:49
Гость
25 августа 2015, 18:49
У пенсионеров есть дети, которые должны о них заботиться, ухаживать, в том числе покупать лекарства! А не появляться в день пенсии, или когда делить квартиру!
Вот прям точно-точно у них всех есть дети?
Гость
25 августа 2015, 19:15
Гость
25 августа 2015, 19:15
Вот прям точно-точно у них всех есть дети?
у кого их нет, это их проблемы...
Гость
26 августа 2015, 13:54
хотелось бы, чтобы денег пенсионерам дала еще и партия Справедливая Россия...пусть все дают...а то как орать, так они мостаки)) и, судя по комментам, справедливая россия готова дать больше. ну что ждем!
Гость
26 августа 2015, 16:04
В смысле , это что деньги ер
Гость
26 августа 2015, 14:53
Мы им должны пожизни и внимание с любовью от родных побольше .
Гость
26 августа 2015, 15:09
Не надо полжизни, просто не забывайте о них. Чаще звоните, заботьтесь.
Гость
25 августа 2015, 19:58
Хоть тут не "зажилили", хотя... сказать, не значит сделать. Вот почему только на выплате многодетным к школе сэкономили в этом году? Решили, что мы и так богато живем?
Гость
25 августа 2015, 22:35
все таки услышали или все-таки читают коменты.
Гость
26 августа 2015, 03:46
Да-да, без "коментов" жизни-то и нет. Напомните им, что 1 января Новый год - пусть там ледовый городок организуют, что ли...
Гость
26 августа 2015, 04:12
посмотрим как моей бабуле выплатят...а мужчины старше 60 перевелись совсем или в больницах лежат
Гость
26 августа 2015, 14:01
пить надо меньше
Гость
25 августа 2015, 19:44
Спасибо и за это.Куплю тортик и конфеток, побалую себя в День пожилого человека.
Гость
25 августа 2015, 20:24
За интернет заплатить можно, как вариант, а уж там баловства видимо-невидимо!!!
Гость
25 августа 2015, 21:44
Гость
25 августа 2015, 21:44
За интернет заплатить можно, как вариант, а уж там баловства видимо-невидимо!!!
Я пенсию заработал, чтобы и на интернет хватало.
Гость
25 августа 2015, 22:30
За кап.ремонт заплатиш и твои денежки обратно к Дубровскому вернутся!
Гость
25 августа 2015, 18:39
Самая большая проблема наших людей, что они элементарно сказать "спасибо" не могут!! Конечно это не миллионы, да и откуда им взяться, если большинство не платит налоги, но хотя бы какая-то поддержка!
Гость
25 августа 2015, 19:01
Если не выборы- никто бы ничего не получил! В прошлом году пенсионерам что дали?
Гость
25 августа 2015, 21:17
Гость
25 августа 2015, 21:17
Если не выборы- никто бы ничего не получил! В прошлом году пенсионерам что дали?
Это точно.
Гость
25 августа 2015, 21:46
Благодарность удел рабов.
Гость
25 августа 2015, 20:25
Да и такие деньги тоже никому не помешают. Согласитесь,даже 500 рублей точно порадуют каждого! Небольшая конечно сумма, но это все таки лучше, чем ничего.
Гость
26 августа 2015, 13:45
Рабский менталитет
Гость
26 августа 2015, 14:42
А как же лучше больше?
Гость
25 августа 2015, 19:16
Отличная новость, но безусловно, могут больше.
Гость
26 августа 2015, 11:43
Верхи не могут. Низы не хотят
Гость
26 августа 2015, 13:57
какие тут злые все-таки люди собрались. не платят - не нравится, платят - мало. выхоть чем-нибудь в этой жизни довольны?
Гость
26 августа 2015, 16:02
А ты, Оксана, где работаешь, раз всем довольна?
Гость
26 августа 2015, 16:18
Гость
26 августа 2015, 16:18
А ты, Оксана, где работаешь, раз всем довольна?
Она наверно домохозяйка.
Гость
26 августа 2015, 16:52
А вы чего такие добрые? Пример, пенсия 8500 ну + 600 раз в год, выписанные таблетки в самой дешевой интернет-аптеке (все пересмотрели): 10000/в месяц, нужно пить минимум полгода, потом перерыв, потом опять и так до конца жизни. Мы очень довольны!!!!! Куда благодарность отправить?
Гость
26 августа 2015, 14:44
Интересно а как это- от 600 до 1000 рублей? Кому хочу -1000, а кому нет- 600...
Гость
26 августа 2015, 15:55
Интересно, а вот Тефтелеву с Мякушем выплатят, пенсионеры же вроде?
Гость
25 августа 2015, 20:27
Ой,хорошо как. Пусть деньги и небольшие, но все таки это больше даже как внимание. Сумма здесь не такую уж и важную роль играет, главное что не забыли и на том спасибо.
Гость
26 августа 2015, 03:42
Не перегибай. Скорее "и на том спасибо", а не "ой, хорошо как".
Гость
26 августа 2015, 10:41
Смотри не заплачь от умиления, в прошлом году НЕ ДАВАЛИ,выборов не было!
Гость
28 августа 2015, 17:23
Гость
28 августа 2015, 17:23
Смотри не заплачь от умиления, в прошлом году НЕ ДАВАЛИ,выборов не было!
в прошлом году выбирали губернатора!
Гость
25 августа 2015, 19:03
А что на детей сирот, так повышать до минималки не будем? Или мы слишком малочисленный лекторат для выборов?
Гость
25 августа 2015, 23:00
А зачем вы усыновили? Вы же теперь такой же родитель как и все остальные, которые сами за свой счет содержат своих детей
Гость
25 августа 2015, 23:00
А зачем вы усыновили? Вы же теперь такой же родитель как и все остальные, которые сами за свой счет содержат своих детей
Гость
25 августа 2015, 23:58
Гость
25 августа 2015, 23:58
А зачем вы усыновили? Вы же теперь такой же родитель как и все остальные, которые сами за свой счет содержат своих детей
А кто усыновил? Я по договору как воспитатель работаю! А дети на полном государственном обеспечении, только минималка сейчас 10000 руб а платят пять.
Гость
26 августа 2015, 14:03
Любопытно читать рассуждения обитающей здесь публики, мыслящей категориями бизнес-ланчей и "часов пескова", о нуждах и потребностях пенсионеров, решающей ха них, что им нужно, а что нет
Гость
26 августа 2015, 16:04
Это хорошо, что любопытно. Теперь важно, чтобы доходить начало.
Гость
25 августа 2015, 19:22
Свечников молодец, постарался. Дубровский его услышал!
Гость
26 августа 2015, 14:44
Получите свои 600-1000 руб. и ни в чем себе не отказывайте.
Гость
25 августа 2015, 21:56
Я конечно не пенсионер и далеко мне до этого возраста, но когда эта новость в нашем дворе прошла, бабули были рады!Да и отвечая на комментарии выше хотел бы сказать, что индексация пенсий происходит ежегодно и дополнительные средства пенсионеры получают не только перед выборами!!! Вам бы в Китай, там до сих пор в деревнях пенсии не положены!!!
Гость
26 августа 2015, 03:45
Вы в реальных-то дворах бываете хоть? Бабули у него...
Гость
26 августа 2015, 09:45
Доживем и мы скоро до этого, так как к тому идет.
Гость
26 августа 2015, 09:47
А как Вы определили что они рады? Они плясали и пели во дворе или речевки выкрикивали?
26 августа 2015, 09:10
Васильева украла в 10 раз больше чем выделенная сумма для всех пожилых....
Гость
26 августа 2015, 14:47
Надо, наверное, Путину написать, а то он, наверное, не знает...
Гость
26 августа 2015, 15:50
Так поэтому ее и выпускают за хорошее поведение..... А украла бы меньше, то и сидеть бы ей положенный срок.
Гость
26 августа 2015, 16:02
И за это чуть- чуть посидеть уговорили, чтоб народ успокоить, ну теперь она уже дома
Гость
25 августа 2015, 19:30
ура. себя порадую. Еще бы проездные билеты перевести денежное выражение простым пенсионерам. Раз полгода проедишь на транспорте а 200 руб добавка ежемесячно к пенсии было бы здорово.
Гость
25 августа 2015, 20:29
Раньше при Сумине выплачивали на день пожилого человека и инвалидам ко дню инвалида.Но в последние годы чиновники гребут только себе.
Гость
25 августа 2015, 22:46
при Юревиче тоже каждый год выплачивали, не выплачивали только в прошлом году
Гость
25 августа 2015, 23:02
В последнее время денег нет в бюджете! Что за примитивность мышления у народа? Только и мерещится, что все кругом воруют
Гость
26 августа 2015, 07:56
Гость
26 августа 2015, 07:56
В последнее время денег нет в бюджете! Что за примитивность мышления у народа? Только и мерещится, что все кругом воруют
А где же тогда деньги? Куда они из бюджета делись? Наверно, не мерещится, а правда видится.
Гость
25 августа 2015, 20:29
Пойду деда обрадую, а то ворчал по поводу этих денег. Хорошо, что о нас не забывают, вот даже маленькие радости преподносят.
Гость
26 августа 2015, 10:42
а ты не хочешь радовать деда 1000 рублей ежемесячно-надо же ,и тролли имеют дедов!!!!
Гость
26 августа 2015, 14:43
Гость
26 августа 2015, 14:43
а ты не хочешь радовать деда 1000 рублей ежемесячно-надо же ,и тролли имеют дедов!!!!
Я вот работаю на правительство России. Радую деда куда большими суммами
Гость
25 августа 2015, 18:30
Очень позитивная новость для большинства пенсионеров. Ведь 1000 рублей солидная надбавка к пенсии! Даже в кризис местная власть как может поддерживает население!
Гость
25 августа 2015, 19:15
не 1000, а от 600 до 1000, не решили пока
Гость
25 августа 2015, 21:14
Не смешите, это не поддержка, а подачка перед выборами, неужели не ясно.
Гость
26 августа 2015, 15:09
Наша власть в этот кризис может так поддержать пенсионеров что они все год на Канарах жить могли бы! Жадные позорники!
Гость
26 августа 2015, 10:11
как всегда псевдо ВОВ у которых пенсия по 40 тыс им выделят по 1 тыс.руб. а остальным ветеранам по 600 руб. как всегда у кого маленькая пенсия тот и получит меньше у кого большая те и получать больше.справедливости ни где нет
Гость
26 августа 2015, 14:14
про псевдоветеранов это вы правильно заметили, настоящие ветераны давно в могиле (извиняюсь перед настоящими ветеранами, которые воевали и которых остались практически единицы по всей стране и которым сейчас за 90). а эти все ещё квартиры выбивают у государства. вернее, не они, а их ушлые родственнички.
Гость
26 августа 2015, 14:23
стыдись, откуда они псевдо и скоко их осталось
Гость
25 августа 2015, 22:56
А что-то ветеранам труда в этом месяце 820 руб не перечисляют.....
Гость
26 августа 2015, 14:14
Даже не смотря на кризис областные власти поддерживают пенсионеров дополнительными выплатами.
Гость
26 августа 2015, 14:18
Да вот почему кому 1000 кому 600.Все 1000 хотим.
Гость
25 августа 2015, 18:31
Очень похвально, что не смотря на некоторые экономические сложности в регионе, власти нашли средства для поддержки наших пенсионеров!
Гость
25 августа 2015, 20:59
Для поддержки себя власти не пожалели сотни тысяч рублей
Гость
25 августа 2015, 21:16
Особенно похвально, что кап.ремонт впереди планеты всей ввели. А потом копейки подают. Стыдно за такую власть.
Гость
26 августа 2015, 03:39
А вчера ваша братия писала, что как раз в регионе-то всё хорошо. Хуже другое. Несмотря (слитно!) на большие экономические сложности, власти до сих пор находят средства на вас.
Гость
25 августа 2015, 18:00
Хорошо, что несмотря на кризис эти выплаты сохранили
Гость
26 августа 2015, 14:16
Снизили с 1000 (было)
Гость
26 августа 2015, 14:46
Гость
26 августа 2015, 14:46
Снизили с 1000 (было)
Было 500!!!
Гость
26 августа 2015, 15:47
В предыдущий год, когда не было выборов на носу , не было и выплат ко дню пожилого человека
Гость
25 августа 2015, 19:19
Женщины старше55 лет-это как понимать,если55 и пенсионерка,то не получу?
Гость
25 августа 2015, 20:56
Получишь.
Гость
25 августа 2015, 22:53
если тебе 55 лет, то ты уже старше 55
Гость
26 августа 2015, 14:40
Гость
26 августа 2015, 14:40
если тебе 55 лет, то ты уже старше 55
Если только не в полночь дня рождения
Гость
26 августа 2015, 15:19
Дали по 600-1000р!Да сумма маленькая, но это точно не лишнее!Вот к примеру дали бы мне 600р я бы только порадовался!Я вот к приммеру получаю за аренду одного объекта который стоял и пустовал и продать его не могу года около 1600р в месяц!Сумма крохотная, бывает что я ее трачу тут же -бензин да в Молнию за едой!Но она для меня не лишняя)))А тем более для пенсионеров у кого бывает пенсия около 10ооор это до 10%
Гость
26 августа 2015, 15:39
1600 в месяц? Эт чо за "объект" такой? Картонка на ступеньках в переходе теплотеха что ли?
Гость
26 августа 2015, 15:51
Гость
26 августа 2015, 15:51
1600 в месяц? Эт чо за "объект" такой? Картонка на ступеньках в переходе теплотеха что ли?
Это так в методичке написано, чего прикопался!
Гость
26 августа 2015, 14:48
Еще бы Борис Александрович вернул звание Ветеран труда Челябинской области бе условия иметь гос. награду!
Гость
26 августа 2015, 15:29
Кап- или соц- ? Или ветеран челябинского труда. Даст барин или не даст, вернет , не вернет...
Гость
26 августа 2015, 16:05
Гость
26 августа 2015, 16:05
Кап- или соц- ? Или ветеран челябинского труда. Даст барин или не даст, вернет , не вернет...
Ветеран Кому Нести Чего Куда!!)))
Гость
26 августа 2015, 17:30
можно и вернуть. женщинам за 45 лет работы, мужчинам за 55 лет стажа. вот это настоящие ветераны, им и приплатить можно. а не за 35 как сейчас. такой стаж у каждого второго!
Гость
25 августа 2015, 18:00
самая любимая выплата моей мамы. Я уже позвонила и обрадовала. Спасибо Б.А.
Гость
25 августа 2015, 18:38
Это ж в каких условиях содержится ваша мама, что 600 рублей ее любимая выплата, Вам-то не стыдно?
Гость
25 августа 2015, 21:44
Гость
25 августа 2015, 21:44
Это ж в каких условиях содержится ваша мама, что 600 рублей ее любимая выплата, Вам-то не стыдно?
Государству то не стыдно.
Гость
25 августа 2015, 21:44
Гость
25 августа 2015, 21:44
Это ж в каких условиях содержится ваша мама, что 600 рублей ее любимая выплата, Вам-то не стыдно?
Это скорее был стеб
Гость
26 августа 2015, 15:56
Короче, считаю минусы к своему комменту: по крайней мере 6-7 троллей тут сидят и стучат по клавдии за бабки. Привет ольгинским!
Гость
26 августа 2015, 16:24
+1 Тоже заметил это.
Гость
26 августа 2015, 16:33
а может и больше ... к выборам не только подачки пенсионерам и бюджетникам кинули - но вот и армию троллей наняли ... и все за бюджетные деньги ... за наши с вами - Какая прелесть))))
Гость
26 августа 2015, 06:33
У меня пенсия 18 тысяч. Я еще работаю. Но вот незадача с 1 января те кто зарабатывает больше миллиона в год пенсию получать не будут . Это 84 тысячи грязными. У меня зарплата выше. И вот я хочу спросить какое право власть имеет забрать то что я заработал с 16 лет на заводе. Имея стаж 50 лет. А тут тысченкой меня хотят побаловать ,напомнив при этом что это Единая Россия бьется за лучшую жизнь стариков и только она может указать этот путь!
Гость
26 августа 2015, 08:46
вот куркуль,слов нет
Гость
26 августа 2015, 09:35
Гость
26 августа 2015, 09:35
вот куркуль,слов нет
Какой же он куркуль? Работая с 16 заработал пенсию неплохую. И еще работает. Правда такие деньги платят большим начальникам и мест таких мизер.
Гость
26 августа 2015, 14:06
Ещё не решили будут получать или нет, а вы уже недовольны. Но если даже это и примут, вы всегда можете выбрать для себя: или получать пенсию 18 тысяч, или получать зарплату в 100 тысяч (грязными) в месяц. Увольняйтесь, освободите свою денежную должность молодым и получайте только 18 тысяч в месяц. И никто ничего не у вас не отберет.
Гость
25 августа 2015, 20:41
Приятно читать. Многие уже получили.
Гость
25 августа 2015, 22:45
Ещё даже не решили какую сумму выплачивать, а "многие уже получили"))
Гость
26 августа 2015, 10:43
не п....еще даже не распределяли. Кроме того-день пожилого человека-1 октября.Вас этому в ольгино не учат что ли.
Гость
26 августа 2015, 15:39
Основной электорат - пенсионеры. Вот и весь разговор.
Гость
26 августа 2015, 15:59
А кто его делает основным? Не те ли, кто ноет, что все равно все решено, не буду я лигитимизировать... сейчас порога явки нет, одним уже подкинули перед выборами для хорошего настроения, а другие так и останутся на диванах, а потом будут ныть "ну я же говорил".
Гость
26 августа 2015, 16:13
А ходите голосовать все, а не только пенсионеры, тогда может толк будет какой......
Гость
26 августа 2015, 15:52
Да, мало! Хотелось бы больше! А если с женой, то 1200р. - а это уже хороший банкет на двоих можно устроить в честь СССР - времена молодости, выпьем и закусим по человечески.
Гость
26 августа 2015, 16:07
Банкет из огурцов
Гость
26 августа 2015, 16:10
ну и еще за твои посты рублей-то 800-1000 в день имеешь.
Гость
25 августа 2015, 18:23
Бюджетники,пенсионеры... Жаль,что выборы не каждый месяц.
Гость
26 августа 2015, 11:29
Деньги возьму, а на выборы не пойду.
Гость
25 августа 2015, 18:36
Срамота!
26 августа 2015, 13:51
Какая умопомрачительная сумма! Наши пенсионеры будут долго решать, на что эти деньги потратить. На лекарство? На капремонт за 1 мес.? На какие-то деликатесы? Или отложат про запас? Наши российские пенсонеры - самые счастливые пенсионеры в мире! (Утрирую...) На самом деле позорно и стыдно, потому что, несмотря на дефицит в бюджете, власть имущие себя, любимых, поощряют куда более солидными выплатами!
Гость
26 августа 2015, 14:32
Внукам отдадут! Наши пенсионеры не привыкли жить для себя.
Гость
25 августа 2015, 21:57
а часы за 37 лямов?
Гость
26 августа 2015, 13:58
завидно, что ли? иди и ты устройся руководителем в Кремль
Гость
26 августа 2015, 14:44
Гость
26 августа 2015, 14:44
завидно, что ли? иди и ты устройся руководителем в Кремль
Руководителем не нужно устраиваться, с руководителем нужно разбираться.
Гость
26 августа 2015, 15:57
Гость
26 августа 2015, 15:57
завидно, что ли? иди и ты устройся руководителем в Кремль
Вы хотели сказать секретарем
Гость
25 августа 2015, 22:34
Это напоминает круговорот воды в природе. Пенсионеры эти подачки предвыборные должны будут отнести в сбербанк и оплатить кап.ремонты мифические.А кто эти счета контролирует можно только догадываться.
Гость
26 августа 2015, 16:32
скоро выборы и пенсионеры не продаются
Гость
26 августа 2015, 16:44
"...что художнику натура без берез и тополей и купюра - не купюра, если Джорджа нет на ней..." Большое человеческое Вам СПАСИБО.
Гость
26 августа 2015, 16:42
Радует, что в такое трудное время губернатор вместе с депутатским корпусом не имеют разногласий, на 600 рублей можно оплатить регоператору на пару месяцев вперед. Кстати, почему не написали, что все это по инициативе "Единой России"?
Гость
26 августа 2015, 16:46
Не купите!
Гость