RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
174 комментария к публикации

Руслан Гаттаров: «Фальсификация штрафов с камер наблюдения невозможна»

Гость
28 августа 2015, 18:02
Ув.Руслан Гаттаров! Как инженер инженеру, я Вам скажу - возможно всё!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2015, 18:59
Да какой он инженер! Только на бумаге..
Гость
28 августа 2015, 19:15
Разве он инженер? Прожектер он.
Гость
28 августа 2015, 19:23
Гаттаров защитил кандидатскую по биологии.
Гость
28 августа 2015, 19:34
Гаттаров настолько дискредитировал себя, что люди не верят ни единому его слову. Каждое выступление все зависимости от его содержания вызывает только негатив и насмешливые комментарии
Гость
29 августа 2015, 08:27
Так и есть
Гость
28 августа 2015, 18:20
Вот если бы Ваши камеры искали угнанные автомобили и преступников, то честь и хвала Вам. А просто пополнять бюджет и карман компании, которая установит камеры противоречить целям предупреждения нарушений и порядка. Таким образом императивные меры не действуют, что является обязанностью работников ГИБДД И МВД, на деле получается действует только карательный механизм: получения денег с населения в казну, чем больше нарушений- тем больше штрафов. В чем суть работы госслужащих?
Гость
28 августа 2015, 20:56
Что значит просто пополнять. Нарушил отвечай. ПДД написаны кровью. Если сильно опытный, то не попадайся.
Гость
29 августа 2015, 01:16
Это к другому вопросу, конкретно по камерам, все по-делу! Пейте успокоительное, если сами не можете быть уравновешенным и ездить по правилам.
29 августа 2015, 07:23
Ну и до проверки на соответствие (номеров, отсутствие страховки, угона..) может тоже когда нибудь дойдёт. А вот именно рублём и надо наказывать, чтоб не выезжали за стоп линию, поворачивали налево с крайней правой полосы, не пропустил пешехода и т.п.
Гость
28 августа 2015, 18:51
Может вы еще "частных" инспекторов ГИБДД наймете(как услуга,сервис) и пусть стоят ловят нарушителей ПДД. Поставить их на каждом перекрестке, выписывают штрафы, получают проценты, как раз новые рабочие места появятся)))
29 августа 2015, 07:29
Идея не нова у мошенников. Уже есть на меж.городе - публикации были! Даже знаки ставят (любят обгон запрещён, крутой поворот и т.п.), и форма даже есть, но не всегда полностью.
Гость
28 августа 2015, 18:58
Да мне уже 3 письма счастья пришло. Нифига не буду платить! Лучше бы с помощью камер угнанные авто искали или особо опасных преступников. А тут решили с меня 800 руб за пересечении стоп линии взять!Хрен! Для начала установили бы таймер светофора например как на Чичерина-пр.Победы... а тут едешь и не понимаешь то-ли успеешь проехать, то-ли тормозить...а штрафы пришли. Отправил ответное письмо чтоб шли они куда подальше,жду ответа)))
Гость
28 августа 2015, 20:33
да не кипятись ! Мне пришло несколько, при рассмотрении фоток я не прав. Включаем другое измерение.
Гость
28 августа 2015, 20:56
А ты не плати, дорогой )
Гость
29 августа 2015, 07:32
И в службе судебных приставов наведут порядок, а за гос деньги особый спрос.
29 августа 2015, 14:46
надо на великах ездить ))) и штрафа не будет ))) Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не платит транспортный налог. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам.... Боюсь, что если кабинет министров посчитает убытки от велосипедистов, то на этот вид транспорта введут запрет.
Гость
30 августа 2015, 14:46
Зимой на велосипеде попа мерзнет ))))
Гость
30 августа 2015, 14:46
Зимой на велосипеде попа мерзнет ))))
Гость
28 августа 2015, 19:19
Коммерческая структура получает фиксированное вознаграждение за каждый штраф и сама же обслуживает систему. Разве это не почва для фальсификаций? г-н Гаттаров, Вы лично какое отношение имеете к этой структуре? И почему Вы, как инженер, не допускаете ни малейшего шанса на такую возможность? Квалификация инженера низковата?
Гость
28 августа 2015, 20:01
Он такой же инженер как и пожарный!!!
Гость
28 августа 2015, 18:48
А ООО и ААА штрафуют за нарушения? Или опять дрожащий инспектор нажимает кнопку "удалить видеозапись"?!
Гость
28 августа 2015, 19:32
В точку!
Гость
28 августа 2015, 19:51
пачками присылают, я с ооо
Гость
28 августа 2015, 20:17
Штрафуют
Гость
28 августа 2015, 20:57
Учитесь! Биолог,а разбирается абсолютно во всех вопросах!
Гость
28 августа 2015, 21:47
Зато сфетофоры под камерами "подкручены", чтоб вы заведомо не успевали на мигающий зеленый проехать или остановиться перед стоп-линией. Мигающий зеленый и желтый по ГОСТу должны гореть по 3 сек. Желтый горит 1 сек., а зеленый мигающий - от силы 1,5 сек., или сразу после зеленого - красный. Замерьте, для интереса на тех светофорах, из-за которых "письмо счастья" получили. Частникам ведь отстегивать надо %.
Гость
29 августа 2015, 00:41
Подтверждаю - на перекрестке Победы-Молодогвардейцев заезжаешь передними колесами на стоп-линию еще на зеленый, а задними уже проезжаешь на красный, и ни желтого, ни моргающего зеленого!
Гость
28 августа 2015, 19:52
А как хоть одну свою бы камеру поставить и можно не работать.
29 августа 2015, 06:48
да это просто очередная выемка денег из наших карманов.потом чиновники их себе на премии распишут. каждый месяц выдумывают что-то новое, чтобы изъять у народа побольше денег.сами на майбахах будут ездить а народ новой футболке радоваться.
Гость
29 августа 2015, 18:54
лучше бы он лес в бурятии тушил ))))
Гость
28 августа 2015, 19:33
Государственно-частное партнерство это как можно поподробней.
Гость
29 августа 2015, 07:42
примеров много - например штрафстоянки.
Гость
28 августа 2015, 19:51
вы лучше объясните, почему отдельные владельцы автотранспорта, вообще ни когда не привлекаются к административной ответственности, к примеру водители администраций, правоохранительной системы, и другие? напрашивается вопрос, а не находятся ли они на особом положении, в т.ч. и по видеофиксации? если я не прав, приведите статистику привлечения к административной ответственности водителей из указанной мною категории...
Гость
28 августа 2015, 20:50
Это вы у читателей спрашиваете? Делайте запрос куда надо если вам интересно. Здесь вам некому приводить статистику. Естественно программное обеспечение при разработке учитывает данные манипуляции. Наивно думать, что ваш телефон не следит за вами, будь то иностранный или наш родной. Почти вся электроника имеет секреты, которые всем знать не нужно. Иначе грош цена государственной безопасности.
Гость
29 августа 2015, 08:48
КОАП Статья 1.4. п2 Особые условия применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении и привлечения к административной ответственности должностных лиц, выполняющих определенные государственные функции (депутатов, судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и иных лиц), устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.
Гость
29 августа 2015, 09:48
Гость
28 августа 2015, 20:50
Это вы у читателей спрашиваете? Делайте запрос куда надо если вам интересно. Здесь вам некому приводить статистику. Естественно программное обеспечение при разработке учитывает данные манипуляции. Наивно думать, что ваш телефон не следит за вами, будь то иностранный или наш родной. Почти вся электроника имеет секреты, которые всем знать не нужно. Иначе грош цена государственной безопасности.
так-то в верхней строке черным по белому написано: Гаттарову...
Гость
28 августа 2015, 19:51
Ой, не позорься... С сайта гаи http://gai.ru/art/crime/art29099-krasnodarskiy-kray-falsifitsiroval-shtrafyi-gibdd/ Генпрокуратура РФ установила факты грубейших нарушений в работе ГИБДД Краснодарского края. Как сообщению «Газета.Ru», жителями Краснодарского края, в период с октября по ноябрь 2013 года были получены тысячи квитанций со штрафами за превышение скорости, которые были зафиксированы комплексами фиксации АРЕНА.
Гость
29 августа 2015, 07:46
Интересно как доказали?
Гость
28 августа 2015, 18:18
По официальной статистике на штрафы с камер видеонаблюдения "положили" 77% т.н."оштрафованных". И при том ,как ни странно ,эта цифра засчет Москвы и Подмосковья .Очень странно, но там самые дисциплинированные плательщики. Чем дальше от Москвы, тем хуже. В нескольких городах ,и областях уже приступили к демонтажу части камер .Не хватает денег на их обслуживание. Все ведь думали, что "оштрафованные" побегут вперед трусов штрафы платить, но не тут -то было. И не действуют никакие пугалочки для дурачков про "невыпуск за границу" и т.д. Эту цифру на днях озвучил глава службы судебных приставов страны, когда просил госдуму дать добро на отчисление процента от взысканных штрафов в пользу службы суд.приставов. Его госдума, кстати, "послала".
Гость
29 августа 2015, 09:43
Весьма схожая статистика и по челябинским РОСП - исполняют одно дело из шести.
Гость
29 августа 2015, 19:28
А полицию, прокурорских, ФБС, чиновников высокого ранга штрафуют? Скорее всего нет.
Гость
29 августа 2015, 23:49
Говорю со всей ответственностью-штрафуют. Недавно я оплатил 1000 рублей за то что нарушил на служебной автомашине, и в отличии от гражданских мы служивые платим сразу.
Гость
28 августа 2015, 18:57
Возможно всё! В том числе "пропажа" записей с камер видеонаблюдения, когда это нужно тем. у кого есть деньги и власть, а они виновны в ДТП. Баркова из Лукойла помните?
Гость
28 августа 2015, 20:55
что гатаров может об это знать?
Гость
28 августа 2015, 20:58
Руслан Гаттаров: «Фальсификация штрафов с камер наблюдения возможна. Но не для всех»
Гость
29 августа 2015, 08:24
Получил постановление за пересечение стоп-линии. У меня Рено Флюенс, а на снимке с камеры зафиксирован ВНЕДОРОЖНИК. Только первые буквы в г.н. разные. Но компьютер определил меня.
Гость
29 августа 2015, 10:19
Да Вы олигарх) .Целый гараж имеете на 100500 машин
Гость
30 августа 2015, 21:34
По стоп линии! Я за нее заехал с меня штраф 800 руб. Вопрос? а если я двигался и передо мной водитель задержался!!!! И уехал, а я как честный водитель не стал рисковать ехать на мигающий желтый и встал как раз за линией!! Почему штраф????? Я наоборот не пошел на риск для других водителей и для себя!!!!!!
Гость
31 августа 2015, 13:47
жёлтый не мигает)
Гость
29 августа 2015, 19:03
когда мне хоть кто-нибудь объяснит как на моей машине и моих правах висит штраф в 1 т.р., что я была правонарушителем в Перми в сентябре 2014 г, когда меня там и подавно не было, то меня не будет настолько сильно улыбать заголовок «Фальсификация штрафов с камер наблюдения невозможна»))
Гость
28 августа 2015, 20:28
Если им не платить массово - Фирма камеры демонтирует. Побаловались и хватит Другой вопрос а зимой когда разметка стерется - как будет определяться стоп-линия? Все помнят перекресток Красная - Ленина. Побаловались с разметкой и хватит.
Гость
29 августа 2015, 08:52
Такое же рассуждение, если налоги не платить, то чиновники помрут.
Гость
29 августа 2015, 11:51
Должен быть знак 6.16 "СТОП-линия", разметка должна дублировать этот знак, хотя и не всегда так :))))
Гость
28 августа 2015, 19:24
Если я сумму штрафа, так же покажу в глазок видеокамеры это должно считаться оплатой.
Гость
28 августа 2015, 20:48
Мне пришла квитанция на превышение скорости.. С камеры на мосту Братьев Кашириных-Свердловский. Но, когда произошло ДТП на перекрестке Бр.Кашириных/Краснознаменная ни с одной камеры я не смог получить запись ( а их там штук 10). Сказали, что записывают только нарушение общественного порядка...
Гость
28 августа 2015, 22:17
Правильно вам ответили. Данные камеры не снимают что происходит вообще, а заточены конкретно под превышение.
Гость
28 августа 2015, 22:49
так камеры не пишут, они лишь снимок делают когда ты скорость нарушаешь
Гость
29 августа 2015, 23:22
У меня возник вопрос по данной теме. Машина оформлена на меня, на машине ездить муж, за месяц набрал штрафов на 5 тыс, ( стоп линия и превышение скорости) все штрафы идут на меня, в дальнейшем будет считаться, что я злостный нарушитель правил? все минусы будут мои?
Гость
30 августа 2015, 18:58
разводитесь пока не поздно)
Гость
29 августа 2015, 09:32
Дороги на эти деньги сделайте
Гость
29 августа 2015, 09:41
А че тут не понятного? Пролобировали свой бизнес с последующим откатом причём на постоянной основе. Надоел честно беспредел власти причём независимо кто бы это не был.... Эх, их бы всех сейчас в Китай, там бы на коленях умоляли бы о пощаде за то, что свои ручонки в карман работяг запустили. Нет слов больше! А мат не пропустят....
Гость
29 августа 2015, 17:36
Видимо Руслан в доле, всё объяснимо.
Гость
29 августа 2015, 22:42
Такой проект инвестор окупит за сутки! стоимость камеры - радара около 400 000 тыс руб. В месяц штрафует около 3500 водителей. Средний штраф будет, ну пусть 1000 руб. Подсчет не сложный. Ох где бы найти-то такого инвестора??? Да что б он и рискнул, бедненький, вложился, кредитов набрал, установил камеры. Да они все глотки друг другу перегрызут за этот проект...
Гость
28 августа 2015, 18:53
А кони все гибут и гибнут... Машины - горят и горят...
Гость
28 августа 2015, 22:44
врут все эти камеры. на стоп линии не стоит машина, а написано наезд на стоп линию. или проехала на красный свет - на 2,5 СЕКУНДЫ! а где-же правила? - что должен маневр закончить? или наезд на стоплинию колесами?
Гость
29 августа 2015, 05:04
Сначала лучше окончить школу
28 августа 2015, 22:52
у меня коллега получила письмо за пересечение стоп линии... самое прикольное. что не ее. не ее автомобиля в это время и в эту дату в городе не было вообще - уезжала к матери. была в отпуске.
Гость
30 августа 2015, 08:52
В протоколах на обратной стороне есть фото машины, данные и нарушения. Там на фото другая машина???)))
Гость
29 августа 2015, 16:50
Господин Гаттаров поподробнее можно о частном партнерстве и какую сумму с каждого штрафа получает инвестор и как можно проинвестировать в такой выгодный проект.
Гость
29 августа 2015, 21:15
Он не Господин, он Бох
Гость
30 августа 2015, 10:36
Подождите скоро начнется война с машинами, оштрафованные начнут камеры разбивать и краской замазывать. А может уже их колотят в инете недо посмотреть
Гость
31 августа 2015, 08:41
+100. Давно жду этого. Жил бы напротив камер.......
Гость
29 августа 2015, 09:45
биологу биологию в школе!!!
Гость
29 августа 2015, 10:31
Это бизнес, и ничего более! План по отъёму денег у водителей и с государственных мужей никто не снимал, а здесь частник, которому только одно интересно - рвать деньжище!!!
Гость
29 августа 2015, 10:40
Интересно а как проводился конкурс на установку и обслуживание этих камер? нет тут монополии? куда ФАС смотрит? не противоречит ли данный контракт условиям работы и закону частных предприятий и гос органов ?
Гость
29 августа 2015, 23:02
население копит деньги. Государству невыгодно, чтобы у людей были накопления. Это очередной способ отъема денег. Все просто.
Гость
29 августа 2015, 23:08
Видно плохо биолог знает возможности компьютеров , коль бред такой говорит!!!я за полдня в пэинте ему столько штрафов нарисую , что устанет бюджет разворовывать, чтоб их погасить!!!
Гость
30 августа 2015, 10:39
Наберите в поисковике "Разбил камеру фиксации скорости в Ельце" вот настоящий пример войны с регистраторами. Красавчик
Гость
31 августа 2015, 08:53
По стоп линиям я согласна - вопрос очень не доработан!!! особенно при повороте налево! когда ты пропускаешь встречный поток машин! ты уже выехала за стоп линию, но уже никак не успеваешь закончить маневр из-за плотного встречного потока, который до последний секунды едет. и тебе остается либо ехать и уже подрезать движение с левой и правой стороны, либо так же оставаться на месте за стоп линией! Пусть либо оснащают все перекрестки светофорами с стрелками для поворота, либо как то по другому решают этот вопрос!
Гость
28 августа 2015, 19:00
Не платил и не буду платить НИКОГДА!!!
Гость
29 августа 2015, 15:59
Ну ну,я тоже не платил,а потом счет на карточке арестовали...
Гость
29 августа 2015, 19:06
Гость
29 августа 2015, 15:59
Ну ну,я тоже не платил,а потом счет на карточке арестовали...
Я избавился от карточек..
Гость
30 августа 2015, 15:59
Есть в этих камерах секрет.. там есть данные на 50% машин, которые не идут на оформление. В месяц два раза идут обновление блатных и спец. номеров..Поэтому кто в спец. базе тем можно в сутки хоть сотни раз нарушения. но им нет ничего.
30 августа 2015, 18:22
Но никто в этом никогда не признается.
Гость
30 августа 2015, 20:11
Не пиши чушь. Камеры фиксируют нарушения абсолютно всех машин..
Гость
29 августа 2015, 16:06
Перекресток Гагарина_шота,стоят камеры,как подрезали со 2 ряда,так и подрезают и пешиков не пропускают,денег немяряно у людей что ли?
Гость
29 августа 2015, 19:45
А где там камеры?
Гость
29 августа 2015, 19:45
А где там камеры?
Гость
29 августа 2015, 21:15
Камеры только на заступ работают. Причем не важно едете Вы или стоите
Гость
28 августа 2015, 23:53
У камер неправильно фиксируется время и дата. У меня стоит ГЛОНАСС на авто. И я легко доказал, что данные неправильные)
Гость
29 августа 2015, 16:36
Молодей братиша. А я не только доказал, но мне ещё ГИБДД штраф выплатили и лично начальник ГИБДД приезжал и извенялся. Всё. Я всё сказал. я поешл ещё до магаза пока не закрылся
Гость
29 августа 2015, 21:12
1. Камеры работают избирательно. Не штрафуются промпредприятия, бюджет, менты и целый перечнь номеров, крупное авто, ЗИЛЫ всякие, Хюндаи HD трехтонники и иже с ними - про это точно знаю. Газели штрафуются. Уже здесь избирательность, а следовательно незаконность. 2. Фото с камеры не может доказать стояли ли Вы на перекрестке или ехали. Камера фотографирует все очень быстро автоматически. У коммерческой фирмы и бюджета есть интерес, а доказать Вы ничего не можете. Фактически они берут тысячи фото, те которые почетче выбирают и выписывают штраф. А нарушали Вы там или нет - ну кто же вспомнит:)
Гость
29 августа 2015, 23:51
Ничего ты не знаешь. Полицейские машины штрафуются запросто даже если по служебной необходимости.
Гость
29 августа 2015, 21:11
после кино вышли, а нашу машину поцарапала другая и скрылась. Пошли в охрану, посмотрели камеру, всё чётко видно, какая машина нас поцарапала, даже номер! После того, как гаишники стали расследовать дело (водитель-то смылся с места происшествия), оказалось, что НИЧЕГО на камере им не видно и не понятно!!!! всё закрыли. ...