RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
380 комментариев к публикации

Активисты настаивают на общественной экспертизе проекта Томинского ГОКа

27 августа 2015, 15:37
Гость
Гость
10 декабря 2015, 22:43
Во главе СТОП ГОКа стоят люди, способные сделать на человеческих страхах деньги. Жалко людей, которые подверглись их воздействию…
Гость
10 декабря 2015, 22:42
Лучше верить специалистам, тем более от них исходят реальные факты и цифры, в отличии от СТОП ГОКовцев.
Гость
2 декабря 2015, 23:46
Мне кажется, что проблемы связанные со строительством ГОКа значительно преувеличены. Как минимум потому что каждый второй что то утверждает, не будучи специалистом.
Гость
31 августа 2015, 12:33
Гладкова=РМК
Гость
31 августа 2015, 12:32
Гладкова=РМК
Гость
31 августа 2015, 12:12
Как же меня достали эти слюнки и сопли, я же сказал что ГОКу быть. Хватит воздух сотрясать, как выше написано побежите как миленькие с киркой яму копать.
Гость
31 августа 2015, 10:44
Боюсь, что как бы вы ребята не старались, ГОК все-таки чиновники протащат.. и этим мы еще раз подтвердим, что Россия - это сырьевая колония развитых стран. Нас не нужно в кандалах сгонять на рудники, мы сами яму выроем, добровольно будем дышать гадостью, пить отравленную воду и за копейки будем обеспечивать запад сырьем..
Гость
30 августа 2015, 21:04
Где и когда планируется провести пикет? Нужно побольше информации,а подписей нужно собрать не тысячи,а сотни тысяч!!!
Гость
31 августа 2015, 08:26
Так это просто, ограничений количества подписей с одного компа нет. Можно набрать даже более 1 000 000 подписей. А вот с пикетом сложнее. Надо что то реальное пообещать за участие, например деньги или колбасу.
Гость
31 августа 2015, 14:05
Гость
31 августа 2015, 08:26
Так это просто, ограничений количества подписей с одного компа нет. Можно набрать даже более 1 000 000 подписей. А вот с пикетом сложнее. Надо что то реальное пообещать за участие, например деньги или колбасу.
Да я бесплатно приеду и своих приведу...
197216959

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2015, 19:59
50000 подписей, ВСЕГО?
Гость
30 августа 2015, 19:24
ТОЧКИ СБОРА ПОДПИСЕЙ: 1. Магазин экологически чистых продуктов ЭКОСТОРИЯ Челябинск ул. Энгельса, 97Б ежедневно с 10 до 20 часов. 2. Комплекс Синегорье, цокольный этаж,магазин "Ларес", Величкина (Веселовская) Анна Станиславовна, в любой рабочий день, т. 89227208212. 3. "ЖИВИЦА" - магазин экотоваров , пр. Ленина, д.29, 2 этаж, ост. Центральный рынок , с 10 до 20 часов. 4. Йога-студия ОМ ,пр. Ленина, 81 (7 этаж). 5. Йога-студия ОМ ул. Молодогвардейцев, 33б ТК Верона, 3 этаж (время работы с 7 утра до 22 вечера, но лучше уточнять по телефону 777-2-700 и 777-11-57. в выходные график работы сокращенный). 6. н.Кременкуль,в магазине Теремок. 7. г. Коркино, ул Ленина 10., магазин "Книги". 8. Вегетарианское кафе "РАДА" г.Челябинск, ул. Свободы, 90. с 11-00 до 21-00. 9. п.Новосинеглазово, ул.Клубная, 1, магазин "Стопудов". 10. Тут. агентство "Sunmar" г.Челябинск, пр-т Ленина 33, график работы в будние дни 10:00 - 19:00, в субботу 11:00 - 16
Гость
30 августа 2015, 18:58
Игорь Алтушкин родился 10 сентября 1970 года в Свердловске[1]. Окончил Свердловский институт народного хозяйства[1]. В 1992 году занялся продажей лома цветного металла, и сразу же учредил «Екатеринбургскую торгово-промышленную компанию»[1]. В 1995 году Алтушкин становится деловым партнером известного бизнесмена Искандера Махмудова, главы «Уральской горно-металлургической компании». В 1997 году основал компанию «Уралэлектромедь Вторцветмет». Компания была главным поставщиком лома для предприятия УГМК[1]. В 2004 году создал «Русскую медную компанию», которая стала третьим по величине производителем меди в России[1]. Летом 2009 года на паях с давним партнером из УГМК Андреем Козицыным приобрел у собственника компании «Соллерс» Вадима Швецова и владельца ЧТПЗ Андрея Комарова Челябинский цинковый завод[1].
Гость
30 августа 2015, 18:55
Если строительство ГОКа так необходимо, то всех Челябинцев нужно переселить в Москву!
Гость
30 августа 2015, 18:08
Буду стрелять, я якутский, мои дом Челябинск
Гость
30 августа 2015, 13:56
Я против ГОКа.
Гость
30 августа 2015, 17:54
Конфуций сказал - каждый может иметь своё мнение, но кого интересует мнение стража у ворот !
Гость
30 августа 2015, 10:31
Найдите в инете мировую статистику о количестве аварий на ГОКах и как следствие экологических катастрофах. ГОК в 10 от городах -неоправданно высокий риск.
Гость
30 августа 2015, 08:01
Пора вводить Закон о регистрации пользователей с честной открытой информацией об участниках форумов. Как то нечестно и непорядочно требовать от кого то прозрачности и открытости, сидя за кустом. Это называется подплёвывать или ещё хлеще. А собирать "подписи" без блокирования количества голосующих с одного компа и ФИО голосующего - профанация и пустозвонство.
Гость
30 августа 2015, 07:56
Почитайте раздел Экология в статье про Лебединский ГОК. ...
Гость
29 августа 2015, 21:50
Строительство ГОКа геноцид против жителей. Что касается налогов,то 300 млн. с Михеевского Гока ,на содержание автотранспорта ОБЛ.администрации в год тратится больше. Как будто губернатор этого не знает. Проявим гражданскую позицию и заставим чиновников считаться с народом. Выйдем на пикеты.
Гость
30 августа 2015, 07:55
Развелось ...умеющих красиво говорить. Образованщина:))) Бросаться словами, смысл которых не знаете, глупость. И ходить можно НА пикеты, типа как в туалете. Призывают обычно участвовать В пикетах. Опять таки пикеты это когда уже стройка идёт, а ДО стройки ходят на митинги, маёвки, шествия и т.п.
Гость
29 августа 2015, 19:20
чемодан - вокзал - москва. не надо тут у нас гадить. ройте у себя. может что найдете.
Гость
29 августа 2015, 17:15
Правильно! Пусть убираются подальше со своим ГОКом!!!
Гость
29 августа 2015, 18:35
Или ты от Гока подальше. Коренным Челябинцам он не мешает.
Гость
29 августа 2015, 21:31
Гость
29 августа 2015, 18:35
Или ты от Гока подальше. Коренным Челябинцам он не мешает.
Мешает ,да еще и как
Гость
30 августа 2015, 00:57
Гость
29 августа 2015, 18:35
Или ты от Гока подальше. Коренным Челябинцам он не мешает.
Это ты и еще человек 10 не думающих о последствиях этого проекта (ГОКа)
Гость
29 августа 2015, 13:46
Стргительство Гока, даже если это не несет вреда экологии (что врятли) самое тупое использование земли рядом с городом милионником Челябинском. Зжесь можно построить современные производства (пример Елабуга в Татарстане) , начать организованное строительство малоэтажного жилья (сделать хороший пригород), в конце концов запустить Китайцев, но нет нам предлагают вырыть яму глубиной сотни метров и размером с пол Челябинска. Вот только когда руда там закончится, РМК оттуда свалит. А запоганеная их Гоком земля останется в наследство нашим внукам и правнукам. Простите нас детки, но зато мы 5 копеек заработали.
Гость
29 августа 2015, 14:31
Строительство малоэтажного жилья? Город и так весь в пустых квартирах и почасовых(!!!!!) сдачах коек:))) Строят, а дорог туда нет. Сами же кричите. Ещё надо пару публичных домов, так весь город уже на этом деньги делает:))) По Елабуге, отвёрточная сборка. А в Челябинской области никто не делает, все только хотят....
Гость
29 августа 2015, 16:08
Гость
29 августа 2015, 14:31
Строительство малоэтажного жилья? Город и так весь в пустых квартирах и почасовых(!!!!!) сдачах коек:))) Строят, а дорог туда нет. Сами же кричите. Ещё надо пару публичных домов, так весь город уже на этом деньги делает:))) По Елабуге, отвёрточная сборка. А в Челябинской области никто не делает, все только хотят....
Строительство в Челябинске - пример бестолковщины. Цены всё одно не падают. Квартиры скупают не горожане и стоят дома вечерами на 2/3 с тёмными окнами. Зато растянули город этим строительством - не дорог не успеть построить, не школ, не детских садов и другой инфраструктуры, одни магазины на первых этажах. Деревня. Скоро вся область в Челябинске жить будет:)))
Гость
29 августа 2015, 23:55
Гость
29 августа 2015, 16:08
Строительство в Челябинске - пример бестолковщины. Цены всё одно не падают. Квартиры скупают не горожане и стоят дома вечерами на 2/3 с тёмными окнами. Зато растянули город этим строительством - не дорог не успеть построить, не школ, не детских садов и другой инфраструктуры, одни магазины на первых этажах. Деревня. Скоро вся область в Челябинске жить будет:)))
Пример бестолковщины - это строительство Гока.
Гость
29 августа 2015, 13:25
Остановить строительство Томинского ГОКа Если Вам не безразлична судьба своего города. Подпиши!!! https://goo.gl/klvG5W
Гость
30 августа 2015, 07:50
Зомби! Как на выборах заклинали - ответь НЕТ НЕТ ДА ДА....и не думай!
Гость
29 августа 2015, 13:20
Поищите в и-нете Лекция вредное влияние ГОКов на окружающую среду в 4-х частях
Гость
29 августа 2015, 14:25
Не сравнивайте Татарстан с Челябой. Челяба и есть в переводе с татарского - яма:)))) А во вторых там живут , а тут только протесты строчат и делят, делят, делят...Где ваши заводы и фабрики типа " Молнии", ЗДМ и подобные? В Татарстане не крушили всё подряд в 90 - е.
Гость
29 августа 2015, 14:27
Ага, уже собирали подобные петиции, а потом на реальный митинг пришли аж 50 человек:))))
Гость
29 августа 2015, 14:28
Лекция - это субъективно. Проплатите этому же профессору немного долларов и он прочтёт другую лекцию.
Гость
29 августа 2015, 12:51
гостю от 11.53 "подозрение 3 -5 человек" - подозрительный, а петиции (более 50 000 голосов) тоже дело рук 3-5 человек? Если не понимаете, какой людям будет "конкретный вред от ГОКа" - почитайте статьи, под которыми подписываются тысячи людей (про Карабаш - самый грязный город В МИРЕ!, про деятельность других гоков, про аварии и т.д.), потом умножьте все это на многократный риск непосредственной близости от крупного областного центра, на риск прорыва дамб хвостохранилищ, на загрязнение на многие десятилетия воздушной среды, на 100% загрязнение через подземные воды водных ресурсов, на созданную гигантскую (даже по планетарным масштабам) ядовитую помойку (хвостохранилища) на месте чистых лесов, полей и озер. Причем помойка эта будет уже не 10, 20 или 30 лет - она останется на ВСЕ обозримое будущее - нашим детям и внукам в "наследство". Если это не понимаете - то это не просто ваше "обнажение бестолковщины", а вредительство в мировом масштабе.
Гость
29 августа 2015, 14:22
Ну вот, только и лаетесь. Карабаш - не ГОК! А хвостохранилища есть около Челябинска и даже в зоне забора питьевой воды - что не кричите? Я не за ГОК, мне по барабану. Но так ведь никто ничего и не сказал толком, почитайте, почитайте... То есть никто не предствавляет против чего борется?:))) Смоги уже прошли? Теперь на ГОК натравили. Зомби.
Гость
29 августа 2015, 23:03
Гость
29 августа 2015, 14:22
Ну вот, только и лаетесь. Карабаш - не ГОК! А хвостохранилища есть около Челябинска и даже в зоне забора питьевой воды - что не кричите? Я не за ГОК, мне по барабану. Но так ведь никто ничего и не сказал толком, почитайте, почитайте... То есть никто не предствавляет против чего борется?:))) Смоги уже прошли? Теперь на ГОК натравили. Зомби.
В Карабаше был ГОК, закрыт уже лет 30. Все эти мертвые земли вокруг Сак-Елги - его "рук" дело. А сейчас уже только завод добавляет.
Гость
31 августа 2015, 14:14
Гость
29 августа 2015, 14:22
Ну вот, только и лаетесь. Карабаш - не ГОК! А хвостохранилища есть около Челябинска и даже в зоне забора питьевой воды - что не кричите? Я не за ГОК, мне по барабану. Но так ведь никто ничего и не сказал толком, почитайте, почитайте... То есть никто не предствавляет против чего борется?:))) Смоги уже прошли? Теперь на ГОК натравили. Зомби.
зомби - это скорее те, кому "по барабану". что бы с ними ни делали - это просто масса, пофигисты, счастливчики, живущие как это модно "одним днем". только почему во всем цивилизованном мире так озабочены экологией? ить не глупее нас люди.
Гость
29 августа 2015, 12:22
Интересно, у кого активисты на содержании? Кому конкретно и по взрослому этот ГОК помешал? Кто стоит за этим? Народ ( нормальный народ) не может быть против не зная конкретики. Иначе это зомбирование и психика.
Гость
30 августа 2015, 00:52
Ни у кого на содержании сам за себя и за своих родных и детей, живу там ( 5 км от Томино) в экологически чистом районе и , представляешь всего лишь хочу, чтобы и дети жили в этом живописном месте!
Гость
30 августа 2015, 07:45
Челябинцам в целом или пофиг или подогреты ужастиками ( старое поколение и истерики). Много злорадствующих ( интеллигенция) и любопытных. Активных по разным причинам немного. Часть из них согласна войти в состав комиссии по ГОКу - это будущие работники. Так что ничто не ново под луной.
Гость
3 сентября 2015, 15:13
добычу планируют производить открытым способом, обогащать – методом сернокислотного выщелачивания со сливом отходов в хвостохранилище. Подобные объекты относятся к сооружениям I класса опасности, и его появление на берегу Шершнёвского водохранилища создаёт угрозу для окружающей природной среды и единственного питьевого источника областного центра и соседних городов и районов. Кроме того, через планируемую площадку ГОКа с юго-востока на северо-запад проходят два тектонических разлома, способствующих образованию единой гидрогеологической системы подземных вод и распространению загрязнения. Взрывные работы в карьерах такой глубины при наличии тектонических разломов могут привести к тектоническим сдвигам. В случае аварии на хвостохранилище или пруде-накопителе близлежащим населенным пунктам грозит затопление и загрязнение ...
Гость
29 августа 2015, 11:53
Не вмешиваясь в спор. Кто то из пишущих тут ( правда есть подозрение 3 -5 человек) может толком и мало мальски разъяснить, какой конкретный вред от ГОКа? Только не стоить бросаться, обнажив бестолковщину. Есть образованные люди? Просто объясните.
Гость
29 августа 2015, 12:17
Если сравнивать ГОКи в области, то там ничего загрязняющего окружающую среду нет. Наоборот, в посёлках ГОКОв жильё пользуется спросом. Может у них в Челябинске ГОК особенный или ещё чего?
Гость
29 августа 2015, 12:51
Наберите в Ютубе: Лекция Вредное влияние ГОКов на окружающую среду в 4-х частях.
Гость
29 августа 2015, 14:18
Гость
29 августа 2015, 12:51
Наберите в Ютубе: Лекция Вредное влияние ГОКов на окружающую среду в 4-х частях.
Ты по Ютубу живёшь?:))) Хотя там и детей учат не делать ..... Ты проедь по ГоКам и поспрашивай людей. Хотя это ваше дело, город чиновников и откатов и либералов - бездельников.
Гость
29 августа 2015, 09:42
Крым наш !!! ГОК СТРОИМ ТАМ !!!
Гость
29 августа 2015, 12:19
Крым и так строит и выпускает. Вот Челябинск чего выпускает, по сравнению с 1990 годом? Самое смешное, что закрыли все фабрики и машиностроительные производства, остались добыча и первичная обработка:))) Снявши голову, по волосам не плачут.
Гость
29 августа 2015, 08:49
Ребят живу в Варне все норма не какой травы желтой. Нечего просто так воду лить. Сперва надо самим увидить. А то пишите не разу тут не видив.
Гость
29 августа 2015, 11:54
Тут политика, не более. Так, что доказательств и аналитики тут нет и она никому не нужна. Правильно тут пишут, активисты первые побегут устраиваться на работу туда.
Гость
30 августа 2015, 00:47
Гость
29 августа 2015, 11:54
Тут политика, не более. Так, что доказательств и аналитики тут нет и она никому не нужна. Правильно тут пишут, активисты первые побегут устраиваться на работу туда.
Тролль
Гость
29 августа 2015, 04:15
Мы хотим жить! Нам Томинский ГОК не нужен. В Челябинской области, и так не чем дышать!!!
Гость
29 августа 2015, 12:20
Об области вспомнили, как припекло. А что ж вы за Пласт не боретесь?
Гость
29 августа 2015, 01:09
Всем доброго вечера!Появились в интернете вакансии на Том Гок.Тихим сапом свое грязное дело продвигают.Пока мы разговоры разговариваем они все лицензии получат.
Гость
29 августа 2015, 01:02
лучше идите и работайте
Гость
29 августа 2015, 01:01
отстаньте от очень хорошего проекта отличный город не нравиться переезжайте не мешайте развитию нашей Замечательной области
Гость
30 августа 2015, 00:59
Прям с ГОКа вещаете?
Гость
29 августа 2015, 00:54
Почему бы "РМК" не поискать медь у себя в Екатеринбурге? Отвалите от нашего "драгоценного" Челябинска!
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2015, 00:03
ПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЫ КАК ВАС НАЙТИ !!! МЫ С ВАМИ нет ГОКУ !!! ПУСТЬ на Рублёвки строят !!!
Гость
29 августа 2015, 00:01
Предлагаю тем, кто выпускает наклейки выпустить в продажу наклейку СТОП-ГОК. Я бы купил такую на заднее стекло авто и многие мои знакомые купили бы.
Гость
28 августа 2015, 21:59
Готов поддержать инициативу проведения общественной экспертизы своим финансовым участием. Куда направлять деньги?
Гость
28 августа 2015, 21:49
Мало подписей, нет сбора средств на экспертизу.... НАДО просто больше до обычного населения информацию доводить... я сама узнала в этот четверг, а тут уже такие дебаты. Пишется только на 74 и видео можно здесь же увидеть..... а кто вообще в инет не ходит. ДАВАЙТЕ правда в ящики почтовые, ну на выборы очень хорошая идея раздавать листовки. Я за, прям готова сама стоять раздавать, только напечатайте и привезите.
Гость
28 августа 2015, 20:10
Объясните..., где доказательства?.. Если ты нормальный человек, попробуй самостоятельно подумать и сам сделать вывод? Используй школьные знания. Или уже не можешь?... не хочешь?
Гость
28 августа 2015, 18:50
так и не пойму почему все против гока, ведь это горно обагатительный комбинат там нет плавки и сернистых выбросов в атмосферу как в карабаше, просто медную руду промывать будут и отправлять в карабаш-или я чего то не допонимаю, обьесните?
Гость
28 августа 2015, 20:47
Медь будет выделяться из пород с помощью кислоты - а это кислотные хвостохранилища, испарения, стоки, которые могут попасть ив Шершнёвское водохранилище - наш основной источник воды, который и так находится в очень серьезной опасности! Всё это грозит нам и нашим детям серьёзными заболеваниями и сокращением жизни!
Гость
28 августа 2015, 20:57
Вот вам для ознакомления предполагаемый состав ГОК: -- карьеры глубиной 540 м. Томинский участок и 350 м Калиновский участок (разрабатывать планируют открытым способом); - обогатительная фабрика с хвостохранилищем площадью 800 га и высотой дамбы обвалования 96.5 м; - гидрометаллургическое производство с цехом кучного выщелачивания и цехом переработки растворов, технологическими прудками; склад серной кислоты и склад ГСМ; отвалы руд и др.
Гость
28 августа 2015, 15:51
Вообще не понимаю позицию некоторых челябинцев: "построят и нас не спросят". Да РМК только и надеется на пассивность населения. Ну хотите ходить на пикеты - подписывайте петиции, пишите жалобы и запросы во все инстанции, в т.ч. и презиленту. Не хотите ничего писать - информируйте друзей и родственников. Нельзя же быть пассивным стадом на убой! Ваша пассивность до первого попадания цианидов в питьевую воду. Тоже будете молчать? А когда нас всю зиму и весну травили смогом - мало не показалось? Думаете это человеческая жизнь? Это издевательство над миллионом россиян! Пассивность - это соучастие в этой афере кипрских баронов. Им деньги за богатства нашей земли, нам - онкология.
Гость
28 августа 2015, 15:32
Давайте сбросимся по 10 рублей и легко насобираем на экспертизу! Все сознательное население Челябинска против этой помойки!
Гость
28 августа 2015, 16:08
Общественная экспертиза будет тоже филькиной. Глава Сосновского района об этом позаботится по указанию сверху.
Гость
28 августа 2015, 16:22
с миру по нитке! кто сколько может, товарищи на благое дело Общественную экспертизу! Нам здесь жить!Это будет беспрецендентный случай для Челябинска, да и пожалуй для всей России!
Гость
28 августа 2015, 15:13
ТРЕБУЮ РЕФЕРЕНДУМ ПО ТОМИНСКОМУ ГОКу!!!!
Гость
28 августа 2015, 14:26
ну хоть какая то польза от иностранного агента Андрюхи)
Гость
28 августа 2015, 14:26
Может быть и правда в день выборов распространять информацию и собирать подписи у школ. Многие люди просто не используют интернет и до них как-то тоже донести информацию. Или второй вариант - пусть каждый в своем подъезде разложит в почтовые ящики листовки с информацией о ГОК, подписной лист и адреса приема листов.
Гость
28 августа 2015, 14:18
Самый смех в том что те кто голосует против в первых рядах будут стоять в очереди на работу туда!!!! Смысл есть только в создании профсоюза для это ГОК. Тк построят его как бы не упирались. И пройдет все проверки и будут все экспертизы в норме. Всё будет. Для этого и поднимают эту шумиху что бы потом нечего было предъявить!!!! Плюс еще никто не задавался вопросом. Откуда пойдет энергия на этот ГОК??? Вьдь мощность там будут не меньше чем у города!! Вот думаю нам еще и АЭС под нос построят с другой стороны.)) будет весело. А в УПК введут новую меру наказания. Ссылка в Челябинск!!!
Гость
28 августа 2015, 15:15
На работу челябинских они не принимают. Утечка информации о реальном положении дел им не нужна.
Гость
28 августа 2015, 15:28
за дураков всех не держи. здравомыслящие, наоборот, свалят куда подальше. работать будут там скорее вахтовики, т.е. люди "не из нашего района". Так легче скрыть информацию о воздействии на окружающую среду, ибо временным работникам начхать на нарушения, они приехали и уехали, жить они тут не собираются.
Гость
28 августа 2015, 14:17
Хватит комментировать!!! Будет пикет на пл.Революции - там и комментируйте и требуйте и говорите все, что накопилось! Хохлы на майдане постояли-постояли и добились своего, а мы что? Собственный город не можем отстоять! БУДЕТ ПИКЕТ-НАДО ЧТОБЫ ВСЕ ВЫШЛИ, КОММЕНТАТОРЫ!!!!
Гость
28 августа 2015, 14:54
простите, а чего "хохлы добились на майдане"? вопрос принципиальный
Гость
29 августа 2015, 11:50
Упаси нас Господь " добиться" того, чего добились в Украине. Любителям потрепаться - пожалуйста в Украину. Может начнёте понимать жизнь.
Гость
28 августа 2015, 14:05
Предлогаю в бюлютене 13 сентября написать "Я ПРОИВТ Томинского ГОКа"!!! Это будет лучшее что сможем пока сделать.
Гость
28 августа 2015, 14:33
ага, бюллетень в мусор, как испорченный, и надпись эта с ним вместе - афигенная идея
Гость
28 августа 2015, 16:00
Владимир, Ваш протест, увидят только 2, 3 человека в участковой избирательной комиссии. И бюллетень отложат в стопку недействительные. Гороздо эффективнее проголосовать за яблоко, где, например тот же Талевлин идет первым по спискам.
Гость
28 августа 2015, 13:56
Андрей Талевлин, Василий Московец, Юрий Черкасов, - макет листовки разработайте и выложите, напечатаем и распространим сами; - дайте реквизиты для сбора денег на оплату экспертизы; - организуйте митинг с единственной повесткой (для начала): "Томинский ГОК - только с разрешения челябинцев на референдуме!" Верю, что челябинцы - не бараны, как надеются Дубровский и РМК.
Гость
28 августа 2015, 14:21
Макет листовок есть в контакте в группе)
Гость
28 августа 2015, 15:09
Гость
28 августа 2015, 14:21
Макет листовок есть в контакте в группе)
а как-нибудь без регистрации в этой соцсети этот макет доступен?
Гость
28 августа 2015, 15:20
Гость
28 августа 2015, 15:09
а как-нибудь без регистрации в этой соцсети этот макет доступен?
Да, конечно. Просто наберите в поисковике "стоп гок", и увидите ссылку на группу в контакте. Там можете найти всю информацию без регистрации
Гость
28 августа 2015, 13:52
Ни какие политики и партии не будут выступать против гока. Единственная сила, которая может остановить строительство Томинского котлована смерти - это воля большинства жителей Челябинской области. Вы не задумывались, почему информация о планировании и решении о строительстве такого масштаба планомерно скрывалась от общественности? Ответ очевиден - гоковцы отлично понимают, что единственным препятствием их планам будет широкое информирование об их истинных намерениях. Поэтому нужно использовать все способы - не дать уйти этой проблеме из общего обсуждения. Листовки, наклейки, сбор подписей, "сарафанное радио" - все средства хороши. Петиция на change.org (Остановить строительство Томинского ГОКа) собрала уже больше 52 тысяч подписей - нужно и дальше продолжать собирать подписи (ближайший ориентир - 100 тысяч!). Чем будет больше голосов под петициями, тем больше у нас шансов.
Гость
28 августа 2015, 15:02
Ух ты как интересно-то получается. Вы (сознательно или нет) уводите людей из реальной борьбы в виртуальную. Потому что в реальности ЕСТЬ политики и партии, выступающие против ГОКа. И фамилия тут неоднократно упоминалась (да вон и постом ниже есть). Казалось бы, вот вам возможность получить единомышленника (а может, и не одного) в законодательном собрании. Что такое один человек, прекрасно показывали Волков в Екатерибурге и Немцов в Ярославле. Но нет - вы призываете к каким-то там петициям, существующим только в виртуальном пространстве. Завтра Роскомнадзор заблокирует этот ваш ченджорг - и нету "подписей". На кого работаете?
Гость
28 августа 2015, 13:23
Челябинцы, наши квартиры подешевееют. В Карабаше 3 комнаятная 68 кв метров 300 тысяч и никто не покупает.
Гость
28 августа 2015, 13:57
на этой неделе там была, там и пустых домов достаточно, даром
Гость